just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Арест Немцова


Арест Немцова

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чубайс вступился за Немцова

Анатолий Чубайс выступил в своем блоге в поддержку арестованного на 15 суток за участие в митинге 31 декабря 2010 года политика Бориса Немцова.

Основанием для ареста стало сопротивление действиям сотрудников милиции. Однако, по словам Анатолия Чубайса, он разговаривал с Немцовым, который категорически отрицает, что было сопротивление. "Я не верю и в принятое судом основание ареста – сопротивление сотрудникам милиции. И потому, что суд отказался приобщить к делу материалы, которые это опровергают, и потому, что сам Борис категорически отрицает, что было сопротивление, и потому, что сопротивление в такой ситуации – просто глупость", – пишет в своем блоге Анатолий Чубайс. По некоторым данным существует фото и видео задержания, однако суд эти свидетельства не принял к рассмотрению.

Чубайс вместе с тем подчеркивает, что власть, безусловно, имеет право задерживать участников несанкционированных митингов. Однако акция 31 декабря была разрешена властями. "Убежден, что эти же вопросы возникают не только у меня, но и у любого нормального человека. А это значит, что на них надо дать ответ – и не суду, доверие к которому подорвано, а самой власти. Или в нашей стране сегодня нет места диалогу власти и общества?", – задается вопросом глава "Роснано".

Ранее Борис Немцов заявил, что обжалует арест. Митинг проходил в спокойной обстановке. Однако власти нарушили данное ими обещание не подвергать насилию мирных участников акции – в какой-то момент милиция стала хватать всех подряд. По некоторым данным в числе задержанных оказались и журналисты, в частности, корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" Владимир Роменский. Илья Яшин пишет в своем блоге, что вместе с ним в автозаке было еще семь человек, одного из задержанных, активиста "Солидарности" Алексея Свидерского избили после того, как он попросил сотрудников милиции представиться. Среди арестованных и Эдуард Лимонов, которому также дали 15 суток по статье "Мелкое хулиганство".

Между тем, 3 января в Москве и Санкт-Петербурге прошла серия одиночных пикетов в поддержку арестованных 31 декабря. В свою очередь, движение "Солидарность" от лица его сопредседателей выступило с заявлением, в котором сказано: "Попытки запугать оппозицию заведомо обречены. Наглая фабрикация милицией и судом обвинительных приговоров и лишение свободы сопредседателя Партии народной свободы Б.Немцова и других участников оппозиционных акций 31 декабря 2010 года в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах, – это не "перегибы на местах", а конвульсии высшей российской власти, окончательно взявшей на вооружение привычные советские методы борьбы с инакомыслием. Мы убеждены, что любые попытки запугать оппозицию, задушить в российских гражданах стремление к свободе заведомо обречены. Несмотря на усиление репрессий, наступивший 2011 год будет ознаменован утратой контроля над событиями со стороны правящего в России нелегитимного режима и его окончательной дискредитацией". :O

Отредактировано Bella (2011-01-04 09:58:47)

0

2

a kak v Rossii s meetingami? dolzhny predupredit' chto vot v takom meste v kotorom chasu budet meeting? esli chto to takoe sluchilos' i u naroda nakipelo, ne imejut oni pravo vyiti i pokrichat'?

0

3

Нет, не имеют. Оно, возможно, и правильно. Много фашиствующего хулиганья из мелких собирается, срывают даже разрешенные собрания, уводят от темы.
Нашла интересную статью. Мнение интересное, я с этой точки вопрос не рассматривала.
Немцов на российской сцене выступает задом к публике

Представители Госдепа США и Совета национальной безопасности выразили удивление в связи с административным арестом на 15 суток Бориса Немцова, которого суд в Москве признал виновным в неповиновении милиции во время акции 31 декабря на Триумфальной площади.
Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский заметил:"Я не могу вспомнить, какой еще административный арест на 15 суток вызывал бы заявления Госдепартамента Соединенных Штатов. И в этой избирательности есть большая политическая проблема".

Заявления американской стороны сами по себе практически бессмысленны и мешают обсуждать реальные проблемы. После ратификации Соглашения о стратегических вооружениях наступает время более сложных переговоров по другим вопросам российско-американских отношений . И, конечно, такими вопросами не являются ни Немцов, ни его арест на 15 суток.

Заявления по аресту Немцова "уводит нас в сторону, парализует российско-американский диалог и замусоривает его пространство",

0

4

Немцов позиционируется не как российский политик. При всей немногочисленности людей, которые готовы его (Немцова) поддержать политически, они могли бы участвовать в политическом процессе, а Немцов мог бы представлять этих людей. Но проблема в том,  что тогда надо интегрироваться в российскую политическую систему, надо признавать ее законы и ее устройство. Если же ключевым для рейтинга политика является внимание госдепартамента Соединенных Шштатов, то он не может интегрироваться в политическую систему, потому что у него другая аудитория.

"Получается, что Немцов выступает на российской сцене, но задом к российской публике", - резюмировал Глеб Павловский.

0

5

На задержание Немцова отреагировали и российские эксперты. "Я всячески приветствую подобные заявления, какое сделал Госдеп США. Давно пора расставить все точки над "i" и дистанцироваться от лицемерия западной политики. Есть несколько межевых столбов, и сейчас пришла пора уяснить, что Иран - не враг России, а Немцов - враг", - заявил ИА REGNUM журналист Максим Шевченко, комментируя реакцию США на задержание оппозиционного российского политика Бориса Немцова.

"Я в данном случае исхожу не из личности Бориса Ефимовича, которого я хорошо знаю, а из его заявлений. В частности, он говорил, что Кавказ - это Палестина. Это что же получается, Россия по Немцову - это Израиль? И дальше Немцов предлагает отделить Кавказ от Российской Федерации. Именно такие заявления делают Немцова врагом российской государственности и российских граждан. Так что, я считаю, что заявление американских властей надо распространить как можно шире, чтобы все в России знали на кого именно работает Немцов", - отметил Максим Шевченко.

0

6

Ой, часто повторяю, что Кавказ надо ну не отделить, но хорошенько оградить от РФ. Млин, осторожней надо быть, а то врагом народа объявят и на Колыму сошлют...  [взломанный сайт]

0

7

А вам не кажется, то , что мне уже давно кажется и многим другим кажется тоже, что медвепуты прям ну копируют поведенческую модель ЛУчезарного, Солнцеподобного, "так называемого президента" соседней дружественной страны, которого они так позорно поддержали перед выборами и после выборов?
До выборов можно и на сутки посадить, это мелочь для мафиозно-диктаторского режима! Посмотрим, какие в России будут выборы и что будет после них!

Отредактировано marsina8 (2011-01-06 18:52:51)

0

8

Нет, не кажется! Наши коварнее и хитрее.С другой стороны, всякая власть должна уметь защищать себя.

0


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Арест Немцова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно