just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Что значит - родиться в России

Сообщений 21 страница 40 из 360

21

Alla H написал(а):

Вот правильно, Россия/Украина скатывается по уровню жизни к африканским странам.
Некогда самая сильная держава сравнивается сейчас с какой то Угангой или Нигерией.

По сравнению с серединой 90х - разница сугубо позитивная.

Alla H написал(а):

Людей превращают в послушное и безразличное быдло, все инакомыслие подавляется в зародыше.
Один большой Гулаг.

Больше всего заключенных в мире, а также на душу населения - в США. Делайте выводы.

Да и по поводу инакомыслия и послушного и безразличного быдла там тоже всё очень интересно.

+1

22

Россия – это край Земли. Наверно, древние были правы, Земля все-таки плоская. И конец этой плоскости находится в России. Одно большое поле, где правят казнокрады, где уживаются более 200 народов, в ожидании какого-то чуда и где всегда разруха. А разруха, как говорил классик в головах, но проблема в том, что 20 лет бардака окончательно вытравили субстанцию под названием мозг из этих голов и поэтому, там сейчас гуляет ветер и царствует пустота.

Мы всю жизнь смеялись над американцами, европейцами, китайцами и прочими. Ну да, ведь мы Богоизбранные, народ Великой Державы, русские вперед. Но самое потрясающее в том, что на протяжении всей своей истории и до нынешних дней Богоизбранный народ позволяет собой править идиотам и ворам, в душе завидует, все тем, же европейцам, покупает китайскую муть, потому что самим лень сделать, глубоко в душе хочет быть евреем, что бы иметь пути отхода и хитрость, которая позволила ему бы обеспечить свое будущее и будущее своих детей в этой стране.

Россия- край Земли, потому что тут люди живут одним днем. В этой стране не может быть планов, и здесь нет будущего. Здесь всегда прошлое, все люди живут прошлым, а сейчас и тем паче. Есть вчера, и есть немного сегодня, но завтра нет, как у России, так и у Украины.  Режим ВВП убил основное, что еще как-то держало эту страну на плаву, он уничтожил надежду и веру. Уничтожено образование, которое и является будущем каждого государства. Приказы подписаны, распоряжения будут выполнены в 2011 году.

Стране грозит новая война, в которую ее окунет правительство. Чечня опять станет той красной тряпкой, на которую ВВП отвлечет народ от экономических проблем. Кадыров, как обычно разыграет пьесу, под названием: Международный терроризм, и войска пойдут на Кавказ. Но как всегда у них украдут победу и честь, потому возглавляют армию пьяные генералы в погонах, а главнокомандующий головастик, как и прежде будет открывать рот в такт с полит. элитой.

Россия- это край Земли, потому что это страна крайностей, здесь нет золотой середины, но за последние лет 10, крайность одна – полный бардак. Этот Новый Год показал, что бардак, даже в шаговой доступности от Москвы, пол Подмосковья сидели без света и дело тут не в стихии, а в элементарной безалаберности властей, которые просто не расчищают дороги под ЛЭП. Бардак везде, полный упадок и деградация. Хуже чем сейчас эта страна еще не жила. Многие пенсионеры утверждают, что в войну было лучше.

Поэтому лучше уехать, как сделали миллион четыреста тысяч, только в 2010 году.
Последний кто уедет отсюда, потушите свет.

+1

23

Это от кого такая агитка?

Даже не смешно.

+1

24

От русских, не от американцев же...
Если надо могу и ссылку дать....но такое лучше не надо читать в депрессию вгоняет.
Лучше давайте о нашем девчоночьем разговоры разговаривать.  :whistle:

0

25

Alla H написал(а):

Лучше давайте о нашем девчоночьем разговоры разговаривать

Аллочка, пойдемте поговорим о Бразилии  [взломанный сайт] 

А так, Украина, например, будет все беднее и беднее (как говорила Ива сх хрень ну и все прочие безобразия, просто посмотрите в инет). Вроде народ возмущается, только толку никогда не будет, ибо либо всех посадют, побъють или постреляють. И никто ничего на бумажке написать не сможеть типа мнения ай да при выборах. Как и в других славных странах СНГ, а главное в великой и славной России, которой и отроду-то от силы десяток годков, как сказал наш ху знает кто презик в Новогоднем обращении к гражданам и гражданкам РФ

Отредактировано Lanya (2011-01-19 23:31:24)

+1

26

Lanya написал(а):

Аллочка, пойдемте поговорим о Бразилии

Brazilian chicks are so very hot. Uhm, yummy.

0

27

Leto написал(а):

Если воспринимать таким образом страну, где ты родился и живешь

то относишься к действительности с уважением. Зим, вот ты что в этой статье сочла таким "револтным" и неправильным? Что у тебя вызвало негативную реакцию? Мне очень интересно.

0

28

Anna Banana написал(а):

фсе правильно, я когда пожила в голландии, а потом с дуру вернулась на украину, так и чувствовала себя как в тюрме, потому что если даже тебе надо получить визу тебе дадут себя почувствовать, как кака, когда пересекаешь границу почувствуешь еще раз... а народ озлобленный, бедность повсеместная, криминал кругом, ночью гулять по улице лучше не надо, в магазинах работают хамки, потому что у них зарплата маленькая...правительство и чиновники противны до невозможности, боже мой какое счастье, что я там больше не живу!

совершенно согласна

0

29

Alla H написал(а):

но такое лучше не надо читать в депрессию вгоняет.

Я заметила такую штуку, что все новости выглядят гораздо страшнее, когда я читаю их из-за границы. А когда они случаются рядом, то они не такие уж и страшные.

+2

30

seven7 написал(а):

Я заметила такую штуку, что все новости выглядят гораздо страшнее, когда я читаю их из-за границы. А когда они случаются рядом, то они не такие уж и страшные.

ко всему привыкаешь

0

31

Я вчера на англицком запостила эту статейку, но никто, даже Рамон, на нее внимание не обратили, а жаль. Статья интересная в качестве ответа тем, кто считает, что Сибирь у нас Москву ,и Питер заодно, кормит.Повторяюсь в русском варианте.

Жирные московские коты

Вся Россия за пределами ближайшего Подмосковья живет мифом об отдельном государстве внутри нашей необъятной родины под названием Москва. В Москве, по мнению многих, лучшее жилье, лучшие магазины, да и вообще лучшие условия для жизни. Но действительно ли это так? Кто же такие москвичи и действительно ли они катаются, как сыр в масле, за счет других?

Лично мне, во время поездки в Воронежскую область, довелось пообщаться с местными жителями, которые хором пытались убедить меня, что самые лучшие продукты из их района отправляются на московские прилавки, а они довольствуются тем, что есть, и даже пьют порошковое молоко. Молоко я, конечно, проверила и оно в отличие от столичного оказалось натуральным. А на мое заявление, что в Москве можно встретить молоко со сроком годности в полгода, жители поселка дружно покрутили пальцем у виска и, видимо решив, что я столичный шпион, разошлись по своим домам.

Статистика показывает, что москвичей недолюбливают в глубинке, потому что считают их избранными. Во-первых, сразу хотелось бы утешить жителей периферии - Москва и ее область в состоянии прокормить 12 млн своих жителей, продуктами которые производятся на территории Подмосковья и импортируются из-за границы. Так что никто ничего отбирать не собирается.
Во-вторых, хочется открыть глаза на далеко не сладкую жизнь более 70% москвичей, которые живут не как боги, а как обычные люди и даже иногда «занимают до зарплаты». По официальным данным правительства средняя заработная плата в Москве в 2011 году составит 43 тыс. руб., а минимальный размер оплаты труда - 10,4 тыс. руб. Конечно, 43 тыс. руб. для жителя периферии - бешеные деньги, на которые при наличии собственного хозяйства можно без забот прожить два, а то и три месяца. Но многие забывают про волшебное соотношение зарплат и затрат в разных городах России. Давайте попробуем выяснить, сможет ли среднестатистический москвич без особых запросов прожить на эти деньги месяц в столице.

Если вы нетребовательный житель столицы без вредных привычек (сигареты и алкоголь), то, согласно проведенному опросу сможете прокормить себя на 12 тыс. руб. в месяц. Поверьте, в этот список не войдет красная икра, а только продукты ежедневного потребления: мясо курицы (от 90 руб. за кг), замороженные овощи (от 40 руб. за 0,5 кг), яйца (от 40 руб. за десяток), хлеб (от 17 руб. за батон), молочные продукты (кефир, молоко - около 40 руб. за 1 литр, творог - около 160 руб. за кг), крупы (от 30 руб. за кг), фрукты (яблоки - около 50 руб. за кг), подсолнечное масло (от 45 руб. за литр), соль (от 20 руб. за пачку), сахар (от 30 руб. за кг) и чай (около 40 руб. за 20 пакетиков).

Добавим расходы на хозтовары - туалетная бумага, зубная паста, стиральный порошок, бытовая химия, мыло и шампунь вытащат еще 1000 руб. из вашего кармана.

+1

32

Также стоит принять во внимание, что работающий человек имеет привычку перекусывать в обеденный перерыв, так что добавим к этому среднюю стоимость обеда в обыкновенно столовой - 150 руб в день, что составит 3000 руб. в месяц.

Если вам не повезло и ваша работа находится не в соседнем дворе, то стоит вспомнить про проезд. Единый билет на 4 вида транспорта, с количеством поездок на метрополитене - не более 70 вам обойдется в 2380 руб.

Тем, кого судьба удостоила быть счастливым обладателем квартиры в Москве, придется также оплатить квартплату около 4000 руб.,  экономное пользование электроэнергией около 500 руб., и элементарное средство связи с внешним миром - телефон, комбинированный тариф, включающий 400 минут телефонных соединений в месяц обойдется вам  152 руб., плюс придется оплатить пользование абонентской линией - 175 руб. Итого за проживание в собственной квартире вам придется выложить - 4827 руб.

Таким образом, сумма, которую москвич в любом случае тратит каждый месяц превышает 20000 рублей. Причем стоит отметить что описанный нами человек не пьет, не курит, не болеет, не пользуется мобильным телефоном и интернетом, не покупает одежду и подарки, пользуется только городским общественным транспортом и не выезжает за пределы столицы (поскольку тарифы на подмосковный транспорт совершенно другие), да и питается только дома и довольно однообразно. Думаю если подчитать еще и эти расходы, то сумма перевалит далеко за ту, на которую мы ориентировались в начале.

Но это все проза жизни, а развенчать миф о мягко говоря откормленных москвичах нам поможет все та же статистика. В прошлом году среди жителей столицы был проведен опрос на тему «Сколько вы зарабатываете». Так вот, из 3000 опрошенных, 53% зарабатывают до 500$, 27% от 500 до 1000$, 12% от 1000 до 2000$, и всего 9% больше 2000$ в месяц. Приятно конечно, что чиновники не забывают никого при учете средней заработной платы, и вычисляют ее методом прибавления своих заоблачных зарплат к зарплатам малоимущих.

Хоть это и звучит неправдоподобно, но в Москве есть люди, которые работают за копейки. К примеру искусствовед в московском музее получает около 12 тыс руб,  а преподаватель ботаники в городском техникуме около 9. Поэтому, если без преувеличений, то средняя зарплата в Москве составляет 25-30 тыс рублей. И по меркам столицы это совсем не большие деньги. Тем более что вокруг вас все кипит и бурлит, столичная жизнь манит и хочется окунуться в нее с головой. А деньги как брызги разлетаются во все стороны и вскоре ты осознаешь, что твой карман пуст, а до зарплаты еще целая неделя...

В общем, столица не так мила и притягательна, как кажется на первый взгляд, а ее индустрия, к сожалению, с легкостью поглощает любое количество денег, сколько бы вы не зарабатывали.

Дарья Курганская

+1

33

Leto написал(а):

Я родилась и прожила в этой стране все свои годы, большую часть в Сибири, последние несколько лет в Москве, поэтому о действительности и жизни в России знаю не по-наслышке. Вы о чем?
И я действительно рада, что я родилась, училась, женилась в этой стране. Потому что именно она сформировала из меня того человека, кем я являюсь, живого, свободного, эмоционального, предприимчивого, easy going, именно она дала мне образование, хорошее образование.
И я была довольна своей жизнью в России, вспоминаю с большой теплотой и удовольствием.
Наша русская черта, из ничего сделать трагедию, вот что мешает нам увидеть действительность.

Я тоже могу сказать: жила+училась+работала+замужество+дочь и т.п.
Да, и про личность поддтвержу -- не обижаюсь.
И никогда не стеснялась признаться в национальности (даже когда в Англии все почему-то обзывали француженкой, улыбаясь до ушей, сообщала : русские,мол, такие! и в Германии меня русской не угадывают....).
Однако я ещё понимаю, что ,благодаря РОДИТЕЛЯМ, жизнь моя была светлая  и радостная. И родители мне дали и университет, и отдельную однокомнатную квартиру, и помощь во всём и всегда. За что низкий им поклон.
И сейчас, выгнанная с работы, без денег, без ВСЕГО, я не дохну от бессильных мыслей --- как жить, как дочь вывести в жизнь ? ну и масса других вопросов не мучает меня. Опять --- слава Богу!
Но моя успешность и человеческое положение НЕ закрывают мне глаза на то, что происходит с моей Родиной. Хотя , где она?...что за тать такой лишил её меня? за что? это не моя воля была. Где ещё в мире в 20 веке было раскромсано огромное государство, люди лишены в одночасье всего? Как Сатана мог не придумать , хотя бы 50летнего мягкого переходного периода? Чтобы люди могли по-человечески пережить трагедию...Никто из простых людей не мечтал обо всех ужасах, пришедших с ДЕМОКРАТИЕЙ, прости Господи.
Рядом в теме:3000 одесских детей плачут, что не могут найти вены у себя, и все заражены СПИДом.
Ни моё благополучие, ни благополучие моих знакомых (даже не чудное богатство некоторых) не делает меня слепой.....

Отредактировано Frezija (2011-01-20 14:07:46)

+1

34

Bella написал(а):

мясо курицы (от 90 руб. за кг), замороженные овощи (от 40 руб. за 0,5 кг), яйца (от 40 руб. за десяток), хлеб (от 17 руб. за батон), молочные продукты (кефир, молоко - около 40 руб. за 1 литр, творог - около 160 руб. за кг), крупы (от 30 руб. за кг), фрукты (яблоки - около 50 руб. за кг), подсолнечное масло (от 45 руб. за литр), соль (от 20 руб. за пачку), сахар (от 30 руб. за кг) и чай (около 40 руб. за 20 пакетиков).
            Добавим расходы на хозтовары - туалетная бумага, зубная паста, стиральный порошок, бытовая химия, мыло и шампунь вытащат еще 1000 руб. из вашего кармана.

оплата за жилье и комуслуги  у нас такие ,что и в Москве ,а вот зарплата москвичей от переферий-намного отличается.
ну а если куда поехать -не всем это по карману...дорога дорогая. ...30т. только до Москвы и обратно. 
я работаю на заводе . средняя зарплата 12-18 т. руб. технички  получают 4 т. руб.
начальство этого объеденения в Москве. руководят оттуда и вся прибыль туда. 
конечно можно найти и точные факты....   :dontcare:

а цены на продукты у нас дороже! примерно  каждый продукт  на 7 -20 руб :angry:

+1

35

sweeeet написал(а):

а вот зарплата москвичей от переферий-намного отличается.

В Москве живут люди разные. Мой папа - рабочий, у него з/п 8-12 тыс. А на дороге в месяц ое тратит около 1 -1,5 тысяч.
Не надо считать москвичей врагами, он разные, мы все кормим верхушку.

Про негатив и прочее.
У меня много знакомых, которые не хотят никуда уезжать. А у нас здесь не целевая аудитория...

+4

36

seven7 написал(а):

В Москве живут люди разные. Мой папа - рабочий, у него з/п 8-12 тыс. А на дороге в месяц ое тратит около 1 -1,5 тысяч.Не надо считать москвичей врагами, он разные, мы все кормим верхушку.
            Про негатив и прочее.У меня много знакомых, которые не хотят никуда уезжать. А у нас здесь не целевая аудитория...

перегибать палку не надо. никто никого врагами не считает. просто есть факты. знакомый работал монтажником. получал 6 т. руб. поехал в Воронеж ...устроился на ту же работу. получает 60 т. руб. разница есть?

0

37

В Воронеже-60? Былины пишет. У нас на Форуме КМС была. Помните ее. Она с двумя вышками, а получала меньше меня-учительницы. Собака лает, ветер носит. Чем Воронеж отличается от Пскова? Там монтажники 5-7 тыс получают. 60- это уже даже выше начальника отдела. пардонте.  [взломанный сайт]

+1

38

была в Непале. тоже бедная страна. разрыв между бедными и богатыми коллосальная! дети на улице с протянутыми руками.....грязь,вонь.
мы тоже от них далеко не ушли. теперь и у нас дети просят на улицах.

+1

39

Bella написал(а):

В Воронеже-60? Былины пишет. У нас на Форуме КМС была. Помните ее. Она с двумя вышками, а получала меньше меня-учительницы. Собака лает, ветер носит. Чем Воронеж отличается от Пскова? Там монтажники 5-7 тыс получают. 60- это уже даже выше начальника отдела. пардонте.

так говорит... приезжает часто. такие подарки дорогие привозит матери и всей родне. если бы врал ,то не привозил бы.
чёрт его знает....надо пораспросить точно ,это что за работа ,где он такие деньги гребет.

Отредактировано sweeeet (2011-01-20 14:41:14)

0

40

В Воронеже?

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно