just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Россия vs Япония


Россия vs Япония

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

http://www.diary.ru/~Samuray-08/p102810008.htm - вот еще интересная статейка...

Диана, спроси у своего соседа, что подводные лодки в Находке делают  :D их там отродясь не было

0

22

Интернет уже готовится к войне между Россией и Японией.
Известный радиоведущий и блогер Сергей Стиллавин в понедельник опубликовал в своем блоге сообщение «Срочно: Япония готова объявить войну России». В сообщении содержится следующая информация: «Получил сообщение: «Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!). Вызвал и заявил им, чтоб все были «на чемоданах», готовых в любую минуту к выезду на родину!
ИБО! «Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125 млн. человек, а население России 140 млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие». Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может».
Естественно, интернет-общественность была взбудоражена данным сообщением, под которым сразу появились сотни комментариев.
В этот же день стало известно, что посла США в России вызвали в МИД РФ из-за позиции дипломата по Курилам. Это было сделано после того, как посол заявил, что Госдеп США поддерживает Японию в территориальном споре. Тем временем мировые информационные агентства сообщили, что Япония впервые после Второй мировой войны создает службу внешней разведки, образцом для которой являются американское ЦРУ. И это на фоне усиления военной мощи японцев!
Действительно, чаще чем с Японией Россия в своей истории воевала, пожалуй, только с Турцией. Тем более, что мирного договора между двумя странами до сих пор нет. Наиболее интересный сценарий развязывания войны, приведенный в статье некоего Сергея Переслегина выглядит практически точным повторением сценария войны между Россией и Грузией в том же 2008 году. Так, по мнению автора, японцы пойдут тем же путем - предлогом для войны будет защита прав их граждан на Курилах. То есть может высадится группа безоружных представителей радикальных движений на Курилы и объявит их своей территорией. Россия постарается подавить выступления, а Япония станет защищать собственных граждан.
Действительно, планы по оккупации российской территории до Уральских гор были у японцев еще перед войной 1904-1905 годов. Переслегин считает, что Япония будет бороться за ресурсы. Правда, в самой Японии именно северные острова заселены меньше всего. На Хоккайдо живет всего 5,5 миллионов человек. Плотность населения - 67 человек на кваратный километр. Прежде всего из-за холодного северного климата. Тогда как на юге Японии - на самом маленьком острове Кюсю - 412 человек на квадратном километре. И население - 14 миллионов!
Так что вряд ли, захватив Курилы, японцы их тут же заселят. Военные эксперты утверждают, что в вопросе северных территорий главное, что интересует японцев - незамерзающие проливы. Вместе с тем, нельзя сбрасывать со счетов и политический подтекст. Япония стремительно старается освободится от статуса страны, проигравшей Вторую Мировую Войну. Не удивительно, что в реакционных кругах японской молодежи зреет недовольство в том числе и тем фактом, что стране запрещено иметь армию как таковую. Вместе нее у японцев - Силы самообороны. Правда, эти силы самообороны хоть и уступают российской армии по численности, по техническому оснащению заметно превосходят ее.
По мнению другого автора, знаменитого писателя Михаила Калашникова, в случае открытого военного конфликта сдержать натиск японской армии вооруженные силы РФ смогут только применив тактическое ядерное оружие. По мнению автора, у японцев, как единственной нации в мире, пережившей атомную бомбардировку, отсутствует психологический страх перед ядерной войной. Правда, не учитывается тот факт, что нынешнее тактическое ядерное оружие гораздо мощнее примененного в 1945-м. Да и кроме того, ядерным потенциалом обладают и другие страны континента, которые смогут его применить.
Нужно отметить, что такие прогнозы интернет-авторов появлялись и во время американской экспансии в Ирак и во время августовской российско-грузинской войны. Тогда интернет был полон предсказаний, что вмешаются США и Украина и подвергнут атомной бомбардировке Москву. Вместе с тем, экономический эффект от войны с Россией Японии не выгоден. Страну Восходящего Солнца толкнула на атаку Перл-Харбора нехватка ресурсов. Сейчас, в случае обмена ядерными ударами ущерб экономической инфраструктуре Японии будет гораздо сильнее, чем результаты оккупации японцами малонаселенного и неразвитого Дальнего Востока. Получается, со всех точек зрения такой риск для японцев - не оправдан.
Единственное, что действительно может настораживать в этой ситуации - решение Министерства обороны перебросить на Дальний Восток два вертолетоносца "Мистраль". Хотя, если уж ожидать угрозы оккупации Дальнего Востока в борьбе за территорию, то скорее не со стороны 125-миллионной Японии, а со стороны гораздо ближе расположенного 1,5 миллиардного Китая.
Так что, что хвататься за оружие и целиться в сторону Японии пока преждевременно. А сообщение Стиллавина многие эксперты и вовсе называют «уткой» и провокацией. «Я читал этот идиотизм. Я считаю, что авторы этой версии идиоты. Якобы посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве и наказал им быть «на чемоданах», готовыми в любую минуту к выезду на родину. Это я как раз допускаю, потому что отношения действительно обостряются. Могут быть какие-то демарши. В этом плане, да, действительно, они могут отозвать кого-то именно из представителей компании и понизить и без того незначительные экономические отношения. Но дальше этого заведомо ничего не пойдет. Все следующее там, повторяю, – абсолютный бред», - отметил эксперт Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.
Однако очевидно, что давление Японии на Россию, еще и в паре с США, усиливается. Стрелять пока никто не будет, но прессинг на Россию будет только нарастать. «Не стоит упускать из виду, что тактика бойкота, применяемая к спортивным мероприятиям, может быть применена и к саммитам такого типа, как, например, АТЭС-2012 во Владивостоке», - заявил политолог Григорий Трофимчук.
В таких условиях малейшая уступка со стороны России приведет к необратимым последствиям: желающие получить наши земли выстроятся в очередь. Уже сейчас вполголоса говорят о том, что не стоило отдавать китайцам Даманский. Мол, одним отдали, а другим – нет? Естественно эти самые «другие» (Япония то бишь) недовольны.  И, к сожалению, мы мало что можем им противопоставить. По данным недавнего опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады, по сравнению с прошлым годом возросло количество россиян (с 22 до 28 %), которые не верят в способность армии защитить страну.
И чем слабее будет становиться наша армия, тем больше соблазнов появится у сопредельных стран говорить с Россией на языке силы.

+2

23

elaosiren написал(а):

Диана, спроси у своего соседа, что подводные лодки в Находке делают  :D их там отродясь не было

а подводки не в находке, они гдето под американскими границами, но это между нами

в находке военный городок (как он грит - настояшая санта барбара), вам, же , Мила лучше знать

0

24

ILEANA написал(а):

а подводки не в находке, они гдето под американскими границами, но это между нами

Дианка, все военные тайны раскрыла  [взломанный сайт]  ... Эх, эсли бы сосед знал с кем водку пьет  [взломанный сайт]

0

25

yoho написал(а):

Дианка, все военные тайны раскрыла  http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c … 64911a.gif  ... Эх, эсли бы сосед знал с кем водку пьет  http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e44 … e5dfa9.gif

хи хи
тот кто многое говорит - не говорит до конца :crazyfun:

а если чесно, то и америкосы могут так путешевствовать

0

26

ILEANA написал(а):

а подводки не в находке, они гдето под американскими границами, но это между нами

дык тады сосед не с Находки, а с Англичанки, что на Камчатке ...
как-то далековато ... или он Тихас имел ввиду? есть у нас свой такой, как раз напротив Владика, поселок Тихоокеанский...

а подлодки сильно жаждущие могут давно в гугл-ерф разглядеть - каки-таки тайны в современном многополярном мире?

0

27

для сведения - Находка - морской торговый порт (прежде всего гражданский), хотя да, военными объектами тут все окрестности заполнены

0

28

ой, сегодня думала - точно война - сидели полдня без света, воды и связи... хады-строители опять кран на ЛЭП уронили...ну и конкуренты МТС обрушили...
с другой стороны - я тудей заседание кафедры прогуляла, и начальство, и клиенты мне дозвониться не могли  :playful:, пожила день в тишине...спасибки провайдеру - тырнет не отрубили

+4

29

а лодки у нас тут ... на третьем хорошо видно могильник в районе поселка Дунай

0

30

elaosiren написал(а):

а лодки у нас тут .

Мила, вы же образованная, думаете что все в гугле можно увидеть? у них анти радио локаторы, вы можете знать только где порт, а куда они плывут, даже их жены не знают

0

31

а женам-то знать и не зачем ... обзавидуются еще... :D

я ж это для сведения... так, немного географии... а то для большинства, что Камчатка, что Владик с Находкой - все едино...вот и получается американо-японская граница вдоль Курильской гряды  :D

0

32

elaosiren написал(а):

а женам-то знать и не зачем ... обзавидуются еще...

как я поняла, сосед имел в виду находка - санта барбара, так как у всех между ними какието связи есть. Женушки теряют силы когда по 3 месяца не видят главного "члена" семьи. Что бы заполучить чужой член, хоть и шпионский, жены могут головы потерять:))))))))))
Короче почти невозможно с военнами в находке нормальную семью создать, ужасссссс!!!

+1

33

про обзавидуются ... это когда жены среди снегов в военном гарнизоне, а муженьки в перископ сейшелы рассматривают  :D

ILEANA написал(а):

Короче почти невозможно с военнами в находке нормальную семью создать, ужасссссс!!!

эт-да... ежели ревнивый - сиди дома, сторожи жону, а не родину

0

34

он шо? дебил?

0

35

Вольфыч в ударе, зач0т!

+1

36

могу еще цитат подкинуть, так сказать  - из главной ставки... (люди  жалуются - пишем речи, пишем, а Вольфыч импровизации любит)  :D

"Устроители беспорядков должны помнить, что Россия - не только великая авиационная, но и ядерная держава. Хотя мы опасаемся, что даже закупленные в Израиле беспилотники, после некоторых наших приказов могут попросить убежища в другой стране.

В 2012 мы обязательно выиграем! Не выборы, так гражданскую войну.

Все, что принадлежит Путину - принадлежит народу. Или наоборот. Я уже не помню.

Какое ругательство обиднее - Сергей Миронов или Борис Грызлов?

Вы не так поняли. На благотворительном концерте не собирали деньги больным детям, а раздавали стареющим голливудским звездам.

Рамзан Кадыров пригласил Энрике Иглесиаса, чтобы подбодрить сборную Бразилии хитом "tonight I'm fucking you"

Сильвио Берлускони делает очередную пластическую операцию. Пора уже приделать сиськи и успокоиться".

Отредактировано elaosiren (2011-03-24 12:39:48)

+3

37

Jack Cafferty из CNN:

Мы свидетельствуем, что в результате землетрясения, цунами и взрыва на АЭС, в Японии происходит неописуемый хаос, который всегда присутствует при катастрофах такого масштаба: гибель людей, опасные травмы, люди лишаются жилиша, недостаток воды и медицинского обслуживания, полное разрушение городов и поселений, растущий страх радиоактивного заражения от АЭС, которое, кажется, практически невозможно контролировать.

Один побочный продукт, который всегда присутствует при подобных катастрофах и который буквально разбивает наши сердца, отсутствует в Японии - это мародерство и беззаконие.

Мародерство всегда присутствует после каждой катастрофы; например: последнее землетрясение в Гаити и Чили, потопы в Англии в 2007, и, конечно, харикан Катрина в 2005. Это происходит, когда некоторые люди видят, что если жизнь, которую они знают, может быть запросто выброшена из окна, то у них появляется чувство, что мораль может быть также выброшена и забыта. Это выживание сильнейших и, чтобы не попало в их руки, им неважно кому это принадлежит.

Но это не происходит в Японии.

Журналист и комментатор Ed West написал в UK Telegraph как он был поражен японской культурой во время событий. Он наблюдал, как супермаркеты снизили цены на продукты сразу после землетрясения и как хозяева автоматов, продающих воду, раздавали питье бесплатно потому что "люди работают вместе, чтобы выжить". И Запад был больше всего поражен фактом, что в Японии нет мародерства.

Многие пытаются объяснить это популярностью в Японии синто и буддизма наряду с тем, что в их обществе высоко цениться взаимоуважение друг к другу. Это одно объяснение, но все же, возможно, что есть что-то, что относится к истинному моральному коду даже в самые темные времена.

Автор спрашивает своих читателей: Почему нет мародерства в Японии?

Очень интересно читать ответы читателей. Интересно, что некая Ольга из Austin, Texas сказала, что японцы заняты спасением их собственный жизней и им не до мародерства. Знакомый цинизм.

Многие же говорят о том, что японцы более цивилизованны и уважение к ближнему у них в крови и что Западу есть чему учится у Японии. Помните, как говорил Воланд Маргарите: "Все дело в крови".

+4


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Россия vs Япония


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно