just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Что дают нам умные высказывания?


Что дают нам умные высказывания?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какие женщины бывают умными! Абалдеть!

"Близость --

чуть ли не самое мифологизированное психологическое понятие. Одна мысль о ней вызывает у интимофобов ужас поглощения и провоцирует к немедленному бегству, лишь сверкают пятки. Граждане, склонные к слиянию, напротив, думают, будто бы близость -- это такое пуховое одеяло, под которое можно упасть вдвоем и не разлепляться до самой смерти. Те и другие, разумеется, обречены в своих глюках на вечное одиночество. Только первые глючат о самодостаточности, а вторые в это же самое время -- о вечной любви. На моем самом деле Близость -- это не рай и не сосущее болото. А, всего лишь, шанс оказаться наконец понятым."

© Полина Гавердовская

Что меня разочаровывает в психологии, так это применить на практике красивые теории часто невозможно. Говорят, пишут....пока читаешь и изучаешь - все класс, все просто, только начинаешь следовать - часто полный крах, так как человек, мне кажется, пока не познаваем. И если общаешься с не-психологом, то результат--тебя просто не поймут в лучшем случае, в худшем-будут обходить стороной. То, что для одного человека приемлемо, для другого полный запрет. Или один старается понять, а другому никакое понимание на фиг не нужно, он живет, спит, ест, бабки зарабатывает.
Когда наша единственная в городе психологическая группа развалилась по причине того, что руководитель перешел на сплетни, в чем его застукали и грубое выяснение отношений в группе, я подумала, а зачем весь этот напряг, копание в себе и в других.
Наша долбанная элита разве читает умные книги, анализирует себя и свои поступки?? Наверняка, нет.
Пока остаются старые как мир правила: власть, деньги, секс.

Так зачем мозги компостировать?

+2

2

Шартреза написал(а):

Так зачем мозги компостировать?

Самое главное - вовремя остановиться. ;)

+1

3

Шартреза написал(а):

"Близость --
чуть ли не самое мифологизированное психологическое понятие. Одна мысль о ней вызывает у интимофобов ужас поглощения и провоцирует к немедленному бегству, лишь сверкают пятки. Граждане, склонные к слиянию, напротив, думают, будто бы близость -- это такое пуховое одеяло, под которое можно упасть вдвоем и не разлепляться до самой смерти. Те и другие, разумеется, обречены в своих глюках на вечное одиночество. Только первые глючат о самодостаточности, а вторые в это же самое время -- о вечной любви. На моем самом деле Близость -- это не рай и не сосущее болото. А, всего лишь, шанс оказаться наконец понятым."
© Полина Гавердовская
Что меня разочаровывает в психологии, так это применить на практике красивые теории часто невозможно.

Это теоритическая часть психологии,
пересказанная довольно поэтически типология дипрессивных и шизоидных личностей,
практика в психологи лежит где-то между методиками НЛП, ПЭАТ и идеями нью-эйджа.

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Что дают нам умные высказывания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно