just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Про школу


Про школу

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

elaosiren написал(а):

ак что помогите с аргументацией (жи-жи - это не литература

Человек имеет склонность общаться с себе подобными, ибо в таком состоянии он больше чувствует себя человеком, т. е. чувствует развитие своих природных задатков. Но ему также присуще сильное стремление уединяться.
Иммануил Кант

Из литературы - надо подумать. Я когда-то очень даже неплохо цитаты приводила. :)

+3

62

Trinity написал(а):

РАЗНЫЕ ЛЮДИ,ВЗГЛЯДЫ

Анара! Вот именно, я прокомментировала статью, заметь статью из жж , а не твой пост, так как посчитала нужным и уместным, причем как тетка из интернета написала в стебной манере, так и в той же самой манере был мой ответ, а ты в двадцати постах обращенных ко мне пытаешься убедить меня, что я не права, не имею право иметь свое мнение и именно мое мнение в этой теме ошибочное ,
вот я и повторяю чего ты ко мне прицепилась?
Почему ты считаешь что я обязана согласиться с твоим мнение? Которое я нигде и никогда не оспаривала, как не оспаривала твое право это мнение иметь???
Если тебе не нравится, то что я пишу - это автоматически означает, что я не имею право это мнение иметь?

+1

63

пару недель назад хотела открыть топик про ПРАВДУ, СВОЮ ПРАВДУ, ИМХО итд...
как можно сказать свое мнение и не обидеть, или как сказать человеку что его правда далеко не правда?
но изза моего русского даж не открyla тему, мне стало труднее писать на этом языке.

Кому интересно узнать что наши форумчане думают о трактовке ПРАВДЫ, буду признательна если откроют такую тему.

Смотрю на новое поколение, как они открыты, что то не ндравится - говорят прям в лицо, когото бесит, а мне это ндравится. Их в школе этому учат? нам не оч. так разрешали иметь свое мнение.

Я не люблю Пушкина, его байки читала пока не нашла "Проклятый город, Кишинев".

0

64

Я думаю, что неважно как мать позиционирует себя в интернете в своем ЖЖ в ее взрослой жизни. Для  того, чтобы оценить ее поведение в школе имеет значение только ее поведение в школе.
В соответсвии с тем, что она написала про инцидент в школе, она не использовала там нецензурную лексику, и претензии к учителю предъявляла аргументированные и конкретные. В то время как учительница применила по отношению к ученику недозволенный прием, унижающий достоинство.
нет, конечно, со стороны учеников бывает травля отдельных учителей. Но бывает травля и учеников. И допускать ни того, ни другого нельзя. То есть, такое поведение учительницы спускать ей нельзя.

В данном случае, если все происходило именно так как пишет автор, то я бы не осудила мать ни в коем случае в конкретно этом инциденте.

Да, она пишет в журнале о том что ругает сына. Как она ругает - нигде не конкретизируется. Так что решить насколько правильно она это делает нельзя.

Во всей истории есть только 3 значимых факта:
1) несомненный - то что оскорбление ребенка произошло. То есть, у матери была обоснованная причина защитить своего ребенка.
2) сомнительный, но пока никем не опровергнутый - то что мать в школе вела себя корректно. положительный факт, если верный.
3) несомненный - то что мать не приходит на родительские собрания. негативный факт по отношению к матери, но простительный, если отец регулярно посещает собрания.

Отредактировано alenika (2011-03-30 10:27:30)

+3

65

ILEANA написал(а):

как можно сказать свое мнение и не обидеть, или как сказать человеку что его правда далеко не правда?

до меня недавно дошло,
что никак,
намного легче изменить свое отношение к человеку,
и изменить свой собственный взгляд на ситуации,
особенно если признать право человека иметь свою правду
и признать право человека быть неправым.

+1

66

ILEANA написал(а):

Смотрю на новое поколение, как они открыты, что то не ндравится - говорят прям в лицо, когото бесит, а мне это ндравится. Их в школе этому учат? нам не оч. так разрешали иметь свое мнение.

Сейчас мы стали взрослыми. Разве можно говрить человеку плохое, пусть это и "правда"? Кому это нужно? Мы взрослые и воспитанные хорошо люди (надеюсь).
Мне было 25 лет ,и я ляпнула при взрослой (элита университета) компании, что правда никому не нужна. И все меня поддержали. И я тогда уже осознала свою мысль. Нам не правда, а ЛЮБОВЬ нужна. Кому интересно слушать, что у него с видом, вкусом не всё в порядке;манеры плохие; образование и эрудиция не высоки....
Потом, мне кажется, что мы должны бережнее к людям относиться, уважительно. А выкрики в лицо -- это либо детское, либо асоциальное. Своё мнение у каждого, но стоит ли его высказывать? Как потом тебе это аукнется? Постоянно вижу в Германии: водитель сидит в своей машине и вовсю сам с собой ругается -- пар выпускает.

+5

67

seven7 написал(а):

я зашла в ее жж*, прочитала записи на одной странице, идти на следующую не захотелось, потому что неприятно.  Мне лично неприятно видеть столько неоправданной матершины и то, что автор делает с "великим и могучим русским языком".
Еще неприятнее, что человек делает это сознательно. Видимо, полагая, что это лучший способ быть ближе к народу...

Странное явление этот мат. Пожалуй, как химия в организме. У кого сколько есть и сколько необходимо этого вещества. Мне, например, он НЕ нужен ,вообще. Хотя был период, когда я частенько употребляла (где-то около 40 моих лет). Сейчас он мне режет уши.
Большинство людей просто на "ём разговаривают", и это , увы, только демонстрирует уровень культуры+образования+принадлежности к низкому  слою.
Потом меня удивляет, почему молодые, культурные, хорошо устроенные девушки так тащатся от мата? Что у них за комплексы, от чего?
В ЖЖ мата бывает так много (дорвался ли народ  и теперь всё заливает?), что понимаешь, что это уже другой язык, который мне не близок. Но кому-то это вкусно.
Давайте не будем лукавить: слова делятся на плохие и хорошие. И неважно, Пушкин ли, Маяковский сказали.
Можете ли вы представить свою семью, где царит любовь, понимание, уважение......и все общаются на спец языке ( которым заполнены массы страниц в ЖЖ) ? Вы так говорите с сыном-дочерью-мужем и вам тем же отвечают.

+2

68

никто написал(а):

Alla H написал(а):

за это он получал от меня пизды

дура,
сынишка подрастет и она от него того же получит

Госпади, естественно в школе интеллегентные педагоги не выживают, потому что вокруг родители такие ДЕБИЛЫ!

Девушки,
я почему-то думала, что обязанность родителей обсудить с администрацией и учителем  поведение учителя по отношению к ребенку настолько очевидна, что сомнению не подлежит,
но некоторые бырышни решили проецировать мои слова на себя и приписывать мне слова и мысли которые я не писала, поэтому поясняю.
Тем не менее у меня остается много вопросов к конкретной мамаше по поводу ее взаимоотношения с ее собственным ребенком.
Мать вскользь упоминает, но похоже у ребенка постоянные проблемы в школе, нынешний конфликт с учителем - это продолжение предыдущих, и если извинения принесены это отнюдь не означает, что разрешен конфликт, а если конфликт не разрешен, то он будет продолжаться, и чем этот конфликт закончится одному богу известно, то ли ребенок взорвет школу, то ли ребенка из школы выгонят и т.д. и т.п.

+2

69

А комменты родителей в адрес собственных детей в матерных выражениях лично у меня вызывают чуство протеста, не знаю как у вас.

+1

70

никто написал(а):

ребенка из школы выгонят

практически невозможно...это примерно тоже самое, что сейчас отчислить студента-платника за академическую неуспеваемость  :D

+1

71

elaosiren написал(а):

практически невозможно

Легко. Например, если ребенок хулиган, и обижает других детей, три заявления от родителей и гуд бай, в другую школу, если возьмут.

0

72

vick написал(а):

практически невозможноЛегко.

нифига - проверено  :D всем классом писали заявления на одного гаденыша, в итоге - классная уволилась, а малшик благополучно досидел до 11 класса...
Моя говорила, изводит учителей, на уроках ничего не слышно, я предлагала - давай пойду - напишу заявление - ответ - ну ты же знаешь, чем это все закончится, никто его не выгонит... сейчас вроде б родители его от радиации подальше увезли, но не факт, что временно - ЕГЭ ж сдавать через пару месяцев...

0

73

krevedko написал(а):

Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пизде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!

А.С. Пушкин

***

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!

С. Есенин

ГИМН ОНАНИСТОВ

Мы, онанисты, ребята плечисты!
Нас не заманишь титькой мясистой!
Не совратишь нас пиздовою плевой!
Кончил правой, работай левой!!!

***

Нам ебля нужна как китайцам рис.
Не надоест хую радиомачтой топорщиться!
В обе дырки гляди - не поймай сифилис.
А то будешь перед врачами корчиться!

***

Эй, онанисты, кричите "Ура!" -
машина ебли налажена,
к вашим услугам любая дыра,
вплоть до замочной скважины!!!

***

Лежу на чужой жене,
потолок прилипает к жопе,
но мы не ропщем - делаем коммунистов,
назло буржуазной Европе!
Пусть хуй мой как мачта топорщится!
Мне все равно, кто подо мной -
жена министра или уборщица!

В. Маяковский

А эти вещи разве публиковались? Я думала, это они всё для душИ  [взломанный сайт]   тЫк сказать писали, не для публики...

А ваще чото щас мода такая, чтоли... матерные обороты в литературе использовать... Пелевина читала, он тоже увлекается стЁбным (кста, антиресно стало происхождение данного слова  [взломанный сайт]  ) матерным стилем... Нда... ну а ЧО мы хочим ваще? Эсли в тырнете бОльший процент завсегдатаев уже давно  на А(или всетаки О)лбанском выражаюццо... Литература отражает эпоху...

Отредактировано yoho (2011-04-01 12:15:45)

+2

74

да уж... дожилась... дайте мне телефон репетитора по русскому языку...

0

75

elaosiren написал(а):

Моя говорила, изводит учителей, на уроках ничего не слышно, я предлагала - давай пойду - напишу заявление - ответ - ну ты же знаешь, чем это все закончится, никто его не выгонит...

А почему? Там волосатая лапа что ли?

Так можно было пожаловаться в высшую инстанцию.

0

76

moonlightdrive написал(а):

Так можно было пожаловаться в высшую инстанцию.

Господу Богу?

0

77

никто написал(а):

Господу Богу?

Если веришь - то можно.

0

78

там родители высшую инстанцию так задолбали... право на образование, панимаш...

0

79

Закон Российской Федерации «Об образовании», ст. 19, пункт 7.

По решению органа управления образовательного учреждения за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающихся, достигших возраста четырнадцати лет. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия органов опеки и попечительства.
Об исключении обучающегося из образовательного учреждения последнее обязано в трехдневный срок проинформировать органы местного самоуправления. Органы местного самоуправления совместно с родителями (законными представителями) исключенного в месячный срок принимают меры, обеспечивающие его трудоустройство или продолжение обучения в другом образовательном учреждении.

Так что исключать вполне можно.

+2

80

moonlightdrive написал(а):

Так что исключать вполне можно.

Можно, но НЕльзя. Сама имела отношение к школам и вузам.... и имею.

Отредактировано Frezija (2011-04-01 20:23:46)

0


Вы здесь » just friends » Home, family » Про школу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно