just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Первое свидание


Первое свидание

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, хочу открыть тему с таким вот названием. Понастальжировать и вообще поговорить также о тех свиданиях, которые не состоялись. Вы, наверное, помните, мои терзания и подготовку "молодого Вертера" к романтической встрече. В целом подготовка и мечтания заняли 4 дня. Маршрут был не только выбран со мной, но и предварительно "пробит" с другом. были уточнены какие маршрутки ходят так, чтобы доставить деушку домой. Были учтены все нюансы переменчивых погодных условий. Был выбран зал для перекуса, тема для разговора, анекдоты и шутки для настроения, цветы для приятности. была сделана модельная стрижка, маникюр. Идеально вычищена обувь, выбрит подбородок, над переносицей выщипаны брови для уменьшения суровости, выглажена одежда, куплен новый аромат от Zara. Два дня удалялись все черные точки и акне, делались маски на лицо и руки мазались кремом для уменьшения мозоликов от гитары и спорта. Не спалось, мечталось и вздыхалось две ночи. От второго этапа МЧ отказался, поскольку сам был морально не готов. Хотелось просто общения, держания за руку и чмока в щечку...

Итак, настал тот самый день. До места встречи от дома всего-то 30 минут езды на уставшем муле, но МЧ выбрался за час (!) до события. Вообщем, в полной боевой готовности мой юноша бледный со взором горясчим ехал на место. Приехал туда за 20 минут до договоренного времени...и получил звонок "Сорри, сегодня не могу. Созвонимся завтра....".

Ну, в тырнет деушка не выходила два дня, на смсы не отвечала и не отвечает. Смотреть на моего "орла" жалко, т.к. стал он таким нахохленным воробышком и седня вот опять пришло ко мне на широкий диван и сказало "почему ТАК?" и смотрело на меня своими огромными несчастными глазищами....

Скажу прямо: были у меня свидания, на которые я не приходила. Но мне и в голову не приходило никогда подумать о том, что испытывает человек, с которым я не встретилась, а осталась дома тупо кино посмотреть или книжку почитать, т.е. без всякой причины. Оказывается, ОНИ - мальчики - переживают. А я не знаю что сказать в утешение.

А у вас такое происходило? Вы думали когда-то о другом человеке? были ли у вас сорванные свидание без всяких причин? и как быстро успокаивались?

0

2

вот так всегда бывает-готовишься,готовишься и какая нибудь загвоздка,а когда всё происходит быстро,так сказать без генеральной репетиции,то усё получается как  в аптеке.
У меня были в юности такие случаи,когда я готовилась,а он не пришёл,я очень переживала.

+1

3

Edge написал(а):

Оказывается, ОНИ - мальчики - переживают. А я не знаю что сказать в утешение.

оффтоп:

да ладно вам, Ива. он просто маленький у вас еше, и не только по годам но и по мировосприятию. большие мальчики так не убиваются, может только когда сильно влюблены. отвлеките его, пускай перестает думать о той, которая не удосужила заранее предупредить или хотя бы объяснить причину отказа.

p.s. вы извините, я в прошлый раз промолчала в посиделках но сейчас скажу. я против вождения по недешевым ресторанам и выставкам всяких сосок (сорри за язык). или привыкнут к хорошему, или не оценят порыва. в любом случае ни к чему хорошему не приведет.

+1

4

Edge
Ну вот, как обидно-то. Может, девочка просто в последний момент испугалась, и теперь так же переживает.

+1

5

Да меня тоже в таком возрасте малолетки не интересовали.. Я думаю, что Аня права - она просто передумала по этой причине. Мальчик-то мой высокий, темненький смуглячок - ему окружающие не меньше 16 дают.. Но она-то знала про реальный возраст. Вот и не захотела, скорее всего. Ну, и еще есть причина - его интеллект гораздо выше ее, любит поговорить. А я его предупреждала, что нужно всегда предложить тему и в первую очередь слушать женщину, а не самому развивать тему. Не послушал... вот и результат. Ну, он вчера с другом в кино ходил, а сегодня уже более-менее полегче, хотя к каждому звонку бросается, а почту проверяет раз в час. Я его попросила повесить шкафчики в кухне, так он и помыл, и повесил, и убирает сейчас. Вообщем, мысли уже заняты не только деушками.
Да, я знаю, что не нужно в дорогие места водить девочек. Но хотелось как лучше, все же первое свидание, кто ж знал что не судьба. Хотя.... у меня было много свиданий в жизни, но почему то запомнились именно те самые, когда чувствовалось, что для мальчика или мужчины место и маршрут свидания не являются обыденными тропами, по которым уже прошла масса таких свиданий и куча баб, а я ощущала, что человек вместе со мной хочет посетить какое-то новое для себя место - неважно был ли это парк, выставка, ресторан, концерт. Для меня это важно - когда не так как всегда, а как в первый раз. И хотелось, чтобы сыну и девушке передалось это ощущение неповторимости момента и исключительности события. Поэтому мы выбирали такой маршрут и места, чтоб было незабываемо и офигенно эстетически приятно. К дороговизне не хотела приучать. Хотела индивидуальности, не массовости.

+3

6

Ива, не место красит человека, а человек место. в банальной киношке ваш мальчик может перестать нервничать и лучше раскроется потому что обстановка привычная и дополнительного стресса не вызывает. а там глядишь и девочка расслабится и к нему потянется. а если первое свидание емоционально удастся, то и запомнится на всю жизнь. все гениальное просто . =)

судя по рассказам, ваш сын очень тонкий мальчик. он сейчас переживает, но ваша задача не только успокоить и отвлечь, но и дать понять что так обрашаться с собой позволять нельзя. если девушка в самом начале отношений (назовем ето так) выказывает такое неуважение, то что же будет потом?
может и хорошо, что она так некрасиво прокинула. лучше сейчас не мелочи обжечься, чем позднее на чем-то крупном. у вас кажется уже старший сын настрадался первыми любовями досыта?

"что ето еше такое - не пришла?! и не предупредила, не объяснила! я начитанный, симпатичный, приятный в обшении джентельмен. любая будет рада пойти со мной на свидание. значит ето не та девушка что мне нужна. я найду достойную" - примерно такой аутотренинг нужен вашему сыну.

ИМХО, конечно

+3

7

Anna Banana написал(а):

а можно полюбопытствовать; вы видели, как она сосала? или просто сделали выводы, основанные на собственном опыте?
вы извините, но мне кажется ни у кого нет морального права давать незнакомому человеку подобные определения, и если бы девушка была тем чем вы ее назвали, от фонаря, она бы по крайней мере, воспользовалась возможностью сходить куда нить на шару, а потом было бы продолжение по ее усмотрению.
мда уж, иногда молчание на самом деле золото.

Анна, ето для вас.
http://ru.wiktionary.org/wiki/соска
вот что я имела в виду, а не указывала на ее род занятий и пристрастия

а вообше, у кого что болит..

+1

8

Девочки, не ссорьтесь пожалуйста, не надо. Я действительно переживаю, как и любая мама, за своих детей, хочется, чтоб у них поменьше было разочарований. Это хорошо, что на форуме разные люди, сарказм тут не нужен. Даже эту ситуацию я смогла со многих ракурсов оценить и дать правильный моральный пиндюль, т.е. урок, своему сыну. Он уже и повеселее смотрит. Еще одно лекарство я выбрала из древних способов - никаких романтыческих или хрустных  музык, одно лишь энергичное молодежное. Щас пойдем печь бисквитик с тыблочками и корицей....
Маргош, дааа... Я ему так и сказала, что какой бы ни была причина неприхода на встречу - неважно какую - свидание или просто встреча, но сообщить заранее, что не можешь прийти - это признак того, что ты уважаешь человека. Элементарно, Ватсон. Посему будем вырабатывать стойкий иммунитет ко всякого рода неуважухе, сказав сибе по-командирски"Ну-ка низззя!". Эххх, децтво мое золотое....

+2

9

Я ни разу не видела 14 летнего подростка без родителей, заказывающего ужин в ресторане, а не в Макдональдсе. Это сейчас обычное явление? А деньги он сам заработал?
Сама впервые самостоятельно пошла в ресторан примерно в 19 лет.

0

10

Я думаю, обиднее еще и от того, что свидание ТАК подготавливали.

А вообще, не стоит акцентировать внимание на этом эпизоде, чтоб не было потом перекосов, ни в сторону "все меня бросают", ни в сторону "брошу первым". Это просто жизнь и в ней бывает разное.

+1

11

Bizarre написал(а):

Я ни разу не видела 14 летнего подростка без родителей, заказывающего ужин в ресторане, а не в Макдональдсе. Это сейчас обычное явление? А деньги он сам заработал?

Нет, деньги дала я. Но, к примеру, после ремонта я палец о палец не ударила - всё, АБСОЛЮТНО всё убрал, помыл, поставил на место, пришпандерил, отдраил, докрасил, переставил холодильник, газплиту, тумбы, стол, светильник, цветы - все он сам. И в кухне, и в ванной. Без моих просьб и даже намеков. Т.е. я ленилась, сидела вот на этом форуме и на другом, а он все делал. Поэтому я не сочла ужасным дать ему 20 евро и помочь как смогу.
Потом в конце 2007 года была ситуация, когда сын в 10 лет кормил 2 месяца себя и меня. Не полностью, конечно, но прилично кормил. Как? Служил в церкви за еду, паламарем. Была такая ситуация когда я физически не могла работать и что-то делать, а помочь тоже никто не мог. Вот он пошел к батюшке, попросился. И так мы продержались два месяца. А старший сын в это время ничего не делал, кроме долгов-проигрышей в игры... поэтому, с учетом контраста и уверенности, что медвежонок все правильно сделает, был заказан зал в дорогом ресторане.. Как поощрение.

+2


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Первое свидание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно