just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Киргизский чиновник предложил создать Соединенные Штаты Кыргызстана


Киргизский чиновник предложил создать Соединенные Штаты Кыргызстана

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Киргизский чиновник предложил создать Соединенные Штаты Кыргызстана

http://lenta.ru/news/2011/02/08/uran/

В Киргизии сотрудник одной из госструктур предложил отдать части страны в аренду иностранцам, создав на месте нынешней республики Соединенные Штаты Кыргызстана. С таким предложением, как сообщает АКИpress, выступил сотрудник Государственного фонда развития экономики (при Министерстве финансов республики) Уран Чекирбаев.
Комментарий Чекирбаева был опубликован в разделе "Мнение читателей" на сайте агентства АКИpress. В своей статье он раскритиковал систему управления страной и предложил свою альтернативу. Сотрудник фонда заявил, что в аренду иностранным государствам можно отдавать как отдельные области, так и сектора экономики.

Отдельные области Киргизии, как полагает Чекирбаев, пользовались бы спросом у европейских стран. Объяснение этому автор дает следующее: "Кыргызстан находится рядом с Китаем, многие страны Европы хотят быть рядом с этой страной, поэтому... захотели бы взять в аренду часть Кыргызстана". Регионы он предлагает отдавать под внешнее управление на 50-100 лет. В качестве арендной платы за каждую область, как полагает Чекирбаев, можно было бы получить "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно".

Что касается отраслей экономики и госуправления, то их сотрудник фонда предлагает распределять в соответствии со своими представлениями о развитости той или иной отрасли за рубежом. Сформулировано это так: "Финансовый сектор наиболее развит в США, так давайте полностью отдадим ее США... Силовиков (вероятно, имеются в виду силовые структуры Киргизии — примечание Ленты.Ру) надо отдать израильтянам, они бы защитили нас от всяких террористов, социальную сферу надо отдать скандинавам, они точно бы не забыли никого и распределяли бы все справедливо".

В результате, по замыслу Чекирбаева, было бы создано новое государство под названием Соединенные Штаты Кыргызстана. Реформа, по его мнению, позволила бы увеличить доходы населения и победить коррупцию.

В опубликованном позднее интервью изданию Bulak.kg Чекирбаев заявил, что его начальство отнеслось к его выступлению "критически, но с пониманием". По сути статьи он заявил, что от своей точки зрения отказываться не собирается. На вопрос, не желает ли он извиниться за призыв к расчленению страны и ее распродаже "с молотка", сотрудник фонда ответил категорическим отказом. "Ни в коем случае! Это моя позиция. И не считаю, что надо извиняться за что-то", - заявил он.

Между тем доктор экономических наук Айылчи Сарыбаев, мнение которого также приводит издание, заявил, что тезисы Чекирбаева представляют собой "идеологическую подготовку расшатки фундаментальности страны". Экономист добавил, что автор скандальной статьи должен быть привлечен к уголовной ответственности.

+1

2

Писец. Нужно было бороться за свой суверенитет, чтобы потом сдавать страну в аренде на 50-100 лет.

Мощно выступил, внушаить.

0

3

если бы россия и сша не сунула свой нос туда, за одно и те с правительство не целовали задницу етим двум пасифик державам мира, было б все гладко, а Алиичка жила б в богатой стране, где нибудь на берегу исык куля

0

4

ILEANA написал(а):

если бы россия и сша не сунула свой нос туда

Так не бывает. Всегда кто-нибудь сунет.

ILEANA написал(а):

было б все гладко

Типа, народ бы избрал мудрых и добрых правителей, а они бы мудро и добро правили?

"Фантастика на втором этаже."

+1

5

moonlightdrive написал(а):

Типа, народ бы избрал мудрых и добрых правителей, а они бы мудро и добро правили?

типа липа трали вали

оставим кыргызам самим решать че они хотят

у них своя голова на плечах

0

6

ILEANA написал(а):

оставим кыргызам самим решать че они хотят

Да я не против, да кто ж им даст. Даже жалко как-то.

+1

7

ILEANA написал(а):

если бы россия и сша не сунула свой нос туда, за одно и те с правительство не целовали задницу етим двум пасифик державам мира, было б все гладко

Ой, Диан, Кыргызстан - это же стратегическое место - Американцы оттуда уже никогда не уйдут просто так - потому что для них это контрольный пост всего Азиатского региона и востока в целом, а в особенности Китая, ну и Россия совсем рядышком. Россия тоже там стремится укрепить позиции - потому что ясен пень - такое соседство как Американская Военная База - почти у тебя под попой - совсем неприятное соседство... Китай типо молча наблюдает, но в стране уже валом китайцев - предпринимателей, бизнесменов, студентов... А еще из Афганистана, через Таджикистан и Кыргызстан идет наркотрафик прямиком в Россию и Европу... :( Печально... столетия назад через Кыргызстан пролегал Великий Шелковый Путь... у нас дом расположен как раз по этому пути - сейчас это одна из главных шоссе города, которая так и называется - Шелковый Путь...

Такая судьба у этой маленькой страны - находиться под большими манипуляторами... И это действительно - утопия, чтобы никто никуда не вмешивался и правители были исключтельно умными людьми, любящими свою страну и свой народ... 

А Чекирбаев удивил - массовик затейник  :crazyfun:

+1


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Киргизский чиновник предложил создать Соединенные Штаты Кыргызстана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно