just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Ecology » Глаза


Глаза

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

а после 40 эту операцию обычно не делают, по крайней мере в России

0

22

Bizarre написал(а):

а после 40 эту операцию обычно не делают, по крайней мере в России

мне тогда было 19 лет. вроде -3,8 мне особо не мешало

0

23

без очков это совсем другой мир, не надо бояться их забыть, нет мороки с запотевшими стеклами. Да и в очках зрение все равно не то, у меня голова болела от долгого ношения

0

24

Anna Banana написал(а):

а как вы могли без очков обходиться? у меня один глаз 3,5 а другой 2,75, но я без очков как слепой котенок, и это страшно раздражает, поэтому я могу понять когда при -/+1 без очков, но при -3,8, это что-то на грани фантастики.

у меня тоже разные глаза. было один глаз-3.8 другой -2.9 . врачи выписали очки для дали и телевизора,но  сказали ,к ним не привыкать и часто не носить. я смотрела в них телик,а потом стали от них болеть глаза и совсем их забросила. главно мне был видно хорошо в близи и не было привычки щуриться. у меня была подружка,не разлей вода, и мы всегда были вместе....она мне диктовала,что она видела вдали от меня. вообще я прекрасно обходилась и без нее. ...надо подойти было поближе. :O
сейчас я все хорошо вижу. сделала бы  тогда коррекцию  -сейчас бы было плюсовое зрение,а  близи не видеть -это еще хуже.

0

25

Luckyskazka написал(а):

Алия, приобретите в аптеке "Натуральная слеза". 1-2 капли в каждый глаз по необходимости, оно не лечит, оно увлажняет глаза, снимает усталость и покраснение и его следует использовать в теч. 1 мес. Нам такие капли врачи советовали тем, кто работатает с компом в обнимку. Эти капли идут как натуральная слеза для увлажнения роговицы глаза. ВИЗИН все-таки  воздействует на сетчатку глаза, поэтому его использовать как можно меньше.

Наташ привет, рада видеть на сайте, ты чего ко мне на ВЫ? Сидели за одним столом, пили чай-кофе, пиццу почти на брудершафт делили?  :crazyfun:  На ТЫ ко мне пожалуйста!

П.С. спасибо за совет! :)

0

26

У меня тоже от очков голова болит, хотя и на одну диоптрию слабее носила... Линзы хороши тем, что дают возможность панорамного видения в отличие от очков... НО...беда в том, что когда их снимаешь - то совсем слепым себя чувствуешь... Так что от линз отакзалась и очки ограничела очень сильно - хожу сейчас по городу, в магазине и везде без очков, а за компом в слабых работаю... Жить конечно можно, но мечтаю на права поучиться в будущем... и вот... тоже думаю о лазерной коррекции... И вообще у меня зрение не улучшается... но и не ухудшается вроде... до 20 лет -4 установилось и пока так и держится... Блин... больная тема...

А синдром сухого глаза у меня вообще непонятный какой-то... у меня резко вечером глаза жечь начинают и сосудики на глазах сильно краснеют... и у брата такая же беда... мы уже решилили, что это и не синдром сухого глаа вовсе, а с давлением что-то связано, аскорутин пить начала, потому что у мамы было похожее что-то год назад, ей аскорутин назначали... Вроде ощущения неприятные прошли резкие... но немного все равно жжет...

0

27

yoho написал(а):

И вообще у меня зрение не улучшается... но и не ухудшается вроде... до 20 лет -4 установилось и пока так и держится... Блин... больная тема...

нуу...в 20 лет еще рано . зато потом лет через 20 и больше.... у многих  плюсовое зрение и они будут в очках читать,а ты все видишь.
я не представляю,как красить глаза ,если в близи не видишь o.O

0

28

Так мне уже далеко за 20  :crazyfun:  Я уже сааааааааафсем башая девочка, мне уже 34 в марте  :crazy:

0

29

yoho написал(а):

Так мне уже далеко за 20    Я уже сааааааааафсем башая девочка, мне уже 34 в марте

ну тода подожди немного. у меня тоже медленно ,но улучшалось. к 40 годам было ...точно не помню,но кажется -1,7 и -2,3.
если сейчас сделаешь коррекцию,то к 45-50 лет будешь читать   в очках ,но уже с плюсовым
каждый конечно , решает сам

0

30

Anna Banana написал(а):

ах я тоже все мечтаю о том что плюс на минус найдет и у меня будет стопроцентное зрение, но че то ничего подобного не происходит.

и не произойдет. Ни разу не встречала такого, как были мои знакомые близорукие в молодости так и до сих пор. Есть специальные методики улучшения зрения, но на это нужно время и терпение. А через 6 лет, yoho, когда тебе будет 40, могут и отказать в операции, ее лучше делать от 18 до 40

0

31

Anna Banana написал(а):

наверное потому что глаза и так без проблем могу намалевать.

при минусовом  вблизи прекрасно видят.

Bizarre написал(а):

и не произойдет. Ни разу не встречала такого, как были мои знакомые близорукие в молодости так и до сих пор. Есть специальные методики улучшения зрения, но на это нужно время и терпение. А через 6 лет, yoho, когда тебе будет 40, могут и отказать в операции, ее лучше делать от 18 до 40

у меня же улучшилось, и у всех моих родственников . ни какими методиками не занимались.
коллега на работе была близорука -4. сделала коррекцию...походила несколько лет....примерно 10  с нормальным зрением. теперь у нее  опять очки ,но уже плюсовые,хотя она меня младше. я никого не убеждаю . решайте сами.

0

32

мне врач объяснила почему лучше делать операцию до 40 лет. У людей с хорошим зрением глазная мышца крепкая, натренированная, а с плохим зрением она вялая. Если вы делаете операцию до 38 лет то есть шанс натренировать мышцу и не переходить на плюсовые очки. Мне немного за 40 и сказали что мне придется поменять очки с минусовых на плюсовые. Я через 2 недели после операции купила очки, но надевала всего несколько раз, уже месяц не пользуюсь ими, да и врач не советовала, рекомендовала тренировать глаза обходиться без них. А вообще если выбирать межде минусовыми и плюсовыми очками, то конечно лучше иногда очки для чтения, чем весь день в очках

+1

33

Я думаю у меня шанс на улучшение зрения весьма маловероятный... потому что за компом постоянно работаю, и стресс ближнего видения постоянно присуствует... Зрение может быть и улучшилось бы если бы с дальними расстояниями приходилось работать - типо была бы капитаном дальнего плавания или матросом :) тогда глаз постоянно работает и фокусируется на дальние расстояния и мышца усиливается... а так мне не светит...

А еще такой момент... у тети моей было -2 к 40 годам зрение стало 100 процентным, а через 2 года ее не стало :( Так что можно и не дожить  :crazy:  сорри за негатив... В общем я думаю об этой коррекции... если страх пересилю, то наверное пойду делать... Тем более, я читала 100% это редкий результат... чаще всего некоторая степень миопии все равно остается... 1-2 диоптрии...

0


Вы здесь » just friends » Ecology » Глаза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно