just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Off top » я расстроилась..


я расстроилась..

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

yoho написал(а):

Ну может не надо так строго? А? Я лично и большинство людей знает именно такое положение со школы, что же нас теперь всех кастрировать что ли?

Мы говорим не о большинстве, а о "физматовцах", которые для обоснования всякой чепухи ссылаются на теорию относительности. К ним критерии другие.

0

42

yoho написал(а):

Я лично и большинство людей знает именно такое положение со школы, что же нас теперь всех кастрировать что ли?

не надо кастрировать большинство людей, а вот преподов надо, которые такое "несут" :)

0

43

Lanya написал(а):

не надо кастрировать большинство людей, а вот преподов надо, которые такое "несут"

Нет не надо, они же тоже люди, больно же  [взломанный сайт]

0

44

Leto написал(а):

Ланя, иногда Вы просто поражаете...

Во-первых, на ты.

Во-вторых, поражаю чем? Я тоже в школе с математическим уклоном училась. Но не пишу, что физмат закончила. Я вообще-то училась в университетах, и знаю, что можно закончить что-то по какой-то специальности, но никак по всему сразу и одновременно.

Также я не претендую на роль физика-математика, читающего Энштейна на ночь, изучающего всё и вся, и не шарющего ни в чем. Это у меня муж может сказать, что понимает в теории относительности, он всеж ЛГУ по специальности прикладная математика закончил с краным дипломом.  Хотя, как выяснилось, это не важно. Эскулапы рулять.

Я же только прокомментировала пост Каролины про всякие движения хаотические, к чему оно было, я не поняла, но много слов было написано неосмысленных. И про физмат тоже было забавно.

Меня тож многое поражает, но я стараюсь аргументировать свою точку зрения, стараюсь писАть так, как я думаю, а не выдирать цитаты из Дидро да Цицерона и не вклеивать в свои сообщения без ссылок на источники. Что в этом криминального - не понимаю. Написать голословно: ты говоришь бред - это каждый может.

Ну лана, чего-то Остапа понесло.

+2

45

Anna Banana написал(а):

(если я с математикой не перепутала

не перепутала

0

46

Позвольте, я скажу... Не знаю, кто был прав в этом споре, ибо я представления не имею даже о предмете этого спора... Но слова ЛГУ, красный диплом и прикладная математика вызывают огромное уважение, у меня, по крайней мере... Тут вот просто хочу сказать, что вашу правоту вы несомненно доказали, но не очень ... ммм... изящно.
Это всего лишь мое мнение, не обижайтесь, пожалуйста...
Всем - мир.

+5

47

Karolina написал(а):

когда все это происходит на женском форуме

А что, по вашему, должно происходить на женском форуме: склоки, сплетни, сюси-пуси и т.д.?На этом форуме, если вы заметили, обсуждают и серьезные темы и даже о математике и о физике многим интересно послушать знающих людей!

0

48

0

49

lizzchen написал(а):

слова ЛГУ, красный диплом и прикладная математика вызывают огромное уважение, у меня, по крайней мере...

Это не относилось к предмету спора, если читать внимательно, а не просто отфильтровывать слова. Я просто сказала, что что у меня есть авторитеты. Как и у всех у нас. Мы же не будем слушать человека, который по профессии токарь (закончивший "токарский" университет), который утверждает, что он хирург и сейчас нам сделает операцию. Или пойдем и ляжем под нож? Без диплома, но говорит красиво... вау.

Физмат тоже должен был вызвать уважение, если на то уж пошлО. Но где аргументы? Даже я поняла, что Каролина бред снесла, а я университетов с красными дипломами не заканчивала...

0

50

lizzchen написал(а):

слова ЛГУ

а B инфинитив случайно не "лгать" :idea:

я кстати целый день думала, кто же тупее, мы или наши дети? ну конечно ваши дети, у меня пока их нет :crazy:

ЕВРИКА !!!!! у нас тоже было тупые? или ленивые? скорее второе

у меня был плохой учитель по физике в школе, и я влюбленная, думала о ласинах, а вот одену свитер бойс, и как выйду

короче думала о брехни! и учитель по физике спросил меня: Так, Ди, мью или нью?

а я не знала шо ответить, у меня физика в пыли была, ответила мнью!:)))))))))))))))))))
после, бож мой, мама в огороде работала а я читала громко физику для овошей и получилось! ...если бы не родители

0

51

ILEANA написал(а):

а B инфинитив случайно не "лгать" 
я кстати целый день думала, кто же тупее, мы или наши дети? ну конечно ваши дети, у меня пока их нет
ЕВРИКА !!!!! у нас тоже было тупые? или ленивые? скорее второе
у меня был плохой учитель по физике в школе, и я влюбленная, думала о ласинах, а вот одену свитер бойс, и как выйду
короче думала о брехни! и учитель по физике спросил меня: Так, Ди, мью или нью?
а я не знала шо ответить, у меня физика в пыли была, ответила мнью!))))))))))))))))))
после, бож мой, мама в огороде работала а я читала громко физику для овошей и получилось! ...если бы не родители

Ничего не поняла, но написано красиво. Ди, так что с учителем физики? И при чем тут овощи? И что получилось? :)

0

52

я тя не понял но твои слова запали мне в душу:))))

а шо с учителем? с ним хорошо было, а меня мама потом за косички долго тянула

получилось ! многое учила дома, с мамой. Что то осталось, я потом помогала младшей с дом работой

и то мне повезло шо мама у меня профессор, а если бы не она, то я ваше ни ни в физике

Dolly написал(а):

с 9 по 11 класс я училась в очень хорошем лицее, привязанном к нескольким ведущим вузам. никаких родительских денег не было нужно.
(не припомню ни одного из одноклассников с какими-то богатыми родителями, которые оплачивали поступление чада).

Долька, откуда тебе знать, давали взятку или нет?
если дают то делают тихо

0

53

ILEANA написал(а):

кто же тупее, мы или наши дети? ну конечно ваши дети, у меня пока их нет

Ха-ха, Дианочка, ты сплошной восторг и обаяние!

ILEANA написал(а):

а я читала громко физику для овошей и получилось! ...

Нормально все получилось! [взломанный сайт] 
Кстати, твой русский язык прогрессирует прямо на глазах!За те полтора, или два года, что я здесь тусуюсь, успехи грандиозные!
Мне бы так с инглишем!!

+1

54

Karolina написал(а):

если человек не умеет представлять докозательства своим заниям, обосновывая свою точку зрения,

Вот и обоснуйте свое высказывание.

Karolina написал(а):

а просто пишет что-то кто-то другой говорит бред да и еще говорит, что ему надо учить

Вам было сказано: учите законы сохранения импульса и углового момента. Ознакомьтесь с определением центра масс. Это имеет непосредственное отношение к вопросу, в отличие от вашего отсыла к общей теории относительности.

0

55

Karolina написал(а):

Во-первых, какое именно, и что именно вас в нем смущает?

"А так, если "в общем" Луна - вокруг Земли, Земля с "грузом" вращающейся луны - вокруг Солнца, а то уже в свою очередь со всем своим вращающимся "грузом" вокруг центра масс СС."

Karolina написал(а):

Во-вторых, я первая вас попросила обосновать ваше, не просто отсылая почитать, а фактами.

Это неправда, ничего вы не просили, а сразу отослали меня учить общую теории относительности.

Karolina написал(а):

Я с законом сохранения импульса и законом сохранения углового момента, а так же значением центра масс знакома.

Вот и замечательно - используйте их в обосновании вашей чудесной космографии.

0

56

Alla H написал(а):

По результатам всероссийского опроса, проведеного 29-30 января 2011 г.:

А какой сейчас год? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

57

yoho написал(а):

Но и тем не менее луна вращается вокруг земли, а земля вокруг солнца

Richtig!
я нихера в сс и мч не понимаю
и ваше не поняла о чем спор

земля как и все остальные планеты крутятся вокруг солнца, луна крутится раз в месяц вокруг земли, короче как у женшин с месячными.

0

58

GERBIONA написал(а):

А какой сейчас год?

ну вроде 2011

0

59

Марина
не уставшая? тоскала много ведер с водой?

0

60

Karolina написал(а):

Если рассматривать СС как замкнутую систему, то Солнце со всеми планетами, спутиниками и так далее вращается вокруг цм СС

Ну вот, видите, это ведь так просто. Не надо придумывать чего-то там "с грузом".

Karolina написал(а):

если рассматривать Луна-Земля, как замкнутую систему, то они вращаться вокруг цм данной системы, что в приницпе, будет где-то около центра Земли (то есть практически Луна вращается вокруг Земли)

Неверно два раза. Во-первых, даже если рассматривать как замкнутую систему, то всё равно Луна возмущает движение Земли значительно (см. прецессия и нутация). Во-вторых, рассматривать её так нельзя, т.к. Солнце возмущает движение Луны тоже очень неслабо.

0


Вы здесь » just friends » Off top » я расстроилась..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно