just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Собаки

Сообщений 41 страница 60 из 407

41

Leto написал(а):

Поясни пожалуйста.

У меня одна из собак, когда выходит гулять, то в целях распугивания потенциальных врагов, иногда гавкает. Но в том, что она гавкает - моя вина - не правильно воспитала, а не ее вина.

0

42

Leto написал(а):

У наших соседей сверху собака, мы ежедневно наслаждаемся воем, соседи уходят на работу, собака скучает в одиночесте.... но хорошо что хоть воет не долго. Хотя все равно, достало это меня порядком...

Мне кажется, что у вас должны быть какие-то службы, куда можно пожаловаться на это... типо жестокое обращение с животным, одного дома закрывают...

К нам по наследству перешла одна такая воющая, но выла она только у предыдущих хозяев, т к одну дома закрывали, а у нас ее 2 гарных хлопца развлекали, ни разу никто не  пожаловался, что собака воет.

0

43

Leto написал(а):

Мы с мужем обсуждали эту ситуацию... не хотелось бы так радикально...
Соседи знают, что собака воет в их отсутствие, но ничего не предпринимают...

А что делает служба в таких случаях? забирает собаку? ищет ей новых хозяев? Как долго ищет?

Но вообще-то имеет смысл поговорить с соседями... Потому что проблема с ними, а не с собакой.

0

44

У меня был миттель шнауцер,точно как на картинке выше.Я если бы опять брала собаку,то тока миттеля.Умнейшая псина.Я ее утром выпускала из дома перед работой,чтобы она по быстрому свои дела сделала.Она всегда точно в 8-05 (когда мне нужно было выходить из дома) сидела уже под дверями квартиры. Как-то я утром выпустила ее гулять,а сама пошла на работу и перед работой решила что-то купить в соседнем гастрономе. Сын оставался дома, и должен был ее встретить.Но встретила я ее..в соседнем гастрономе o.O Она сидела тихо перед отделом с колбасой и в упор смотрела на продавщицу.А та ей говорит- "ну не смотри на меня так,Люда (вторая продавец) уже пошла тебе за обрезками".Я подхожу ближе , а продавец мне и говорит,что моя псина каждое утро ровно в 8 сидит и ждет открытия магазина.Когда магазин открывают,ей срезают обрезки с колбас и она довольная чалит домой. А вообще она была такая прикольная,что можно книгу писать про ее похождения.Жила 13 лет,а в 11 впервые в жизни забеременела.Я уезжала в командировку,а своему эксу оставила ее караулить с течкой.А он не углядел.Родить она сама не смогла,ветеринар просто выковыривала 3 щенков умерших внутри.Страшно вспоминать.А умерла моя собака от тоски. Мне пришлось уехать из Сибири на работу в Москву и взять я ее не могла тогда,снимала квартиру в первое время.Оставила ее у сына. Но она каждый день сидела у моей старой квартиры.Я с ней по телефону разговаривала,когда звонила сыну.Короче,мне тяжело вспоминать.Вот написала,а сама сижу и реву

Отредактировано Its me OB (2011-03-04 04:44:27)

+11

45

рядом со мной собачники не живут, а мой той никогда громких звуков не издавал  ^^

+1

46

тут дело в том, что в силу своих технических (физических) характеристик мой той-терьер не мог издавать громких звуков даже, когда его об этом просишь.  [взломанный сайт]

+2

47

Leto написал(а):

А вообще жаль, что на мой вопрос кроме Маши и Ани никто больше из держателей собак не откликнулся

Мой французкий бульдог тоже в силу своих технических (физических) характеристик  не способен долго гавкать, а тем боле выть. Свое плохое воспитание она выражает по другому. [взломанный сайт]   Это такая тихая домашняя кошка......
По-этому, Света ничего дельного посоветывать вашей семье не могу.
А вот с Машей согласна на все 100, дело тут не в собаке, а в ее неправильном воспитании, по-этому в принципе можно предупредить хозяев, что вы будете вынуждены обратится в соответствующие органы, так как  это вас  сильно раздражает.

+1

48

Ну, тема эта сложная, неоднозначная. Отвечу не как собачник, а как человек, живший и живущий в многоквартирном доме.
Пока не переехала в квартиру, где живу сейчас, я жила в панельной девятиэтажке с весьма тонкими стенами. В квартире этажом выше, над моей то есть, жила семья с ребенком - младшеклассником у которого шило в попе - это определенно! Ребенок бегал, прыгал, скакал и ходил на ушах до вечера. А к его родителям по вечерам приходили гости. Семья молодая, посиделки, музыка, танцы. Но ровно в 10 вечера они стихали. Ибо - закон блюли.
За стенкой жила другая молодая семья, с младенчиком. Младенчик игнорил все законы, разумеется, и вопил круглосуточно с небольшими перерывами.
В квартире наискосок от меня сверху въехал новый сосед и да! - делал ремонт. От звука перфоратора, которым орудовали гастарбайтеры можно было лезть на стену. Но строительный шум был строго с 8 утра и до 10 вечера.
К чему я это? Соседи шумели и имели на это полное своё право.
Я просто переехала жить в "сталинку" с толстенными стенами. И собака нынешних соседей снизу, здоровенный питбуль воет так-же целыми днями, когда хозяева на работе. И это такие мелочи, оказывается, в сравнении :)
Если живешь в квартире, а не в коттедже, приходится мириться с жизнедеятельностью соседей, а право шуметь регулируется законодательно - с 8 утра до 11 (сейчас) вечера с какими-то нюансами по выходным.
:flag:

+4

49

когда-то была такая история в моей юности.. Случилась она, когда жили мы с мамой вместе в своей полковницкой квартире в старом генеральском доме киевского штаба округа. Дом на 2 подъезда, всего на 35 квартир. Сталинка. Самая маленькая квартира была на первом этаже у бабы Сони, метров 30-35. А все остальные квартиры были от 50 до 120 квадратов. Дом стоит до сих пор в Киеве, переулок Бехтеревский 4-а. По Гугл-карте легко можно найти тем, кто привык не доверять. Но дело не в этом. В доме нашем жили отставники, те, кто ордена ранениями заслужил, а не штабные крысы. Это уж потом распад СССР и распады в семьях привели к тому, что квартиры в нашем доме стали продаваться нуворишам или иностранцам. Впрочем, как и  мы с мамой продали квартиру американскому посольству.. Так вот кошки - целых две!! - были у бабы Сони. А остальные (практически все соседи) за редким исключением держали по собаке. Причем, простите меня хозяйки мини-собачек, не "шавок", а собак крупных пород - овчарки разных подвидов, доберманы, наименее примечательной по размеру была собака моей бабушки - Миртик, бульдожек. И дело в том, что собаки не были взяты от желания вдруг иметь собаку. Большиснтво собак были служебные, которые ушли на пенсию вместе с их хозяевами. На нашей площадке из 4 квартир было 3, включая нашу, где находились собаки. Да, я скажу прямо - они выли, когда хозяев не было. Но это случалось редко. Потом они еще и перегавкивались, т.к. слышали друг друга и вместе гуляли. Но особенное усердие проявляла Айна - немецкая овчарка отставного летчика. Собака с бешеным характером, ее хотели убить контролеры из тюрьмы (собака там работала в охране), но этот летчик ее забрал себе. Пожалел. Айна была непредсказуема, всегда на людях в наморднике, кидалась на все, что двигалось, стоило лишь на 2 шага подойти к ее хозяину... А как она выла!!!Маммамиааа! Монсерат - это тихий хрип по сравнению с Айной. Айну не любили все соседи, особенно тетя Лида из квартиры напротив летчиковой. У тети Лиды было нечто, отдаленно напоминающее папильона, звали Келли. И Келли каждый раз гадила на том месте, где на нее успевала гавкнуть Айна. И вот однажды вечером, когда летом была Юрмола-86 и все соседи прилипли к ТВ, вдруг мой пес напрягся и нервно тихо зарычал. Это было редко, но всегда - метко. Шерсть была дыбом, уши прижаты и на полусогнутых он мягкой походкой пошел ко входной двери. Мы - за ним в коридор. Смотрим в глазок - дверь у тети Лиды приоткрыта в квартиру и оттуда странные звуки, мужские нервные голоса (тетя Лида была вдовой генерала, который долгое время служил в Китае и была одинока). Я звоню соседу - хозяину Айны - и говорю, что может выйдем?глянем?а то мой пес очень нервно себя ведет. Девочки, не помню как зовут мужика. Пусть будет просто - хозяин Айны. Он соглашается, мы открываем двери и Айна с пеной у морды врывается в квартиру тети Лиды. Барс врывается за ней, и мы туда же. Застали следующую сцену. Тетя Лида прикована к батарее наручниками и ее, оказывается, душили, требовали грабители денег. Но, когда мы ворвались, то Айна набросилась на душителя и уже выгрызала ему до кости плечо. Мужик орал страшно. А мой Барс просто повалил второго на ковер и молча ждал, когда я дам команду перегрызть горло. Задняя нога многокилограмового Барса была на яйцах мужика. Мужик только шипел как заведенный "уберите собаку, уберите собаку". Мы вызвали милицию. Менты были через 10 минут. За это время Айна наелась человечины, первый грабитель потерял сознание от боли. Второго держал Барс. Тетю Лиду мы привели в чувство, т.к. ее действительно душили и она уже была почти тю-тю. Короче, мусора задержали преступников. Мы еще потом показания давали. Кста, мелкую Келли бандюги убили кастетом, тельце лежало в коридоре. И когда мы хоронили Келли, то Айна сидела и выла на ее могилке. Барс молчал по-мужски, но глаза были страшные. А тетя Лида потом носила всякие вкусности Айне. И больше не обзывала ее дурой. С возрастом Айна посмирнела, ее можно было даже погладить!!!, когда ей уже лет 10 было. А в 12 лет она умерла. А через год убили ее хозяина, - на дворе стояли 90-ые.. Такая вот история про воющих собак.

+7

50

http://spletnik.ru/img/__post/db/x_b27168f6_db366258c8b1a03522195b3c5ee8f58f_128.jpg

"Самое любящее существо на свете - это мокрая СОБАКА." Амброз Бирс

http://media.tumblr.com/tumblr_lhxlaz0X2h1qaeq4j.jpghttp://media.tumblr.com/tumblr_lhxlbiKbBI1qaeq4j.jpg
http://media.tumblr.com/tumblr_lhxlcxql6l1qaeq4j.jpg
http://media.tumblr.com/tumblr_lhxld8cwAa1qaeq4j.jpg http://media.tumblr.com/tumblr_lhxldjMQZ41qaeq4j.jpg
http://media.tumblr.com/tumblr_lhxldu3rY01qaeq4j.jpg http://media.tumblr.com/tumblr_lhxle8yuX11qaeq4j.jpg
http://media.tumblr.com/tumblr_lhxlfey9Z51qaeq4j.jpg http://media.tumblr.com/tumblr_lhxlg5prXC1qaeq4j.jpg

"Что мы делаем для себя умирает вместе с нами. Что мы делаем для других и мира остается и будет жить вечно." Альберт-Пайн

+7

51

О, Боже, лапонька бедная! Респект парню!!!

+1

52

...
http://www.inpic.ru/pic/4875-4d58e24e.jpg

+5

53

мы мечемся меж гриффончиком, таксой и папильоном.....  Даже теперь ужо меж гриффончиком и папильоном... просто поражаюсь своему сыну - любовь к крохам явно не от меня: я лублю все бальшое,надёжное...

+1

54

Обожаю гриффошек! Но еще больше - брабантиков  [взломанный сайт] 

Ну вот как не затискать? :)

http://virtina.ru/images/stories/File0016.jpg

0

55

Собаки - убийцы.
Жители Троицка в ужасе: в разных концах города были обнаружены человеческие кости, обглоданные животными. Люди боятся выпускать детей на улицу.

На окровавленные человеческие останки уральцы натыкаются уже два дня подряд.

В первом случае в районе Мясокомбината был найден труп 31-летней Ирины Д. Женщина ушла из дома ночью, поссорившись со своим гражданским мужем. На безлюдной улице на нее и напали собаки.

Нашли несчастную утром в разорванной одежде - на бедолаге не было живого места. Эксперты насчитали более 500 кусаных ран, а некоторые части тела и кости и вовсе отсутствовали.

- Медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате травматического шока и кровопотери, - рассказала Life News старший следователь следственного отдела Троицка Евгения Мацун. - А это значит, что собаки напали на живого человека и растерзали его до смерти.

Вторая жуткая находка была сделана на другом конце города, в поселке Мирный. Прохожий нашел человеческую челюсть с золотыми коронками.

- Во время обследования территории были обнаружены еще две обглоданные человеческие кости, - подтвердил следователь СО Троицка Павел Ильиных. - Видимо, собаки растерзали человека и растащили его по частям. Сейчас устанавливается личность погибшего, также уточняются обстоятельства смерти.

Местные жители уверены, что с прохожими расправились две овчарки, которые живут в частном доме в районе Мясокомбината, там, где и была обнаружена первая жертва. Со слов горожан, хозяин псов не кормит и не следит за своими питомцами.

- Мы уже не раз отбивались от нападения этих зверюг, - говорят соседи. - Когда следователи приезжали на место происшествия, они как раз кружили возле тела женщины, словно не хотели отдавать добычу!

Пока собаки-убийцы так и продолжают разгуливать по городу. Сейчас в администрации Троицка решается вопрос об отлове опасных животных.

0

56

http://spletnik.ru/img/__post/1d/090413-f-4800n-003_1d2da0d46249db3b988797c331361d26_906.jpg
Jeff Clark

текст в оригинале:

She is pregnant;

he had just saved her from a fire in her house, rescuing her by carrying her out of the house into her front yard, while he continued to fight the fire.

When he finally got done putting the fire out, he sat down to catch his breath and rest.

A photographer from the Charlotte , North Carolina newspaper, noticed her in the distance looking at the fireman.

As he raised his camera, she came up to the tired man who had saved her life and the lives of her babies and kissed him just as the photographer snapped this photograph.

Scroll down for photograph

текст в переводе:

Она беременна;

он только что спас её от пожара в её доме, вынеся на руках из горящего дома во двор, он продолжил бороться с огнем.

Когда, наконец, ему удалось потушить пожар, он сел в сторонке чтобы отдышаться и немного отдохнуть.

Фотограф из газеты Charlotte (North Carolina), заметил её в стороне, она наблюдала за пожарным..

Когда фотограф поднял камеру, она подошла к уставшему пожарному, который спас жизнь ей и её нерождённым детям, и поцеловала его - именно этот поцелуй вы увидите на фото

http://dobermansden.com/wp-content/uploads/2008/05/dobermanlicksfireman.jpg

Джефф Кларк работал(-ет) в Пожарной команде Charlotte. Беременная Cinnamon (Корица) родила 5 щенков и умерла в 2005 году...

[взломанный сайт]

+4

57

тем временем в нашей семье горчо обсуждается тема приобретения щеночка... вот облюбованные мордалии...да, это папильон. Я побоялась, что у грифончика будут такие же проблемы как у француза (бульдожки).

0

58

Edge написал(а):

тем временем в нашей семье горчо обсуждается тема приобретения щеночка

Выбирайте тех собак, у которых шерсти меньше вылазит. [взломанный сайт]

0

59

О! Это даже не проблема! Это просто ужас что!Прошлой весной(это была первая весна в ее жизни) Пигла начала сбрасывать шерсть. Но мы обошлись легким испугом, так как уехали в поля, а там уж я ее вычесывала от души так, что осенью ахнули,- собака-то лысая! Розовая кожа сквозь шерсть просвечивала. Я паниковала, думала, заболела падучей какой болезнью шкуры. Успокоилась только когда на Форуме Хаски прочитала, что собаки сбрасывают подшерсток в зависимости от температуры окружающей среды. Всю зиму было замечательно, не то что шерсть, мех на собаке снова вырос, хотя в квартире было тепло. И вот опять началось! Мы уже десятками роликов для чистки одежды от шерсти линяющих зверей в Икее запаслись, толку-ноль. Хожу вся в собачьей шерсти, Стас и того паче. Вычесываю на балконе тонны подшерска. Одеяло бы уже могла бы связать, если бы прясть умела. Температура не изменилась,-в квартире все те же 23, за окном все тот же минус. Но мы как в перьях вывалянные. А ведь гладкошерстная, типа как овчарка. Спасите наши души! Мы гибнем от удушья! А уж пол и мебель пылесосить и протирать-конец котенку.   [взломанный сайт]

+5

60

девочки, я все понимаю в отношении шерсти, т.к. когда была у бывшей свекрови колли, за которой никто не смотрел, поэтому линьки ощутили на всю катушку. Но насколько я не люблю волохатых мужчин, настолько я обожаю волохатых собак.... Собственно, поэтому тоже между грифончиком и папильонессой выбор пал на папильона. К тому же как я ни убеждала сына, что ему как парню будет стыдно ходить с маленькой дамской собачкой - переубедить было невозможно. Он вздыхал и говорил "ну ты, мам, просто не понимаешь.." Вот теперь ждем что моя мама решит после химиотерапии - переедет она к нам или нет.... поскольку Артур присмотрит за мамой, а с другой стороны с собакой должен кто-то быть дома хоть первые 4 месяца.

0


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно