just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Собаки

Сообщений 1 страница 20 из 407

1

Теперь я открою тему о собаках.
Я всегда считала себя "кошатницей", но появившееся в моей жизни рыжее пушистое чудо породы Померанский шпиц быстро сменило мне "ориентацию". Теперь считаю собак самыми лучшими существами на свете, да простят меня две мои кошки :)
Рассказывайте о своих любимцах :)

+2

2

Ира, и еще сто мильенов одобрялок тебе и твоим друзьям за участие в судьбе собачки.!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Такой позитивный рассказ, спасибо!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

3

Вот фотки героини детективной истории  :D

Отредактировано lizzchen (2011-02-12 16:22:11)

+4

4

Ай, какая Вы  молодец!!!  Вся в меня!! Вот я бы не выжила если бы мое животинко потерялось. Как же я люблю хэппи энды про зверей. Спасибо Вам за Ваше доброе сердце! А фотку чуда померанского увидим?

+1

5

Мы

Отредактировано lizzchen (2011-02-12 15:55:54)

+4

6

Действительно чудо-чудесное!!! А он уже не "ребенок"? Взросленький?
За шерсткой как ухаживать? Кошки как приняли в семью?

+1

7

[взломанный сайт]  Весело у вас!!! Я представляю  интересно наблюдать как новый член вживается в семью.Мои кошки и коты (1 кошка и 2 кота было) были подобранные на улице и с каждым из них я возилась , как с ребенком вначале. много времени уделяла. Мой ех-говорил про меня , что я в декретном отпуске по уходу за  очередным найденышем. Но как!! я их воспитывала. Сама удивлялась таланту кошковода.. С собаками были проблемы, потому, что я их баловала и они на голову садились всей семье. Сейчас, к сожалению, я не имею возможности иметь животинку . Живу на 2 страны..тяжеловато. Мне так хочется иметь вот такой комочек счастья.Аххх
А девочку как зовут? Как к вам она относится? Души ничает? Как хвостик везде за вами?

+2

8

Девочки, а какую породу собаки порекомендуете, что бы детей любила, сторожевые навыки были, к жаркому климату приспособленная .... Мы подумываем парочку лабрадорчика и овчарку (хотели двух лабрадорчиков, но кажется они любят всех, включая воров  :crazyfun: ). Как считаете?

0

9

я тоже хочу собаку завести, чтоб у ребенка стресс смягчить от переезда. А может и кошку тоже

0

10

Слышала тоже такое про лабрадоров. Овчарка (моё мнение) вообще вне конкуренции. Умницы!!! А для деток как нянька (ну почти как).
У меня был ризеншнауцер-девочка. Ребятенка моего любила так сильно, что даже куснуть могла от любви или как, конь носилась, могла его затоптать. Хотя дрессированная была профессионально, для охраны. Если мы гуляли с ней и с ребенком, то пипец,. всегда были жертвы, покусанные. Я задолбалась по судам ходить и деньги за порванные вещи платить. Охраняла насмерть! Т.е она видела цель и без команды кидалась ликвидировать угрозу, дурында. Овчарки так себя не ведут..умницы. Я бы на овчарке  остановила свой выбор Однозначно.

Отредактировано Alisa (2011-02-07 11:22:38)

+3

11

vitashenka написал(а):

лабрадорчика и овчарку

Отличный выбор! Лабрадор - компаньон и Немец - служебник. Классно!  :cool:

0

12

lizzchen написал(а):

Варюша она, Варенька  Самый преданный хвостик, какой можно представить. Всегда рядом и, не поверите, такая малявочка охраняет и меня и квартиру с самоотверженностью кавказской овчарки

Представила охранницу! Погавкает, а потом гордая по квартире ходит, типа не боись я с тобой если што! Вот заинька! Сердце млеет как представлю себе эту картину. Я тоже хатю такое чудо.

+2

13

Bizarre написал(а):

я тоже хочу собаку завести, чтоб у ребенка стресс смягчить от переезда. А может и кошку тоже

Точно, надо и кошечку и собачку брать. Какие стрессы со зверями? Не будет даже намека на стресс!  На ком выбор остановите?

0

14

lizzchen написал(а):

Отличный выбор! Лабрадор - компаньон и Немец - служебник. Классно!

Вот мы так и подумали, что лабрадорчик будет учится у овчарочки навыкам сторожа, и вместе они буду АБАЖАТЬ детей ну и хозяев  :cool: Мне еще жуть как бобсы нра (может немного ошиблась в названии), но там видимо уход за шерстью нужен хлеще, чем у людей.

0

15

vitashenka написал(а):

бобсы

Это которые, бобтейлы? Если я угадала, то - да, уход за шерстью там нужен ооочень серьезный : каждый день всю собаку щеткой расчесывать, а раз в неделю прочесывать специальной расческой... Ну и, честно говоря, слышала о не очень простом характере этих овчарок (а может просто наговаривают :))).

0

16

еще пока не решила. Надо будет почитать про все плюсы и минусы каждой породы, прежде чем выбрать. Не знаю еще согласится ли муж, у него никогда собак не было. Но наверно ему придется, если хочет чтоб и я, и ребенок быстрее адаптировались. Читала на одном форуме что некоторые дети даже перестают разговаривать и на русском и на английском, т.к. тяжело сразу попасть в другую языковую среду и вдали от родных и друзей.

0

17

Лабрадоры известны своей интеллигентностью и разносторонней одаренностью. Благодаря чрезвычайно острому чутью и страстью к апортировке лабрадоры используются как служебные собаки. У них множество профессий: их используют при тягловой работе, на охоте, на таможне они ищут наркотики и взрывчатку, работают на горных, водных, спасательных службах. Уравновешенный характер и врожденная предусмотрительность лабрадора наиболее подходит для работы поводырем слепых — в мире 80% собак-поводырей составляют лабрадоры. И главное — это надежная и послушная собака, преданный и умный компаньон.

Общаясь с лабрадором, вы получите огромное удовольствие. Это необычайно жизнерадостный, доброжелательный и общительный пес. Чутко воспринимает настроение хозяина и не будет путаться под ногами, но в любом деле будет рад помочь. Под присмотром лабрадора можно без опаски оставить детей, это прирожденная нянька. Особого ухода лабрадору не требуется, регулярно чистить шерсть щеткой — и ваш питомец будет отлично выглядеть. Гулять рекомендуется не меньше часа, не считая беготни на свободе.

0

18

lizzchen написал(а):

Это которые, бобтейлы

Точно бобтейлы  [взломанный сайт]  И что это у меня про бобсы вспомнилось  [взломанный сайт]

+1

19

Bizarre написал(а):

Читала на одном форуме что некоторые дети даже перестают разговаривать и на русском и на английском, т.к. тяжело сразу попасть в другую языковую среду и вдали от родных и друзей.

Я думаю языковая среда здесь ни причем. Не программируйте себя! Это не про ваших детей. Самое главное ребенок попадет в среду любви и понимания. А заговарят они быстрее даже , чем вы предполагаете! А звери и будут его первыми друзьями в новой среде.Мой ребенок, правда, уже не ребенок и среду не менял, но я вижу много русских детишек в Америке болтают не остановишь! Да и будет о чем поговорить-о питомцах. На площадки собачьи будете ходить гулять. Я без собаки, но все равно хожу на собачьи площадки  смотрю как они резвятся. Все стрессы улетучиваются, когда вижу как ни радуются жизни и возможности просто побегать порезвится. Ну вот весь день бы на них смотрела.

0

20

Лабрадоры имеют склонность к раковым заболеваниям. Если Вы не очень по этому поводу будете переживать, то можно рискнуть. Я до сих пор себя нехорошо чувствую по случаю смерти Саргоши - французского бульдожки. У него тоже много болячек было.. Собаке всего 7 лет было, последние дни он просто плакал как человек, когда писял кровью и волок задние лапы. Пришлось усыпить. Все. Не хочу вспоминать. Больно.
Теперь в первую очередь буду выбирать такую породу, которая крепка здоровьем. А дурных собак нет - есть безразличные хозяева.

+1


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно