just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Что на что меняем?


Что на что меняем?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Ланя, но речь не идет о том, чтобы менять мачо по сто раз на дню. Речь о другом. Можно быть совершенно счастливой без любви к мужчине, без взаимной любви и не будучи любимой мужчиной. Оказывается, можно быть счастливой вне высоких отношений, семейного очага и близкого человека рядом. Лично для меня - это открытие сродни новой планете в галактике, поскольку я всю жизнь с детства слышала не просто слова "замуж", а замуж по любви и вообще - все по любви. Не любишь - уходи. Ну и прочее. А оказалось, что жизнь гораздо шире и ярче вне отношений "Он-Она". При этом я совсем не отрицаю, что любовь - это тоже счастье. Но если она больше не нужна или ты не можешь больше ее чувствовать, то зачем париться-то? Живи такой как ты сама себя ощущаешь и не порти жизнь ни себе, ни людям. Вот о чем я.

0

22

Edge написал(а):

Одно только меня смущает, что дети смотрят на меня, особенно старший и жениться не собирается и даже противится постоянным связям.. Все-таки в юности все эти нюансы должны иметь романтическую окраску, или нет?

Ну разве наши дети (по сущности абсолютно отдельные люди) могут брать с нас или других пример??!! У них есть то, что есть ВНУТРИ. И вне зависимости от наших поступков.Иногда бывают совпадения с нами. И время другое теперь и идеалы другие. Неужели так примитивно: увидели сын-дочь положительный пример ---- и сами по той же дорожке...хи-хи....

0

23

Edge написал(а):

Все-таки в юности все эти нюансы должны иметь романтическую окраску, или нет?

И не только в юности. Почему мы бежим от романтики? Кто сказал, что цинизм и нелюбовь - панацея от всех бед? Почему наша работа и дети должны заменять ласку ЛЮБИМОГО мужчины, безумства, накал страстей? Да, любовь - это штука коварная, да, нелегко все это. Иногда любимого убить охота (как мне моего сейчас), но я знаю, что у нас все будет хорошо, я успокоюсь, утихомирюсь.

Ведь любимый не будет раздражать, потому что носки разбрасал или крышку унитаза не опустил. Вот мне это все по большому барабану, я даже не знаю, опускает ли он эту крышку или нет (наверное, опускает), но мне по фиг. Не опустил - сама опущу (крышку). И носки его постираю и получу от этого удовольствие (слава богу, не в тазике стираю гы)

Лана, у меня действительно любофф...

0

24

Edge написал(а):

Речь о другом. Можно быть совершенно счастливой без любви к мужчине, без взаимной любви и не будучи любимой мужчиной. Оказывается, можно быть счастливой вне высоких отношений, семейного очага и близкого человека рядом.

ДА.

0

25

Frezija написал(а):

Ну разве наши дети (по сущности абсолютно отдельные люди) могут брать с нас или других пример??!!

Могут. Моя пятилетняя дочь имеет мою интонацию, говорит моими фразами, и, боюсь, будет мама номер 2, когда вырастет :) Внутраний мир же мы, родители, формируем. Мои пока в детсад не ходят, что нужно срочно менять

0

26

Karolina написал(а):

Но у моей подруги не такая ситуация, что внекуда. Она человек, который себя прекрасно может и сама обеспечить, основной доход семьи - ее, квартира на ней. А шантаж - это вообще выше моего понимания.

Ну и у меня есть подруга. И красавица, и богачка, и всё сама. А уже 30 лет живёт с "мужем" (отцом ребёнка). Хотя нет любви, секса, общих интересов.Она уже за его ширмой 3 раза замужем официально побывала в разных странах. А вот живёт в итоге с ним, в шикарном доме. Ну не может жить ОДНА.
А шантаж+угрозы  -- это страшно,не дай Бог столкнуться.

+1

27

Фрезичка, Ива, вы ЧЕГО?

0

28

Lanya написал(а):

Внутраний мир же мы, родители, формируем.

Ничего родители не формируют. Почитайте книги, пока детки маленькие.Я тоже видела в 5-летней девочке зеркало своей подруги....А выросла ну очень "чужая" тётя, ни в мать ни в отца. Маленькие (=большие) детки --- это НЕ наши дети,это другие люди.

0

29

Frezija написал(а):

А выросла ну очень "чужая" тётя, ни в мать ни в отца. Маленькие (=большие) детки --- это НЕ наши дети,это другие люди.

Т.е. родители ни на что не влияют? Не нужно даже и пытаться?

0

30

Lanya написал(а):

Фрезичка, Ива, вы ЧЕГО?

Я?..... ничё!.... а что? Говорю, что чувствую и знаю на опыте. У каждой своё.
А вообще ------------ через 30 минут Крещение...... С праздником!!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

31

moonlightdrive написал(а):

Т.е. родители ни на что не влияют? Не нужно даже и пытаться?

Конечно, НУЖНО прилагать ВСЕ свои усилия.....может, и вырастит Хороший Человек.

0

32

Karolina написал(а):

Конечно же формируют, причем массивно! В любой книге по психологии это дело описано. Именно поэтому дети часто повторяют сценарии родителей, хоть и очень хотят из них выбраться, а часто приходят туда же. А все потому что модель поведения, семьи и так далее вакладывается нашим окружением еще в раннем детстве

У меня есть здесь друг, психиатр, работает в клинике. Вот бы вам с ним поговорить.....Очень тонкий и думающий человек, + профессионал.

0

33

Karolina написал(а):

Конечно же формируют, причем массивно! В любой книге по психологии это дело описано. Именно поэтому дети часто повторяют сценарии родителей, хоть и очень хотят из них выбраться, а часто приходят туда же. А все потому что модель поведения, семьи и так далее вакладывается нашим окружением еще в раннем детстве.

Именно. Постулат психологии (я конечно не психолог, тока один курс учила эту дребедень). Но как же.... мы ж деток воспитываем, и все у них от нас.

Я вот больше замечаю, что меня как кто-то подменил, о любви и не мечтаю, телевизор мне природу заменил я становлюсь больше и больше похожа на бабушку и маму со временем. А когда-то клялась себе, что НИКОГДА не буду ТАК делать, как они, когда что-то не нравилось. А вот как... не так. И чтобы понять лучше своих детей, включаю память и пытаюсь вспомнить, что я чувствовала. Многое проясняется, кстати.

+1

34

Frezija написал(а):

психиатр, работает в клинике. Вот бы вам с ним поговорить....

Зовите на форум. Вот и поговорим :)

0

35

Frezija написал(а):

Конечно, НУЖНО прилагать ВСЕ свои усилия.....может, и вырастит Хороший Человек.

Я тоже так думаю. Я со своей мамой в состоянии перманентного конфликта, но не могу отрицать её значительную роль в своём воспитании. Хотелось бы не быть со своими детьми в таком состоянии, буду (надеюсь) применять к этому свой опыт.

0

36

Karolina написал(а):

Ага, и я за собой периодически такое замечаю

Короче, психолога - в студию.

+1


Вы здесь » just friends » Home, family » Что на что меняем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно