just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Off top » я расстроилась..


я расстроилась..

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

seven7 написал(а):

Аличка, в моем классе учились такие кадры, которые это хоть и проходили, но все это мимо прошло..
И я если честно, я сама про школьную программу могу сказать "тут помню, тут не помню".
Намедни пыталась вспомнить, что такое интегралы... без помощи инета... не вспомнила  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277 … eb8c23.gif

Ну у меня та же фигня... Но такие банальные и расхожие, вещи как у Аллы в опроснике - это уже не смешно... А про интегралы ты загнула  [взломанный сайт]  ... хотя кому как, если кто с алгеброй на ты был - это элементарно, а мне так лучше сразу застрелиццо... ибо экзамен по алгебре мне еще десять лет после окончания школы снился в кошмарных снах... совершенно честно в этом признаюсь ни капли не выдумывая... Вот так..

+1

22

Dolly написал(а):

с 9 по 11 класс я училась в очень хорошем лицее, привязанном к нескольким ведущим вузам. никаких родительских денег не было нужно.
(не припомню ни одного из одноклассников с какими-то богатыми родителями, которые оплачивали поступление чада).

Я не буду спорить, не очень хорошо знаю ситуацию именно здесь в России и в Москве в частности, если есть практика, значит бесплатные достойные образовательные учреждения все таки существуют... В своем сообщении я имела ввиду ЧАСТНОЕ дорогое образование для детей из богатых семей, а не взятки при поступлении.

Отредактировано yoho (2011-02-09 15:41:53)

0

23

Dolly написал(а):

с 9 по 11 класс я училась в очень хорошем лицее, привязанном к нескольким ведущим вузам. никаких родительских денег не было нужно.
(не припомню ни одного из одноклассников с какими-то богатыми родителями, которые оплачивали поступление чада).

Вот и так бывает?!  o.O

0

24

Девочки, ну почитайте, плиз..... не пожалеете...
http://thelib.ru/books/ivanov_aleksey/g … -read.html

0

25

yoho написал(а):

не очень хорошо знаю ситуацию именно здесь в России и в Москве

Москва --- не Россия. :flag:

0

26

Если уж совсем занудничать, то любое движение - относительно, согласно тому самому Галилею, потому утверждения "Земля вращается вокруг Солнца" и "Солнце вращается вокруг Земли" - равносильны.

Но вообще в Солнечной системе всё вращается вокруг её центра масс, включая Луну (и спутники Юпитера). Земля просто в её вращение вносит небольшие возмущения. [взломанный сайт]

+1

27

moonlightdrive написал(а):

Если уж совсем занудничать, то любое движение - относительно, согласно тому самому Галилею, потому утверждения "Земля вращается вокруг Солнца" и "Солнце вращается вокруг Земли" - равносильны.

Но вообще в Солнечной системе всё вращается вокруг её центра масс, включая Луну (и спутники Юпитера). Земля просто в её вращение вносит небольшие возмущения.

От так, чиго себе :confused: Век живи, век учись, сёрано дураком помрешь

Аллочка, так шо вы зря расстроились! Наши албанцы совсем не дураки! :)

0

28

Про образование я в теме очень глубоко...поскольку дите хронически ничего не успевает, часть предметов отдано мне...ну например история с географией.
Я С ТРУДОМ осиливаю школьную программу повторно! Ну к примеру - без гугла выберите две страны-крупнейшие экспортеры угля - Англия, Россия, Франция, Индонезия, Австралия... это из ЕГЭ по географии - часть Б, т.е. легкая  :D ...завтра у нас мониторинг по географии...плюс еще пять предметов с домашними заданиями...
понятно, почему дети предпочитают забить на все это - переварить такое кол-во ненужной информации просто нереально.

Теперь вот развлекаюсь... дите попросило подготовить ей блок по русскому на тему "Человек и власть". Сочинение в ЕГЭ пишется по определенной схеме - выделить проблему (а проблем там может быть несколько - фиг определишь, о чем отрывок), дальше - согласен-не согласен, и два аргумента - один из жизни, другой по произведениям классиков...Теоретически - все понятно...но на практике - бред полный...и таких блоков надо штук 20 поназаготовить...

Тесты она писать не умеет - думает слишком много...да и тесты слишком уж неоднозначные попадаются - может быть и так, и этак...а поскольку мы живем в эпоху масс-культуры - все должно быть стандартизировано и унифицировано...мозги прежде всего

+1

29

Karolina написал(а):

Ну так если принимать любое движение как относительное, то тогда и вращение Солнечной системы вокруг ее центра масс тоже относительно. Вообще смотря, что принимать за точку отсчета. Таким образом, ваши два утверждения, приведенные выше противоречивы.

Если не понимать разницы между физическими объектами и воображаемой точкой - несомненно.

0

30

Karolina написал(а):

А так, если "в общем" Луна - вокруг Земли, Земля с "грузом" вращающейся луны - вокруг Солнца, а то уже в свою очередь со всем своим вращающимся "грузом" вокруг центра масс СС.

Идите учить механику, в частности законы сохранения импульса и углового момента системы объектов. А то изрекаете утверждения космических масштабов и космической же глупости.

0

31

elaosiren написал(а):

Тесты она писать не умеет - думает слишком много...да и тесты слишком уж неоднозначные попадаются - может быть и так, и этак..

Вот именно, именно по этой же причине я тоже против тестовой системы...

0

32

Karolina написал(а):

А я бы вам посоветовала подучить общую теорию относительности

Неизменно радует, когда люди, незакомые с азами механики, рассуждают о теории относительности, космологии и прочих высоких материях. [взломанный сайт]

0

33

Karolina написал(а):

Меня тоже такие люди забаляют, а особенно, когда беруться рассуждать о чем-то с точки зрения относительности, не совсм понимая что это вообще значит , а еще больше, когда все это происходит на женском форуме

Вот ведь как вам повезло, вы сами себя можете непрерывно забавлять.

0

34

Karolina написал(а):

Меня просто умиляет место и причины бредового умничиния о физике на женском форуме

ты физик?

0

35

Anna Banana написал(а):

она писала что закончила физмат

Ага, тогда я - китайская балерина

0

36

Ну всё, теперь и я расстроилась от того, что даже в советское время не смогла получить образование достаточное, чтоб понять тему спора ...  [взломанный сайт]

Отредактировано lizzchen (2011-02-09 17:22:57)

+1

37

Karolina написал(а):

Меня просто умиляет место и причины бредового умничиния о физике на женском форуме

Да, кстати, расскажите о ваших причинах.

Karolina написал(а):

Диплома физика у меня естественно нет (физмат закончила, но в универ пошла другой), но можно иметь диплом физика, но при  этом нести полный бред и многих вещей не понимать.

Действительно, гораздо лучше нести полный бред без диплома.

Отредактировано moonlightdrive (2011-02-09 17:22:04)

+1

38

Karolina написал(а):

(физмат закончила, но в универ пошла другой)

а вот это можно поподробнее? Как можно закончить физмат, но пойти в другой универ? Типа в столовую в универе ходить? Или чего? Я уже совсем запуталась.

И что такое физмат как специальность и как его можно закончить? Я знаю, можно пойти на теор физику, теор математику, прикладную математику.... ну много куда пойти можно :)  Ты же, Каролина, явно куда-то не туда дошла.

Короче, конченый физмат.

0

39

Karolina написал(а):

Бред он всегда бред, наличние диплома роли не играет.

Совершенно верно. "А так, если "в общем" Луна - вокруг Земли, Земля с "грузом" вращающейся луны - вокруг Солнца, а то уже в свою очередь со всем своим вращающимся "грузом" вокруг центра масс СС." - тут никакой дилом уже не поможет.

0

40

moonlightdrive написал(а):

Совершенно верно. "А так, если "в общем" Луна - вокруг Земли, Земля с "грузом" вращающейся луны - вокруг Солнца, а то уже в свою очередь со всем своим вращающимся "грузом" вокруг центра масс СС." - тут никакой дилом уже не поможет.

Ну может не надо так строго? А? Я лично и большинство людей знает именно такое положение со школы, что же нас теперь всех кастрировать что ли?

+3


Вы здесь » just friends » Off top » я расстроилась..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно