just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Собаки

Сообщений 401 страница 407 из 407

401

Вот и славно! Главное, что дождалась кроха своего хозяина :) А принцип бумеранга еще никто не отменял  :suspicious:
Шерстка выправится, обрастет, для прогулок комбезами запасайтесь, их стирать проще, чем ухоженную шицу :)
Так и оставишь впредь на натуралке или переводить будешь?

0

402

И, кстати, кошь твою помню, а собаку - нет...

0

403

На другой корм не буду пока переводить. А комбезов нам отдали, разных-разных.
Моя собака
http://img-fotki.yandex.ru/get/3414/marija-m.5/0_1ff95_67b54677_L.jpg

+3

404

Из интернета :
Овчарка спасла брошенного малыша. "Около 3 часов дня мы с Джейд как обычно отправились на прогулку, - вспоминает 68-летний мужчина. - Овчарка находилась рядом со мной до тех пор, пока мы не подошли к кустам. Поравнявшись с зарослями, она вдруг бросилась в сторону и исчезла из поля зрения прежде, чем я успел ее окликнуть. Я пробрался сквозь кусты и увидел, что Джейд лежит возле сумки.

Поскольку она отказывалась следовать за мной, мне пришлось подойти и рассмотреть, что же так сильно заинтересовало мою собаку. Как только я приблизился, в сумке началось какое-то движение, поэтому я подумал, что в ней находятся котята. Но вдруг заметил маленькие руки, а потом услышал детский плач”.

Шокированный Роджер сразу потрогал руки новорожденной и понял, что ее оставили совсем недавно - кожа девочки была теплой. Оставив ребенка под присмотром овчарки, мужчина бросился в соседний дом и вызвал сотрудников аварийных служб, а затем вернулся в парк.

"Я не хотел ничего трогать, чтобы не уничтожить важные улики. Понимаете, я просто не хотел мешать работе полицейских, - объясняет свои действия Уилдэй. - Но по телефону мне сообщили, что я могу взять новорожденную на руки и забрать из парка”.

Вскоре на место происшествия прибыли полицейские и врачи, которые оцепили место, где был найден ребенок, и отвезли новорожденную в больницу. По словам медиков, на момент обнаружения девочке было всего несколько часов от роду.

"Это фантастическая новость - собака привела хозяина к брошенному ребенку. Педиатры сказали, что если бы новорожденная пробыла в парке еще несколько часов, то это привело бы к фатальным последствиям, - говорит главный инспектор Ян Грин (Ian Green). - Мне сообщили, что девочка, названная в честь своей спасительницы, быстро поправляется в больнице. Джейд довольный и счастливый ребенок, но она нуждается в своей матери, поэтому я призываю эту женщину связаться с нами. Я также обращаюсь ко всем неравнодушным: помогите нам воссоединить дочь и мать”.

+1

405

А нашему Максоиду исполнилось 3 года. Он много что усвоил, очень интеллектуальная и РАЗГОВОРЧИВАЯ собака, хитрюга невиданный. И воришка, и хулиган. Но такой любимый! Максик (он же Жмаксик, потому что все любят его жмакать и тискать) очень э-эээээ....человечный... И да, его отбитая поджелудочная не восстановиться, мы по-прежнему покупаем дорогущий специальный корм... до сих пор я не могу понять и простить тех мерзавцев, которые били его, когда он был щенком. Но, слава ветеринарии, есть возможность и таким вот пёсикам жить. И мы живем, и радуемся, и скачем по квартире аки кони, и воруем втихаря носки хозяина, и спим с ними в обнимку, сладко сопя и уткнув круглый черный кожаный нос-пуговицу... Из-за этих носков мы периодически называем его Добби, а, когда спускаем с поводка, то иногда вопим "Добби свободен!!"... и несется серо-серебристый фантом над пожухлой, но еще высокой травой - ни догнать, ни взглядом поймать. И пока стоишь, высматриваешь где этот охотник в тумане, вдруг кто-то сзади мягко тычет тебя под попу мордой. Поворачиваешься - а зайчик наш сидит так аккуратненько по левую сторону от тебя, шею под поводок подставляет и смотрит косыми китайскими глазами "ну что, я послушный мальчик?". Вот такой он у нас, красавчеГ! :)

+2

406


Смешно в конце.

+1

407

у попа была собака
она спасала его от мрака
она давала ему тепло
когда, казалось бы, все сгнило

земля превращалась в нелепый глобус
бог с неба прочь уходил в отпуск
страницы библий казались бумагой
и тогда приходила его дворняга

когда с потолка валилась известка 
и в небесах исчезали звезды
сыпались стены бездарного мира
кренились иконы на стенах квартиры

тогда приходила к попу собака
и он начинал в ее шкуру плакать
и через час становилось легче
спадали камни, смягчались плечи

он больше себе не казался сирым
отчетливей делался фокус мира
он шел на кухню и ставил чайник
и со свистком мир рождался сначала

собака вертела хвостом и носом
она задавала кучу вопросов
нет, не про то, почему он плачет -
а про бегать, гулять и играть в мячик.

и вот на места становились звезды
и в голове исчезали вопросы
он снова читал страницу про «отче»
и путь в небеса становился короче

он с рясы снимал собачьи шерстинки
после прогулки мыл тряпкой ботинки
запах вдыхал из дождика с псиной
и со лба исчезали морщины

а может, не знаю, он был аббатом
пастором, рэбе, монахом-братом
но только была рядом с ним дворняга
в дни когда горе и в дни когда благо

когда средь начальства шли тихие драки,
и брата брат предавал за дензнаки
не мог он ни врать, ни юлить двояко -
ведь рядом с ним не врала собака!

когда его грешники гнали и судьи 
и в ведах смысл исчезал, и в талмуде
и рушилось все, во что верил вначале,
он гладил ее - и кончались печали

итак, у попа обитала собака
смотрела в глаза и спасала всяко
она прикрывала его собою
среди человечьего вечного боя

билось-билось и вот пробилось сердце
однажды она не смогла согреться
дул ветер из терций и белых акаций
а она не смогла на лапы подняться

и поп сидел у ее постели
и его волосы быстро седели
он держал ее лапу и говорил ей
ну что ж ты собака ну что же ты милая

и собака тихо ему отвечала
возьми щенка и начни сначала
и если есть бог - поздороваюсь с богом
а ты не грусти, ну разве немного

не плачь обо мне, я всего лишь собака
и дело мое - защищать от мрака
и тело мое сохраняет тепло
когда, казалось бы, все ушло.

(с) Ольга Арефьева 2014

0


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно