just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Скандинавия

Сообщений 21 страница 40 из 701

21

Galchonok написал(а):

в Швеции не говорят "Приятного аппетита!" и "Будьте здоровы!", зато своё "Hej" (привет) на каждом углу, по нескольку раз в день, где надо и не надо.... )))

a "Smaka måltid"? a "Prosit"?

+1

22

prosit? как в баварии, урааааааа! я знаю одно шведское слово !!!!!! айн просиT, айн проОООсит, дер гемююютлихкаАААААААААААйт!!!!

Отредактировано ILEANA (2011-02-17 22:01:33)

0

23

ILEANA написал(а):

prosit? как в баварии, урааааааа! я знаю одно шведское слово !!!!!! айн просиT, айн проОООсит, дер гемююютлихкаАААААААААААйт!!!!

Ди, только не забудь произнести это слово, как "прУсит" и тогда ты точно его знаешь :rolleyes:

+1

24

Бррр... Неужели где-то весна?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/marija-m.d/0_4b8ae_9523ec7d_M.jpg
Это градусник утром показывал. Сейчас потеплело до минус 13. а я все мерзну, мерзну...

0

25

seven7 написал(а):

Это градусник утром показывал. Сейчас потеплело до минус 13.

Хеее, на Урале с утреца так-же было, да и днем не сильно потеплело, до минус 20  [взломанный сайт]

0

26

lizzchen написал(а):

Хеее, на Урале с утреца так-же было, да и днем не сильно потеплело, до минус 20

Брррр.
Не люблю холод. Но стоит тут об этом заикнуться, как все удивляются "ну ты же из России". Ну и что? Такой холод я везде не люблю.

+1

27

seven7 написал(а):

Бррр... Неужели где-то весна?

на юге Швеции сегодня был солнечный день...красота и чувствуется весна на носу....

0

28

seven7 написал(а):

Не люблю холод. Но стоит тут об этом заикнуться, как все удивляются "ну ты же из России". Ну и что? Такой холод я везде не люблю.

То же самое и в Германии. Не понимаю, они, кажется, думают, что в России все моржи и ходят в футболках по 20 градусному морозу. А мне и +5 - холодно.

+1

29

http://inter.ua/ru/video/program/nashi/ … /20/norway

Отредактировано Amber (2011-02-20 17:38:47)

0

30

seven7 написал(а):

Не люблю холод. Но стоит тут об этом заикнуться, как все удивляются "ну ты же из России". Ну и что? Такой холод я везде не люблю.

самые мерзляки и есть из России....особенно из Сибири. привыкли к теплым домам. форточку до весны не откроют и сидят в духоте.
значит в Швеции -28...ни фига себе! у нас пока -10,но все можно ждать... :dontcare:

Отредактировано sweeeet (2011-02-21 09:51:17)

0

31

сегодня собралась провожать дочку в школу, посмотрела на градусник -38С, даже не стали рисковать выходить на улицу, надеюсь занятия отменили....

0

32

на юге Швеции - 8 градусов, даже не вериться что где-то -20,-30.... девочки, которые живут на севере Швеции, а снега много у вас?

0

33

barbariska написал(а):

a "Smaka måltid"? a "Prosit"?

правильно такие слова есть в шведском языке, только почему-то они их не говорят )))))))

Отредактировано Galchonok (2011-02-22 13:15:39)

0

34

barbariska написал(а):

девочки, которые живут на севере Швеции, а снега много у вас?
0+-

снега ооочень много! я правда не совсем на севере, я чётко по середине Швеции, ну да это один фиг ))))  холодно! правда сухость воздуха помогает переносить холод, если конечно нет ветра....вот сегодня -16 с утра, но дует просто жуть!! пробирает аж до косточек... давно такого не было, кстати..
а вообще у нас зима очен красивая, коммуна приняла решение не посыпать дороги солью, поэтому у нас лежит кругом белюсенький снежок, даже на проезжей части (счищенный тракторами и укатанный машинами)!!

0

35

seven7 написал(а):

Galchonok,
в что в дальнейшей учебой? Определилась?

определяюсь...
со шведской скоростью чувствую будет это не скоро...

отправила вопросы в пару универов, пока молчат... звоню - то говорят что "самый главный" по вашему вопросу боллет, другой занят, а то и просто автоответчик говорит, что звонить нужно в понедельник с 9 до 11 ))))

у меня же не обычное поступление в ВУЗ, а "комплеттеринг", учиться 2 года, а не 4,5.. потому и требования немного иные и на сайтах их почему то не повесили... "связывайтесь с куратором"...  пытаюсь....

0

36

Amber написал(а):

http://inter.ua/ru/video/program/nashi/ … /20/norway

посмотрела фильм,оч пондравился, хоть не все поняла на укр.яз.. Маруся, да ты в раю живешь !!!!!! как круто! мужья в декрете, как в песне, я знаю точно невозможное возможно

0

37

Galchonok написал(а):

правильно такие слова есть в шведском языке, только почему-то они их не говорят )))))))

видимо,смотря где... тогда самое время  подучить шведское окружение, начать говорить эти слова самой...

0

38

Galchonok написал(а):

снега ооочень много! я правда не совсем на севере, я чётко по середине Швеции, ну да это один фиг ))))  холодно! правда сухость воздуха помогает переносить холод, если конечно нет ветра....вот сегодня -16 с утра, но дует просто жуть!! пробирает аж до косточек... давно такого не было, кстати..
а вообще у нас зима очен красивая, коммуна приняла решение не посыпать дороги солью, поэтому у нас лежит кругом белюсенький снежок, даже на проезжей части (счищенный тракторами и укатанный машинами)!!

Galchonok написал(а):

снега ооочень много!

у нас сегодня минус 5 и снег... лучше зима со снегом, чем дождь...

0

39

девочки, а что из скандинавии тут только три персонажа? и причем все три шведочки? )))
а нет, простите ещё есть норвежечка)))
аллес?

0

40

Спасибо, Эмбер, с удовольствием посмотрела этот фильм :)

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно