just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Китай


Китай

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

А что же с платьем? Так и уехали не солоно хлебавши? :question:

0

22

платья не прикупили, зато девица основательно гардероб обновила...

0

23

:cool:

0

24

Несколько интересных фактов о Сингапуре

1. В Сингапуре живёт 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год — обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать «государство-компьютер»: тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

2. Сингапур состоит из трёх зон — туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей — безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются. Штраф за плевок на землю — 500 долларов. Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги — штраф 500 долларов. Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).

4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф — 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнён видеокамерами.

9. Сингапур — государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более лёгкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнёрш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребёнка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.

12,13 пункты прикольные  [взломанный сайт]

0

25

Муж был 12 лет назад в Сингапуре, сказал что слишком стерильная страна, мог бы там жить но для европейцев очень трудно, во первых влажность высокая. Идешь по улице и становишся мокрым, как будто на ходу мочили

кстати, сингапурские авиалинии самые шикарные и сервиc на высоком уровне

0

26

ILEANA написал(а):

Идешь по улице и становишся мокрым, как будто на ходу мочили

В Сингапуре не была,но похоже, там такой же дурацкий климат как на Филиппинах.Чувствуешь себя там как в сауне,даже накраситься нельзя,все стечет. [взломанный сайт]  Или еще не дай бог у них под дождь попасть,которые у них как правило внезапно начинаются,сразу промокнешь насквозь.Льет страшно.

0

27

Dolly написал(а):

12,13 пункты прикольные

Очень грамотный подход! Если стране при таком уровне развития нафик не нужно много неквалифицированных работяг, то, понятно, что дурачки этой стране ни к чему.

0

28

в соседнем топике про китайсев речь зашла...  :D

speechka написал(а):

сижу и АхуйЕВАЮ

Есть у меня один знакомый – переводчик с китайского. Рассказывает иногда истории. Одна из его обычных работ в Поднебесной – это коммуникация между русскими и китайцами в процессе деловых переговоров. Заканчиваются такие обычные вполне себе переговоры о поставке каких-то зажигалок в Россию. Переговоры проходят в китайском ресторанчике, дело обычное. По окончании, когда цены и логистика в ажуре, все присаживаются покушать (в Китае это святое). Тут уже разговоры за баб, за жён, политику и футбол. Но переводчику все равно приходится работать.
Один из китайцев начинает рассказывать, какая у него хорошая семья: жена, четверо детей – три сына и дочь. Русский бизнесмен, прочитавший таки перед поездкой пару путеводителей, останавливает его вопросом:
– Как это четверо детей? У вас же в Китае запрещено иметь больше одного.
Китаец отвечает короткой фразой, в которой явственно слышится всем знакомое русское слово. Переводчик, хрюкнув от смеха переводит:
– Меня эти ограничения не касаются, потому что, я – хуй.
Надо сказать, это действительно правда. Для самого значительного по численности китайского национального меньшинства hui или хуэй в благозвучной транскрипции, действительно нет обяззательных для хань (основная народность Китая) ограничений на число детей. Такова вот политика китайского государства в области рождаемости и национальностей. От ханьцев современные хуэй отличаются только тем, что исповедуют ислам. В советских республиках эта народность известна как дунгане.

Так что, чтобы иметь много детей, даже в Китае надо просто быть хуем. Как и в любой другой стране, собственно. :)

+4

29

А я влюбилась. Втрескалась по уши,и жизни теперь мне нет в этом Shityangе. В пекин,в прошлом месяце, мы классно съездили, но вот поездка в Шанхай в нынешнем,мне запала в душу и не дает покоя...Какой день уже скучаю и тоскую( Шанхай ты великолепен! Жаль только,что времени у нас было мало( только три дня,ибо с работы надолго не отпускали, но зато какаие!!! Приехали в пятницу вечером и первым делом  решили пойти в хард рок кафе. К сожалению его уже не было(((на его месте какая-то стройка. было досадно, хоть бери гитару и пой. Но мы вышли из положения и отправились в минт! Итак если вы парти энимал,ну или просто хотите гульнуть. В Шанхае два наиболее известняковых, гламурных, пафосных места: Mint and Bar Rouge...везде пускают только по записи, так что записываца лучше за день, а если заказывать столик то за несколько дней, иначе в выходные туда никак...
На следующее утро мы отправились к памятнику Александра Сергеевича)
http://i039.radikal.ru/1106/75/dfdfc1d4c005.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1106/ef/e94df5d4f594.jpg
http://i002.radikal.ru/1106/da/6e026d8197c2.jpg
стало обидно за державу после увиденных пустых бутылок водки, окурков и остатков закуски((( но еще больше расстроили чьи-то писяшки(((((((Я,конечно,понимаю,что может приспичить,но емае! Найдите закаулочек и пописайте там...и убирать за собой нужно когда кушаешь! Да и пить водку на улице,да еще и у памятника такому человеку,а потом еще свинячить..Шо за вандальская гопота смеет находица рядом с самим Пушкиным.Гады одним словом!
Рялом с памятником идет небольшая улочка баров,ресторанов,кафе. Мы зашли в греческую таверну,и назаказывали кучу еды с неизвесными названиями)))я себе взяла суп то ли линнет, то ли ланитт))) потом какие-то кефес,или что-то подобное(но это просто котлетки) короче фиг знает как это произносица верно,но было вкусно! Особенно перчик и томатик фаршированные мяском)

+1

30

еще если находитесь в Шанхае, полазте по тв башенке. Ориентал перл называеца) она достаточно высокая. Чуть пониже останкино,но повыше чем многие остальные) Я еще была в сеульской тыщу лет тому назад, но тогда меня она не впчатлила. В этот раз,в этой башне онравились пикчи других башен со всего мира, подарки с разных городов планеты, и самое впечатляющее- стеклянные полы. Я чть со страху не умерла когда встала,и опустила глаза. Пришлось упасть и ползать)))
вот собственно и Башня. Красивенькая такая, и вид великолепный http://s42.radikal.ru/i098/1106/8f/7a1be97efc18.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1106/0b/8ff0ae69f717.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1106/38/498d56d53dd9.jpg

+3

31

Со мной бы точно со страху истерика случилась, если бы через стеклянный полы вниз смотреть... высоты очень боюсь, как и глубины в общем... Но панорамный вид классный! Пикчи через стеклянный пол есть?

+2

32

Аленький, только щас глянула в эту тему...но что бы запостить вот эту статью. Пикчи есть.Попозже выложу,как страсти улягуца. Я ссу.

Здравствуйте блоггеры! Мы группа студентов из Китая, города Харбина. Обращаемся к Вам с последней надеждой, что событие произошедшее на днях здесь в Харбине, получило широкую огласку. Мы не знаем другого выхода и просим помочь любым образом по освящению данного происшествия. А случилось тут следующее.

В Харбине 7—8 июня была убита русская девушка. Убийство было совершено таксистом и его попутчиком. Вроде бы их уже задержали. Она работала в русском ресторане (русский человек собственник) на входе, встречала и провожала гостей. В этот раз, как обычно, примерно в 21:00 она поехала домой на такси. Вечером, в разных районах города по разному, мало свободных такси. И таксисты подсаживают пассажиров в дополнение к уже сидящему пассажиру. Как там было, или она села, или уже при ней подсадил таксист второго пассажира — не известно. Есть так же версия, что таксист после того как девушка села в такси, позвонил своему напарнику и в условленном месте подсадил его, будто бы обычного незнакомого человека. У нее была с собой сумка. Все китайцы думают, что если ты большеглазый и иностранец, то у тебя всегда с собой куча денег. Предполагается, что на этой почве и произошло убийство, ее ограбили. Хотя на самом то деле у русских студентов нет такого, чтобы было много денег, тем более при себе. Труп девушки обнаружили в 4:30 утра, по некоторым данным она была голая и избита. По другим данным был факт изнасилования. Сообщили родственникам, родственники приехали… Чтобы вывезти тело в Россию, необходимо собрать кучу бумаг, заключение местного санэпиднадзора, и запаивание цинкового ящика — вся эта процедура дорогого стоит. Есть другой вариант, произвести кремацию и вывозить уже пепел будет проще. В итоге была произведена кремация, что само по себе не есть нормой для данной ситуации, поскольку даже нормальной экспертизы не проводилось. Таким образом, если был факт изнасилования и его не зарегистрировали в документах, то задержанным могут вменить более легкую статью. Русская девка, что там, еще и припишут что-нибудь, да замолчат…

Возникает другой вопрос — куда смотрит Посольство в Пекине и Консульство в Шеньяне? Основываясь на данных одной из статей, гуляющих по сети, про историю с консульством в Гуанчжоу, когда туда обратились сбежавшие русские секс-рабыни. На что им ответили, что «Нам не до вас, нам политику делать надо, если бы мы тут с каждым все разбирали…». Им предложили снять гостиницу рядом с консульством. Ну, а деньги за нее просто в этой же гостинице отработать, пока документы делаться будут. В итоге они вернулись к рабовладельцу, потом притон накрыли, и их по закону депортировали как за занятие проституцией, хотя китаянок в таком случае ждут серьезные наказания. Что же это получается, консульство не может помочь не то, что человека в трудной ситуации спасти и вывезти в свою страну, но даже и гроб с телом отправить?

Следующий факт, из-за которого мы решили обратиться к Вам, Блоггеры, это то, что никто из российских СМИ не освятил это происшествие. Даже в интернет-СМИ ничего нет. Мы писали сообщения на Первый канал, канал Россия, НТВ, РенТв, ТВЦ, 5-й канал, РИА Новости… На канале Россия и 5-ом канале мы создали соответствующие темы на форумах, но их удаляли модераторы. В конце концов пришлось написать сообщения в соответствующих ветках: на форуме 5-го канала в ветке программы «Место происшествия», на форуме канала Россия в ветке программы «Вести. Дежурная часть». Но до сих пор нигде ни по одному каналу не сказано ни слова об этом страшном случае. Получается сообщения, отправленные по форме, которая есть на сайтах каждого из каналов в виде «свяжитесь с нами» — были отправлены в никуда. Так же были отправлены e-mail в программу «Вести. Дежурная часть» и лично одной из ведущих этой передачи — Петровой. Реакции никакой. Все подробности убийства и в общем всего этого преступления в подробных и, самое главное, в достоверных деталях на самом деле остаются пока тайной для всех. Китайские СМИ никакую информацию по этому поводу не освещают, да и не осветят, наверняка. Что еще поражает, так это цинизм наших СМИ, которым было сообщено про это преступление, а они, вместо этого, показывают в новостных лентах, как один китаец залез купаться в реку, тут внезапно поднялась вода, он чудом залез на камень и несколько часов ждал спасателей — прям необходимая информация для наших граждан (канал НТВ).

В «Одноклассниках» осталась страница девушки, она там записана как «Натали Паммер».

0

33

Капец

+1

34

В Китае водитель автобуса прищемил девушке голову. И спокойно поехал дальше. Пассажиры тоже спокойно наблюдали, как корчится несчастная.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/rare.8c/0_5cfee_2b89f4a2_XL.jpg

Наконец, какая-то сердобольная женщина крикнула водителю и стала спасать девушку от судьбы волка из "Ну, погоди".

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/rare.8c/0_5cfed_fc6f0820_L.jpg

А фотограф-то какой невозмутимый... После освобождения женщина быстро ушла, потирая шею, без слез и жалоб. Китайская выдержка.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/rare.8c/0_5cfef_595af6d7_XL.jpg

+1

35

Хорошо еще хоть девушка внутри автобуса осталась, а не бежала за  ним с зажатой в дверях головой.

+1

36

гы, действительно  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

37

Атракцион посчитай китайцев?  :D

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Китай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно