just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Про школу


Про школу

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

seven7 написал(а):

Но большинство любит его и остальных не за это.

Выдвину компромиссное предположение, что мы их (поэтов) любим за многогранность  таланта :)

0

22

seven7 написал(а):

Что учительница, что мамашка...Уровень одинаковый.

Йессс!

0

23

lizzchen написал(а):

Ой, прочитала, аж кулаки сжались! У меня нет детей и не будет, но хорошо развито воображение. Если б моего ребенка так унизил человек, который старше, которому ребенок в силу субординации и возраста не может достойно ответить, боюсь цивилизация сползла бы с меня моментом, а сформированные Уралмашевской юностью особенности личности очень и очень огорчили бы и директора и учителя при разборе тех полетов...   [взломанный сайт]

а что сейчас такие  шапочки на уралмаше носят? на левую или правую сторону или не надевая до конца? а в руках что? модифицированный лом?  [взломанный сайт]

+1

24

Alla H написал(а):

за это он получал от меня пизды.

дура,
сынишка подрастет и она от него того же получит

Госпади, естественно в школе интеллегентные педогоги не выживают, потому что вокруг родители такие ДЕБИЛЫ!

Отредактировано никто (2011-03-29 09:16:22)

+1

25

кажется мне что ето еше не конец истории. ни одни серьезные разбирательства с учителем не заканчиваются всепрошаюшим примирением. отольется еше Андрюше учительский корвалол [взломанный сайт]

+1

26

lizzchen написал(а):

Ой, прочитала, аж кулаки сжались! У меня нет детей и не будет, но хорошо развито воображение. Если б моего ребенка так унизил человек, который старше, которому ребенок в силу субординации и возраста не может достойно ответить, боюсь цивилизация сползла бы с меня моментом, а сформированные Уралмашевской юностью особенности личности очень и очень огорчили бы и директора и учителя при разборе тех полетов...

далеко не каждого ученика может унизить один и тот же учитель и парадокс ситуации в том, что унижают именно тех, кого дома унижают родители

0

27

Margo написал(а):

а что сейчас такие  шапочки на уралмаше носят? на левую или правую сторону или не надевая до конца? а в руках что? модифицированный лом?

Давно ты, дорогая, на исторической родине не была - это костюм варвара, призванный показать мою глубоко запрятанную сущность  :playful:

+1

28

Alla H написал(а):

Ну, Маша, ты меня извини! Хотела бы и я так писать.
Во-первых, что бы такое дать определение автору, надо хотя бы немножко познакомиться с ним.
Я дала ссылку и по ней можно найти отзывы об авторе.
Так стебаться как она не каждому умному дано, если ты такого мнения о ней.
Между черным и белым есть столько нюансов, а не только два цвета.
Да, я считаю, что она образованный и начитанный человек, и стиль ее рассказаов мне нравится.
Что бы убедиться в этом, можно почитать ее же рассказ об отце. Я его уже запостила в одной из тем, где она сама читает его.

Образование не всегда является эквивалентом интеллегентности,

если тетка отрывается в писятильстве на просторах интернета, это совсем не означает, что она умеет воспитывать собственного сына

+2

29

никто написал(а):

далеко не каждого ученика может унизить один и тот же учитель и парадокс ситуации в том, что унижают именно тех, кого дома унижают родители

Да, интересны психологические мотивы, позволяющие учителю унизить ученика. Унижают того, кто это позволяет?
А если попробовать подняться над приматами и не унижать окружающих, тем более тех, кто априори слабее? А, будучи припертым к стене доказательствами - не юлить, не извиваться а признать свою ошибку (ведь ошибиться и что-то ляпнуть может каждый) и извиниться - вообще из области фантастики, видимо...

+1

30

По-моему, данная история просто еще один пример круготоворота хамства в природе. Все хороши.
А менять мир целесообразнее и продуктивнее  начиная с изменения себя.

+1

31

А вот ещё есть люди, которые умеют занимательно пердеть.

http://en.wikipedia.org/wiki/Flatulist

Тоже, наверное, интеллигентные и образованные.

0

32

lizzchen написал(а):

Да, интересны психологические мотивы, позволяющие учителю унизить ученика. Унижают того, кто это позволяет?

Да.
И кого к роли униженого приучиют родители

0

33

lizzchen написал(а):

А если попробовать подняться над приматами и не унижать окружающих, тем более тех, кто априори слабее? А, будучи припертым к стене доказательствами - не юлить, не извиваться а признать свою ошибку (ведь ошибиться и что-то ляпнуть может каждый) и извиниться - вообще из области фантастики, видимо...

во-первых, нас там не было, чтобы объективно судить о ситуации
а во вторых, такова человеческая природа,
а в третьих, если уж быть до конца хорошими, не стоит кого-либо осуждать за что-либо

Отредактировано никто (2011-03-29 10:14:40)

+1

34

у моей сестры было что то наподобие, руководительница класса унизила ее при всех. Мама не хотела с нею или с директором обьяснится, обешаяла  сестре что больше с нею такого не случится.Взяла и отправила сестру в другую школу. Сестре осталось 3 месяца до конца учебы, и все равно мама не хотела ее там оставить. Одноклассники увидев такое уже небыли с учительницей дружелюбными, до конца все ей грубили. Руководительница оч. переживала изза того что ее не уважают как раньше. Через пару лет она умерла. А мама отправила сестру на похороны. Оказывается у нее рак был, поэтому она была полна негатива. Все мы тогда оч. переживали, вроде бы пустяк, но почемуто долго мы не могли это забыть.

0

35

Alla H написал(а):

На все собрания ходил муж, что меня вполне себе устраивало.

стиль повествования как-то противоречит тому, что у неё есть муж, да к тому же муж который исправно ходит на собрания, но в школу разбираться не пошел

0

36

гы-гы у меня есть очень близкие друзья, оба педагоги,

когда они имеют дело с родителями учеников, рассказывают - какой родитель ныне пошел хамливый и дебильный,
когда их наследник в школе фортеля выкидывают они рассказывают, какие ему достались педагоги тупые  [взломанный сайт] 

это я к тому, что наши оценки ситуации - это суть наши эмоции в настоящий момент

+1

37

никто написал(а):

во-первых, нас там не было, чтобы объективно судить о ситуации

Безусловно, рассуждаем на основании того, что нам известно из рассказа.

никто написал(а):

а во вторых, такова человеческая природа,
а в третьих, если уж быть до конца хорошими, не стоит кого-либо осуждать за что-либо

Да, и спорить не буду, это очень верно... Но ведь это  трудно - непротивиться злу насилием... Был такой парень, на примере своей жизни показывал, как нужно поступать правильно. Вроде, распяли его в конце... Сложные это материи.

Отредактировано lizzchen (2011-03-29 10:37:22)

0

38

lizzchen написал(а):

Был такой парень, на примере своей жизни показывал, как нужно пост [взломанный сайт]  упать правильно. Вроде, распяли его в конце...

ну парень все таки был богом, а у них у богов своя логика

а вообще, тема воспитани детей такая сложная,
бывают дети , что и проблем в школе родителям не доставлют, а вот когда окончат и вырвутся на свободу...

+1

39

никто написал(а):

Госпади, естественно в школе интеллегентные педогоги не выживают, потому что вокруг родители такие ДЕБИЛЫ!

Оля,а не боишься в один прекрасный день тоже стать "дебильной" родительницей?В жизни всякое бывает...

никто написал(а):

далеко не каждого ученика может унизить один и тот же учитель и парадокс ситуации в том, что унижают именно тех, кого дома унижают родители

А бывает,что родители детям очки втирают,типа,как прекрасен этот мир,как нужно всех любить и прощать.И вот такой добрый,заласканный родителями ребенок просто не может за себя постоять.Поэтому и подвергается часто унижениям и оскорблениям.Ведь легко обидеть человека,когда знаешь,что тебе в ответ не ответят пошлейшим хамством.

никто написал(а):

Образование не всегда является эквивалентом интеллегентности,

Правильно.Точно так же как и интеллигентность не всегда предполагает за собой наличие ума...И что в твоем понимании подразумевается под понятием интеллигентность?

никто написал(а):

во-первых, нас там не было, чтобы объективно судить о ситуации
а во вторых, такова человеческая природа,
а в третьих, если уж быть до конца хорошими, не стоит кого-либо осуждать за что-либо


Вот может,действительно тогда не стоит родителей защищающих своего ребенка называть ДЕБИЛАМИ.

+2

40

никто написал(а):

Госпади, естественно в школе интеллегентные педогоги не выживают, потому что вокруг родители такие ДЕБИЛЫ!

Дааааа? Ну, спасибо за диагноз. Позвольте в таком случае мне, как дебилке, Вас, умную, утешить - 90% родителям вообще безразлично ЧТО делают их дети в школе, как к ним относятся и кто их учит. Поэтому всех подряд называть дебилами - это уж Вы загнули. Впрочем, как и сетованиями о незавидной судьбе интеллигентных учителей в школе. Их там практически нет не из-за родителей или детей, а из-за почти полного отсутствия студентов в педагогических ВУЗах - выходцев из интеллигентных семей. Да и те, кто учат наших детей в нынешних обычных школах - это, преимущественно, троечники да прогульщики, которые с трудом тот же педагогический институт закончили. О педагогических династиях для обычных школ и речи нет - за такую маленькую зарплату ни один талантливый, думающий и перспективный учитель работать не будет, поскольку специалиста с удовольствием возьмут в частную школу.

+2


Вы здесь » just friends » Home, family » Про школу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно