just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Помогите перевести


Помогите перевести

Сообщений 41 страница 60 из 405

41

Lanya написал(а):

Вот из его анкеты:
My name is ХХХ, I am from London. I am self employed web designer and I like my work because it is creative. My family are from Nigeria and I was born in London, I was educated in Britian and Nigeria, I attended schools in London and Sapele, an industrial town in Western Nigeria. I studied Philosophy and the University of Glasgow, and Geography at the University in Aberdeen in Scotland. I studied Theology at the University of Oxford and Humanities and French at the University of Cambridge.
Каким-то местом он стал веб дизайнером гы
Вот это и есть, наверное, высшее образование!

Вот сцуко врет и не краснеет.
Сразу же видно до..я нестыковок.

0

42

Alla H написал(а):

Вот сцуко врет и не краснеет.

Не может, ибо черный.

+1

43

Уже просто смешно.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_di … th_America

Нам всё врут? Скрывают от нас Правду?

Karolina написал(а):

А вами выше упомянутый Нью-Йоркский, это произношение плюс пару дополнительных слов

А сколько вам нужно слов для признания диалекта диалектом? Заодно сразу скажите, сколько нужно синтаксических девиаций. Дайте уже точное определение понятия диалекта. А то тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем.

0

44

Karolina написал(а):

но от этого оно не становится диалектом.

Не томите, дайте ваше "английское" определение.

0

45

moonlightdrive написал(а):

Не томите, дайте ваше "английское" определение

не парься, иди на английскую википедию. Или гугли. Все равно ничего, кроме, кривых цитат тебе здесь не выложат

0

46

всем доброго утречка! [взломанный сайт] 
скорее всего  первое письмо  с ошибками   от араба. мне писали из Алжира и Иордании....совсем внешне на арабов не похожи...светлолицые...хорошенькие! [взломанный сайт] 
спасибо девочки,помогли разобраться

0

47

я вам еще не надоела со своими престованиями про языки и т.д?
ну вот....опять пристану.  :dontknow: тут один товаришь на меня обижен,что я посчитала Уэльс  Англией.  он же находится в Англии!

вот его письмо: Wales is in Britain. We have our own language and culture. The English do not like us because we speak a different language. We are a Celtic nation with other Celts from Scotland and Island. the English are a bastard race made up of Germans, French, Viking and Dutch!!!!
я всегда считала,что это фффсе Англия! :huh:

0

48

Нет, конечно!
Wales, находится это что бы вам понятней в Объединенном Королевстве или в Британии.
Англия одна из областей юкея.
В состав Британии входят: Англия, Шотландия, Уэлс, Ирландия.
Все области за исключением Англии имеют свой парламент и все не так просто с политической точки зрения, как может показаться снаружи.
Опщем, если хотите общаться с умными мальчуками, учите историю и все все о Британии, что бы не попасть в просак.

+2

49

Alla H написал(а):

Нет, конечно!Wales, находится это что бы вам понятней в Объединенном Королевстве или в Британии.Англия одна из областей юкея.В состав Британии входят: Англия, Шотландия, Уэлс, Ирландия.Все области за исключением Англии имеют свой парламент и все не так просто с политической точки зрения, как может показаться снаружи.Опщем, если хотите общаться с умными мальчуками, учите историю и все все о Британии, что бы не попасть в просак.

про Шотландию и Ирландию знала. конечно,попала в просак назвав его англичанином. географию хорошо знаю,а вот политическую историю не по всем странам...

Отредактировано sweeeet (2011-01-21 14:16:22)

0

50

Karolina написал(а):

Dialects are linguistic varieties which differ in pronunciation, vocabulary and grammar from each other and from Standard English

Прекрасное определение. По нему немецкий, русский и китайский все являются диалектом английского.

0

51

sweeeet написал(а):

the English are a bastard race made up of Germans, French, Viking and Dutch!!!!

Спроси его, пожалуйста, за что он так англичан не любит-то. Он, кстати, забыл индусов в списке указать, если уж на то пошло.

Алла, у Вас есть опыт общения с валийцами? Они все такие англофобы?

0

52

Karolina написал(а):

Я хотя бы, живя пару лет в определенном месте, знала бы на каком диалекте там говорят, и не давала бы ссылки, которые говорят совершенно обратное,но при этом все еще утверждая свою правоту

Ну когда живешь пару лет с человеком, который утверждает, что говорит на Баварском и что вообще живем в Баварии, - и такое случается :) Вообще-то Франкония к Баварии относится. Нету такой отдельно-взятой земли пока, или я опять чего-то не знаю?

0

53

Karolina написал(а):

Я хотя бы, живя пару лет в определенном месте, знала бы на каком диалекте там говорят, и не давала бы ссылки, которые говорят совершенно обратное,но при этом все еще утверждая свою правоту

Конечно.

Вы делаете совершенно иначе. Не живя в Люксембурге вообще, с апломбом утверждаете как там обстоит с немецким.

Для утверждения своей правоты, выборочно копируете чей-то текст, не давая на него ссылки, чтобы не выяснилось, что там строчкой ниже написано совершенно обратное.

Несёте свет знаний дремучим массам, чё.

Отредактировано moonlightdrive (2011-01-21 16:19:41)

0

54

Lanya написал(а):

Вообще-то Франкония к Баварии относится. Нету такой отдельно-взятой земли пока, или я опять чего-то не знаю?

ммммм как сказать, только политическии, но социально не Бавария
муж и его друзья не оч. так к франками
И шутки у друзеи мужа...как у нас про грузин так и у них про франков

Спросила мужа от чего, он грит всегда так было с соседями
Эти баварцы имеют что то такое как ...национализм? нацизм? они у всех соседеи видят только плохое. Тоже самое и соседи думают о баварцах.

кстати я франков на много лучше понимаю чем баварцах

0

55

moonlightdrive написал(а):

Конечно.

мунлаит
вы еше там? в Люксе?

0

56

ILEANA написал(а):

вы еше там? в Люксе?

Уже нет. Но прожито там немало, почти 10 лет.

0

57

Lanya написал(а):

Вообще-то Франкония к Баварии относится. Нету такой отдельно-взятой земли пока, или я опять чего-то не знаю?

Уже нету...  Франкония была давно и государством, и герцогством, но с 1806 перестала существовать как политическое образование и отошла Баварии :(
Во Франконии распространён восточнофранкский диалект (диалектная группа), заметно отличающийся от баварского. Хотя современная Франкония входит в состав Баварии, франконцы сохраняют собственное региональное самосознание и часто не относят себя к баварцам. (Вики)

Отредактировано lizzchen (2011-02-12 16:45:16)

+1

58

moonlightdrive написал(а):

Уже нет. Но прожито там немало, почти 10 лет.

кто там еше с наших девченок в Люксе было? Наташа кажется? конечно Яра, и еше ктото с ЛЛ? или я ошибаюсь

кстати, никто в Люксе не слышал про красавицу малдаванку которая живет с красавцем негром?

0

59

lizzchen написал(а):

О, это немецкие диалекты! Когда мой экс, забавы ради, начинал трещать на баварском, я переставала узнавать слова совсем, как отдельный язык

это так
очень сильныи диалект, думала что только с баварцами, но когда услышала заарландскии, этот хуже! я ели ели понимаю. Говорят что на севере в Киел ваше похлеше! там сами немцы не могут понять

недавно мужу жаловалась. Всегда в бэкереи прошу семмелн, и говорю на хох. Уже несколько раз та же сцена, сзади меня дофига людеи и продавшица спрашивает меня громко что я хочу купить. Мне так не ловко, даж обидно! Говорю мужу, мож мне к логопеду? а он хихикает и грит, "семмелн говорят только в Баварии, ты должна была просить на заарландском - брёодхен"

0

60

ILEANA написал(а):

кстати, никто в Люксе не слышал про красавицу малдаванку которая живет с красавцем негром?

Не приходилось.

0


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Помогите перевести


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно