just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Праздник удался?


Праздник удался?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://i081.radikal.ru/1103/9a/7c16394483e8.jpg

«В детском саду № 31 города Пензы прошел конкурс красоты. Самой маленькой участницей конкурса была Анастасия Чугунова. Ей всего три года». Как мило. Надеюсь, малышки были в купальниках. А в жюри, как и положено, присутствовали ценители юных прекрасных тел.

Жаль, в новостях ничего не сообщают о тех папах и мамах, которые посылают любимых дочек на подобные мероприятия. Откуда они, с какой планеты? И почему никто не задает им вопроса: «Вам нравится то, что происходит?» Хотя что спрашивать — наверняка ведь нравится. Эти люди, скорее всего, даже мечтают, чтобы девочка подросла и участвовала в очередном аукционе красавиц типа «Краса России». Чтобы она стояла там, перепуганная и полуголая, и какой-нибудь Фоменко в строгом костюме, хихикая, интересовался: «Ну-с, Настенька, кого из художников-импрессионистов вы любите?»

Основным аргументом «злобных феминисток» против подобных мероприятий является утверждение, что они поддерживают и закрепляют в массовом сознании стереотип отношения к женщине как к объекту. Так, мол, издавна заведено в патриархальном обществе, не нам и менять. Ты, Настя, — женщина, а значит, вещь. Твой обладатель имеет право рассчитывать и даже требовать, чтобы ты была хорошенькой. В этом смысле конкурс красоты мало чем отличается от приценки к автомобилю, лошади или велосипеду. Покупать не обязательно, но посмотреть и изучить дизайн или ходовые качества можно.

Нет, я не призываю запрещать конкурсы красоты, как это сделали в исламской Нигерии. Если есть охотники заплатить за показ длинных ножек, то всегда найдутся желающие эти ножки продемонстрировать. Я просто хочу, чтобы если не родители, то сами девушки задумались, зачем им это нужно. На кой, спрашивается, черт?

В Ленинграде в 1989 году во время финала конкурса «Мисс Очарование» на сцену вывели стайку маленьких девочек: «Поприветствуем будущих участниц конкурса «Мисс-2000». И эти девочки танцевали, изгибались и дефилировали, показывая свои ходовые качества. Как взрослые дамы, вещицы в цене. Они уже давно выросли, эти девочки. Наверное, это они теперь водят своих дочерей на все эти конкурсы. «Прекрасные создания, воспитанницы детского сада № 31, пели, танцевали и демонстрировали великолепные наряды. Праздник удался».

+3

2

И привлекать или к уголовной, или гражданской ответственности за подобное, родителей девочек.

+1

3

У четверых детей - совершенно взрослые лица... я в шоке... только ребенок посерединке на ребенка похож...

С позицей автора, Анны и Аллы согласна полностью...

Отредактировано yoho (2011-03-10 17:49:08)

+3

4

Disgusting!

+2

5

Все девочки красавицами будут...кроме №25! Мне очень №5 понравился! А вообще, я согласна, что нельзя такой фигней заниматься!

0

6

Маленькая Мисс Америка

http://spletnik.ru/img/__post/d7/d91f25af33c4_d7adf6a6f22045a5d65b17b7cfab08d0_135.jpg

Не секрет, что Америка чуть ли не помешана на различных конкурсах красоты, они проводят от каждой школы до федерального конкурса красоты. Среди всего этого разнообразия особо выделяется конкурс красоты для маленьких девочек от двух месяцев до 11 лет.
Современный конкурс красоты для детей стал проводиться с конца 1960х гг., впервые он был проведен в Майами, и с тех пор он становится все более и более выгодным бизнесом -
Несмотря на такой нежный возраст участниц конкурс проходит со всей серьезностью, есть и дефиле в купальниках.
Девочкам делают сложные прически, наряжают в платья, а на детских личиках красуется тонна макияжа...
Судя по комментариям родителей этих детей - для них главное это победа, и не важно что ребенок будет измучен многочисленными репетициями, будет себя чувствовать неловко в неудобных платьях. Девочкам даже делают специальные вставки, чтобы закрыть выпавшие молочные зубы и получить идеальную американскую улыбку.

http://s55.radikal.ru/i147/1103/9a/eb16f3f3a41b.jpg
http://i001.radikal.ru/1103/3b/0ef3a2c34abb.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1103/6b/0aa869ad9116.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1103/33/97818d14ee43.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1103/44/43e7db6e891f.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1103/bc/42f2e7d38d7a.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1103/bf/b6e6de69a008.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1103/4e/aed454b20672.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1103/88/81b95bc5be3d.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1103/b3/abee7300b0b0.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1103/b9/48b491acd6c6.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1103/83/0555d3e15fca.jpg

0

7

Alla H написал(а):

И привлекать или к уголовной, или гражданской ответственности за подобное, родителей девочек.

Алла,я конечно,тоже против таких мкроприятий с маленькими детьми,и родители,конечно виноваты,что тащут их туда,НО не родители же устраивают такие шоу,они просто идут на поводу у этих шоумастеров.В данном случае,надо привлекать заведующую детсада и воспитателей,кто устроил всё это.
Конечно,нормальные родители,задумались бы,а надо нам такое,но это уже другая сторона медали.

0

8

jelenab написал(а):

Алла,я конечно,тоже против таких мкроприятий с маленькими детьми,и родители,конечно виноваты,что тащут их туда,НО не родители же устраивают такие шоу,они просто идут на поводу у этих шоумастеров.В данном случае,надо привлекать заведующую детсада и воспитателей,кто устроил всё это.
Конечно,нормальные родители,задумались бы,а надо нам такое,но это уже другая сторона медали.

Лена, пусть хоть 25 сторон медалей будет и родителей никто не заставляет вести под страхом смерти несовершеннолетних детей на подобные шоу.. У меня бы сердце разорвалось на части, если бы с моим ребенком сотворили подобное, как на тех фотографиях.
Да, это грязный шоу-бизнес и плохо, что нет такого закона на правительственном уровне, о дискриминации и эсксплуатации несовершеннолетних детей от таких шоу.
За один шлепок по попе ребенка в пиндосии могут лишить родителей родительских прав, а этот разврат поощряется.
Но 98% вины лежит на тщеславии и амбизиозности родителей. Если реклама может манипулировать сознанием родителей и они считают, что это вери айс, то мозгов у них совсем нет и им самим еще надо играть в куклы.
Вот таких родителей я бы лишала родительских прав. Нельзя у детей забирать детство и заставлять их играть во взрослые игры.

+2

9

Ну отдают родители детей в разные спортивные секции именно для подготовки в будущем проф спорцменов, это тоже негуманно (я сама занималась в ШОРе по плаванию, знаю, что это такое, хорошо, что травыму тяжелую получила во время и меня "уволили"). Но спорт и шоу бизнес имеет место быть. И это, действительно, вина только родителей, что они калечат своих детей в надежде сорвать громадные бабки (для них и для себя) в будущем. Жуть, конечно, поубывал бы. Можно же просто занять ребенка спортом, музыкой, тацами в обычных секциях (ой, я для своей старшей так ничего найти и не могу пока, ей энергию выплеснуть бы да в правильное русло, жаль, Маша-Монд потерялась, я б с ней с удовольствием посоветовалась сейчас).

0

10

Anna Banana написал(а):

По моему детям нефик участвовать в подобных мероприятиях, и достовлять удовольствие педофилам...и ваще участие этих конкурсах должно лимитироваться возрастом участницы, пока они не состоянии думать своей головой( не просто думать, а осознавать происходящее), не фиг им в такой херне участвовать.

Я тоже категорически против таких конкурсов,созданных на забаву для мерзких педофилов.У детей должно быть детство!Неужели родители не понимают,что такие конкурсы в столь раннем возрасте только калечат неокрепшую детскую психику.Дети не товар,чтобы вот так выставлять их напоказ!

+1

11

http://spletnik.ru/img/__post/2f/400-225_2f0392658382f2da5ad92043631cefca_124.jpg

Англичанка одержима мыслью сделать из своей дочери настоящую звезду, поэтому сама делает девочке «инъекции молодости».

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/03/54336/180-300.jpghttp://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/03/54336/180.jpg

Первую такую процедуру Керри провела для своей дочери в мае прошлого года, и после этого раз в три месяца она делает девочке инъекции в губы, лоб и области вокруг глаз.
По заявлениям матери, в ее действиях нет совершенно ничего предосудительного: за все, что делает она для своего ребенка сейчас, по ее собственным словам, женщина получит от дочери огромное спасибо в будущем.
- Все, что я делаю для Бритни, я делаю только для того, чтобы она стала звездой! Я знаю, когда-нибудь она станет актрисой, певицей или моделью! - заявила Керри.
Мать буквально одержима идеей сделать свою дочь знаменитой.

Помимо регулярных инъекций, к которым девочка давно привыкла, мать водит ее на процедуры депиляции воском.
Необходимости в проведении депиляции как таковой на данный момент нет: у восьмилетнего ребенка, не достигшего пубертатного возраста, и без того волосы на теле практически отсутствуют.
Однако мать использует такого рода предупредительные методы, чтобы потом «не было поздно».
Таким образом Керри хочет сделать волосяные луковицы на теле девочки неактивными, что, по ее мнению, избавит Бритни от проблемы депиляции навсегда.
- Я чувствую себя супермоделью! И к тому же, когда я занимаюсь балетом или плаваю в бассейне, мне не надо беспокоиться по поводу своих волосатых ног, - отчеканила будущая «суперстар».
По профессии Керри Кэмпбелл - косметолог, вещество для инъекций она заказывает по Интернету сама и, по собственному заявлению, сначала пробует его качество на себе.
- Я понимаю, многие, прочитав это, решат, что я безответственна. Но я всегда проверяю материал на себе, прежде чем колоть его дочери, - сказала 34-летняя Кэмпбелл.
Керри гордится тем, что ее дочка, пожалуй, самая молодая в мире представительница прекрасной половины человечества, которой делают ботокс.
- Я считаю, что каждый родитель должен думать о будущем своего ребенка, и я за то, чтобы больше матерей начинали делать инъекции ботокса своим дочерям как можно раньше! - в порыве заявила Кэмпбелл.
- Поначалу мне было ужасно больно, когда мама делала мне эти уколы, но теперь я привыкла и уже не так сильно плачу, - со свойственной ребенку детской непосредственностью сказала Бритни.

0

12

мамаша чекнулась! Кто то должен открыть глаза и запретит эту фигню продавать по интернету
И ваше шоб наказали тех кто делают такие експерименты на детях....напомнило немецкий карцет

0

13

Посмотреть бы на этих мамашек. По ТВ как-то показывали таких девочек и их мамашек в штатах. Блин. Эти мамашки лучше бы своей внешностью занялись. Но вероятно, именно так лечат собственную неполноценность, типа "Пусть я корова и вешу больше 100 кг, зато моя малыгка будет звЯздой". Идиотки.

+4

14

У этих девочек взгляд сороколетних женщин. Это ж надо в такое ребенка превратить!!!
А маму с ботоксом вообще надо лицензии косметолога лишить и посадить на пару лет за издевательство над ребенком. У жтой девочки лицо к 20 годам будет похоже на папиросную бумагу  благодаря ее маме.

+2

15

Ну а че там далеко за примерами ходить, вспомните как Марина Санни расказывала поначалу про то какие они дочери наряды закупали да косметику да то да се, и она там в каком-то конкурсе при школе чего-то там победила,а девке то было тоже лет всего ничего когда они в Америку переехали, а выглядела она лет на 5 старше, они там в Америке на этом все двинутые. Эта английская мамашка скорее исключение, и потом она просто бьютишн, а значит образованностью не особо блещет, это  в Союзе в старые времена мы с моей косметичкой Камю и Сартра обсуждали пока она мне прыщи выводила, а тут они интеллектом не отягощены, все же как вы себе хотите, а классовое разделение тут как в книжках про капиталистов имеет место быть:), все равны, но некоторые ровнее.

Отредактировано english-lavender (2011-03-26 00:41:53)

+2

16

никто еше не собирается запретить и наказать такое издевательство

http://www.protv.md/assets/articles/files/thumbs1/66463.jpg

http://storage0.dms.mpinteractiv.ro/media/1/1/4728/8264693/2/2.jpg?width=500&height=376

0

17

Первое фото - кадр из фильма Little Miss Sunshine, классная трагикомедия, очень рекомендую. Тоже "сделано в Америке", так что есть в Америке и здравомыслящие граждане... :)
а макияж и прически такие на малышках - точно ужас какой-то, даже смотреть неприятно.

0

18

ILEANA написал(а):

никто еше не собирается запретить и наказать такое издевательство

После телепередачи на службы, в обязанности которых входит защита здоровья и прав малолетних, обрушился настоящий шквал телефонных звонков. Номера «горячих линий», по которым американцы звонят, чтобы сообщить о преступлениях против детей, оказались перегруженными.

Уже на следующий день после выхода телепередачи в эфир сотрудники соответствующей службы Сан-Франциско (San Francisco) приехали в дом Кемпбеллов, забрали девочку и отвезли ее в детский приемник. Судьба Бритни буде решена после того, как завершится расследование в отношении ее матери.

Американские законы очень строги в отношении защиты прав детей, и странная мамаша вполне может оказаться за решеткой.

+1

19

vick написал(а):

Американские законы очень строги в отношении защиты прав детей, и странная мамаша вполне может оказаться за решеткой.

тоже читала сегодня
ХАААААААлилуя!!!!!

0

20

Ну женщин никто не заставляет участвовать в этих конкурсах, получается что это не столько неуважение женщин, сколько самих женщин неуважение себя и вообще может для них это и нормально  :dontknow: Может наоборот им приятно похвастаться своими красивыми телами  :flirt:

+1


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Праздник удался?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно