just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Make up


Make up

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

....ого....страшно как!

0

22

вот поэтому сложно определить кто из них китайка,а кто японка :D много ходят в двойнам верхним веком,видимо активно пользуются подобными тыкалками и клеялками. :crazy:
ну чо,молодцы.
Алла,неужеди и вы будете это на себя? o.O вдоуг эта бяка  иссушает веки?

0

23

SOS!!! SOS!!!!
Девочки, знаю, что все уже обнаговорились на эту тему....но я тогда не внимала.
Сейчас мне нужны ТЕНИ. Думаю, светлые, чтоб деликатно было. Цвета скромные, под возраст ( я и в молодости не могла краситься --- светофор). Крашусь вообще ими редко и аккуратно. Кожа, конечно, не упругая и не юная. Дома всегда что-то есть, чаще просто выкидывается. Нужно, чтоб не осыпались через час, чтоб не скатывались в морщинки.
Ага, ещё ПОДВОДКА. Если чёрная, то она сама по себе, лицо само по себе. Выбрала серую, она быстро сходит.
Что скажете? Допоможыти, плиз!!!!
Очень нравится клип, где мастер-класс показывают, но этош кино (для меня!).
Я и глаза  покажу... обычно я штрихую недостатки и тушь.
Спасибочки.

0

24

если тени сыпятся, скатываются и все такое, то база под тени из нидед  :yep:

+1

25

Dolly написал(а):

нидед

это шо?.......... кстати, про базу я как-то упустила!!!Айййййййй..... а чиво должно быть?

Отредактировано Frezija (2011-04-05 18:35:31)

0

26

Frezija написал(а):

это шо?

это needed

вот тута есть всякая инфа о базах

+1

27

Dolly написал(а):

это needed

Доля, спасибо тебе большое. Но! шо луччи? ты и про тени+подводки знаток! А я как раз в Sephоrа'у собралась.

0

28

млин, я сама ни базами, ни подводками не пользуюсь. так чта могу только сказать, что в Косметичке многие хвалят бюджетную базу Lumene.  [взломанный сайт]

0

29

Dolly написал(а):

Lumene.

ААаааа!!! малаца. А как по мне так луччи Рыбу розу покупать , чем Люмене. Вот я как-то ей 100 лет не доверяю. Там ещё Artdeco захвалили (больше доверия), но придётся на Sephora остановится, мне там больше нравится.
Спасибка. :yep:

0

30

Узнала много полезного, полазив по сайтам. Буду покупать пудру  Clarins Skin Illusion SPT 10 и базу на глазья Sephora Вase Lissante et Matifiante (или старой обойтись Ланком?) .
А вот с тенями не определилась....нужно идти и смотреть+счюпать. Цветов очень много сильно тёмных, и барышни фотографировали себя --- мне такой шик не пойдёт.

0

31

Dolly написал(а):

в Косметичке многие хвалят бюджетную базу Lumene

ого! отстала я от жизни однако! [взломанный сайт]  сайт у них (lumene) препоганый надо сказать, почитать нечего. а базы попробую, стоят-то копейки..  [взломанный сайт]

+1

32

с основой под тени они не только не осыпаются и скатываются,но и равномерненько  "ложатся".хорошо смотрятся даже оч недорогие тени. :yep:

+1

33

Sweet написал(а):

с основой под тени

Так какая основа нужного качества?
И, кстати, какие тени (не мрачные, не смоки, не ядовитые по цвету, не экстравагантные) находите приятными?

Отредактировано Frezija (2011-04-06 13:04:02)

0

34

Макияж для тех, кому за 40…И даже чуть за 50

Итак, основным моментом в исполнении макияжа с данной особенностью, является то, что все крема используются по минимуму, иначе все это благополучно сползет к вам в морщинки.  Вначале, конечно, мы кладем базу, но я бы все-таки посоветовала брать все, что идет с активным увлажнением. Нет базы- берите увлажняющий крем и наносите его на кожу.
Следующим этапом будет коррекция. Не секрет, что у очень многих женщин вследствие возрастных изменений цвет  лица приобретает некоторый землистый оттенок, тогда мы берем фиолетовый корректор и проходимся очень аккуратно, очень тонким слоем, чтобы не было видно фиолета, а чтобы тон выровнялся в ахроматику,  по всему лицу. Хотя, можно использовать обычную базу с фиолетовым оттенком, будет хорошо смотреться.
Придется очень аккуратно подходить к выбору тонального крема. Дело в том, что в данном случае он не может быть  темнее основного тона кожи. Он может быть лишь одинаковым, либо на нюанс светлее от основного, вашего родного. Если кожа жирная, то я бы рекомендовала использовать  такое средство, как stop shining ( он убирает на длительное время жирный блеск кожи), его мы наносим на зону Т и на все верхнее веко.
http://i081.radikal.ru/1104/d7/3859d0721d59.jpg

Теперь будем разбираться с синяками и мешками под глазами. Существует два вида такого женского «счастья», одни бывают вогнутые ( впадины), вторые-выпуклые ( мешки). Вообще-то, визажисты справляются косметикой с этими проблемами, но если женщину нужно подготовить к знаменательному событию и чтобы она была неотразима, то поступим так:
1. Чтобы исчезли впадины, то нужно взять лед из морозильника, ополоснуть его под водой и приложить к этим впадинам. На крайний случай подойдут две аллюминиевые ложки из морозильника.
2. Если мешки, то трем картошку, заворачиваем в марлю,пусть чуть сбежит сок, и прикладываем к мешкам, затем минут через 10 нужно убрать все это и нанести увлажняющий крем.
Эти два способа позволят быстро убрать эти две существующие проблемы. Делать все это нужно  до того, как приступите к мейку, а не во время!
Во время макияжа мы будем пользоваться  корректором, желательно с  эффектом лифтинга. Он поможет нам убрать все те странные оттенки под глазами, которые у нас появляются с возрастом, и в то же время замечательно подтянет кожу. Я бы рекомендовала  HD консилер  из Make Up For Ever, он вообще здорово смотрится на возрастных макияжах. Выглядит вот так. К тому же, там очень удобная кисточка для нанесения
http://s59.radikal.ru/i163/1104/75/ca87b7e9f364.png
Проходимся вот по этим участкам:
1. Под глазами и на  на все верхнее веко
2. На внешних уголках глаз- нам нужно перекрыть естественную складку, поскольку у женщин после 35 опускается свой родной уголок, поэтому глаз как бы обрисовываем на внешнем краю, чуть захватываем часть сверху и чуть снизу, получается как уголок прорисовали.
3. На внутренних уголках, в анатомических «провалах», там обычно синева
4. Контур губ. Свой контур губ уже давно неровный и плюс ко всему, если не прорабатывать, помада потом затекает в морщинки
http://s03.radikal.ru/i176/1104/d2/be0d16fee26a.jpg
Этот консилер  кладем четко до края мешка под глазом, потом у нас будет лежать даьше тон. Вы помните, что мы стараемся к минимуму свести все покрытие. После применения консилера на верхнее веко тон тоже не кладем. Нам будет достаточно  того, что уже есть. Да, после того, как мы нанесем консилер кистью, возьмите спонж и еще раз хорошенько «вбейте» его везде, где мы его положили под глазом и на верхнем веке.
Если требуется, то используем зеленый корректор на участки с красными сосудами.
Переходим к тональнику. Тональный крем для этого вида макияжа мы используем только на водной основе, а намного легче по консистенции, жир нам не нужен. Вообще, в данном случае наносится два слоя такого тональника. Он сам по себе очень легкий, в основном используется только для того, чтобы тонировать кожу, а не скрывать проблемы, поэтому, нанесем один раз, затем подождем,пока испарится влага и  нанесем второй слой. Используйте для нанесения спонж, руками не получится ровное тонкое покрытие, наносите вбивающими движениями.  Иногда бывают случаи, что требуется и третий слой нанесения, но я думаю, что у нас таких случаев нет, поэтому двух достаточно.
Теперь берем опять консилер, заполняем все впадинки , которые еще не нравятся нам по внешнему виду, то есть, там, где чувствуете, что требуется еще коррекция: в углах рта ( это если уже за 50), вокруг носа, если случайно подтерли при нанесении тона, на угри и т.д. И я бы посоветовала  пройтись по впадине на подбородке.
Теперь время пудры. Пользуйтесь дома только рассыпчатой, ее нужно будет нанести именно кистью и очень аккуратно, в малых количествах. Пудры много в таком макияже не используется, иначе все это будет в морщинках. Легко-легко проходимся по всему лицу, а под глаза не нужно.
Подкрашиваем брови. Жестко делать не нужно, стараемся внешний край брови не опускать, чтобы не были грустные глаза, у женщин после 40 очень сильно опускается внешний край глаза, поэтому часто многие делают ошибки, опуская внешний край брови ниже внутреннего, делая взгляд еще более унылым.
В данном мейке не используем тени с перламутром, они очень нехорошо смотрятся после 40 лет, кто бы что не говорил по этому поводу, берите сатин. Замечательно смотрятся все кремовые, персиковые оттенки, оттенки коричневатого, розовый ( розоватые оттенки все очень хорошо молодят, это не значит, что нужно брать яркий розовый, абсолютно нет, достаточно будет вот таких:
http://s50.radikal.ru/i129/1104/dc/68ea4baf4c46.jpg
Нижний слева не используем, не пугайтесь))))) А вот все остальные- подойдут великолепно
Коричневатые оттенки  можно использовать такие:
http://s014.radikal.ru/i326/1104/2c/1bd4b3e59eea.jpg
Фиолетовые не берем, хотя очень многие любят использовать их в своих макияжах. Фиолетовый дает взгляду строгость и жесткость всему лицу.
Подведите коричневыми тенями нижнее веко, старайтесь делать это очень аккуратно, чтобы не насыпать тени на те участки, которые мы подрабатывали консилером.
Ну и, конечно, в данном случае под бровь белый или любой светлый мы не кладем. Это еще одно важное правило. Все, что нужно нам было высветлить, мы уже высветлили консилером, этого достаточно. Можно аккуратно сделать стрелочку карандашом, еще раз дополнительно  приподнимая таким образом внешний уголок глаза, но будьте очень осторожны, веко уже не упругое, как в 20-25 лет, поэтому, вместо четкой линии вы можете провести что-то пунктирное или неровное, совершенно не напоминающее красивую стрелку. Если удалось, то внешний край стрелки обязательно растяните палочкой с ваткой, чтобы край не был жестким, а взгляд казался мягче
Теперь тушь. С этим, я думаю, проблем возникнуть не должно.
Лицо особо не моделируется, если женщине далеко за 40 лет, поэтому, будем сразу наносить румяна. Улыбнитесь и захватывая выступающую часть скулы ( а не под скулу), положите кистью немного румян, старайтесь использовать персиковые с долей розовинки, они выглядят очень натурально и мягко, не дают эффект «клоунады» на лице. Можно также чуть пройтись кистью по лбу и подбородку, чтобы добавить лицу свежести.
Ну и, конечно губы. Обязательно очень аккуратно, без особого нажима обводим контурным карандашом красно-коричневого цвета ( натуральный эффект своего контура), и потом помаду. Темные цвета нужно избегать, матовые тоже не желательно после 40,лучше возьмите блеск или розоватые, персиковые цвета,будет очень хорошо освежать и очень сильно изменит облик. Перламутр тоже можно и нужно  использовать в данном случае.
Вот, собственно, и весь макияж.

Study on! With love, Mrs H :whistle:

Отредактировано Alla H (2011-04-06 14:09:31)

+1

35

Frezija написал(а):

Так какая основа нужного качества?
И, кстати, какие тени (не мрачные, не смоки, не ядовитые по цвету, не экстравагантные) находите приятными?

у меня основа от Мери Кей-отличная штучка и  ей оч довольная.На оба глаза достаточно капельки с величину спичечной головки.
А вот какие тени..даже не знаю...у меня оч много всего разного,так сказать на  все случаи жизни как возможные,так и невозможные :rolleyes: цвета от и до.
Вы же можете все испробовать на тестерах.Возьмите с собой пару аппликаторов для гигиеничности,или же, если там красят,попросите накрасить вас по вашему желанию и в желаемой цветовой гамме.
В случае,если кожа век уже не оч упругая,избегайте перламутровых оттенков,отдайте свое предпочтение матовой текстуре!и тона  орехового цвета на верхнем веке достаточно скроют морщинки и освежат ваш взгляд. [взломанный сайт]

0

36

Алла, спасибо большое! Пробежала, нужно будет внимательно прочитать. Однако НИ одна фота из радикала не показалась, беда. Знаешь, я вообще как-то всего и всегда по минимуму. И пудру ту, минеральную, так и не использовала. Мне больше нравятся жидкие. Нужно идти ненакрашенной в магазин и там полоски мазать, чтобы с цветом не прогадать. Причём, сухая у меня в момент сушит кожу, к-рая и не сухая. БАЗА. Слово пугает, ибо многослойность высветит недостатки сразу. Так... в некоторых местах корректор и жидкая пудра.Вчера всего поначитала -- голова кругом. Тени. Покупаю -- лежат в коробочке, отдыхают. Мне же не на сцену, а в жизнь, поэтому нужнен только намёк на....., но который украсит. На тени как ни посмотрю --- отхожу, цвета яркие+тёмные. Хотелось чего-то деликатного. Ещё подводка теперь понадобилась, никак не угадаю. Кому-то и сантиметр красиво, а на мне и миллиметр торчит.
Ага, Алла.... открылись фоты. Ну, консилер таки есть. Нижнее веко не мажу -- грубо видно, верхнее хорошо. Потом знаю, что сверкать тенями уже страшно, а Диоровские перламутровые!! И коробок этих надо штук 100 испробовать дома в покое при дневном свете....никаких дених ни хватитъ.

Отредактировано Frezija (2011-04-06 17:05:05)

0

37

Frezija написал(а):

Тени. Покупаю -- лежат в коробочке, отдыхают. Мне же не на сцену, а в жизнь, поэтому нужнен только намёк на....., но который украсит

Фрезь, попробуй не сухие тени, а жирные с легкой текстурой, и как советуют в светло бежевых тонах.
Обязательно купи хорошую кисточку специально для век. Собственно их должно быть несколько, так советуют визажизты.O_o

0

38

Sweet написал(а):

у меня основа от Мери Кей

Вот как-то Кей для меня... ну очень несерьёзная, даже магазинов её нет. Хотя нужно пробовать.
Да у меня тоже немало: куплю, потом через год выбрасываю. Чаще покупаю. Ха! Идея -- с аппликатором своим, спасибо.
А мастер-классы вижу --- атасссссс.... тётки выглядят как с панели , а мастер не нахвалится своей работой! Всё грубо, быстро -- прям фокусники бесплатные. Потом я их боюсь из-за всего пользуемого общественно, они там мажут неделями каждого.
Идея-то моя: как лёгким штришком освежить и облагородить???  :question:

0

39

Alla H написал(а):

Фрезь, попробуй не сухие тени, а жирные с легкой текстурой, и как советуют в светло бежевых тонах.
Обязательно купи хорошую кисточку специально для век. Собственно их должно быть несколько, так советуют визажизты.

Алла, кистей есть! Жирные....хм.... попробовать нужно. Алла, боязно бежевый --- застарит! У меня цвета типо хаки+кремовый+очень тёмный , францусский наборчик; надоело уже. При бирюзовой одёже мажусь легко ,самую малость в уголках, бирюзовой тенью --- ничё так, освежат! Помню несколько лет назад Буржуа сделали "абрикосовую" серию....как-то она у меня оказалась, подарили? Лежала. Взяла под настроение и намазалась везде ---- красота была:неожиданно посвежело всё. И румяна были абрикосовые и чёта ещё. Вопщем работать надо не покладая рук....а хочется всё и сразу!

0

40

Frezija написал(а):

а хочется всё и сразу!

...да и шобы ненакладно [взломанный сайт]

МК в магазах не продается,у девочек нуна спрашивать :yep:

Отредактировано Sweet (2011-04-06 17:36:05)

0


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Make up


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно