just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Когда стоит, а когда не стоит эмигрировать


Когда стоит, а когда не стоит эмигрировать

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Довлатов очень многогранный и необычный человек. То, что он выпивал совершенно не означает, что он был неудачник. Но умер он именно по этой причине. И почему его успехи не смогли остановить пьянство, наверное, никто не объяснит. Может быть, успехов он ждал на родине, а не в русско-язычной Америке.
Человека невозможно рассматривать крупными мазками, все важно, и плюсы, и минусы.

+1

62

Lanya написал(а):

Дайте хоть на передачу ссылку, оч интересно. В рожу бы дала (да простит меня Банана) таким деятелям, которые гениальных людей опускают.

да лана, главное что бы бог тя простил за убогость, а банане то фиолетово.;)

Lanya написал(а):

Мне лично Довлатов помог пережить мой переезд 13 лет назад, до сих пор перечитываю.

антиресно и что же именно те так помогло, ачинь Маруськой себя возомнила, мда бывает же однако...

0

63

Шартреза написал(а):

И почему его успехи не смогли остановить пьянство, наверное, никто не объяснит

алкоголизм это болезнь, и никакой успех ее не остановит, а пьянство в богемной среде того времени было нормой, а не исключением. кажется особых обьяснений тут и недо.
врятли бы Довлатов написал то, что он написал не будь он алкоголиком, и понять его действия по саморазрушению понять не реально, ибо никто не может влезть в его шкуру...а не побывав в ней понять его не реально, впрочем, как и любого другого человека, потому что у каждого свои ценности в жизни, и формируются они под воздействием внутренних и внешних факторов определенного индивидума, а кто вне может только строить предположения, и искать смысл жизни в чьей-то жизни, вместо своей собственной...кстати очень неблагодарное занятие, никаких девидентов не приносит.и смысл никогда не находится.

0

64

lizzchen написал(а):

Человек, не видящий смысла в жизни, как правило, занимается саморазрушением. Тем или иным способом.

ну это очень зависит от смысла, который он ищет, смысл то у всех разный.
кто-то может найти смысл жизни даже в приготовлении пищи и ее поглащении, а кто-то ищет несуществующие моральные ценности в себе и окружающих, и делает это своим смыслом жизни, и в резалте терпит крушение....короче это очень индивидуально.

0

65

Lanya написал(а):

Никто, это я уже определение ввела. И написала, что человек, не видящий смысла в жизни, просто бы сидел в подворотне и бухал, и книжки бы ему писать не хотелось бы.

это лично твое извращенное видение того, что кто-то бы делал.
а какая разница где сидеть с бутылкой в подваротне или за столом, у себя дома? все равно для начала надо найти деньги на которые ее купить, и на какое то время это становится, тем самым смыслом жизни, на очень примитивном уровне...
многие гениальные люди были алкашами, кто-то и помер в подворотне, но это не делает их менее гениальными, так что подворотни тут не до чего.

0

66

lizzchen написал(а):

Человек, не видящий смысла в жизни, как правило, занимается саморазрушением. Тем или иным способом.

Постоянный поиск смысла жизни не всегда приводит к саморазрушению. Все зависит от человека. Иногда этот поиск приводит к самосовершенствованию.

+5

67

ExpectTheUnexpected написал(а):

пьянство в богемной среде того времени было нормой

сейчас мало, что изменилось

+1

68

alenika написал(а):

Постоянный поиск смысла жизни не всегда приводит к саморазрушению. Все зависит от человека. Иногда этот поиск приводит к самосовершенствованию.

Да, согласна, теоретически. Просто я не знаю таких примеров... Не встречала.

Отредактировано lizzchen (2011-08-25 13:57:17)

+1

69

А мне нравится Довлатов тем, что у него честный взгляд на себя и на жизнь. А честность вещь болезненная, поэтому требующая анестезии, например, алкогольной. Люди, видящие мир сквозь абберацию собственных иллюзий тоже живут под анестазией, под анестезией создаваемой иллюзиями.

+1

70

никто написал(а):

А мне нравится Довлатов тем, что у него честный взгляд на себя и на жизнь

вот точно в точку :)

+1


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Когда стоит, а когда не стоит эмигрировать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно