just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Талисман Сочи-2014 - поголосуем?


Талисман Сочи-2014 - поголосуем?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Седьмого февраля состоялась презентация кандидатов на звание талисмана зимних Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи в 2014 году. Шорт-лист кандидатов представили зрителям в эфире Первого канала в формате 30-секундных видеооткрыток.

Каждый из анимированных персонажей рассказал о том, почему именно он достоин почетного звания талисмана, а кандидатов представлял популярный ведущий Иван Ургант. Кроме того, в эфире программы прозвучал символический привет будущему победителю от полюбившемуся миллионам людей олимпийского Мишки, символа Московской летней Олимпиады 1980 года.

Список отобранных претендентов был объявлен в декабре, когда завершился первый тур конкурса. На обсуждение экспертного жюри было предъявлено свыше 24 тыс. предложений. В почетный список финалистов вошли десять вариантов олимпийского талисмана и три идеи параолимпийской символики.

На место талисмана зимней Олимпиады-2014 отныне претендуют Заяц, Дельфин, Белый медведь, Бурый медведь, Снегирь, Леопард, Снежок (Снежинка, Льдинка), Солнце, Человечки и Дед Мороз. Две идеи из этого списка - Дельфин и Снегирь - также борются за право стать символами Параолимпийских игр. Третьим кандидатом в списке параолимпийцев стала Матрешка/Неваляшка.

В финальный список претендентов не вошел Чебурашка, который неоднократно становился символом олимпийской сборной России. Как сообщает "Советский Спорт", популярный персонаж остался вне конкурса из-за проблем с правообладателями. Об этом корреспонденту издания рассказала член экспертного жюри Светлана Журова.

Всенародное голосование за претендентов откроется в конце февраля, а победителей объявят 26 числа в эфире Первого канала. Финал конкурса будет транслироваться в рамках грандиозного шоу, в котором примут участие приглашенные звезды и "ожившие" талисманы.

Всероссийский конкурс по сбору идей для создания талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр стартовал в первый день осени. Принять участие в голосовании и выдвинуть кандидатов мог любой желающий. По правилам, победитель не извлечет из результатов конкурса материальной выгоды но в качестве поощрения получит билеты на церемонию открытия Олимпиады.

В отборочное жюри под председательством гендиректора Первого канала Константина Эрнста вошли музыканты Юрий Башмет и Игорь Бутман, режиссер Федор Бондарчук, телеведущий Николай Дроздов, вице-спикер Госдумы Светлана Журова, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, почетный президент ОКР Виталий Смирнов, художественный руководитель МХТ Олег Табаков, певица Наталья Ионова, бизнесмен Михаил Куснирович, паралимпийский чемпион и депутат Госдумы Михаил Терентьев, почетный президент ОКР Виталий Смирнов и многие другие.

Первым официальным олимпийским талисманом стала такса Вальди - символ Игр в Мюнхене в 1972 году. Через восемь лет мир узнал об олимпийском Мишке, которого нарисовал художник Виктор Чижиков. В восторге от талисмана московской Олимпиады были все, включая руководство СССР и Международного олимпийского комитета.

0

2

Итак, вот они

0

3

следующая партия

0

4

ну и последний

0

5

лично я - за матрешек  :D

0

6

А чей это креативчик? Официальный или твой?
Мне не понравился ни один, сорьки... :smoke:

0

7

дельфин и солнце для зимних олимпиад?

мне тоже ни один не пондравился
медведю уже пора на покой, хватит ему 80 годы

0

8

Алл, тож комиссия наотбирала идеи...ну и поди нехило отмыли денюг на 3Д визуализацию...
Лично я от логотипа Лондонской олимпиады тоже как-то не в восторге

0

9

ILEANA написал(а):

дельфин и солнце для зимних олимпиад?

Дык Олимпиада жеж в Сочах, под пальмами ...
мне б хотелось посмотреть, как у них дельфин на двух лыжах поедет  :D

0

10

А мне снежный барс из всех показался наиболее Нтрсным... ну или просто показался  [взломанный сайт]

+2

11

Хоть и не ново, повторяемся, но белый медведь симпатичный :)

0

12

а я вот сеичас по тв смотрю, после Сочи будет Олимпик геимс в Гармиш Партенкирхен в Германии. И по тв такой азарт людех, мол такое мероприятие тут ожидается. Все это неправда, у них был раз олимпик геймс и всегда у них туристы, оч. устали от всего этого. Постоянно пробки, пьянные туристы, в магазинах дороже, полный пипец. У нас там родственник мужа живет, пока доехали у меня чуть не лопнул моч. пузырь.

Если повезет комуто рядом находится, советую посетить, сказочное место! и хорош для встречи с новыми людьми.

hier ist Ga und Pa, verkurzerung von GArmisch PArtenkirchen
http://media.schneemenschen.de/image/cms/1435_ga_pa_skiwm.jpg

Отредактировано ILEANA (2011-02-11 12:19:43)

0

13

как это ни странно... но лидирует Дед Мороз  :D

0

14

elaosiren написал(а):

как это ни странно... но лидирует Дед Мороз  :D

где? так дайте линк посмотреть, если что уж лучше что нибудь другое выберем, у нас тут такой отряд по голосованию в интернете!

0

15

http://www.kp.ru/daily/25635/799890/

http://spb.rbc.ru/topnews/11/02/2011/541744.shtml

0

16

В результате всеобщего народного голосования, на Олимпиаде в Сочи-2014 будут сразу три талисмана: Леопард (28% голосов), Белый медведь (18%) и Заяц (12%). На победу в конкурсе претендовали Леопард, Огненный мальчик, Снежная девочка, Бурый и Белый мишка, Дельфин, Матрешки, Снегирь, Солнышко или Заяц.

Напомним, что Дед Мороз был заранее исключён из списка претендентов.

А вот, кто занял места с четвертого по восьмое:

4-е место: Дельфин (12% голосов)

5-е место: Снегирь (10%)

6-е место: Солнышко (8%)

7-е место: Матрешки (5%)

8-е место: Бурый медведь (3%)

Символом Паралимпийских игр в Сочи назаны лучик и снежинка.

0

17

проспала я вчера это голосование... мудрый ход, аднака, выбрать три символа - на троих соображать после, что ли?

0

18

да, непонятно - заяц-12%, дельфин - 12%...

заяц на Руси - символ трусости...похоже у выборщиков были деревянные игрушки, прибитые к полу, и сказок им не читали

0

19

Глава российского правительства Владимир Путин заявил, что ему симпатичен образ леопарда в качестве талисмана сочинских Олимпийских игр 2014 года. Однако премьер-министр подчеркнул, что полагается на мнение большинства относительно выбора символа Олимпиады.

"Леопард – сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается", – сказал Путин на встрече с представителями студенческих организаций Сочи, отвечая на вопрос о наиболее симпатичном предполагаемом талисмане Олимпийских игр.

Глава правительства высказал мнение, что образ леопарда символичен. "Если осуществление Олимпийского проекта связано, хотя бы частично, с возрождением сегмента природы, который был утрачен из-за деятельности человека, то это символично", – цитирует Путина РИА Новости.

Вместе с тем российский премьер подчеркнул, что талисман будет назван на основе мнения большинства, "не основываясь ни на моем мнении, ни на мнении Дмитрия Анатольевича".

аха, все поверили  :D

0

20

А мне птах синюшный с желтым клювом понравился - прикольный!

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Талисман Сочи-2014 - поголосуем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно