just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Национальный позор


Национальный позор

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Максим Кононенко: Национальный позор
17 января 2011, 20:08

А мы-то с вами думали, что национальный позор – это когда в столичном регионе нет электричества. Мы-то думали, что национальный позор – это когда в Ленинграде в мирное время не чистят снег. Мы думали, что национальный позор – это беспомощные и жалкие судьи.

Но разве же всё это были позоры? Я вам сейчас расскажу, что такое настоящий национальный позор.
Настоящий национальный позор – это когда человек, почти двадцать лет руководивший самым большим городом в Европе, после отставки просит вид на жительство в стране, население которой в десять раз меньше, чем население того самого города.
Понимаете? Он строил этот город. Говорил нам, что этот город – лучший из лучших. А теперь бежит из этого города.
Он защищал русских по всему миру, от Крыма до самой до Венесуэлы. А теперь он мотает в фашистскую совершенно страну, где этих русских видали даже не в гробу, а в печи крематория сразу же после газовой камеры.
Вот это вот – настоящий национальный позор. Это вот говорит о нашей с вами стране и о нас с вами больше, чем сказала бы даже катастрофа инопланетного космического корабля где-нибудь под Смоленском.
Ведь это мы за него голосовали. Это мы шли за партией, одним из основателей которой он был, и именно поэтому мы шли за этой партией. Мы почти видели его президентом. Представляете – президентом? Ведь это МЫ его видели! Никакие американцы нам этого не навязывали. Мы сами считали политическим тяжеловесом ничтожество, продавшее даже не свою страну (черт с ней!), а дело всей своей жизни продавшее за три сраных склада под Юрмалой.
И именно поэтому мы – не меньшие ничтожества, чем этот, как оказалось, трусливый и бессмысленный человек.
Нет, только не говорите мне: я за него не голосовал. Голосовали! Мы все за него голосовали, даже не живя в Москве и не получая его пенсионных надбавок.
И про то, что его назначали без всяких выборов, – тоже не говорите. Не переназначали бы, если бы не было такой нашей поддержки.
То есть когда всякие сомнительные «международные» организации ставят нашу страну в хвост всевозможных рейтингов свободы бизнеса, безопасности инвестиций и тому подобных прав человека – это, конечно, ничего, кроме смеха, у нас не вызывает. Мы сами вам какой угодно рейтинг составим – только заказывайте.
Но вот когда один из главных людей в стране просит вид на жительство в самой захолустной европейской провинции – здесь уже без всяких рейтингов всё становится ясно. И про свободу бизнеса. И про безопасность инвестиций. И про права человека.
Лужков боится. Лужков! И если уж боится даже Лужков – то что тогда делать всем остальным?
Есть только один способ немедленно прекратить этот позор. Надо гарантировать Лужкову полную безопасность в рамках закона. Надо перестать отжимать его супругу из бизнеса. Надо перестать выдавливать его семью из страны. И попросить самого Юрия Михайловича дезавуировать свое прошение о виде на жительство. Сказать, что не подавал, мол. Проклятые фашисты всё врут. Они просто мстят за то, что сам Лужков когда-то сравнивал их с Пол Потовской Кампучией.
Кстати, сам Лужков что-то такое «Интерфаксу» уже сказал. «Я запрашиваю данный статус, чтобы иметь свободу передвижения», – так он сказал.
Выглядит, скажем прямо, не совсем убедительно. Что это за такая «свобода передвижения»? Сделай себе визу потолще – вот тебе и свобода передвижения. Вид на жительство же получают в том случае, когда хотят жить в другой стране. Никакой другой причины для вида на жительство нет.
А потом Юрий Михайлович и вовсе сказал удивительное: «Если родина от меня не откажется, я тоже покидать ее не собираюсь».
Что это он, интересно, имеет в виду? Как это родина может отказаться от своего сына? Нашей Конституцией процедура лишения гражданства не предусмотрена. То есть даже если бы родина захотела – она бы никак не смогла отказаться от бывшего мэра Москвы.
Если же под отказом родины от него Лужков имеет в виду как раз выдавливание его жены из столичного строительного бизнеса – то у него, надо признать, не самые обычные представления о том, с чего начинается родина.
В общем, честно признаюсь – вот эта вот новость о виде на жительство оказалась самой неприятной из всех пока немногочисленных новостей этого года. И что-то подсказывает мне, что это лишь первая из неприятнейших новостей. И что остальные скоро последуют.
А самое смешное – ведь прав оказался Медведев-то! Помните, за что он уволил Лужкова? За утрату доверия.
И ведь как в воду глядел! Не следовало ему доверять.

+1

2

moonlightdrive написал(а):

Кстати, сам Лужков что-то такое «Интерфаксу» уже сказал. «Я запрашиваю данный статус, чтобы иметь свободу передвижения», – так он сказал.
Выглядит, скажем прямо, не совсем убедительно. Что это за такая «свобода передвижения»? Сделай себе визу потолще – вот тебе и свобода передвижения

Гы, и это говорит человек, который ввел "комендантский час" в Москве? И который запретил гражданам России находиться в столице своей Родины без особого на то разрешения больше чем 36 часов? Дорогая редакция, я балдю. Ах да, он передвигаться хочет. Да я б его не то что в Латвию, я б его в Москву больше никогда не пустила, колобка такого.

moonlightdrive написал(а):

Если же под отказом родины от него Лужков имеет в виду как раз выдавливание его жены из столичного строительного бизнеса – то у него, надо признать, не самые обычные представления о том, с чего начинается родина.

Для него родиной была Россия, но перестала быть, поскольку родиной он считал, считает и будет считать только то государство, где он сможет воровать официально и безнаказано, и где у его жены будет бизнес процветать на наворованые им деньги.

0

3

Пресловутая википедия

Родился 21 сентября 1936 года в Москве в семье рабочего-плотника.[1] Предки по отцу жили в ныне несуществующей деревне Лужково в Тверской губернии; отец Михаил Андреевич родился в селе Молодой Туд (ныне Оленинский р-н Тверской обл.); в 1928 году он перебрался в Москву и устроился работать на нефтебазу. Мать Анна Петровна Лужкова (в девичестве — Сыропятова) — уроженка села (в настоящее время — деревня) Калегино (Башкирия), работала на заводе разнорабочей.[1]

Сам-то не понаехал ли? Деревня - она и есть деревня. Ой, злая я на него.

0

4

Lanya написал(а):

Деревня - она и есть деревня.

Это точно!Еще одно доказательство - наш Фюрер-дебилоид, тоже рос среди растений и животных, а потом случайно до власти дорвался!

+1

5

marsina8 написал(а):

Это точно!Еще одно доказательство - наш Фюрер-дебилоид, тоже рос среди растений и животных, а потом случайно до власти дорвался!

хи хи
и наша бывшая ворона, колхозником был, таким остался, зато украл шо мы с деревяннои лопатои остались

+1

6

вы наверное видели эти фотки? викиликс опубликовал, как выглядит Путинскии Дворец
это позор? так много красть у народа?

http://admin.publika.md/media/md/image/201101/oar_full/fot1_98535900.jpg

http://admin.publika.md/media/md/image/201101/oar_full/foto2_03170900.jpg

http://admin.publika.md/media/md/image/201101/oar_full/foto4_98641200.jpg

http://admin.publika.md/media/md/image/201101/oar_full/foto5_33555400.jpg

http://admin.publika.md/media/md/image/201101/oar_full/foto6_47924300.jpg

http://admin.publika.md/media/md/image/201101/oar_full/foto9_07332500.jpg

Отредактировано ILEANA (2011-01-21 12:12:29)

0

7

ILEANA написал(а):

это позор? так много красть у народа?

Да для этого контингента, похоже, позор - это украсть мало!А вообще, если ситуация вокруг индивидума такова, что МОЖНО украсть безнаказанно и понятно, что, если не украдешь ты -  украдет другой, то удержаться затруднительно.Законодательство и общественное сознание должно поступательно прогрессировать так, чтобы красть безнаказанно было невозможно, а на это нужно время.

+2

8

ILEANA написал(а):

это позор? так много красть у народа?

Ди, ты еще спрашиваешь? Главное, хозяину не стыдно.

0

9

An interesting Post ML ,  but  because of the poor translation programme , it is possible that the full sense of it has been lost .
It seems to be a hymn of praise for ex Mayor Luzkhov and his wife .
If so , it is about as misinformed and absurd as could be imagined
Luzkhov was a Mafia leader and ,  eventually  , the Moscow organised syndicate were discarded by the St Petersburg mob , headed by Gang Master Putin .
Luzkhov was a revolting criminal and he and his disgusting wife robbed your people of a great fortune .
He may have made the centre of Moscow more tourist friendly but he and Elena Baturina took money away from every Moscow citizen year after year like street thieves .
What is wrong in Russia ?
Do you really believe the garbage you are fed ,  or  , are you so frightened of the FSB that you are prepared to talk nonsense in the hope that it will help you if you ever get on the wrong side of the State?
Yuri and Elena are billionaires and they stole every penny from the people they were supposed to represent and look after .
They represent everything that stinks in Russia .

0

10

Raymondo написал(а):

They represent everything that stinks in Russia .

It is the truth! The national shame of Russia that it has "political leaders" - thieves and demagogues long time, and also releases without court to wander on the world and to spend money easy stolen at the people!

0

11

да нет!!!!!!
позор нам что мы как овцы голову отпускаем! позор нам что мы равнодушны к тем кто нами правят! позор нам что мы не думаем о будушем наших детеи и внуков и оставляем черные делишки власти незамеченными, даже когда они крадут народное состояние

0

12

No, this is not a hymn to Luzhkov. Far from it. I won't be translating the text in its entirety, two lines are enough for you to get the feel:

И именно поэтому мы – не меньшие ничтожества, чем этот, как оказалось, трусливый и бессмысленный человек.

That's why we are nonentities no bigger than this, as it turned out, cowardly and absurd person.

А самое смешное – ведь прав оказался Медведев-то! Помните, за что он уволил Лужкова? За утрату доверия.
И ведь как в воду глядел! Не следовало ему доверять.

And the funniest part is, Medvedev was right after all. Remember why he fired Luzhkov? For loss of confidence. It was as if he looked at a crystal ball! He should have never been confided in.

The whole article is about how indicative this unthinkable event of the dire situation in Russia's politics.

Отредактировано moonlightdrive (2011-01-22 15:38:15)

0

13

Очень понравилась статья:

Антон Орехъ, обозреватель : Лужков – латыш!

17.01.2011 | 17:36
Юрий Лужков, как выясняется, незадолго до Нового года обратился к Латвии с прошением предоставить ему вид на жительство в этой балтийской республике.
Между тем, в Риге не уверены, что бывший мэр Москвы заслуживает такого статуса.

***

Я надеюсь, что глава МВД Латвии Линда Мурниеце изменит свою позицию.
Или, по крайней мере, позиция этой прекрасной женщины не помешает латвийскому государству удовлетворить просьбу Юрия Михайловича Лужкова, и он получит вид на жительство в буржуазной Латвии.

Я понимаю эмоции министра, но ведь какой сюжет погибнет!

Ну сколько времени прошло с тех пор, как Лужков назвал Латвию Кампучией?
С тех пор, как клеймил ее как фашистское гнездо? Как костерил за издевательства над русским народом и русским языком?
Кажется, все эти филиппики прозвучали буквально на днях. А оказывается, лужковские друзья уже в те времена пускали там корни. Да и сам Юрий Михалыч в гнезде фашизма приобрел склад! Что же он собирался складировать на этом складе – вам не любопытно?

А может, не так плоха эта Латвия?
Ну кто, в самом деле, покупал склады в Кампучии при сумасшедшем палаче Пол Поте? И 200 тысяч латов аж в субординированный капитал латвийского банка Лужков все-таки вложил. Дал бы он такую кучу денег фашистскому банку?

Идеально было бы, конечно, чтобы Юрий Михалыч попросил вид на жительство на Украине, и потом где-нибудь во Львове поселился – вот была бы песня!
Но и Латвия подойдет.

Тем более что в Латвии есть целая политическая партия «лужковского типа».
Эта партия называется «За ПЧЕЛ». Вот возглавил бы Юрий Михалыч эту партию, а! А представьте, что Лужков заговорил бы по-латышски! С тем же жаром, с теми же интонациями, но на совершенно непонятном нам языке, зато в своей неизменной кепке и в конце каждой речи со своим коронным «Ура!». А потом стал бы мэром Риги, или хотя бы заместителем Нила Ушакова.

Еще чуть-чуть – и мы услышали бы о том, что это, оказывается у нас в России и есть настоящая Кампучия, а Пол Пот правит нами уже 11 лет.
А буржуазная Латвия, к слову, ни за что не выдала бы нам Лужкова, в каких бы преступлениях его здесь не обвинили. В конце концов, Юрий Михалыч создал бы на складе в Юрмале правительство в изгнании, а с двухсот тысяч латов началась бы новая русская революция.

И вот эту восхитительную историю хочет погубить поддавшаяся эмоциям министр внутренних дел Латвии госпожа Линда Мурниеце.
Я надеюсь, что она передумает. А верю в здравый смысл прибалтийской Кампучии.

0

14

меня обрадывала статья вчерашняя
Если купите новую коллекциу Долче Габана, МаксМара, Прада, Армани, Макс&Ко и Наик и увидите надпись Меид ин Молдова, не пугаитесь, наши выиграли тренд и производятся у нас. Аж не позорно стало, все таки можно степ баи степ и у нас что то улучшить, мы тоже можем! Yes we can!!!!!!!!!!

0

15

А вот такой у нашего Путина самолет:

Особо порадовала гладильная доска гы

http://www.gradremstroy.ru/wp-content/gallery/cache/5395__500x400_converted_23189.jpg
http://www.gradremstroy.ru/wp-content/gallery/cache/5400__500x700_converted_23202.jpg
http://www.gradremstroy.ru/wp-content/gallery/cache/5402__500x700_converted_23205.jpg
http://www.gradremstroy.ru/wp-content/gallery/cache/5404__500x700_converted_23217.jpg
http://www.gradremstroy.ru/wp-content/gallery/cache/5405__500x400_converted_23218.jpg

0

16

+1

17

ILEANA написал(а):

Аж не позорно стало, все таки можно степ баи степ и у нас что то улучшить, мы тоже можем! Yes we can!!!!!!!!!

Дианочка, а чему здесь радоваться, что "акулы" нашли дешевую рабочую силу поблизости?Им это удобно - не надо в Азию, или там в Африку перется. У нас тоже на фирмах шьют брэндовые шмотки и получают за это копейки.

0

18

не копеики

они получают ... ладно...не как в Германии но для МД хорошую зарплату

да и требования высокие

0

19

Истиный "масковский патриот"

Лужков в Англии стал иждивенцем жены

Бывший столичный градоначальник получил право на неограниченное пребывание на территории Великобритании и впал в зависимость от жены. Небольшой анализ британского законодательства,  позволяет раскрыть некоторые детали правового статуса, которым сейчас обладают экс-мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина на территории Великобритании.

Отстраненный от должности президентом России, Юрий Лужков потерял свое влияние во многих сферах российского бизнеса, но почти одновременно с этим, как водится в подобных случаях, получил покровительство Великобритании. Ближайшее окружение экс-мэра неофициально говорит о том, что он стал обладателем визы «дипендент», которая дает возможность бывшему хозяину Москвы приезжать когда угодно, сколько угодно раз и оставаться на любой срок.

Российские специалисты по британскому законодательству обладателей такого рода виз называют как визоиждивенцы (дипендент— от англ. depend, переводится как «зависеть»). «Визу „дипендент“ человек мог получить, только если у жены имеется виза инвестора (такое возможно при вложении 1 млн фунтов стерлингов) или же виза бизнесмена (при вложении 200 тысяч фунтов стерлингов)»,
Согласно английскому законодательству, при получении визы «дипендент» не требуется сдавать экзамен по английскому языку, а для бизнес-визы это обязательно.

Ближайшему окружению семьи Батуриной,  известно, что ее знание английского минимально и не позволит ей сдать экзамен, отсюда вытекает, что она обладает визой инвестора. Точно также, ссылаясь на законодательство Великобритании, можно сказать, что она инвестировала в страну один миллион фунтов. Только вот пустить эти деньги на дорогой сердцу строительный бизнес Батурина точно не смогла— это запрещает закон.

«Эта сумма должна быть потрачена на приобретение государственных ценных бумаг Великобритани или же вложена в действующей и платящий налоги на территории Великобритании бизнес, кроме риэлторского и строительного. Интересен тот факт, что на момент получения визы, деньги не обязательно должны быть уже инвестированы, они могут находиться в каком-то европейском банке. Очень важным фактором для принятия положительного решение является подтверждение легального происхождения денег». Лужкова пустили на три года и разрешили голосовать

«Дипендент-виза дается на срок действия визы заявителя и сто процентов зависит от визы заявителя, Так, член семьи обладателя визы инвестора, которая первоначально на три года, в последующем продлевается на два, можно говорить, точно также получает свою визу на три года, и может впоследствии продлить ее на три».

Имея дипендент-визу, Лужков получает все права гражданина Соединенного Королевства и может даже участвовать в выборах Великобритании. «Виза „дипендент“ дает все права, кроме права голоса за премьер-министра, а на местном уровне получатель такой визы голосовать сможет».

Также можно смело утверждать, что Елена Батурина уже сама имеет вид на жительство в Британии, так как, говорят юристы, это основное условие для получения визы инвестора.

«Если человек получает вид на жительство в Великобритании, то также на вид на жительство имеют все члены его семьи дети до 18 лет и супруг или супруга», — говорит Зубренков. Кроме этого, не исключено, что отказ Латвии выдать вид на жительство Юрию Лужкову, который так бурно обсуждался в СМИ, никак не связан с получением экс-мэра британской дипендент-визы. Ведь по законам Великобритании ни вид на жительство в этой стране, ни дипендент-виза не позволяют пересекать границу ЕС.

http://news.rambler.ru/8884430/

0

20

Oh dear , oh dear ,
Sorry, Allah , the whole article is just absurdly funny .It is barely worth using as toilet paper .
So start living in the real world .
These two ghastly people want a UK visa . Give me one good reason why they should be refused .
Are they Russian convicted criminals? Is the Russian State chasing them ?

If they want to come to the UK and spend some of their funny money , they are most welcome . We love them .
Are they a problem for us ? Ha ha , you must be joking.

With luck , they will start talking and we will get a lot of free intelligence from them .
For the UK ,  it is win , win , win .
As for either of them having real extra privileges , you read too much propaganda . They have as much chance of being able to vote as the Man in the moon .
But if Elena wants to spend a few hundred million , we could not care if the only English word she knows is , Fuck .

0


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Национальный позор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно