just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Италия?


Италия?

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

я ждала мужа и стояла между двумя скамейками, на первой были украинки, на второй тоже. Меня это удивило, почему они были не вместе? Где больше женшин, там справляли, ели и сало и пили хорилку, ммммм
http://s011.radikal.ru/i316/1103/73/f1465d9427e1.jpg

+1

62

это я сфоткала на горе Моттароне. Вроде бы конец марта, но там еше царит осень

http://s52.radikal.ru/i138/1103/be/96f785af0742.jpg

+1

63

Я влюбилась в Руколу! ела и до Италии, но так себе. В Италии она ароматнее. Купила себе букет руколы, сую ее в любое блюдо.

http://www.cevabun.ro/wp-content/uploads/voinicica-300x199.jpg

+1

64

ILEANA написал(а):

Я влюбилась в Руколу! ела и до Италии, но так себе. В Италии она ароматнее. Купила себе букет руколы, сую ее в любое блюдо.

Я оценила руколлу только здесь. А попытка найти неповторимый ореховый вкус в руколле, что продается в Москве, провалилась :(

0

65

хачу в Италию!
хачу в отпуск!
Ааааааааааа...
Хачу!

+1

66

marialucky написал(а):

А говорят ещё португальцы - ОГО-ГО!

такие же, как все. чета ОГО-ГО я не заметила.  [взломанный сайт]

0

67

Девы, а Италия дорогая страна?

0

68

на севере Италии были цены почти как в Швейцарии в отели и в ресторанах.
В Италии у нас попался первый раз 4 звезд., было не так уж круто, платили 145 еу. Потом попался 2 звездочный, оч. чистый и ваше круто было (там кстати встретили и сборную России po Велосипедистов, для них зарезервировали министерство России), здесь мы заплатили 65 еу плюс завтрак.
Завтрак в Италии самый бедный! потому что сами италяшки не завтракают и они не знают шо это такое есть омлет и колбасу по утрам.
Если я с мужем заказала шото в Швейцарии за 50 еу, то фиг шо было в тарелках. В Италии было больше и конечно вкуснее. Лазанья - 6 еу, Спагети - 6 еу, карпачио - 8-9 еу, Мидии и всякие морские звери - 7-10 еу, Вино 15-25 еу за бутылку.
Путешествия на пароходе, про персон ок.12 еу. Парковка в крутых местах - 2 еу за час и больше, или 6 еу за целый день.
Автобаны у них платные, ок.2- 5 еу в одну сторону за 200-300 км.

+2

69

Каддафи пустил в ход главное оружие: Европу атакуют тысячи мигрантов

Катера итальянской береговой охраны перехватили минувшей ночью судно с мигрантами из Ливии. Беженцы направлялись на Лампедузу. Лодка была серьезно повреждена.Нелегальных пассажиров, в том числе женщин и детей, пришлось спасать экстренным службам. Тем временем недовольство коренных жителей некогда тихого и спокойного курортного острова продолжает расти. Лагеря беженцев переполнены. Эту проблему в среду на экстренном заседании обсудит правительство Италии.

Военная операция в Ливии дала дополнительный толчок «миграционному цунами» в Европу. Беженцы массово атакуют южные территории Евросоюза. Власти некоторых стран заговорили о гуманитарном кризисе.

Статистика итальянского острова Лампедуза — просто шокирующая. Его население сейчас в сутки увеличивается более чем на тысячу человек. Уместиться на территории небольшого острова всем этим людям нереально. Они неизбежно двигаются дальше — вглубь Европы. Беспорядки на Ближнем Востоке и в Северной Африке открыли «шлюзы». «Подушка безопасности» в лице Ливии больше не сдерживает поток переселенцев в Европу.

На Лампедузу с момента бегства президента Туниса бен Али высадились около 15 тысяч человек. Сейчас на острове более 6 тысяч переселенцев, остальные переправлены в специальные лагеря для беженцев. На континент. И это речь идет лишь о тех, кого посчитали.

Обострение и на других территориях. Накануне более 500 человек прибыли на Мальту. Большинство из них — представители сомалийской диаспоры, одной из самых многочисленных в Ливии. И хотят все эти люди — в Италию! Мальтийские власти сообщают, что это самая большая группа мигрантов из всех, которые когда-либо высаживались на острове.

Правительство Берлускони бьет тревогу и требует финансовой помощи от Евросоюза — 100 миллионов евро. Итальянские власти намекают, что в противном случае начнут принудительно возвращать беженцев на родину. По информации газеты Corriere della Sera, на всех переселенцев элементарно не хватает еды.

Африканские беженцы платят по тысяче евро за доставку на итальянскую землю. Такие расценки, в частности, в том же Тунисе. Средиземноморские острова — желанные точки назначения сразу из нескольких стран.

На Лампедузу плывут как минимум из десятка населенных пунктов. Эксперты по вопросам миграции указывают Триполи и окрестности, а также тунисские города Сфакс, Сусс и Джардис.

На Мальту переправляются из ливийских Бенгази, Злитена. И по другую сторону — из тунисской столицы. Но это дольше и дороже. Так что беженцам проще добраться до Лампедузы. Кратчайший путь — из Сусса: 200 километров по морю и сутки в лодке. А оттуда уже на материковую Италию, во Францию, Германию или Нидерланды. В поисках работы и лучшей жизни.

В этом смысле интересно понять, кого так боятся в Европе? По подсчетам исследователей, порядка 2 процентов ежегодных переселенцев в европейские государства имеют «прописку» в африканских странах. Не так уж и много от общего числа. Причем, в этой цифре и законные иммигранты, и нелегалы. Почти все они — трудовые беженцы, в которых ЕС даже заинтересован. Представителей беднейшей Африки среди них меньшинство.

Источниками самой нежеланной для цивилизованной Европы миграции считаются более десятка стран. Нигерия, Эфиопия, Мали, Нигер, Чад — вот главная «головная боль». Все вместе эти страны обладают населением почти 400 миллионов. И пути миграции из них проходят через Сахару в Ливию, Египет и Тунис. Там раньше было относительно спокойно. Но теперь бежать приходится и отсюда.

На Лампедузе, тем временем, количество приезжих превысило количество местных жителей. Итальянцы возмущены. Беженцы из Северной Африки живут прямо на улицах, возле их домов. Есть сообщения об ограблениях, которые совершили нелегалы. Чтобы остановить «африканское переселение» жители острова решили заблокировать порт.

Впрочем, некоторые эксперты отмечают, что угроза «миграционного цунами» основана на заблуждении, что все, кто живет к югу от Сахары, стремятся в Европу. В войне с переселенцами усматривают и признаки предвыборной стратегии ряда политиков, и повод для шантажа Каддафи.

«Во время визита в Италию в прошлом году Каддафи заявил, что ЕС должен платить Ливии, по меньшей мере, пять миллиардов евро в год, чтобы остановить незаконную миграцию из Африки. Но все это страшилки о “черной Европе”. Это абсолютное заблуждение. Сейчас драма в том, что мигранты из центральной Африки попали в ловушку. Чем дольше будет продолжаться насилие, тем больше риск реального кризиса беженцев. В опасности они, конечно, будут искать защиты и убежища в Европе», — уверен исследователь из Оксфордского университета, автор множества книг и известный блогер Хайн Де Гааза.

Вот что пишут в блогах сами беженцы:

— Мы не имеем ничего общего с ливийскими проблемами. Большинство из нас бежали сюда в поисках лучшей жизни. Но сейчас, здесь, мы оказались в ситуации между жизнью и смертью. Мы боимся, что можем погибнуть еще до того, как достигнем каких-то границ.

— Я приехал сюда около года назад. Мне осталось всего половина пути, чтобы оказаться в Европе. Но я до сих пор не смог этого сделать. А сейчас я оказался в той же ситуации, что и у нас в Сомали.

— Нам необходима помощь, чтобы мы смогли выбраться отсюда. Чем дольше все это продолжается, тем хуже нам становится. Если нас не убьют, есть вероятность, что мы можем умереть от голода.

Главным барьером на пути беженцев из стран третьего мира долгое время была Ливия. Каддафи «следил» за незаконными потоками. Переселенцы оседали в Джамахирии и считались там трудовыми мигрантами. Но теперь ливийский полковник сотрудничество с ЕС прекратил. И, по данным западных СМИ, собирается даже «стимулировать» нелегальное переселение. В отместку силам коалиции.

0

70

seven7 написал(а):

Девы, а Италия дорогая страна?

по сравнению с испанией - да, со швецией - не знаю

+1

71

Dolly написал(а):

Переселенцы оседали в Джамахирии и считались там трудовыми мигрантами. Но теперь ливийский полковник сотрудничество с ЕС прекратил. И, по данным западных СМИ, собирается даже «стимулировать» нелегальное переселение. В отместку силам коалиции.

За все спасибо пиндоской демократии.

0

72

Ну, всё как по нотам. Ввязались в оперетку, сделав её кровавой опереткой, а теперь вдруг поняли, что ни хрена не понимают, что делать дальше, а африканцы уже прут, и ведь не откажешь - у них там и правда "преследование по политическим мотивам", сами трубили о нелегитимности режима. Идиотия at its best.

0

73

Криштиано Роналдо тоже т..л Руби на вилле у деда Берлусскони. Я че то мужиков не пойму, у него ж красивая модель, зачем ему с Руби надо было связываться? еше 4000 еу заплатил.

Тупиковое дело. Руби по професии проститутка, даже в 17 лет. Берлускони будут судить за секс с несовершеннолетними.

Я ваше этого старика убила! изза него страдают все женшины в Италии, все они бл..ди в глазах мужчин.
Бывшая дамочка Е.Рамазоти ведет какую то программу, у нее почти всегда глубокое декольте. На столе гуляет собака и лижет грудь ведушей. Могли бы это не показать по тв, но все сняли, даж камера сверху над грудью была....ужос

На ужине с итальяшками почти весь вечер шел разговор про Руби и всяких там известных то проституток, то актрис, какая задница, грудь итд...и все это при женшинах.

0

74

ILEANA написал(а):

Я че то мужиков не пойму, у него ж красивая модель, зачем ему с Руби надо было связываться?

А ты что, не знаешь, что мужчины биологически нацелены на оплодотворение как можно большего числа женщин?

ILEANA написал(а):

Я ваше этого старика убила! изза него страдают все женшины в Италии, все они бл..ди в глазах мужчин.

Да ладно тебе, все страдают. Там половина и не слышали о нём ничего.

0

75

moonlightdrive написал(а):

Там половина и не слышали о нём ничего.

да, не слышали, уже дети орут РУУУУУБИИИИ!!!!!
Конечно страдают! при сеньерах говорить какая грудь и задница у других

Я вот заметиа что итальянцам по приколу все ети байки с Берлускони, наоборот даже хвалят его, мол старик может. А то что он из денег государства 22 авто из Германии заказал, никого не калышит

0

76

ILEANA написал(а):

А то что он из денег государства 22 авто из Германии заказал, никого не калышит

Всего-то?

В Росиия из денег государства столько раз в день заказывают, а то и поболе.

Хотя, честно говоря, не верю. Слишком мелко для него. Вот 22 яхты, или самолёта, или дворца - было бы о чём поговорить.

+1

77

moonlightdrive написал(а):

Слишком мелко для него.

мелко и проституток пригласить. Мог бы каких то как Диту фон Тииз заказать. Машин он точно купил, опозиция Италии везде про этот Белег из Германии трындит. Деда дарил не только машины, но и всякие дорогие безделушки, даже пласт.операции. У самой Руби уже 3 сделаны

0

78

ILEANA написал(а):

мелко и проституток пригласить. Мог бы каких то как Диту фон Тииз заказать.

А он может и заказал - мы просто этого не знаем.

ILEANA написал(а):

Машин он точно купил, опозиция Италии везде про этот Белег из Германии трындит. Деда дарил не только машины, но и всякие дорогие безделушки, даже пласт.операции. У самой Руби уже 3 сделаны

Ну и что? Он человек небедный, в чём проблема?

0

79

moonlightdrive написал(а):

Он человек небедный, в чём проблема?

в этом то и проблема, че он не со своего кармана заплатил за подарки?

0

80

А что, уже и суд признал факт растраты?

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Италия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно