just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Make up


Make up

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Как скрыть полноту лица при помощи макияжа.

Правильно подобранными косметическими средствами можно зрительно изменить черты лица. Чтобы выглядеть эффектно не только на вечеринке, но и в будни, не прибегая к услугам пластических хирургов, небольшие дефекты легко устранить при грамотном нанесении макияжа.

К жирным средствам относится тональная основа более темного оттенка, нежели, чем оттенок Вашей кожи; различные корректоры. Такой способ больше подойдет для кожи, склонной к сухости и при возрастном макияже, так как будет давать дополнительное увлажнение и питание. Средства, содержащие пудру, могут подчеркнуть и выделить ненужные морщинки. Поэтому с ней нужно быть аккуратной. Также нужно отметить то, что жирная коррекция держится немного дольше на лице, нежели, чем коррекция сухими средствами, что идеально подойдет для вечернего выхода.

В сухой коррекции можно использовать пудру различного вида (матовую и блестящую), тени натуральных оттенков, хайлайтеры, шиммеры, румяна, люменайзеры и бронзеры. Текстура используемых средств должна быть легкой, иначе есть риск наложить на лицо "слоистый" макияж, что недопустимо, тем более, если это не фотосессия или видеосъемка.

В коррекции важное место занимает правильное распределение матовых и блестящих текстур. Например, если нанести любимый шиммер на все лицо, то Вы рискуете выглядеть подобно "масленку" при дневном свете. Но если средство будет нанесено в правильные зоны, оно поможет придать лицу здоровое сияние и свежий вид.

Зоны коррекции зависят непосредственно от формы лица и носа. Так как мы говорим в этой статье о том, как скрыть полноту лица при помощи макияжа, то области, нуждающиеся в корректировке, достаточно просто определить - это визуальное уменьшение в области щек, выделение скуловой кости, моделирование изящного носа, визуальное уменьшение второго подбородка. При коррекции важно помнить одно простое правило «света и тени в макияже». Его суть заключается в следующем, то, что нужно уменьшить или визуально отдалить, следует покрывать матовой легкой текстовой, более темного цвета, относительно кожи. А то, что нужно выделить или подчеркнуть, лучше покрывать легкой сияющей текстурой более светлого оттенка.

Слева - зоны нанесения средства соответствующего оттенка Вашей кожи; Справа - зоны нанесения средства немного темнее оттенка Вашей кожи

Данная коррекция может быть двух видов: жирными средствами и сухими.

Отредактировано Alla H (2011-01-01 17:24:10)

+1

2

Слева - зоны нанесения румян; Справа - зоны нанесения сияющего средства

В приведенных схемах этой статьи можно увидеть зоны и направление коррекции при создании более рельефного и "точеного" лица.

+1

3

Пример, макияж с коррекцией и без нее

+1

4

Большое значение имеют брови. Самое главное – учитывать их натуральную форму, от которой и стоит отталкиваться в дальнейшем. Лучше сделать брови слегка укороченными и восходящими с изгибом, средней густоты. При макияже лучше использовать фиксирующий гель, приподнимая им волоски наверх. Данный способ делает лицо моложе. Если оставить их густыми, но сделав более тонкими по краям, взгляд будет более выразительным и визуально уменьшит щеки.

Пример, того как влияет длинна бровей и акцент на глаза в макияже, на общее восприятие

+1

5

Так это ж фишка уже давно - скуластенькие лица в моде! :canthearyou: Поэтому и выделяют их кто как может, кто с помощью декоративных ухищрений, а кто и зубы дальние даже удаляет, чтобы щеки ввалились! :D

+1

6

Оффтоп.... Очень нравятся Анины кудри на аватарке... Это свои так шикарно вьются или можно сделать искусственно? Оч хочу  :blush:

0

7

Аха, мне тоже нравятся либо вот такие крупные кудри на длинных волосах, либо совсем прямые гладкие волосы, но тоже длинные!Скорее бы мои отросли!Я их теперь научилась сама идеально вытягивать щадящим способом:купила фен Rowenta brush activ 1000, в котором эта круглая щетка сама вращается.С этой штукой, даже если руки  неоттуда растут, можно самой сделать любую укладку, или вытянуть волосья.Утюжок при этом уже необязателен, только на короткую челку.

+2

8

Классно, надо взять прибор на заметку. Я тоже отращиваю свои три волосинки :) Все-таки как ни крути длинные волосы даже если и небогатые красят нас деушек :)

Я кстати отпариватель для одежды по рекоммендации одной из наших форумчанок купила летом и не жалею. Хороший штук :)
Так шта... общаться с вами товарищи не только приятно, но и полезно :)

Отредактировано yoho (2011-01-01 21:30:26)

0

9

согласна,волосы шикарные y Anna..я тут свои окончательно спалила :( такое blonde afro теперь- ужас

0

10

девушки, посоветуйте плиз гипоаллергенную косметику (кроме clinique). лучше если вы сами ей пользовались. интернет пестрит предложениями но жизни не хватит все ето перепробовать! :writing:

+1

11

Margo написал(а):

посоветуйте плиз гипоаллергенную косметику

Попробуй Vichy, моя подруга аллергик и ее она устраивает.
Я тоже всю жизнь практически етим мазюкаюсь и кожа т.т.т.почти как у младенца! :rolleyes:
Когда сильно надоедает, то перехожу на итальянский Collistаr.
Оно это все и недорогое и очень какое-то приятное в употреблении!

Ха-ха, недочитала!Спрашивалось про косметику, а я про средства ухода толкую! :O

Отредактировано marsina8 (2011-01-04 22:27:26)

+1

12

marsina8 написал(а):

Попробуй Vichy, моя подруга аллергик и ее она устраивает.
Я тоже всю жизнь практически етим мазюкаюсь и кожа т.т.т.почти как у младенца! :rolleyes:
Когда сильно надоедает, то перехожу на итальянский Collistаr.
Оно это все и недорогое и очень какое-то приятное в употреблении!

Ха-ха, недочитала!Спрашивалось про косметику, а я про средства ухода толкую!

ничего, Инна. я как раз и то, и другое имела в виду, просто как всегда писала в запарке: бегаю от компа к телефону, а от телефона к двери :crazyfun:
не рановато ли vichy? мне только 23 в апреле будет.. против clinique ничего не имею, у меня и трехступенчатая сис-ма для ухода за лицом их имеется, и тушь, и пудра НО стала очень остро реагировать на запахи. любимый парфюм отложила до лучших времен, приобрела то что не раздражает обоняние. даже запах крема перестал нравиться! заказала себе натуральных масел и прочей лабуды через инет. думаю какое в крем капнуть чтобы пах поприятней. :blush:

0

13

Margo написал(а):

не рановато ли vichy? мне только 23 в апреле будет..

Ха, у них для всех возрастов имеются системки и для молоденьких тоже:и увлажняющие, и питающие, и сужающие поры!Мне еще у них тоники нравятся, они такие нежные и бодрящие одновременно!
В общем, это надо двигать в аптеку и самой все смотреть и читать!

Отредактировано marsina8 (2011-01-04 23:10:10)

+1

14

marsina8 написал(а):

В общем, это надо двигать в аптеку и самой все смотреть и читать!

естесссссно! и нюхать! =)

0

15

Anna Banana написал(а):

А мне интересно, а можно на оборот, то есть сделать лицо более круглым, как  детстве или юности, по средсвом макияжа? Я када была лет до 3о оно было у меня груглей, а сейчас щеки слегка впали, о чем я в юности мечтала, а теперь не хочу. Мда, знаю только мини лифтинг округлость может вернуть, но на фиг, если лицо само гругленькое его визуально вытягивать?

мне когда свадебный мейкап делали, я этот вопрос визажисту задала. Она сказала при впалых щеках ни в коем случае нельзя выделять еще больше скулы, на эту зону только светлые румяна, почти белые, а потемнее наносить ниже на область щек

0

16

первая реклама без фотошопа, оч. даже мило

http://image.stirileprotv.ro/media/images///extra/Mar2011//60479575.jpg

0

17

Margo написал(а):

девушки, посоветуйте плиз гипоаллергенную косметику (кроме clinique). лучше если вы сами ей пользовались. интернет пестрит предложениями но жизни не хватит все ето перепробовать!

Я пользуюсь Урьяжем лично,так как аллергик в плане кожи,у меня очень были большие проблемы с кожей,но с этими средствами по уходу я чувствую ся уверенно и лицо,словно персик-никаких проблем,но одно хочу сказать,что ждать за один день или два результата не стоит,изменения конечно видны после двух недель,и очень приятные изменения,моя кожа теперь в полном порядке.И еще,так как без декоративной косметики я не живу,то удаляю я ее водой для снятия макияжа от Урьяж-бесподобно!!!И никаких ни покраснений,ни признаков аллергии.

+1

18

Margo написал(а):

девушки, посоветуйте плиз гипоаллергенную косметику (кроме clinique). лучше если вы сами ей пользовались. интернет пестрит предложениями но жизни не хватит все ето перепробовать!

Простите,я как-то заторопилась с ответом:(  вопрос о декоративной косметике,тоже из лично употребляемой мною-это шисейдо,попробуйте,но для снятия макияжа попробуйте воду от урьяж,думаю вы останетесь довольны.Удачи!

+1

19

Кто нибудь слышал, пользовался “Koji Eye Talk”?
An eye glue for instant double eyelids. . Это такой клей, что зрительно увеличивает  глаза.Не буду рассказывать, какой пипец у меня сейчас с глазами, а вот эта глюкалка могла бы помочь их визуально увеличить..

Отредактировано Alla H (2011-04-03 20:39:02)

0

20

херня какая-то

+2


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Make up


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно