just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Fashion » Кольца, брошки, амулеты...цепи, серьги и браслеты...


Кольца, брошки, амулеты...цепи, серьги и браслеты...

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Ну, конечно же, я не смогла пройти мимо новостей о драгоценностях и шикарных изделий...сорока, одним словом, что еще сказать. Но, как бы то ни было, читайте, любуйтесь, наслаждайтесь...
Бриллиантовая сумочка бьет все рекорды

12 марта 2011 г.
Известный ювелирный дом Mouawad представил самую дорогую в мире сумочку – бриллиантовую мечту стоимостью в $3.8 миллионов. Какая бы дорогая сумочка у Вас не была, она не сможет составить конкуренцию этому последнему шедевру ювелирного гиганта Mouawad, который бьет мировые рекорды «Бриллиантовой сумочкой Mouawad «Тысяча и одна ночь» ("The Mouawad 1001 Nights Diamond Purse").

Маленькая сумочка в форме сердца сделана из золота 750 пробы и украшена 4,517 бриллиантами (105 желтыми, 56 розовыми и 4,356 белыми бриллиантами). Общий вес бриллиантов составляет 381.92 карат. Не удивительно, что цена этой красоты не менее захватывающая - 3.8 миллионов фунтов стерлингов!

Десять искусных мастеров потратили 8,800 часов на создание этой сумочки от-кутюр, которая недавно получила официальный сертификат от Книги рекордов Гиннеса как самая дорогая дамская сумочка в мире.

«Как сказки Шехеризады увлекали читателей своими хитро сплетенными сюжетами о свободной страсти и отваге, так и «Бриллиантовая сумочка Mouawad «Тысяча и одна ночь» была изготовлена для того, чтобы очаровывать своим особым вниманием к деталям и искусной работой, включающей тысячи бриллиантов», - сказал Паскаль Муавад, соопекун Дома Mouawad.

«Бриллиантовая сумочка Mouawad «Тысяча и одна ночь» - уже второе рекордное творение Дома Mouawad, после бюстгальтера «Очень сексуальный фантазийный лифчик» («The Very Sexy Fantasy Bra») стоимостью в $11 миллионов, созданного совместно с компанией Victoria's Secret в 2003 году и сертифицированного Книгой рекордов Гиннеса как самый дорогой когда-либо изготовленный бюстгальтер.

0

2

75-летнее ожерелье-пояс Пола Флато выставлено на продажу!
Пол Флато создал это известное ожерелье-пояс из аквамаринов и рубинов еще в 1935 году. На прошлой же неделе Нью-Йоркская компания Siegelson, поставщик эксклюзивных и редкостных ювелирных изделий, огласила, что это культовое для американской ювелирной индустрии ХХ века украшение будет выставлено на продажу во время выставки Basel World Show, которая будет проведена в конце этого месяца в Швейцарии.
Флато, зведа среди ювелиров своего времени, который умер в 1999 году в возрасте 98 лет, изготовил украшения Кэтрин Хепберн для фильма «Праздник» и Грете Гарбо для фильма «Двуликая женщина». Среди клиенток Флато были также Джоан Кроуфорд, Марлен Дитрих и Вивьен Ли.
Пряжка этого желаемого многими известными американцами ожерелья-пояса была придумана Фулько, герцогом Вердура, специально для Флато. Ожерелье выполнено из 566 прямоугольных аквамаринов фантазийной бриллиантовой огранки и 39 рубинов фантазийной огранки. Это украшение когда-то было частью коллекции Линды Портер, жены американского композитора Коула Портера. Из более недавних фактов: это ожерелье вдохновило Карла Лагерфельда, главного дизайнера Chanel с 1983 года, на создание украшенного драгоценными камнями пояса для коллекции 2011 года Chanel Paris-Byzance Collection.
Это оригинальное ожерелье длинной в 39,4 см, созданное Полом Флато, будет продано на выставке Basel World этого года по ошеломляющей цене в $1,750,000.

0

3

а я пока выискивала себе серьги с хризопразами, то зашла на сайт бразильской ювелирки и нашла вот такое... цена где-то 40 штук баксов..

0

4

а на другом сайте - кольцо Эрмитаж...

0

5

Как вам вот такая скромненькая сумочка?
http://lesita.com.ua/wp-content/Files/2011/01/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0-Leiber-Precious-Rose.jpg

Сумка Leiber Precious Rose - 92 000 долларов.
Эта сумочка существует только в одном экземпляре. Даже как-то страшно что-либо класть в хрупкую конструкцию из 1016 бриллиантов, общим весом в 42, 56 карат, 1169 розовых сапфиров и 800 турмалинов. Имея такую сумку, можно спокойно обойтись без других украшений.

Или такая
http://lesita.com.ua/wp-content/Files/2011/01/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-Hermes.jpg

Сумка от Hermes – 1,9 млн. долларов.
Придумал это чудо из платины японский дизайнер Танака. Сумочку украшают более 200 бриллиантов. Прелесть этого аксессуара в том, что все драгоценные камни можно снять и использовать отдельно. Ремень, например, может превратиться в колье, а центральный камень в 8 карат – в кулон.

+1

6

Edge написал(а):

а на другом сайте - кольцо Эрмитаж...

sorry, Iva, toka ne kidaites| pomodorami, kak budto Grob a ne Ermitazh na kol|tse

+1

7

Гыыыы.... я тоже сначала подумала, что саркофаг... оказался - Эрмитаж :)

0

8

Тема, вроде, о драгоценностях и разных симпатичных блестяшках :)
Вот не помню, я рассказывала историю про сережки с жемчугом?
Ну, повторюсь тогда - в году  в 1993 взяла я мамулькины сережки с жемчугом потрепаться, а то были "лихие 90-е" да еще и Уралмаш, короче, грабанули меня среди бела дня на эти сережки. А прошлым летом, 2010 каким-то чудом занесло меня в ломбард, бездумно так, а там лежали эти жемчужные гвоздики! Мамины :) Дорого, блин, лежали. Купила! Возвращаю мамульке, она аж не поверила, думала, что просто такие-же, пока не заметила при одевании знакомый косяк с застежкой. Вернулись жемчужинки :)
Позавчера пришла к маме в гости и полезла в шкатулочку, смотрю, лежат красотки, тусклые такие. Спрашиваю - чего не носишь? Говорит - не комфортно, уши тянет и холодные они. Попросила поносить (сильно нравятся они мне), не взирая на прошлый опыт  :D
Поносила 2 дня и сегодня жемчужинки запереливались бежевым, заблестели и стали теплыми.
Хоть я и циник, но, почему-то верю, что жемчуг - он живой, уходит, возвращается, может любить и не любить...
Короче, жемчужный период у меня сейчас  :flag:

+12

9

Вдогонку фотку
http://uploads.ru/t/m/v/p/mvpsn.jpg

+7

10

lizzchen написал(а):

А прошлым летом, 2010 каким-то чудом занесло меня в ломбард, бездумно так, а там лежали эти жемчужные гвоздики! Мамины

Ух ты! Вот это история!  :crazyfun:

+4

11

lizzchen написал(а):

Поносила 2 дня и сегодня жемчужинки запереливались бежевым, заблестели и стали теплыми.
Хоть я и циник, но, почему-то верю, что жемчуг - он живой, уходит, возвращается, может любить и не любить...

так жемчуг он и есть живой, я вот свой жемчуг не ношу, мне он тож уши тянет, а кольцо на тренировке мешает...так он тоже сейчас никакой стал, а если начать носить вся красота взад вернется, надо бы это сделать, но у меня уши кажется заросли....снова надо дырявить, уж не знаю сколько раз я это делала.

+1

12

ExpectTheUnexpected написал(а):

так жемчуг он и есть живой, я вот свой жемчуг не ношу, мне он тож уши тянет

А мне, почему то комфортно ушам, хоть и тяжелые жемчужинки.
Вот бы рассказали, где шлялись все эти годы, чего видели и как попали в такое печальное место, как ломбард :)
Как я их увидела - ну вообще - лежат под стеклом и смотрят, блин, на меня.  [взломанный сайт]  Я офигела, понесла там бессвязно что-то. Инфа о том, что сережки с ограбления напрягла слегка сотрудников ломбарда, но когда поняли, что это было в прошлом веке, расслабились и тоже поудивлялись истории возвращения "блудных жемчужин"  :D

P.S.: А фингал тогда, весной 1993 был знатный...  :hobo:

Отредактировано lizzchen (2011-11-18 10:18:27)

+4

13

Очень классные, Ир! Тебе они идут, сами тебя нашли :)))) И вообще я жемчуг очень люблю. Я себе тоже подобные купила, только оказалось, что они у меня на ушах плохо смотрятся, так как на одном ухе очень торчит ( и вообще мне дырки в ушах делала в детстве мамина подруга, а у нее руки были из одного места)  Так что ношу только бусы от даного комплекта.

+1

14

кстати,а как мона найти темку куда вы помещали свои ювелирные украшения? :flirt: давно хотела спросить воть.

0

15

Sweet написал(а):

кстати,а как мона найти темку куда вы помещали свои ювелирные украшения? :flirt: давно хотела спросить воть.

Мне кажется именно в этой теме и помещали, но удалили фото спустя определенное время  :dontknow: По крайней мере я

0

16

Sweet написал(а):

кстати,а как мона найти темку куда вы помещали свои ювелирные украшения?

Что-то не получилось найти, видимо правильно Вита говорит, все всё поудаляли  :dontknow:

0

17

lizzchen написал(а):

Что-то не получилось найти, видимо правильно Вита говорит, все всё поудаляли

ну вот ^^

0

18

Мне кажется, я такую тему создавала, а потом, когда профайл удалила, то, наверное, и вся тема с ним...

0

19

Margarita написал(а):

Мне кажется, я такую тему создавала, а потом, когда профайл удалила, то, наверное, и вся тема с ним...

Вот поэтому я предлагаю не удалять профайлы, когда кто-то решает уйти, а просто блокировать.

0

20

krevedko написал(а):

я предлагаю не удалять профайлы

полностью поддерживаю!

0


Вы здесь » just friends » Fashion » Кольца, брошки, амулеты...цепи, серьги и браслеты...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно