just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Что значит - родиться в России

Сообщений 81 страница 100 из 360

81

ILEANA написал(а):

а где Путин? вы его не забыли?

Алла его в категорию МЕДВЕДПУТОВ поместила :)

0

82

А чего никто не читает зпощенную мною статейку про 1991 год?  :flag:

+1

83

Leto написал(а):

Виташ, а в других странах нет что ли малооплачиваемых профессий? Здесь тоже есть люди, честно делающие свою работу и получающие за это маленькие деньги....

Есть. Но на таких работах работают гастарбайтеры. А резидент страны предпочтет социалку таким местам работы. А так даже уборщица в супермаркете получает евро 800 в Германии.

0

84

Leto написал(а):

У меня родители под 50 лет круто изменили свою жизнь и я слышала как прежние знакомые говорили об их переезде. Но ведь мало кто задумывался, как и с чего они начинали на новом месте. И то, чего они сейчас достигли, а им за 50... это их заслуга.

Зимка, у меня родителям тоже за 50. Папа военный пенсионер, летал на истребителях всю жизнь, сейчас уже не летает, бизнесом заниматься не научился, так как много учился военному делу, по северам, по командировкам. Сейчас преподает и, как, говорит, рассказывает пионерам как бороздил просторы воздушного океана... ну не умеет он другого делать, кем еще работать? Охранником после замкамески? Почему? А ведь он каждый день именно рисковал своей жизнью, именно рисковал, что бы если что встать на защиту типа родины, каждый день я могла лишиться отца, но не лишилась, но другие лишались, все это пройдено ... для чего? Что бы в пенсионном возрасте, когда в нормальом государстве уже отдыхать надо - рвать ж...у, что бы потом или прогареть, или "крыша" будет свои условия диктовать? Да и не умеет он заниматься ДРУГИМ. И мама у меня не работает, так как до 40 лет промоталась по изолированным гарнизонам  дабы блюсти быт семьи... сейчас никуда не бурет, если только продавцом в продукты, пусть уж дома сидит. Это всего лишь пример из моей собственной жизни, а таких примеров полным полно. Твои роители молодцы, что у них все получилось, что они смогли изменить жизнь, но согласись, ведь могло бы быть и подругому, если бы государство ценило свой народ.

Leto написал(а):

Ты сама в конце концов, не сидишь, а меняешь свою жизнь. Ведь Ян тебе не с неба свалился, язык учишь, доки оформляешь, информацию изучаешь. А это время и усилия

Это да, меняю свои жизнь НАМЕРЕВАЯСЬ СВАЛИТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ  :D

Leto написал(а):

Виташ, а в других странах нет что ли малооплачиваемых профессий? Здесь тоже есть люди, честно делающие свою работу и получающие за это маленькие деньги....

Да есть наверное, только уровень у них другой, что у них бедный - у нас самое то... Родственники в Канаде... - быть середничками в канаде им намного лучше, чем когда они были обеспеченными людьми в России... Помню лечу как-то на самолете в Тайланд, а там за час до прилета стали апликейшен форм заполнять, я так раз краем глаза в бумажку соседа, интересно стало кто по профессии - учитель.... (иностранец). Что-то я у нас не знаю учителей, которые путешествуют, ну если только те, которым доходы мужа позволяют. У нас в университете к новому году премии давали... преректора порядка 200 тыс., бухгалтерии плюс оклад, а нам, преподавателям - главным участникам учебного процесса по 1000 рублей. Ну и где тут справедливость? Ради этой страны что ли прыгать? Увольте, напрыгалась уже по молодости на энтузиазме, только мои ровесники кто в бизнесе уже квартиру имеют, а я разве только орифлейм будь он не ладен на зарплату закажу  :D Вот и делаю вывод... точнее уже сделала вывод

Отредактировано vitashenka (2011-01-20 20:01:30)

+3

85

ILEANA написал(а):

Аллаа где Путин? вы его не забыли?

МедвеПУТЫ  :crazyfun: Никто не забыт

0

86

Anna Banana написал(а):

ужасть, а социал в голландии, 909,33 уеро, но после того как заплатишь все что надо заплатить, останется меньше 300, и из этой суммы предполагается; месяц питаться, одеваться и чем то еще и квартиру чистить

Ага, и еще в Голландии предлагают рожать дома, видимо потому, что марокканцам не привыкать. Правда, не знаю про социал в Голландии, но в Германии все не так плохо. И если рожаешь, как бешеный, то только на детские деньги можно нормально прожить в фатерлянде.

0

87

Leto написал(а):

Я буду сидеть за этим столом, в этой конторе и получать копейки, потому что это государство не хочет мне деньги платить.

Вот поэтому у нас обесцениваются такие высокие профессии, как учитель, например. Все знают, что учителя получают копейки, а работка ой какая, даже не преподаватель, там не получится отчитать лекцию и уйти, там воспитывать поколение надо, если конечно хочешь что бы что-то путное вышло, если по хорошему заниматься этой профессией - тут и репетиторствовать особо некогда будет, если только по выходным, а отдыхать тогда кагда? Вот поэтому когда спрашиваешь у девочек кем хочешь стать - все хотят моделями, которые захомутают мифических миллионеров, или певицами, типа Жанны Фриске... А кто ж тогда будет на социально-значимых профессиях сидеть? Врачами, которые не в частных клинниках?

Leto написал(а):

Грязно на улицах не потому что мы бросаем бумажки, а потому что плохое государство не убирает за нами

А то что люди без света сидели все праздники, то же они виноваты или те чиновники, которые разворовали весь энергетический сектор? Здесь то что людям делать без электричества, света, воды? А бумажки это следствие той системы которая сейчас сформировалась, система которая развалила все что можно, начиная с образования и культурного воспитания

+3

88

Мне фраза встретилась, очень понравилась.

"...можешь изменить ситуацию — измени, не можешь — смирись. Или наоборот: можешь смириться с ситуацией — смирись, не можешь — измени.
При любом раскладе или тот, или иной вариант подходит. И совершенно не важно, каков будет выбор — принять все как есть или изменить все на корню. Важно принятие ответственности за сделанный выбор и воплощение этого выбора в конкретных практических мероприятиях."

+2

89

vitashenka написал(а):

А кто ж тогда будет на социально-значимых профессиях сидеть?

Фанаты своего дела. Сидят и сидят и сидят, и воспитывают поколение, но это наше государство им мешает, а они все равно сидят и воспитывают вопреки всему, работают за копейки, не дают совсем сдохнуть всему хорошему, что было у нас. Потому что тот, кто хоть раз был преподавателем-учителем, знает, что эта одна из самых лучших и благодарных профессий. И настоящий педагог не будет делать работу в полсилы. Просто настоящих - мало, как и в любой другой профессии. А то, что нашу систему образования развалили, руководить ВУЗами стали бандиты, кругом одна коммерция, студентов принимают по принципу "кто заплатил, тот и поступил", уважения к преподавателям - 0, потому что "все равно поставишь сцука, ибо папа забашлял", диссертации защищаются пачками людьми, которые и читать не умеют, НО - мы об этом лучше молчать будем. В России же все счастливы и все хорошо, а тем, кому нехорошо - пусть идут убирают свои подъезды, тогда и жизнь наладится.

+2

90

Leto написал(а):

Надеялась быть услышанной и понятой. Не получилось донести мысль, ну что ж.

Зимка, все все поняли, конечно очень важно начинать с себя, просто желание одного человека или семьи или нескольких людей не достаточно, проблему надо комплексно решать, в системе

Да и люди все разные, ну не могут все так взять и переменить жизнь, многие пытаются и не получается. И среди таких тоже есть достойные люди, которые уже заслужили поддержку от государства и заслужили законный отдых, что бы не думать как выжить завтра

+3

91

Leto написал(а):

Надеялась быть услышанной и понятой. Не получилось донести мысль, ну что ж.

Это же аксиома "каждый видит то, что хочет видеть"
Пожалуй, я тоже повторю твое "ну что ж"...

+1

92

seven7 написал(а):

Пожалуй, я тоже повторю твое "ну что ж"...

Ну что ж...

0

93

Leto написал(а):

За свои действия или бездействия ответственны мы сами

Так. То есть, если под моим домом под окнами, пока жила в Москве, гомики каждый вечер трахались и ширялись, и милиция на мои вызовы не выезжала, я должна была выйти и набить им морду? И если я женщина, и это сделать не могла, мне чо теперь, чувствовать себя виноватой надо, что антитеррор против тех извращенцев не организовала и ничего не изменила? Соответсвенно не сделала Россию нормальной страной?

Ну что ж.... я предпочла переехать из того дома, но в новом лучше не стало - тараканы от соседей, и как ни трави, соседей не было возможности приучить выбрасывать мусор хотя бы раз в неделю. И это в ЦЕНТРЕ Москвы. А постоянные придирки ментов, которые меня просто грабили, если я шла в магазин, забыв паспорт.

Или еще: когда была у родителей, взяла и вымыла подъезд (первые 2 этажа). На след утро было все изгажено.

Я-то могу чего-то хотеть изменить, а вот люди рядом со мной этого не хотят. Тогда что? Отстреливать их или агитбригаду создать? Первое - эффективнее, но я против насилия.

+3

94

Lanya написал(а):

Или еще: когда была у родителей, взяла и вымыла подъезд (первые 2 этажа). На след утро было все изгажено.

Изначально должно было быть понятно, что это должно бы было быть бесполезно.

+2

95

Беда вся в том, что нам , рождённым не 20 лет назад, а много ранее, есть ЧТО с ЧЕМ сравнить. Увы. И вот , пока мы живы, будут вестись такие разговоры. Дискуссии, можно сказать, тех, кто знает, как можно жить, а как --- безнравственно.
Безнравственно разбудить человека и сказать : всё, дело твоей жизни никому не нужно (воевал -- оккупант! лётчик -- на фиг рисковал! учитель -- идиот, работающий за копейки! инженер -- так у нас заводы не будут работать!) --- поэтому ты этава таво иди в бизнесссс; там ищи своё счастье. Не могёшь -- нафик твоя жизнь кому сдалась!
Безнравственно сказать : а теперь твоя родина -- это не то , что было, а нечто возвышенно-демократическое  и непонятное; иди и присягай бандюкУ и мафиёзнику.
Безнравственно выбросить  из общества+жизни пожилых людей, как отработанный мусор.А ведь на их бешеном энтузиазме мы все выросли.
Безнравственно уничтожить мораль+культуру : девочкам показывать в качестве идеала проститутку=содержанку=порнозвезду; мальчикам --- уродов без мозгов, но с кулаками.
Ну и так далее.....
Государство --- это типа семьи, структура такая. И если в семье нет порядка, то и детки страдать будут. Не будет у них обучения толкового, компутеров современных, одежды здоровой, продуктов качественных. Если мама и папа пьют и дебоширят, будут ли с их детей строго спрашивать : хде твой Аппел, принтер, проекты по менеджменту, одежда нужная в спорте, где отчёт о каникулах на Мальдивах?....
Если мы все начнём спрашивать с себя.....То, для чего же тогда создают такую машину как государство??!!

После любого праздника в Германии горы мусора. И никому не приходит в голову делать замечания. Придут люди и всё уберут к утру. Каждый занят своим делом.
Если человека увольняют, ему дают пособие, или раннюю пенсию, или курсы переквалификации;дают мед. страховку обязательно.
То есть государство заботится о своих гражданах.

Почему, открывая каждое утро Инет, я читаю про Собчак,старшую+младшую, Канделаки и массе других тёток, они все снимаются голыми; какие-то девицы тусуются с утра до ночи, мечтая продать себя задорого; любимый певец колотит девицу прилюдно...... --- КТО все эти создания? Почему я должна о них думать? ЧТО они сделали нужного-полезного-доброго для граждан страны? Как получается, что у них бешенные деньги, и они мучаются по Куршавелям, Мальдивам.....  у них воры выносят из квартиры краденого на 100 миллионов..... как можно заработать в правовом государстве такую сумму до 30-35 лет, если ты не в 3-5 поколении миллионер ( как Хилтон, например)?

Мерзопакостная власть создала НЕчеловеческую жизнь в государстве.

Отредактировано Frezija (2011-01-20 22:30:23)

+6

96

Frezija написал(а):

Мерзопакостная власть создала НЕчеловеческую жизнь в государстве.

Надо смотреть шырше.

Кто создал эту мерзопакостную власть?

+1

97

Frezija написал(а):

Если человека увольняют, ему дают пособие, или раннюю пенсию, или курсы переквалификации;дают мед. страховку обязательно.
То есть государство заботится о своих гражданах.

Потому что люди работают и отдают 50% зарплаты на соц выплаты. Они знают, что они защищены законом и государством. А что в России? налог смешной, да и не платит его обычный средний руки бизнесмен, а тем более олигархи и презики с их прихзвостнями. Вот смешно - я даже когда на Дойче Телеком работала в Москве, у них была белая и черная бухгалтерия. Страну, не уважающую себя, и другие не будут уважать.

Frezija написал(а):

После любого праздника в Германии горы мусора. И никому не приходит в голову делать замечания. Придут люди и всё уберут к утру. Каждый занят своим делом.

Да потому что страна нормальная. И позволяет иногда своим гражданам такое. Они имеют право, ибо платят деньги за то, чтобы потом за ними все убрали. А в России - где живем, там и срем. И срем постоянно.

moonlightdrive написал(а):

Изначально должно было быть понятно, что это должно бы было быть бесполезно.

Но хотелось верить, что увидя вымытую лестницу, не будут гадить. И домофон стоит с бронированой дверью, ан нет... Все равно - куча плевков, окурков и мусора. Может последующие этажи обиделись, чего ж я у них не вымола? гы

0

98

moonlightdrive написал(а):

Надо смотреть шырше.
Кто создал эту мерзопакостную власть?

Вопрос ,однако, философский..... НЕоднозначный.

0

99

Русский пьяный за рулём..... сам виноват, типа.
Аха, сам! В Германии не видела пока пьющих перед рулём. Ибо кара будет на долгие года.
А кто русского остановит? Взяточник? зачем?... вот и катаются безнаказанными.
Непослушных деток хороший папа всегда накажет, и вырастут дети правильными.
Порядок..... он или есть, или его нет. Законы нужно соблюдать. А проверяющие должны быть честными людьми.

+1

100

Frezija написал(а):

В Германии не видела пока пьющих перед рулём. Ибо кара будет на долгие года.

Да ладно. Хватает их. И менты их постоянно вычисляют.

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно