just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Языковые заморочки


Языковые заморочки

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Девушки, надеюсь, вы не против новой темы? Предлагаю здесь обсуждать собственные сложности с иностранными языками, но скорее психологического характера.

Например, у меня сейчас самое время искать место для практики (хотя это не обязательно), а мне страшно... Потому что английский с ошибками и довольно скудный, а про шведский и говорить нечего :'( А истории о людях, которые уехали в другие страны и там нашли хорошую работу, кажутся сказками. Требуются позитивные примеры :)

А кого еще какие заморочки на почве языкознания?

+3

2

Я тоже комплексую по поводу английского,мне всегда кажется,что хуже моего английского нет. Хотя другие пытаются меня отговорить,но я не верю.Из-за этого страх разговаривать по телефону. Тоже самое на работе.Когда мне дают задание,я переспрашиваю по нескольку раз,чтобы убедиться,что я правильно поняла.А про колледж и говорить нечего.Но вот дома с мужем,я даже не задумываюсь как я говорю. А по поводу выбора работы. Я вот учусь на HR,а там нужно разъяснять людям венефиты и т.д.И мне от этого все время плохо,когда я думаю об этом.И я не уверена, что найду работу такую как хочу

0

3

seven7 написал(а):

Потому что английский с ошибками и довольно скудный, а про шведский и говорить нечего  А истории о людях, которые уехали в другие страны и там нашли хорошую работу, кажутся сказками. Требуются позитивные примеры

Главное - не комплексовать, а работать над ошибками. Хорошая работа - не сказка, ответственно заявляю.

+1

4

Из-за этой своей неуверенности,уже дважды пыталась открыть тут тему про то,какие цели мы ставим для себя перед отъездом заграницу и что получается в реальности.Но так и не открываю тему,потому что думаю,что я одна с такими сложностями

+1

5

seven7 написал(а):

А истории о людях, которые уехали в другие страны и там нашли хорошую работу, кажутся сказками.

Не сказка. У меня прекрасная работа. Когда уехала в Германию, тоже думала, что не найду, да еще без немецкого. Искала активно 3 месяца и нашла. Это было в 2000 году. С тех пор без работы практически не сидела. Когда уехала с мужем в Голландию, тоже думала, что бесполезно. Искала активно, была на 3 интервью. Последнее оказалось удачным. Тоже без голландского языка. Просто надо искать в международных компаниях, или активно учить язык, если хотите работать в шведской компании. За шведов могу сказать одно: все вакансии в Телии в Швеции требуют знания шведского. Я пробовала, подавала туда...Но ведь много есть компаний и американских и английских там, например.

Я вот английский по-настоящему выучила, только когда начала на нем работать. Так что не надо бояться, нужно говорить и говорить. Мне очень помогло в изучении языка чтение книг. Я взяла Драйзера "Финансист", и прочитала, выписывая каждое мне незнакомое слово, причем читала вслух. У меня за 3 месяца реально пополнился словарный запас очень сильно, и заговорила я :)

+3

6

Its me OB написал(а):

Но так и не открываю тему,потому что думаю,что я одна с такими сложностями

Оля, Вы что! У всех сложности, открывайте тему обязательно! У меня в России-то были сложности, когда я переехала в Москву. Тяжело было - не то слово. А тем более переезд в другую страну. Это ж у кого он проходит гладко? Думаю, ни у кого.

0

7

Мне все время кажется,что только у меня столько проблем в новой стране. Списываю все на возраст. Отсидела год дома,но не смогла больше сидеть,решила реализовать себя и тут. Но найти работу в США в этот период очень сложно.Много американцев не могут найти работу,не говоря уж о нас иммигрантах. Я по образованию инженер-механик в нефтяной промышленности. Но найти работу в нефтяной промышленности это не реально,так же,как и в Москве. Это большие деньги. Я пробовала отсылать резюме (31 год стажа в этой области),но бесполезно. Поэтому вот решила переучиться на Human Resources. Думала,что никогда не смогу окончить даже один семестр.Сидела,как проклятая над учебниками,но окончила с наивысшим баллом 4.Даже занесли в Dean's list. Это еще больше повергло меня в ужас,потому что вот сижу читаю американские законы и в предстоящей панике,как я буду это сдавать. В России никогда не страдала комплексами неполноценности,а тут просто ужас.

+1

8

Its me OB написал(а):

.Сидела,как проклятая над учебниками,но окончила с наивысшим баллом 4.Даже занесли в Dean's list. Это еще больше повергло меня в ужас,потому что вот сижу читаю американские законы и в предстоящей панике,как я буду это сдавать. В России никогда не страдала комплексами неполноценности,а тут просто ужас.

Ну и дела.

Имеешь высший бал и похвалу от декана, и комплексуешь?

Как-то даже в голове не укладывается. Ты же там лучшая!

+3

9

Its me OB написал(а):

Я пробовала отсылать резюме (31 год стажа в этой области),но бесполезно

Оля, почему бесполезно? Я знаете, сколько отослала резюме прежде чем получить первое интервью в Голландии? Больше СТА! Я утро начинала с поиска, и не надо отчаиваться, когда приходят отказы. Мне кажется, Вам однозначно не надо прекращать поиски работы по специальности. Где-нибудь выстрелит.

Its me OB написал(а):

Это еще больше повергло меня в ужас,потому что вот сижу читаю американские законы и в предстоящей панике,как я буду это сдавать

Будете сдавать успешно и лучше всех :)

+3

10

Я даже не ожидала,что получу письмо с занесением меня в лучшие. Я просто хотела сдать все на С,чтобы меня перевели дальше,но как-то вышло по другому.А теперь с началом нового семестра,вот сижу пытаюсь учить законы,но уже берет страх,как буду все сдавать. Никогда не была неуверенной в себе в России,всегда была лидером.А тут появился комплекс  из-за языка

+1

11

Мне реально не нужно быть лучшей,мне нужно сдать и получить документ.Потому что тут наши дипломы,без их бумажек никому не нужны.

0

12

И я реально понимаю Машу, ее страх

0

13

Its me OB написал(а):

А тут появился комплекс  из-за языка

Если Вы получили письмо, что Вы - лучшая, ну не поверю я никогда, что у Вас "плохой" английский. НЕ ВЕРЮ и все тут!

0

14

Its me OB написал(а):

Мне реально не нужно быть лучшей,мне нужно сдать и получить документ.Потому что тут наши дипломы,без их бумажек никому не нужны.

Странно это очень. Мой диплом (ЛГУ) в лохматые 90-е американцы приняли. До сих где-то бумажка валяется с печатью Госдепа о его эквивалентности.

0

15

Когда я училась, мне преподаватели говорили-мы учим тебя не английскому,а знаниям по предметам. Все экзамены я сдавала хорошо,аналитические работы,расчеты зарплат,бенефиты для новых компаний, ведение переговоров между профсоюзами и руководством я делала хорошо.Я это понимаю мозгами,как собака,а вот когда открываю рот,и сразу приходит страх,что меня плохо понимают.Поэтому сто раз переспрашиваю.Короче ужас

0

16

Американцы открыто не говорят,что им не нужны иммигранты.И у меня эвалюация одного из дипломов сделана. Но нам же преподаватели и говорят (хотя по закону это дискриминация),что для хорошей работы нужен опыт работы в американской компании,язык (всюду в требованиях пишут свободный разговорный и отличное правописание).Я как только вижу в требованиях это,то даже не топравляю резюме.

0

17

Its me OB написал(а):

Потому что тут наши дипломы,без их бумажек никому не нужны.

Я не знаю про Америку, но бельгийцы мой диплом приняли, голландцы тоже. Немцы и американцы (я работала на 2 американские компании в Германии) у меня вообще ни разу диплом не спросили. Смотрят на рекомендации, опыт работы и т.п. Даже когда мне делали рабочую визу в Германию, в пакет документов не входил диплом. Мне делалали визу как IT-телеком специалисту, а диплом у меня Финэковский. Чудеса.

0

18

Its me OB написал(а):

.Я это понимаю мозгами,как собака,а вот когда открываю рот,и сразу приходит страх,что меня плохо понимают.Поэтому сто раз переспрашиваю.Короче ужас

Там вроде есть специальные курсы для не помню как называется точно, что-то вроде "исправления языка". Ну типа если иностранец с кривым языком, ему его выпрямят, будет говорить лучше местных [взломанный сайт]. Может тебе их попробовать? Если ты там в dean's list, тебе может деканат как-то посодействовать в этом.

0

19

Its me OB написал(а):

Я как только вижу в требованиях это,то даже не топравляю резюме.

А Вы не думали, что также им нужен специалист со знанием отрасли, с громадным опытом работы и хорошими рекомендациями, а, может быть, и со знанием русского языка? Посылать надо ВЕЗДЕ, ни от одной подходящей вакансии Вам самой отказываться не надо. Пусть работодатель решает, подходите Вы им или нет. Зачем делать за них выбор?

+1

20

Its me OB написал(а):

Но нам же преподаватели и говорят (хотя по закону это дискриминация),что для хорошей работы нужен опыт работы в американской компании,язык (всюду в требованиях пишут свободный разговорный и отличное правописание).Я как только вижу в требованиях это,то даже не топравляю резюме.

Бред это всё. В амер. компаниях работает столько индусов и китайцев, которых реально очень трудно понять, что для них 
"свободный разговорный и отличное правописание" означает хотя бы минимальное владение языком. Не парься, засылай резюме, и напирай на огромный опыт работы и знание русской нефтянки изнутри, это же огромный плюс. Вон Путин только что решил чего-то там опять вместе с BP дриллить, значит нужны специалисты по контактам.

+2


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Языковые заморочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно