just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Где же эта золотая середина?


Где же эта золотая середина?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Невероятные наряды русских за границей: в рейтинге самых плохо одетых туристов наши соотечественники заняли шестое место. Почему за рубежом мы хотим надеть все лучшее и сразу? О невероятных нарядах наших за границей и других лидерах рейтинга расскажет корреспондент «Вести ФМ» Ольга Подолян.

Необычный рейтинг самых плохо одетых туристов составил американский журналист-энтузиаст Даг Лански. Он опросил почти 3,5 тысячи человек из самых разных стран мира. На первое место респонденты поставили американцев, которые живут по принципу — комфорт превыше всего, а уж на отдыхе и вовсе расслабляются по полной программе: бесформенные и полинявшие футболки, растянутые шорты, нелепые шляпки или панамы. Причем в таких одеяниях американцы гуляют не только по пляжу, но и по историческим центрам Европы. Теле- и радиоведущая Лера Кудрявцева говорит, что этой свободе в одежде она иногда даже завидует.

«Я вчера прилетела из Америки. Я две недели с таким удовольствием ходила в тех же шортах, спортивных костюмах и ненакрашенная. Я так была от этого счастлива, просто отдыхала», — рассказывает она.

Недалеко от американцев ушли немцы. Стиль одежды примерно такой же, но прибавьте к этому дамский топлес в любом возрасте. Ну, кто не видел на пляже Египта или Турции немку постбальзаковского возраста, загорающую без верхней части купальника? Или отдыхающего из Германии, чья футболка вот-вот порвется на пивном животе?

На ведущих позициях в списке самых плохо одетых туристов — жители Великобритании — они заняли третье место, китайцы и японцы — четвертое и пятое, соответственно. Последние любят «украсить» себя массой цифровой техники — «ожерелья» из фотоаппаратов, видеокамер, навигаторов. Кроме того, стилист Влад Лисовец говорит, что японцы до сих пор увлеченно гонятся за брендовой одеждой.

«На них много всего одето, у них, как правило, много пакетов с брендовой одеждой. А теперь это считается моветоном. Сейчас модно смешивать дорогую одежду с недорогими марками масс-маркета», — рассказывает Лисовец.

На «почетном» шестом месте рейтинга оказались российские туристы, которых узнают в любой стране мира еще до того, как они начинают говорить. Русских критикуют за overdressed — чрезмерность в одежде. За границей наши стремятся надеть все лучшее сразу: каблуки на длительную пешеходную экскурсии, боевой раскрас, шпильки, укладка — это для пляжа. А кто не узнавал русских девушек по плюшевым розовым костюмам в самолетах, а мужчин — по массивным золотым цепям в баре у бассейна? Наших женщин видно издалека, рассказывает Влад Лисовец.

«Кончено, иногда становится стыдно, когда видишь, как наши женщины в 9 утра гуляют по Пятой авеню на леопардовых шпильках. Наших женщин всегда можно узнать. Даже по запаху — они очень сильно душатся», — комментирует эксперт.

Эксперты моды рекомендуют найти золотую середину между туристическими костюмами русских и американцев. Не стоит за границей носить то, в чем стыдно стричь газон возле своего дома, но и не нужно идти на пляж, как будто вы собираетесь на премьеру в Большом театре.

0

2

я вполне согласна ,что  некоторые русские не вполне уместно одеваются.

0

3

так же,как и американцы :rofl:

0

4

на счет цепеи, сама видела, Бож мои! красивые кресты, у кого то брилианты, у другого сапфиры, обалдеть! только не на волосатом пузе и еше по пляжу, неее
Немтцы одеваются по разному, в селах стандартная одежда, рубашка, куртка брюки кроун, мокасины
В городе девченки (90%) одеваются в недорогих магазинов, ласины, рубашки длинные,балеринки, шарф, украшения
А дамы которые работают (офисные крысы:)))) одеваются оч стильно и изысканно! на них не будет что то личное торчать. По сравнению с ними дамочки которые имеют более физическую работу и мало учились переборшают

Идете допустим к врачу, дамочка которая убирает ,у нее меллирование 3 цветов, ассиметрическая прическа, сильныи загар...Встречаете врача: у нее хорошо ухоженная прическа, дневнои макияж, прямые брюки, видно шо не Х&М, рубашка, и почти у всех маленькое украшение на шее

что я написала видела в большенстве у врачеи в Баварии и Заарланде

Тоже самое и у мужа в оффисе,немки еше как могут одеваться

0

5

Я тоже ни разу не видела в Испании или в Италии,чтобы дамочки топлес загорали.

0

6

Its me OB написал(а):

Я тоже ни разу не видела в Испании или в Италии,чтобы дамочки топлес загорали.

ха, не надо, в Испании загорают топлесс еще как. и мамаши с детьми, и бабульки. кто-то кучкуется по краям пляжей в ню-группы (мальчики, девочки, бабушки, дедушки) и загорают голыми совсем, а кто-то сидит посреди пляжа просто без верха. (есть фоты, гы-гы)

Отредактировано Dolly (2011-01-25 14:46:53)

0

7

ой , чувствую себя преступницей . а что - загорать теплесс-это плохо, это низзя? я вас , людей , там ,в Испании, пугаю ? так не везде ж близко до дикого пляжа доползти , а след от купальника на груди мне совсем не надо - у меня открытых топов полно и платьем с очень открытой спиной до попы  . Я и не задумывалась никогда , а , как говорит Анна , это оказывается только низшие слои общества позволяют себе такие безобразия . Ну что ж... буду ярким их представителем , но ,чувствую себя, загорая , более,чем свободно . Особенно в Испании. На Мальдивах мне пригрозили штрафом в 1 500 баксов за топлесс

+1

8

Miss-X написал(а):

пригрозили штрафом в 1 500 баксов за топлесс

Може  имелли виду наоборот приплатят  :flag:

0

9

не не . Нудизм и топлесс на Мальдивах строго-настрого запрещены . И курортная зона не спасет . Но , так там все в основном загорают в одиночестве в своих ресортных приватных виллах под джунглевым забором , то можно и голышом , но так , чтоб прислуги не увидели .

0

10

Miss-X написал(а):

ой , чувствую себя преступницей . а что - загорать теплесс-это плохо, это низзя? я вас , людей , там ,в Испании, пугаю ? так не везде ж близко до дикого пляжа доползти , а след от купальника на груди мне совсем не надо - у меня открытых топов полно и платьем с очень открытой спиной до попы  . Я и не задумывалась никогда , а , как говорит Анна , это оказывается только низшие слои общества позволяют себе такие безобразия . Ну что ж... буду ярким их представителем , но ,чувствую себя, загорая , более,чем свободно . Особенно в Испании.

Яра жжет

0

11

Яра,я не против топлеса-на здоровье!

0

12

ПУСТЬ ЗАПРЕТЯТ ВЕЗДЕ !!!!!!! Я ЗА !!!!!!!!!!
если мы забываем прикрыть грудь перед заХаром, пусть об этом напомнит нам табличка с надписью

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Где же эта золотая середина?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно