just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Fashion » Важно для Вас сколько денег стоит одежда и обувь?


Важно для Вас сколько денег стоит одежда и обувь?

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Its me OB написал(а):

чот отстала...лунный свет у нас мущинка?

видимо, когда как :D

0

122

Девушки, поделитесь: что вы делаете с вещами, которые уже не носите?Я всегда впадаю в уныние, когда перебираю гардеробчик - хочется выкинуть все, что висит просто и не одевается, но жалко: и денег стоит, и вроде в моде еще. Натура моя не плюшкинская, а совсем даже наоборот - терпеть не могу захламлять и дом и шкафы тем, что не используется, но как прикину навскидку сколько денег вложено в то, что хочется выкинуть, так совсем грустно делается.

Отредактировано marsina8 (2011-03-05 22:40:10)

0

123

В Германии есть такие заведения
Но я мою одежду не продаю, а дарю. Мне с моими размерами трудно найти подходяших, когда нахожу девушку с размером 32 - быстро избавляюсь от одежды

+1

124

marsina8 написал(а):

Девушки, поделитесь: что вы делаете с вещами, которые уже не носите?Я всегда впадаю в уныние, когда перебираю гардеробчик - хочется выкинуть все, что висит просто и не одевается, но жалко: и денег стоит, и вроде в моде еще. Натура моя неплюшкинская, а совсем даже наоборот - терпеть не могу захламлять и дом и шкафы тем, что не используется, но как прикину навскидку сколько денег вложено в то, что хочется выкинуть, так совсем грустно делается.

Отправляю девчонкам в детский дом. Не только одежду, но и надоевшую бижутерию, аксессуары для волос и всякие женские штучки. Мама говорит, пакеты опустошают влет, потом ходят, модничают :)

+4

125

lizzchen написал(а):

Мама говорит

твоя мама работает в детдоме?
у меня подруга тож помогает деткам в детдоме.у нее лично есть два подшефных [взломанный сайт]  она им и подарки и школьные принадлежности посылает...у нее у самой мама с детдома...

а у меня старые вещи не выбрасываются,разве только что совсем что то приносилось. в основном все в отличном состоянии,что проще похудеть и снова их носить :D
хотя  моё самое дизайнерское было отрезать штанины  джинс и сделать из них шортики :dontknow:

0

126

Sweet написал(а):

твоя мама работает в детдоме?

Мамуля моя руководит лицеем ремесленным, там созданы несколько групп, в них обучаются мальчишки и девчонки из детского дома.

+2

127

Интересный вопрос темы... А как вы считаете, если я содержу семью из 4-х человек, то важно ли для меня сколько денег стоят одежда и обувь???! впрочем, с тем же успехом можно было бы спросить важно ли сколько денег стоят лекарства, оплата коммунальных услуг, университета и гимназии, и т.д., и т.п.
Было неважно в 17 лет, когда я не знала цену деньгам. Не сворованным, а заработанным. Было не очень важно в 25, когда я все еще была мамочкиной дочкой, с одной стороны, и имела очень богатого поклонника, с другой стороны. Тогда я могла выбросить 200 баксов на джинсы (сумма сумасшедшая по ценам 1994-1996 г.г.) или за 70 долларов сделать в салоне прическу, совершенно не думая о том, что неплохо было бы эти деньги переслать нуждающейся бабушке или купить тот же кухонный комбайн маме.. Чудовищный эгоизм - и цена за сапожки не имеет значения.
Но уже много лет все по другому и я, оставаясь разбалованной транжирой, часто-густо думаю прежде, чем купить что-то себе, понимая, что за эту сумму можно купить 2 пары хорошей обуви себе и сыну или вместо одной пары очков за 240 евро - 2 пары, себе и маме..
В отношении вещей, которые уже малы или не носятся - и обуви, и всяких аксессуаров, то отдаю одной журналистке, которая имеет связь с бездомными детьми. Ее номер телефона мне дали, когда я просто позвонила в Магнолию ТВ и сказала, что у меня скопилось много отличных вещей из Италии, Германии и т.п., некоторые так и не успели одеть (мальчики очень быстро выгнали в рост). Оператор дала номер телефона и мы теперь отдаем вещи той женщине.

+6

128

marsina8 написал(а):

О! Как будто они в них родились, а на других... ну, лох, он и в супербрэнде - лох!

как недавно сказал мой сослуживец про одного из наших руководителей (цитировал классика) "можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки"...

+3

129

marsina8 написал(а):

Девушки, поделитесь: что вы делаете с вещами, которые уже не носите?

Я отношу все во Fretex - это такие контейнеры на улицах, куда люди сносят одежду,обувь и детские игрушки. Они потом продают все это в своих спец. магазинах. Мне кажется, это хорошая система: с одной стороны, environment-friendly и потом они помогают Армии спасения как непосредственно вещами, так и деньгами от их продажи.
Хотя есть у меня некоторые вещи, которые я уже не ношу и вряд ли буду, но и расстаться с ними  не могу :) Например, пара голубых замшевых босоножек, которые и не модные уже, и местами "убитые", но они у меня ассоциируются с golden times of my life [взломанный сайт]   А у мужа моего есть ветровка, sailing jacket, ей лет 10 наверное, в которую он уже вряд ли вместится, но он ее никому не отдает (даже мне не дает поносить [взломанный сайт]  ). Тоже, видать, она ему "дорога как память"

Отредактировано Amber (2011-03-06 00:08:02)

+4

130

А я отдаю подруге у которой дочки уже подросли и моего размера

+1

131

Its me OB написал(а):

Не факт , что за 500 евро будет то,что хочешь

Вот и не покупаю я он-лайн ничего, кроме лекарств, косметики (про которую знаю живьём), ах да --- ещё одеяла 100% пуховы, прелесть просто!

0

132

marsina8 написал(а):

Я всегда впадаю в уныние, когда перебираю гардеробчик - хочется выкинуть все, что висит просто и не одевается, но жалко: и денег стоит, и вроде в моде еще.

А я давно ещё складывала вещи в аккуратный мешок и ставила около "мусорки". Это уже было во время Демократии, и люди разбирали быстро. Здесь сначала относила в специальные контейнеры (хорошие вещи ,и жалко было). А теперь буду отдавать женщине, которая бывает на Украине и отвозит там в какую-то деревню, где люди жестоко нищие.
А вчера увидела картинку и подумала: ведь в Европе у дамочек не шкафы, а комнаты-шкафы, и  там тьма-тьмущая вещей и обуви. Значит, решила я : то, что люблю , нехай висит! А вдруг да стукнет час..... Но на следующей неделе нужно браться за санитарию в шкафу, один готовенький мешок уже ждёт перевозки.

Отредактировано Frezija (2011-03-06 12:37:59)

+1

133

мне пофик сколько стоит одежда или обувь, главное что бы она мне нравилась, но глаз вечно ложится на барбери или макс мару, и его очень сложно от них отвести, ибо брендовая весчь это самое то.
к сожалению то время, когда все что нравилось покупалось без раздумий, кануло в лету...и не хочет обратно возвращаться.:(

0

134

ExpectTheUnexpected написал(а):

время, когда все что нравилось покупалось без раздумий, кануло в лету...и не хочет обратно возвращаться.

Так оно само, гадюко, и не вернется: надо чего-то делать для улучшения жизни - или самой шевелиццо, или мужчину состоятельного заарканить всеми доступными способами! [взломанный сайт]

0

135

marsina8 написал(а):

Так оно само, гадюко, и не вернется: надо чего-то делать для улучшения жизни - или самой шевелиццо, или мужчину состоятельного заарканить всеми доступными способами!

Инна, я не могу сейчас шевелиться, а смогу только через год, есть на то причины...а пока могу и перебиться без новых тряпок, и так шкаф полный, и так они радуют только первые пять минут после их приобретения, а когда носишь их так тебе уже по фик шо то платье от макс мары стоит 600 евро, ты его носишь также, как кто-то за двадцать, и часто бывает что тот кто в платье за двадцатку чувствует себя более счастливым чем ты, в брендах. во всяком случае со мной так было, мне деньги принесли больше стресса, чем радости, ну они мне еще привычки к дорогим весчам привили...а сейчас когда я не шевелюсь и ваше не рыпаюсь, я чувствуюю себя намного счастливей, чем когда покупал часы от чопарда, или даже лучше чем когда отдыхала в пятизвездочных отелях, потому что у меня сейчас хоть что-то похожее на стабильность появилось, и гонки нету за денежными знаками, и что самое главное никто не трепет мне нервы.
а что бы получить все взад придется снова не один пуд соли сожрать, но это еще успеется, мне сначала кой - чего другое получить надо, а оно, млин, за деньги не продается.

+5


Вы здесь » just friends » Fashion » Важно для Вас сколько денег стоит одежда и обувь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно