just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Что значит - родиться в России

Сообщений 61 страница 80 из 360

61

moonlightdrive написал(а):

По-русски надо писать именно НА.

moonlight исправил sweeeeeeeeeeeet  , я никого не исправляла . Пусть каждый пользуется теми правилами , которые выучил в своей школе . Никакого конфликта.

0

62

seven7 написал(а):

А что товарищ конкретно сделал, например, чтобы не было грязи? Начинать надо с себя... прежде чем бросать камни в других.

Маша, а что ты конкретно сделала, что бы не было повальной грязи в городе, не было многокилометровых пробок в твоем городе, и таких вопросов  можно задавать до бесконечности?
Что конкретно зависит от одного индивидуума, если он  видит весь этот бардак и болит у него душа за любимый город/страну/своих людей/? Ты в силах всем помочь?
А что тогда делают несметные полчища бюрократов, которые только пилят деньги в собственные карманы и работают на свое, своей семьи обогащение? Или я должна полезть на обледенелую крышу, рискуя своим здоровьем, счищать снег, а к примеру госпожа Матвиенко потратит выделяемые деньги  на СПА салоны и рихтовку своей физиономии?

Почему такой нищеты не было до развала СССР? Почему сейчас беспризорников больше, чем после 17 года? Повальная наркомания и СПИД среди молодежи?
Почему после революции через каких то 10-15 лет жизнь людей улучшалась, а со времени приобретения независимости всех государств жизнь простых людей хуже с каждым годом?
Маша, что ты лично можешь сделать в лучшую сторону?
Ты сказала это, значит ты знаешь как?
Ответь тогда тому товарищу и мне, пожалуйста!

+2

63

http://news.kremlin.ru/news/5181

Указ о назначении Михаила Зурабова Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации на Украине

13 августа 2009 года, 17:30

http://president.kremlin.ru/photo/905

Визит на Украину 21 апреля 2010 года

http://president.kremlin.ru/news/5158

Послание Президенту Украины Виктору Ющенко

11 августа 2009 года, 08:30

"во время недавнего пастырского визита на Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла"
"принято решение отложить приезд на Украину нашего нового посла"

0

64

Karolina написал(а):

Гренландия

с какого перепоя Гренландия ассоциируется с отдельной станой или землей? У меня она с Данией ассоциируется. Но, может, я одна такая.

И кто такой этот Григорий Наумовец? Вы бы, Каролина, хоть ссылку на источник давали, или Вы и есть сам господин Наумовец? Давайте уже не будем здесь приводить выдержки из Украинских блогов и учебников русского языка, написаных украинцами. http://gn.org.ua/in_ua

0

65

Karolina написал(а):

следует писать "в Украине", "в Украину", "из Украины" и т.д. Что фактически и делается в русских текстах законов, международных договоров, таможенных документов и т.п.

Фактически вы процитировали только указы президентов. Который может и ошибаться, т.к. он же сам использует и "на".

0

66

спасибо за ссылку , Наташа , спорить , в принципе , не о чем . "Между носителями русского языка существуют разногласия по поводу того, является ли изменение статуса Украины достаточной причиной, чтобы говорить "в Украине" вместо "на Украине". В России преобладает мнение, что такая причина недостаточна. Значительная часть носителей русского языка на/в Украине считает, что в связи с новым статусом страны теперь нужно говорить "в Украине", по крайней мере в официальном контексте (особенно там, где "Украина" обозначает полное официальное название государства). Вариант "в Украине" часто используется в русскоязычных масс-медиа Украины и принят в официальных документах, издаваемых органами власти Украины на русском языке;"

0

67

Alla H написал(а):

Маша, что ты лично можешь сделать в лучшую сторону?
Ты сказала это, значит ты знаешь как?
Ответь тогда тому товарищу и мне, пожалуйста!

Алла, у меня есть знакомые, которые ездят в детские дома, есть те, кто помогает домам престарелых. Знаю тех, кто во время пожаров прошлым летом, собирали деньги, ездили тушить пожары. И еще много-много хороших людей.

А я? Я сбежала... Не совсем пока...
Но товарищи, которые ничего не сделали, сбежали, но еще находят силы поливать грязью остальных, мне неприятны. И я написала предыдущих пост именно с той точки зрения, что не стоит кидаться камнями, если сам не пойми кто...

+1

68

Karolina написал(а):

Значит ли это, что ты утверждаешь, что в официальных документах пишут "на Кубу"?

У тебя когнитивный диссонанс? Я про Гренландию и блоггера Гришу писАла, а не про Кубу :) Я не знаю, как пишуть в официальных документах про Кубу, пойди погугль, а мне лень. Не о Кубе разговор ведется.

0

69

Karolina написал(а):

Ну, тоже самое могу о ващих ссылках сказать.

Тезис того, что в русском официально используется конструкция "в Украине", выдвинут вами, вам его и доказывать.

Я демонстрирую лишь то, что представленное вами подборка указов президента находится в противоречии с другими указами и тестами президента, поэтому доказательством служить не может. О чём, кстати вам было известно, так как об этом было написано буквально в том же самом источнике, который вы процитировали.

+1

70

seven7 написал(а):

скучаю за", хотя правильно "скучаю по"

"скучаю за" так говорят на Украине или в Украине

0

71

и ваще...ддаввайте ввыпьем. все мы из одной сраны
http://s014.radikal.ru/i327/1101/64/5940edc48df3.jpg

0

72

Anna Banana написал(а):

была не окраиной россии, а  незалежной украиной, поменяли предлог "на" на "в".

Я так и не могу осознать, как какая-то страна может поменять предлог в языке, который там даже не государственный.

Это же феерический бред. Хотя в этом Украина может равняться на Грузию, которая недавно потребовала Литву поменять литовский вариант названия этой страны с Gruzija на Georgia.

Georgia on my mind, блин.

+2

73

Я училась в школе (юг-восток) и институте на Украине(запад) еще до революции. Правильным считалось НА Украине,но тож було до революцii

+1

74

Karolina написал(а):

Вопрос был конкретно про примеры с "в", а не сранительно-разбирательный анализ того, почему с 2009 срочно началось упоминание "на".

Посмотревши разного рода официальные документы, могу констатировать, что и до, и после 2009 года писалось как "на" так и "в".

0

75

Leto написал(а):

Бесят те, кто не удовлетворен своей жизнью, но палец о палец не ударит, что бы что то изменить в ней, от глупости ли, от лени...Меня бесят эти люди, потому что они не хотят шевелиться, а ждут манны небесной и жалуются, стонут и плачут.

Зимка, ну не все же умеют создавать свой бизнес например... Наверное ты сейчас больше говоришь о молодежи, у которой вся жизнь впереди, иди учись, переучивайся. курсы заканчивай ... А что делать более старшему поколению, ну вот выучился он в былые времена на одну профессию, делает ее на отлично, но другого не умеет делать... почему он должен прыгать и скакать, почему просто нельзя получать деньги за ту работу которую ты делаешь и делаешь профессионально, что же это за государство такое, где людям не безнесменам приходится просто буквально бороться за выживание.... А вот пример из молодежи... переписываемся иногда со своими выпускниками, спрашиваем о том кто где как устроился (выпускаем инженеров-экологов для производства).. одна девочка поработала поработала экологом, популачала ту минималку... а жить-то хечется, семья молодая, жилье надо... и решила она, что нафиг ей эта работа по специальности нужна, работа конечно для благого дела, но зарплата разве что б не сдохнуть и ушла она продавцом в салон сотовой связи - зарплата в несколько раз больше... Так что манны небесной никто не ждет, просто все хотят человеского отношения и человеческой жизни за ту честную работу которую научились делать

+4

76

Leto написал(а):

Алл, захотелось и мне ответить... может немного пространно.. и не совсем по теме...
Что может зависеть от одного индивидуума??? Многое.... например не  садиться за руль пьяным, не нарушать правила ДТП и может этот индивидуум сохранит чью то жизнь, да и свою тоже.
Этот индивидуум может больше времени уделять своей семье, детям, вместо того что бы напиваться с "друзьями" до чертиков или таскаться по б..ям и т. д.
Прокуривать и пропивать деньги из семьи, кучу примеров можно привести.
А вообще, бесят меня люди, которым не нравится их работа, получают мизерную зарплату, но они и ж...пу не оторвут, что бы поискать что то другое, а будут испытывать глухое раздражение и зависть.
Бесят те, кто не удовлетворен своей жизнью, но палец о палец не ударит, что бы что то изменить в ней, от глупости ли, от лени...
Меня бесят эти люди, потому что они не хотят шевелиться, а ждут манны небесной и жалуются, стонут и плачут.
Я понимаю, у каждого бывает тяжелый период жизни, когда необходима поддержка, да и просто выговориться, но у некоторых людей этот процесс хронический.

Свет, я не стала говорить о семейный и личных ценностях. Здесь даже и спорить не о чем. Надо как то выживать и находить пути как это сделать лучше для себя и своей семьи.
Я, и те комментарии, что приведены выше говорим обо всей стране, о политической, социальной политике государства.
Ведь это ужас ужасный, а не жизнь сейчас.
И если мне жилось или живется нормально, это не значит, что я как страус запрячу голову в песок и буду говорить, "да все пучком у нас и нет проблем никаких!"

Извини, Светик и Маша, но мы говорим о разном.
Как я могу сказать, "Да зашибись мне было хорошо жить в Украине, а тех детей, что больны СПИДом и в 10 лет уже неизлечимые наркоманы, живут в подвалах и канализационных люках, я замечать не буду, что неполноценных детей сейчас рождается больше, чем нормальных", мне в таких случаях хочется взять вилы и всех медведпутов, януковичей, тимошенков, кучмов, кравчуков, ельциных четвертовать что бы их и пепла на земле не осталось, а им уродам еще и памятники ставят.
И не хочу слушать, что мы еще мало независимы, за 20 лет можно было сделать что то хорошее, а не крушить и ломать все наработанное десятилетиями.
Милосердие это хорошо, но тогда возникает вопрос, а накуя нам президенты, верховные рады и вся эта п..братия, если они не могут обеспечить нихрена.
У нас нет власти, а одни паханы у власти. А вы говорите, что не тюрьма....

+5

77

Alla H написал(а):

Извини, Светик и Маша, но мы говорим о разном.

О разном. Вы о правительстве, а я о людях.

+1

78

Alla H написал(а):

мне в таких случаях хочется взять вилы и всех медведпутов, януковичей, тимошенков, кучмов, кравчуков, ельциных четвертовать что бы их и пепла на земле не осталось,

Алла
а где Путин? вы его не забыли? :huh:

+1

79

Alla H написал(а):

И не хочу слушать, что мы еще мало независимы, за 20 лет можно было сделать что то хорошее, а не крушить и ломать все наработанное десятилетиями.

Нас специально разрушили, чтобы было вот такое. И после того, как разрушили, активно помогали и дальше самих себя убивать. Это надо понимать.

+1

80

Света летняя, соглашусь на все 100%

+1


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно