just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Скандинавия

Сообщений 1 страница 20 из 701

1

Ну пусть будет тема, да? :)

Ничто не может быть скрыто в Швеции:)
сайт усложливо сообщит дату рождения Вашего избранника, его точный адрес, а заодно можно проверить, не зарегистрирован кто-нибудь еще по этому адресу.

Правда, Вам надо знать имя, фамилию и почтовый индекс Вашего избранника.

Отредактировано seven7 (2011-01-31 16:00:37)

0

2

wwweniro.se  тут вроде поболее информации о шведах ))  они обычно не скрывают информацию о себе, по номеру телефона можно найти адрес и даже найти его на карте ))

+1

3

я смотрю штормит тут на форуме только жителей Швеции... вот уж страна контрастов...вроде всё хорошо, а вот удовлетворения от жизни я не получаю... наверно не моя страна...
Маша, ты как-то по поводу воды из крана писала))))))))))))   хаха....  у нас несколько месяцев вода заражена была какими-то бактериями страшными...многие с проблемами желудочно-кишечного тракта мучались.... вот вам и идеальная экология Швеции...

0

4

Galchonok написал(а):

я смотрю штормит тут на форуме только жителей Швеции... вот уж страна контрастов...вроде всё хорошо, а вот удовлетворения от жизни я не получаю... наверно не моя страна...

Вот я тоже не пойму, чего не так..

Galchonok написал(а):

Маша, ты как-то по поводу воды из крана писала))))))))))))   хаха....  у нас несколько месяцев вода заражена была какими-то бактериями страшными...многие с проблемами желудочно-кишечного тракта мучались.... вот вам и идеальная экология Швеции...

Я просто шведский язык недостаточно хорошо знаю, поэтому почти все новости мимо проходят. :) Может мне тоже низзя воду из-под крана?

Нда... период моего неофитства довольно быстро закончился... И Швеция, кажется, не моя страна тоже...Я слишком мммм эмоциональна что ли...

0

5

Маша, а ты в какой части Швеции? по ГГ помнится мне ты где-то в Норботтоне, или то Клавка...вот уж не помню...

0

6

Galchonok написал(а):

Маша, а ты в какой части Швеции?

Даларна. Борлэнге.

0

7

ой, так это ж красота то какая!!!!! и не такое, извините, зажопье как у меня ))
мне Рэттвик очень понравился в ваших краях и Далхалла...
у вас там с водой всё ок, это только в Остерсунде такая ж...
но вроде уже нормализовалось...
а по поводу "в Швеции никто не скроется" - так это точно...я вообще нигде не регистрировала свой мобильный..так они за меня постарались...и на том сайте, что ты ссылочку оставила, я тоже есть (((( зачем?
эти сумасшедшие шведы носятся со своей статистикой всего чего только можно....достали....им бы только поговорить о проблеме, а вот чтобы решить её...ага, фиг вам....

0

8

Нда...
Даларна - самый шведский регион Швеции.
Как они себя сейчас величают "первый регион Швеции"
Тут и правда очень мило.. отдыхать :)
Рэттвик, Фалун со своим рудником, Авеста... и 180 музеев. Правда, большинство можно обойти минут за 20 :) А некоторые работают в странное время, например по четвергам и всего 3 часа :)

Могу поподробнее описать регион, если кому интересно.

0

9

вот что меня искренне бесит в шведах, так это их обособленность...
я соседей своих не знаю потому что не пересекаюсь с ними в подъезде, а знаете почему не пересекаюсь? потому что эти неродивые люди при звуке шагов бегом дверь закрывают... это просто пипец какой-то... не раз замечала, иду с курсов поднимаюсь по лестнице, слышу и вижу, что человек намерен покинуть своё жилище..услышав мои шаги, оно заскакивает обратно и закрывает двери, я прохожу, поднимаюсь на свой этаж и оно обратно выходит и закрывает двери....ну капец просто...
да чего далеко ходить, вчера были в "стиральной комнате", закинули бельё в стиралки и пошли себе к выходу, разговаривая о своём...услышав что кто то шевелится в сушильной комнате, мой благоверный подскочил к двери, бегом открыл её и вышел со взглядом типа "ну давай выходи скорее"...  спрашиваю, а почему шведы такие перепуганные, друг от друга шарахаются....??? объяснения я не получила...

0

10

а еще меня бесит, что они в автобусе садятся по одному... а еше болше меня бесит то, что я к этому привыкла и теперь тихо ненавижу тех, кто подсаживается ко мне когда автобус забит (такое тут конечно крайне редко)...

+1

11

Ура! жизнь таки налаживается!
пришло письмо из отдела образования Швеции, написали, что моё образование соответствует высшему юридическому образованию в Швеции, juristexamen. Ура!
правда работать я не могу всё равно, ну оно и понятно..как без знания законодательства можно работать юристом?? )))
ну вот, проблески света проявляются потихоньку в конце туннеля!

+2

12

Состав группы — Anne Marit Bergheim, Solveig Heilo, Marianne Sveen и Turid Jørgensen. Группу легко узнать по бас-балалайке с нарисованной на ней мордой кота, символом перекликающимся с их названием «Katzenjammer», что дословно означает «кошачьи вопли».

Группа основана четырьмя девчонками в 2005-ом году. Известной группа стала благодаря проекту NRK Urørt, площадке для подающих надежды коллективов и артистов, где всякое их творчество смотрится, отбирается, распространяется и публикуется. Также девушки соревновались в проекте «Kjempesjansen», норвежском шоу талантов. Уникальным звучанием и необычными выступлениями Katzenjammer медленно, но верно, завоевали репутацию и привлекли внимание публики. В 2007-ом году они дают концерт на известном фестивале «Norwegian Wood» (Норвежский лес). В конечном итоге Katzenjammer производят на свет хит «A Bar In Amsterdam» и завоевывают премию Urørt — «Артист года».

+1

13

Galchonok написал(а):

образование соответствует высшему юридическому образованию в Швеции

Вам признали все 5 лет?
шведы как-то гуманнее немцев...

0

14

Galchonok написал(а):

... а еше болше меня бесит то, что я к этому привыкла и теперь тихо ненавижу тех, кто подсаживается ко мне когда автобус забит

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

15

"Цвета шведского флага - голубой и желтый, но на самом деле им следовало быть зеленым и красным: зеленый, символизирующий зеленый сосновый лес, а красный - скромный красный домик, стоящий на его краю. Так писал великий шведский писатель Август Стриндберг, и именно такой поэтический образ наилучшим образом подходит к провинции Даларна, которую часто называют самым шведским пейзажем.

Характерные домики красно-коричневого цвета и деревянные постройки можно увидеть в Швеции повсюду, но наиболее часто они встречаются в центральных районах. Традиция красить дома в красно-коричневый цвет появилась более 1 000 лет назад благодаря медному руднику Стура Коппарберг, расположенному в столице провинции Даларна г. Фалун. Этот рудник занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. В давние времена здесь при изготовлении малярной краски использовали железистые пигменты, придававшие краске коричнево-красный оттенок (Falu red), который по сей день производит на иностранных туристов большое впечатление."
Это цитата с сайта wwwvisitsweden.com

И это правда, столько красных домов, вероятно, больше нигде не встертишь. Однако, это совсем не значит, что домов других расцветок нет. Есть! Например, почти на одной улице расположены
белый
http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/marija-m.d/0_4b0c6_5384abcb_-1-M.jpg
голубой
http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/marija-m.d/0_4b0c3_b97eab26_M.jpg
желтый
http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/marija-m.d/0_4b0c4_f6d72a19_M.jpg
зеленый
http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/marija-m.d/0_4b0c7_6db25f64_M.jpg
и даже розовый
http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/marija-m.d/0_4b0c8_3f7e40a5_M.jpg

+1

16

Sweet написал(а):

Вам признали все 5 лет?
шведы как-то гуманнее немцев...

таки да )) 
написали что образование соответствует, по "понятию" и уровню, шведскому juristexamen, который и есть высшим юр. образованием
но насчет "признали все 5 лет"... я училась 6 лет, а тут такое образование получают за 4,5 года...
думаю сложно не признать )))))
правда мне к моим 6 годам надо еще 2 года поучиться тут на стационаре, чтоб можно было работать по специальности... ну ничего, как-нибудь разрулю..  главное, что я теперь с бумажкой важной! )))

0

17

seven7 написал(а):

Однако, это совсем не значит, что домов других расцветок нет.

как говориться "смена мест слагаемых на сумму не влияет"... ты эти дома в какой цвет ни крась, они все равно скучные и однотипные... (((( как снаружи так и внутри (  в большинстве !

0

18

в Швеции не говорят "Приятного аппетита!" и "Будьте здоровы!", зато своё "Hej" (привет) на каждом углу, по нескольку раз в день, где надо и не надо.... )))

0

19

Galchonok написал(а):

"Будьте здоровы!"

a prosit?

0

20

Galchonok,

в что в дальнейшей учебой? Определилась?

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно