just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » За что убирают Каддафи?


За что убирают Каддафи?

Сообщений 41 страница 60 из 225

41

Одна из пяти украинских медсестер ливийского лидера Муаммара Каддафи Оксана Балинская рассказала о нем как о хорошем боссе и человеке со завидным здоровьем. Говоря об отношении Каддафи к персоналу, медсестра рассказала, что "понять, что человек работает у Папы", можно по золотым итальянским часам с его изображением, которые им дарили ежегодно 1 сентября.

По словам медсестры, несмотря на 70-летний возраст, Каддафи даст фору многим. Он следит за здоровьем, раз в год проходит обследование. "А давление - дай Бог каждому, чтобы такое, как у Каддафи", - сказала "КП в Украине".

Балинская рассказала, что в каждой командировке за самолетом Каддафи летели еще два лайнера: один - с вещами, другой - с машинами. "Сам Папа ездит на американском бронированном лимузине. Если командировка по пустыне, он использует джипы", - говорит Балинская.

"Нам, персоналу, жаловаться нечего - когда приехали в Нью-Йорк, например, Папа лично распорядился выдать нам деньги, чтобы мы пробежались по местным бутикам", - добавила она.

Балинская также рассказала, что "главная" медсестра Каддафи - не украинка Галина Колотницкая, как пишут СМИ, а какая-то Драга из Сербии.

"Галина проработала в госпитале, который обслуживает только семью Каддафи, восемь лет, она имела такие же обязанности, как и другие медсестры - нас всего пять, но она была более опытной. Лучше нас знала обычаи, язык, порядки ... А вообще "главная" медсестра Каддафи из Сербии, ее зовут Драга. Вот Драга летала с Папой в каждую командировку ... А то, что пишут о Галине, - выдумки. Мы выполняли стандартные обязанности медсестры - таблетки принести, давление измерить , взять кровь на анализ - ничего особенного ", - сказала Балинская.

Говоря о страсти Каддафи к пище, медсестра сказала, что он непривередлив: любит кускус, который ему подают с мясом верблюда или бараниной, итальянскую кухню, особенно макароны.

Отвечая на вопрос о резиденции Каддафи в Триполи, Балинская рассказала, что первый раз, когда увидела ее, была в шоке. "Огромная территория обнесена высоченным забором. По периметру - колючая проволока, вышки. Повсюду вооруженные военные, техника Наш госпиталь, обслуживающий только семью Каддафи, находится как раз у главной резиденции лидера Здесь же натянут огромный шатер, в котором Каддафи работает и принимает гостей ... То, что Каддафи там живет, неправда. Палатка - его рабочий кабинет. Остальное время он проводит в апартаментах. Несмотря на то, что у Папы девять детей и внуки, все это огромное семейство живет за пределами резиденции в обычных квартирах ", - говорит Балинская.

Украинская медсестра работала в Ливии два с половиной года и вынужденно вернулась на родину после того, как в Ливии началось вооруженное восстание. Она надеется вернуться в эту страну, когда ситуация стабилизируется.
По словам Оксаны, часть ливийцев любит Каддафи: "В Триполи сейчас вовсю идет строительство, все для ливийцев, не для иностранцев. Где можно купить бензин дешевле, чем воду? Нигде, пожалуй, это прекрасно все знают. Где можно пойти в магазин, чтобы у тебя не хватало динара или двух, и тебе сказали: да ладно, завтра принесешь?".
Родители Оксаны не против ее возвращения в обслугу Каддафи. Сама она говорит, что по крайней мере половина эвакуированных украинцев планируют вернуться в Ливию, потому что "платят там не 800 гривен, как у нас".

+1

42

vick написал(а):

Одна из пяти украинских медсестер ливийского лидера Муаммара Каддафи Оксана Балинская рассказала о нем как о хорошем боссе и человеке со завидным здоровьем.

Гы ы,я вот не могу понять,если у него такое отменное здоровье как она говорит,то на кой черт ему нужно сразу пять медсестер?

+2

43

Положение усложняется тем, что Каддафи своих "детей" расстреливает из пушек и танков. Именно это послужило формальным поводом для обеих резолюций по Ливии. Поэтому если Россия радеет за "детей", то ей нужно присоединяться к резолюции, а не блокировать её. А если действительно радеет, то участвовать в интервенции и оккупации. Что мне лично видится полным абсурдом.

0

44

moonlightdrive написал(а):

Что мне лично видится полным абсурдом.

А почему тебе это видится абсурдом? И какую резолюцию по Ливии вынес бы ты лично, если бы имел такие полномочия? [взломанный сайт]

0

45

Абсурд потому, что Россия не в том положении, чтобы вторгаться в прочие страны под надуманным предлогом. При Каддафи, какой бы сволочью он ни был, население жило в массе хорошо, поэтому вторжение будет пользоваться только поддержкой маргиналов, да и у тех, я думаю, иллюзии быстро закончатся. Будет очередной режим клики жополизов, опирающихся на иностранные штыки. Добавь сюда подрывную работу исламских фундаменталистов, и будет просто конфэтка.

Ну а вообще полезно помнить, что в Ирак США сотоварищи влезли вообще без резолюции, потому что знали, что Россия и Франция её заблокируют, из-за чего потом Россия поимела одни только неприятности.

0

46

Как я поняла, то твоя позиция в случае с Ливией(читай с Белоруссией и т.д.)заключается в том, что лучше какой-никакой более-менее вменяемый диктатор, который не дает помереть с голодухи своему пиплу, чем неуправляемая и плохо прогнозируемая, импортированная извне "демократия"? Что ж, может ты и прав!Посмотрим, что будет с Беларусью, если Россия прекратит оплачивать режим и у нас вдруг случится демократия!

0

47

marsina8 написал(а):

у нас вдруг случится демократия!

Не случится, пардон. Случится вакханалия, как и везде у соседей по Союзу: коррупция, преступность сверх понимаемого, жызень по понятиям, нищета для 95-97% обывателей .... ну и т.п., хорошо известное.Увы.

+1

48

marsina8 написал(а):

Как я поняла, то твоя позиция в случае с Ливией(читай с Белоруссией и т.д.)заключается в том, что лучше какой-никакой более-менее вменяемый диктатор, который не дает помереть с голодухи своему пиплу, чем неуправляемая и плохо прогнозируемая, импортированная извне "демократия"?

Ставить Ливию в один ряд с Белоруссией и прочими неназванными странами я не могу.

Но я однозначно считаю, что демократия в арабских странах просто невозможна. Там такой традиции просто нет. В Европе же она восходит ещё к античности.

+2

49

moonlightdrive написал(а):

Ставить Ливию в один ряд с Белоруссией и прочими неназванными странами я не могу.

Урра!Значит, следует понимать, что ты даешь нам шанс, так как в истории Беларуси были времена, когда народ жил по европейским законам, пока под иго России не угодили?

0

50

Посмотри на Польшу, из которой ты попала в русское иго.

+1

51

Смотрю и очень часто, потому-что в Белостоке у меня родня и говорю я на польском, как на родном!И нравится мне, как они выпутались из социализьму - без больших потрясений, в отличие от России,и все изменения к лучшему проходили на моих глазах!И уровень жизни у них сейчас не сравнить с нашим и законы работают и думаю, что у них впереди неплохие перспективы, так как народ умный и работящий в массе!

0

52

moonlightdrive написал(а):

Ставить Ливию в один ряд с Белоруссией и прочими неназванными странами я не могу.
Но я однозначно считаю, что демократия в арабских странах просто невозможна. Там такой традиции просто нет. В Европе же она восходит ещё к античности.

Поддерживаю Вас полностью,демократия в арабских странах невозможна в принципе.У них совсем другая ментальность.Ими могут управлять или диктаторы,или религиозные лидеры,или королевские династии,которые правят сотни лет,и чье право на власть не оспаривается уже на уровне генетики.

Отредактировано Trinity (2011-04-07 08:08:06)

+1

53

Trinity написал(а):

Потому что любое государство должно отстаивать свою территориальную целостность и конституционный строй. И я считаю,что это абсолютно правильно.Точно также поступает и Каддафи в Бенгази.

Несомненно.

Trinity написал(а):

И это право вето они должны использовать очень активно,когда Америка будет предлагать тот или иной план какой-нибудь военной резолюции.

Бессмысленно, т.к. вторжение было бы и без этого. См. Ирак. Только раньше там хоть были Франция и Германия на стороне России, а теперь вообще нет никого. Остаться изгоем, поддерживая гопников - СССР мог, РФ - силёньки слабы. Реалполитик, ага.

Trinity написал(а):

кто останется рядом с Россией,раз она так легко сдает своих союзников

Какие союзники? Ливия? Это в лучшем случае нечистый на руку партнёр по бизнесу.

Ну и в целом - с ума сойти, кто-то думает, что все эти Ливии, Ираки и Ираны будут биться с НАТО за Россию.

Уже более ста лет известно: у России только два союзника: её армия и флот. Всн прочие её сдадут, не моргнув глазом. См. Грузия, например.

+4

54

moonlightdrive написал(а):

Остаться изгоем, поддерживая гопников - СССР мог, РФ - силёньки слабы. Реалполитик, ага.

А если Вы считаете,что у РФ силенки слабы,это что означает,что она должна идти в фарватере политики США?

moonlightdrive написал(а):

Ну и в целом - с ума сойти, кто-то думает, что все эти Ливии, Ираки и Ираны будут биться с НАТО за Россию.

Нет,с ума сойти,если кто-то думает,что Россия билась за Ирак,Иран,тем более Ливию.

moonlightdrive написал(а):

Уже более ста лет известно: у России только два союзника: её армия и флот.

Истина абсолютная,поэтому неизменная.Но вот только объясните мне пожалуйста,мон женераль,если России,кроме армии и флота не нужны союзники,то почему американцы(у которых и армии,и флота побольше)не брезгуют запасаться союзниками,принимая в НАТО все новых и новых членов.Вроде и холодная война закончилась,и блок варшавского договора приказал долго жить,а НАТО все расширяется и расширяется,и почему то расширяется преимущественно к границам России.Прошу Вас,если можно обойтись без технических характеристик,а узреть суть вопроса.А я и так знаю,что например Латвия,Эстония и Польша имеют общие границы с Россией,но совершенно не знаю,какую ценность они представляют для США как военные союзники,кроме своего географического расположения,т.е для готового плацдарма для ослабления России.

0

55

Trinity написал(а):

А если Вы считаете,что у РФ силенки слабы,это что означает,что она должна идти в фарватере политики США?

Своим курсом, если уж у нас морская терминология, но под винты политики США соваться не надо, особенно если она находит поддержку у стран типа Франции.

Trinity написал(а):

почему американцы(у которых и армии,и флота побольше)не брезгуют запасаться союзниками,принимая в НАТО все новых и новых членов

Это не союзники, а сателлиты. Союзники - это более-менее равные державы, ну как, например, СССР, США и Британская Империя времён Второй Мировой. А сателлитов США заводят, потому что у них достаточно экономических и военных сил, чтобы их иметь. А у России даже с Белоруссей толком не получается.

+1

56

Trinity написал(а):

то почему американцы(у которых и армии,и флота побольше)не брезгуют запасаться союзниками,принимая в НАТО все новых и новых членов.

При Схеффере такого небыло, жаль что сняли его

0

57

moonlightdrive написал(а):

А у России даже с Белоруссей толком не получается.

да потому что слишком уж вмешиваются, как и во всех бывших республик. Вот и тормозит экономика со всех сторон

0

58

ILEANA написал(а):

да потому что слишком уж вмешиваются, как и во всех бывших республик. Вот и тормозит экономика со всех сторон

Всё наоборот. Недостаточно вмешивается, потому что денег мало, поэтому вызывает неудовольствие.

+4

59

moonlightdrive написал(а):

Всё наоборот. Недостаточно вмешивается, потому что денег мало, поэтому вызывает неудовольствие.

откуда тебе знать? еше как деньги предлагают, всегда перед выборами отправляют деньги и шестерку кремлевскую торговаться

0

60

ILEANA написал(а):

откуда тебе знать? еше как деньги предлагают, всегда перед выборами отправляют деньги и шестерку кремлевскую торговаться

Посмотри на ВВП США и РФ. Очевидно же.

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » За что убирают Каддафи?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно