just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Что же будет с Родиной и с нами <


Что же будет с Родиной и с нами <

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

То, что происходит - это фарс и гротеск какой-то. Лично я нахожусь в полной дезориентации. Ощущение, что в этой стране больше нет законов и судов.
Вот, посмотрите, как проходят слушанья.
День первый. http://www.snob.ru/selected/entry/51329

День второй. http://www.snob.ru/selected/entry/51357
Освещают в реальном времени.

+1

22

lizzchen написал(а):

То, что происходит - это фарс и гротеск какой-то. Лично я нахожусь в полной дезориентации. Ощущение, что в этой стране больше нет законов и судов.

Абсолютно такие же ощущения...

И еще я не понимаю, что в этом разделе можно расследовать и продлять арест аж до января след года... Все предельно ясно... Если девушки виноваты - укажите какая статья и посадите, если такой статьи нет, то на каком основании задерживать, можно подумать дело какое зашибись запутанное, что пол года расследовать надо... Нет веры в правосудие в этой стране

+1

23

Я ох.....ваю, сорри за эмоции... и смех и грех

Потерпевшими по уголовному делу признали охранников храма, одну свечницу и одного прихожанина. Следствие решило, что эти [color=navy]люди испытывали «моральные страдания», наблюдая за панк-молебном в храме.

Если вина девушек будет доказана, то по статье 213 (хулиганство) УК РФ им грозит до семи лет лишения свободы.  [/color]

+1

24

lizzchen написал(а):

Вот, посмотрите, как проходят слушанья.

"- Ваше величество! - крикнул Белый Кролик, поспешно вскочив с места. - Обнаружены новые доказательства! Только что найдена вот эта бумага. - И что в ней есть? - спросила Королева. - Я ее еще не разворачивал, - сказал Белый Кролик, - но есть... есть предположение, что это письмо от обвиняемого к... к... к кому-то! - Раз письмо - значит, к кому-то, - сказал Король, - писать никому пока не в обычае! - А кому оно адресовано? - заинтересовался кто-то из присяжных. - Никому, - сказал Кролик. - Я хочу сказать, снаружи ничего не написано, - торопливо поправился он, развернул бумажку и добавил: - Ну конечно! Это даже и не письмо - это просто стишки! - А почерк подсудимого? - спросил другой присяжный. - В том-то и дело, что нет, - сказал Белый Кролик, - и это особенно подозрительно! Присяжные растерянно захлопали глазами. - Выходит, он подделал чей-то почерк? - сказал Король. Присяжные успокоились и просветлели. - Ваше величество! - неожиданно заговорил Валет. - Я этого не писал, и никто не докажет, что я это писал: там нет никакой подписи. - Тем хуже для вас, если подписи нет, - сказал Король. - Не будь у вас на уме злодейства, вы бы подписались, как честный человек! И тут все захлопали, и не зря: действительно, это были первые умные слова, какие Король произнес за весь день. - Итак, вина его доказана, - начала Королева, - и пора уже отру..." (С)

:suspicious:

+2

25

День третий.

http://www.snob.ru/selected/entry/51393

0

26

Замысел Богородицы

Неисповедимы пути Господни! Богородица, услышав моитву Pussy Riot, решила избрать их самих в качестве орудия исполнения их желания - Путина прогони!

Трем девушкам удалось добиться того, что не получилось у защитников Ходорковского, Магнитского, демонстрантов с Болотной и всех остальных либералов вместе взятых - привлечь внимание мира к тому, что творится в России, и наглядно продемонстрировать, что российский нацлидер удивительно напоминает Каддафи и Ахмадинеджада. История Pussy Riot отодвинула на второй план даже новости с Олимпиады.
http://s1.uploads.ru/t/4sn2M.jpg

Карикатура из Daily Telegraph

Впервые российскими делами озаботились широкие массы западных жителей. За последнюю неделю петицию в защиту девушек подписали 10,000 человек со всего света. В сентябре молодежь вернется с каникул и мы увидим, как разноцветные балаклавы превратятся в глобальный тренд - как в свое время Че Гевара в берете с красной звездой. Все идет к тому, что Pussy Riot станут универсальной иконой протеста.

Как это получилось? Дело не только и не столько в учиненной над ними показательной расправе. Главное в том, что вся эта коллизия – “Панки против Путина” оказалась идеальным воплошением тезиса, который до сих пор никак не удавалось до западной аудитории донести: Путин строит фундаметалистское авторитарное государство, которое не менее чуждо европейской цивилизации, чем исламские республики типа Ирана. Конфликт Путина с Западом не столько политический, сколько культурный и цивилизационный.
http://s1.uploads.ru/t/51Xn9.jpg

Тот же самый эффект дело Pussy Riot начинает производить и на российскую публику. Обычно сервильная интеллигенция зароптала. До элит начинает доходить, что изоляция России на мировой арене, которой они столь опасаются из-за дела Магнитского, скорее наступит из-за культурного шока, вызванного лаем огромной собаки в Хамовническом суде, о которой пишут все газеты мира.   
Титанические усилия приверженцев демократии выйти в массы за пределами моcковского Садового кольца пока что не увенчались успехом. Проблема в том, что их проект чисто политический и или в лучшем случае социальный. А у девушек из Pussy Riot получилось поставить вопрос в плоскости массовой культуры и власти здесь нечем крыть. Ибо души и сердца молодежи открыты для Мадонны и Стинга и закрыты для Патриарха и о. Чаплина.

Возьмите, к примеру, Наших. Что-то они молчат. А все потому, что провинциальным школьникам, которым хочется жить “более лучше,” легко дурить голову рассказами про cоциальный лифт, прогресс и модернизацию. Но попробуйте увлечь их попами и хоругвеносцами. Ничего не получится.
http://s1.uploads.ru/t/v923a.jpg
Карикатура из Moscow Times

Путин, конечно, хитер и удачлив. Но он зря затеял крестовый поход против поп-культуры. Независимо от того, каким будет приговор, Pussy Riot уже победили его по очкам. И каждый день, проведенный за решеткой, приближает  полное исполнение их молитвы. Может, в этом и есть высший замысел?

Александр Гольдфарб

0

27

8 соображений по делу Pussy Riot

Галерист Марат Гельман сейчас находится в Берлине, где на каждом углу, в каждой газете, на вывесках и граффити — портреты участниц Pussy Riot с призывом к немедленному их освобождению. Мы поговорили с Гельманом о том, как выглядит история с Pussy Riot из-за границы, почему европейские и американские музыканты поддерживают девушек, исполнивших панк-молебен в храме Христа Спасителя, что спасет репутацию русской православной церкви и чего боится власть.

Патриарх не пострадал

Из Европы хорошо заметно, что из двух потерпевших от Pussy Riot — патриарха и Путина — патриарха здесь за пострадавшего не принимают. Более того, совсем не считывают. Дело в том, что во время той же Венецианской биеннале в большинстве храмов проходят выставки, концерты и различные культурные активности. В Вене есть ночь церквей — на манер ночи в музее — когда храмы открыты всю ночь, люди гуляют, заходят в церкви, слушают музыку, а церкви, в свою очередь, специально привлекают художников, чтобы те делали и выставляли у них свои проекты. Гор Чахал, один из тех, кто участвовал в краснодарской выставке Icons, православный человек, между прочим, был приглашен делать в католическом храме свой проект. Так что пострадавшего патриарха здесь не видят, зато «Богородица, Путина прогони» — видно хорошо. И в этом смысле хуже не бывает, чем властитель, сажающий в тюрьму тех, кто против него. В демократическом государстве свободное высказывание собственных мыслей, свобода творчества — часть неотъемлемого права любого человека. Для Европы акция Pussy Riot и последующий процесс — это попрание всех устоев демократии.

Pussy Riot как Sex Pistols

То, что панк-группу Pussy Riot поддержали практически все сколько-нибудь значимые музыканты, означает одну очень простую вещь. Дело не в том, что Pussy Riot для них панк-группа уровня Sex Pistols, а в том, что они вступились за девушек вслед за Amnesty International, очень серьезной международной организацией, которая сотрудничает практически со всеми писателями, музыкантами, художниками, поскольку одно из самых серьезных направлений Amnesty Int. — защита свободы творчества. Они доверяют этой организации, потому что она также вступалась за них или за их друзей, многие из них перечисляют деньги Amnesty. И вообще большая часть мирового культурного сообщества следит за тем, чтобы свобода творчества не попиралась.

Качество акции

Никто из культурных деятелей в Европе, вступившихся за Pussy Riot, не пытается оценивать их творчество. Более того, многие появившиеся ремиксы на Pussy Riot, сделанные западными музыкантами, на порядок интереснее того, что сделала панк-группа. Но вообще сейчасглупо оценивать с художественной точки зрения акцию Pussy Riot. Это даже кощунственно — пытаться обсуждать качество музыки или акции — на фоне такой трагедии, причем трагедии не только девочек, а всех нас.

Про патриарха и православие

В отличие от Путина, православие никуда не денется. Оно пережило очень суровые времена в годы СССР, выжило, переживет и эти времена. Дело Pussy Riot не нанесет урон РПЦ. Скорее наоборот, принесет пользу — в том смысле, что церковь перестанет действовать как часть государства и займет место традиции. Попытка стать властью для церкви губительна, приближение к власти опасно для нее. В 1917 году не было бы такого антиклерикального бунта, не сжигали бы церкви, не вешали бы батюшек, если бы в сознании народа церковь и власть не были одним целым. Так и сейчас — им надо понимать, что приближаясь к власти, церковь принимает риски власти на себя.

Я думаю, что церковь извлечет из этого урок. Люди веруюшие готовы простить патриарху и часы, и многое другое. Они не готовы принять раскол церкви. И вообще, как только появляются раскольники, церковь тут же сплачивается. И даже те батюшки, которые ругают Кирилла за разные проступки и недальновидность, говорят, что важнее единство церкви.

Что предпримет сейчас Кирилл или Путин — для меня неизвестность. Кирилл должен сказать, что церковь не должна вмешиваться в дела государства — и не будет больше. События декабря показали, что церковь ошиблась. Когда люди вышли на улицы бороться против лжи, они ведь, по идее, были не за Путина, не против, — они были против фальсификаций. Церковь как носитель нравственных традиций должна была сказать: власть может быть любая, но врать нехорошо. Но она заняла позицию — мы защищаем власть, потому что мы тоже власть. А в Польше, когда была большая антисоветская борьба, церковь встала на сторону народа — и выиграла. Сейчас, мне кажется, церкви нужно каким-то образом подать сигнал, что была совершена ошибка и что далее церковь будет стараться уходить от политических вопросов. Увы, в ситуации с Pussy Riot это время прошло. Что бы сейчас ни предпринимала церковь или власть, никто не услышит. Все считывается как реакция на силу, а не как осознанное решение. Они хотели наказать — увидели силу — и решили по-другому себя спозиционировать.

Приговор Pussy Riot

Даже если им дадут условный срок, можно ни на секунду не сомневаться, что дело пойдет по высшим инстанциям и дойдет до европейского суда. Любое даже условное наказание — это несправедливо. Мы сейчас их защищаем, потому что они несправедливо сидят в тюрьме. И если их не оправдают, то дело пойдет дальше и дальше. Уже, разумеется, без накала, но неотвратимо.

В чем отличие Pussy Riot от ситуации с Ходорковским? В деле Ходорковского суд был несправедлив, избирателен, слишком жесток, но для многих было понятно, что люди сидят, потому что кому-то это выгодно. Сейчас — удивительная ситуация — это невыгодно никому. Поведение власти совершенно, абсолютно проигрышное для нее самой. Причем есть ощущение, что осознание ошибки пришло к ней только сейчас.

Кроме прочего, я убежден, что мы столкнулись даже не с властью, а с личными качествами Путина, которые он либо раньше прятал, либо мы их не замечали. Это просто месть. Есть еще один вариант, похожий на правду, но лично мне не очень симпатичный. Нам всем хотят показать, что наступают новые времена: власть хочет очень быстро прийти к модели государства типа сталинской. А чтобы быстро прийти, надо нас всех быстро, триггером, перевести из одного состояния в другое и обойтись без малой и большой крови. Я в эту версию не очень верю, потому что все люди, так или иначе вхожие во власть, мыслят себя в глобальном мире. И быть закрытыми как Саддам Хусейн они не хотят. Если Павловский, который выдвигает такую гипотезу, условно говоря, прав, то следующий шаг — наша страна становится такой же закрытой, как режим Саддама Хусейна.

Два стандарта власти: для страны и для себя

У меня есть ощущение, что власть все-таки испугалась. Причем ровно в тот момент, когда европейская общественность стала выступать. Дело в том, что власть мыслит себя в двух стандартах: в России чиновники говорят про особый путь, про сохранение традиций. Но дети их учатся за границей, и деньги за границей. Так что власть устраивает модель фундаменталистского общества, но для себя ей такого общества не надо — ей надо иметь возможность в любой момент поменять фундаменталистское общество на свободное. Поэтому когда чиновники видят, что свободное общество возмущено, они начинают реально бояться, что модель перестает работать.

Фундаментализм как основа неконкурентоспособности

Из телевизора доносится: за кощунство надо сажать, оскорбление — это уголовное преступление. Эти люди считают, что у всех должна быть идентичная нравственность, потому что закона недостаточно. И вот это — самая грустная новость, связанная с Pussy Riot. И уже неважно, что именно они сделали, даже не так важно, сколько они сидели хотя это, безусловно, личная трагедия, и мы не должны терять к этой трагедии чувствительность, должны продолжать требовать их освобождения. Но тотально страшно именно то, что мы живем в расколотом обществе, и расколото оно по линии фундаментализма.
Фундаменталистам нужен особый русский мир. Мы особенные, говорят они, у нас есть свои традиции. Однако что это за традиции, не обсуждается.

Если переводить это на экономический язык, то имеется в виду полная неконкурентоспособность — отказ от жизни в открытом мире. В открытом мире Пермь конкурирует за человека не только с Екатеринбургом или Самарой, Москвой, но еще и с Берлином и Парижем. Давайте ответим на вопрос, где человек хочет жить? Ответ плачевный. Уже сейчас мы имеем какое-то фантастическое количество людей, которые уезжают. Но нашу власть это почему-то не пугает.

Привет, сталинизм

Самое неприятное — когда та сторона, что сегодня мстит Pussy Riot, говорит: «Попробовали бы они это сделать в мусульманском храме или хоть в Саудовской Аравии!»

Мы-то, говорят они нам, посадив их в тюрьму без суда, еще приличные, а вот там совсем жесть. И вот эта апелляция пусть даже к вымышленному, но гораздо более жесткому, дикарскому обществу означает только одно, что речь все время идет о том, чтобы Россия была более отсталой, зато более фундаменталистской. При этом на эти слова накладывается бесконечное презрение к мусульманам, к другой религии.
И вот этот аспект в деле Pussy Riot — самый страшный. Потому что это равнение не конкретно Путина или Кирилла, а половины страны. Согласно опросу «Левада-Центра», половина страны — либо по недомыслию, либо в результате своего неудовольствия от того, что происходит сегодня, использует риторику "Сталина на них нет". В этой логике мы должны обменять европейский статус на то, чтобы Россия стала ортодоксальной, фундаменталистской страной. Православный Талибан — наше будущее.

+1

28

Marlboro написал(а):

Россия имеет столько богатство

Эти богатства не для Россиян, а сосредоточены в определенных руках

+4

29

Marlboro написал(а):

Ой, Виташа, ты меня чесно позитивно шокируешь ^^  что ты по другому видешь Кремль

Ну не знаю Ди, с момента моего появления на форуме (еще на ЛЛ) кремль видела одинаково и сейчас ничего не изменилось  :dontknow: А если ты имеешь ввиду мою позицию в случае с Осетией и Грузией, так это от моего видения кремля не зависит

0

30

Marlboro написал(а):

пропустила что то, все успели обокрасть?

Ну запасы природных ресурсов еще есть, поэтому пока еще и есть что красть  :D

0

31

В эту субботу Виталий Милонов, депутат Единой России, известный своими законопроектами на запрет пропаганды гомосексуализма, футболкой «Православие или смерть» и какой-то особенной ненавистью к певице Мадонне, представил на рассмотрение новые поправки в законодательство РФ.

1. Новый закон о воинской повинности. Подразумевает, что все женщины, не родившие ребёнка до 23 лет должны будут наравне с мужчинами отбывать воинскую службу. «Удел женщины – материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых и в инженерных и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».

2. Женщин, участвующих в политических акциях должно распинать у позорных столбов, а также Православная церковь не будет разрешать вступать им в венчанные браки, если их фамилии хоть раз пробьются по базе протоколов задержания. «Никогда не идите против власти существующей», — говорит нам Библия. – Эти женщины нарушают библейский запрет, но почему то также, как и нормальные, порядочные и богопослушные женщины, считают что у них есть право на здоровую семью в лоне Церкви. А почему они так считают? Пусть поедут в Израиль и попробуют там побороться с государством, а потом выйти замуж за раввина. И их тут же закидают камнями. Если поправку примут, я готов буду лично поучаствовать в установке столбов. У меня уже размечены карты основных российских городов и красными точками отмечены места для установки. Думаю, 50 штук в каждом городе будет вполне достаточно. А если город небольшой, то можно ограничиться и меньшим количеством».

3. Женщину, вышедшую на улицу в слишком вызывающей одежде, употребляющей нецензурную брань, курящую или распивающую спиртные напитки, можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением. Скорее это будет поощряться; виды поощрений пока обсуждаются. «Это снизит и количество изнасилований, и вообще поднимет общий жизненный тонус, — считает Милонов. – Внешность – не та сфера, в которой нужно самовыражаться. Пусть лучше женщина поможет матери или приготовит вкусный обед. Или, хотя бы, почитает хорошую книгу, не обязательно духовную. Моя жена, например, всегда очень скромно одевается. И до брака она одевалась так же скромно. Если бы она одевалась вызывающе, я бы никогда не обратил на ней внимания. Внешнее не должно затуманивать внутреннее».

4. На количество мест в вузах для женщин будут введены квоты. В среднем на ¼ бюджетных мест смогут претендовать абитуриентки при поступлении. «Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться».

Всеволод Чаплин и Андрей Кураев полностью поддержали инициативу своего питерского коллеги и направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, с просьбой дать ход законопроекту.

[взломанный сайт]

+1

32

:O

+1

33

я не знаю кто такой Малахов, но по идеям - или это прикол какой-то, или это не человек, а упырь...

0

34

Edge написал(а):

я не знаю кто такой Малахов,

Хрен его знает, кто такой Малахов, а Милонов - это депутат, такие клоуны у нас нонче во власти ))))

http://s1.uploads.ru/i/5HrB0.jpg

Досье персоны

Милонов Виталий Валентинович

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 5-го созыва
Родился 23 января 1974 г. в Ленинграде. Образование - высшее. Закончил Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "государственное и муниципальное управление". В настоящее время готовится к защите кандидатской диссертации на философском факультете Санкт-Петербургского государственного университета.
С 1994 по 1995 гг. - помощник депутата Государственной Думы ФС РФ. В 1997-1998 гг. являлся общественным помощником депутата ГД ФС РФ Г.В. Старовойтовой. С 1999 г. - помощник депутата ЗС СПб В.А. Тюльпанова.
С 2004 г. - депутат муниципального совета муниципального образования Дачное.
С 2005 г. - глава местной администрации муниципального образования Красненькая речка.
В марте 2007 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 4-го созыва. До декабря 2009 г. - председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, член бюджетно-финансового комитета. С 2009 по 2011 гг. - председатель комитета по законодательству.
В декабре 2011 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 5-го созыва. Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Председатель комитета по законодательству.
Источник: Официальный сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

0

35

Сам видимо недалек, раз боится красивых, эффектных, успешных и умных женщин  :crazy:

+1

36

Ди, это не новость, о богатствах Путина давно известно

0


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Что же будет с Родиной и с нами <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно