just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у Вас на ужин сегодня - 2


Что у Вас на ужин сегодня - 2

Сообщений 41 страница 60 из 970

41

Ланечка, и другие творцы вкусного и красивого, как вы делаете суп солянку с оливками и лимончиком? какое мясо кладете,сколько видов, добавляете ли томатик? короче плиииз опишите как самасама вкусна)

что-то вроде этого, но вкуснее)
Говядина — 400 г
Сосиски — 4 штуки
Колбаса вареная — 200 г
Ветчина — 200 г
Огурцы соленые — 3 штуки
Лук репчатый — 1 штука
Петрушка — 1 пучок
Томатная паста — 2 столовые ложки
Маслины — 1 банка
Из говядины (или свинины) варим бульон, добавляем лавровый лист и черный перец.
Нарезаем мясо из бульона, сосиски, колбасу и ветчину (или сырокопченую колбасу). Лук, огурцы и петрушку мелко нарезаем и тушим минут 10 с томатной пастой.
Кладем в бульон тушеную смесь и варим не более 10 минут. Затем добавляем мясо, сосиски, ветчину и колбасу. Варим, пока не закипит бульон. Выливаем в солянку маслины вместе с рассолом (маслины должны быть без косточек). Доводим до кипения и сразу же выключаем. Подаем на стол с ломтиком лимона и сметаной

Отредактировано speechka (2011-04-24 19:56:51)

0

42

Ингредиенты:
Кусок свинины, кусок говядины, желательно с косточкой.
Сосиски 2-3 шт.
Куриные ножки 1-2.
Ветчина вареная (такое сало с прослойкой мяса).
Огурцы соленые 2-3 шт.
Оливки или маслины.
Можно одну картофелину.
Одну столовую ложку томатной пасты.
Лука много 3-4 можно больше.

Отварить свинину с говядиной. Говядину вари первой, потом свинину. Пусть варятся на медленном огне 1-1.30мин. Потом положить в бульон курицу и варить до готовности пока мясо не станет мягким..Никакой полуготовности.
Когда мясо сварится достать его из бульона и когда охладится порезать на мелкие кубики. Пусть ждет своей очереди.
В бульон порезать кубиками картофелину можно небольшую целую луковицу, пусть варятся.
Разогреть на сковороде раст масло с небольшим количеством слив масла и пожарить лук до полуготовности, к нему добавить сосиски, соленые огурцы и ветчину. Все немного протушить и в конце добавить томатную пасту.
За время не спрашивай, пробуй в процессе готовки что бы было чуть-чуть недоготовленное.
Все добавить в кастрюлю вместе с мясом. Немного прокипятить. Не забыть за лавровый лист и душистый перец.
Солянка должна быть в меру густой, в меру подкисленной и лук что бы не был пережаренный. Режешь лук не мелко, а полукольцами. Самое главное не перетуши и не перевари лук. Весь цимус в немного как бы недоваренном луке. Почти в конце положи в солянку оливки или маслины. Солянка должна быть жирной.
Когда будешь разливать по тарелкам положишь дольки лимона и немного сметаны. Есть ее очень горячей и под водочку охлажденную.

Написала по памяти, может че и упустила. ЕЕ много видов, я готовлю по своему рецепту, как написала. Проверенно годами, вкусно но готовить ее муторно. Надо знать нУансы приготовления.

+2

43

Я готовлю солянку мясную так: мясо на косточке суповое (лучше свинина)-400 гр., копченая грудинка-150 гр, колбаса копченая -150 гр (можно 2-3 вида разной колбасы), картофель- 2-3 штуки, огурцы соленые -3-4 штуки, томатная паста-3 ст.ложки, лук репчатый -1 шт, лимон,оливки,зелень.
Приготовление. Свинину положить в кастрюлю с водой, добавить очищенную целую луковицу, очищенную морковь и варить до готовности мяса.Когда вода закипит-снять пену и убавить огонь,посолить.Вынуть из готового бульона мясо и отложить в сторону.Картофель порезать кубиками.Огурцы порезать кубиками.лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости.В бульон положить картофель и варить до готовности.Затем добавить огурцы,томатную пасту и пассированный лук.Варить все вместе минут 5 с момента закипания.мясо из супа порезать кубиками.Также кубиками порезать копченую грудинку и колбасу.Порезанное мясо положить в кастрюлю и варить еще минут 5 на медленном огне с момента закипания.В конце досолить по вкусу, поперчить и положить мелко порезанную зелень.Подавать солянку со сметаной, положив в тарелку кусочек лимона и порезанные колечками маслины

+1

44

вчера провели ужин, романтический пикник, на берегу озера....

0

45

А у меня в этом году с куличами был целый головняк. И в итоге они получились не такими вкусными, как в прошлом году: не очень сладкие (потому чсто я сахара специально поменьше насыпала из диетических соображений :sceptic: ) и не очень ароматные (потому что я купила в этом году лимонную эссенцию и когда ее понюхала дома, мне показалось, что куличи будут пахнуть освежителем воздуха, если много налить  :suspicious: )
Но, тем не менее, вполне пасхальные и вполне съедобные :glasses:
Позновато сегодня уже фотографировать: самый большой и красивый съели вчера :dontknow:  Eще и камеры нормальной здесь нет... Но вот, какиe остались :)

https://lh3.googleusercontent.com/_-H5Oun1fF7M/TbVOvPlZDAI/AAAAAAAAAj0/fidF13ALR2U/s640/IMG_0089.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/_-H5Oun1fF7M/TbVOxfvWH_I/AAAAAAAAAkA/b-MfpRUZMYU/s512/IMG_0090.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/_-H5Oun1fF7M/TbVOzh5h_ZI/AAAAAAAAAkE/f7lLV6r1t14/s512/IMG_0081.JPG

Отредактировано Amber (2011-04-25 12:40:44)

+1

46

Как красиво вы украсили, никогда еще не видела таких нежных :)

0

47

Its me OB написал(а):

адрес пож

Овчинниковская наб.,20 стр 1

Lanya написал(а):

ага, и если можно сайт, ну и меню

меню тут
сайт здесь

+1

48

Смотрю меню и прикинула,на двоих как минимум 100 баксов. Отвыкла от московских цен :crazyfun:

0

49

Its me OB написал(а):

Смотрю меню и прикинула,на двоих как минимум 100 баксов. Отвыкла от московских цен

Вечером гостей ожидает насыщенная развлекательная программа

а я от шоу в ресторане отвыкла, если чесно мне не оч.по душе рестораны с танц.плошадкой или шоу кабаре
100$...можно в красивом классном французком ресторане дешевле есть, но...не будем сравнять село Стразбург с городом Москва

0

50

У меня все-таки были крашеные яйца.
Сначала так
http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/marija-m.f/0_4fa35_2ca2f2d0_M.jpg
а потом так
http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/marija-m.f/0_4fa38_7bfd915a_M.jpg

+2

51

Шарлотка (может и повторяюсь но уж очень меня этот рецепт развеселил, вот именно так и готовит мой муж)
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7,
вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их
содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики. теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и
нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь
тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками.
Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте
взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и
забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так
что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом
указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик,
подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет. не
смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку....
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего
сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.

+3

52

На ужин - овощной суп и говяжья печень с чесноком (для меня) и куриные грудки в кляре (для мужа)

+1

53

Девушки, нужна ваша помощь.

В университете будет International day. Будем представлять Россию, нужно приготовить какую-нибудь национальную еду. Требования: можно есть холодным, должно быть бюджетным, и чтоб ингридиенты были доступны*

Буду признательна за ваши варианты.

0

54

селедка под шубой, винегрет, оливье, пирожки какие-нибудь

Отредактировано Dolly (2011-04-27 17:55:55)

+1

55

seven7 написал(а):

Девушки, нужна ваша помощь.
В университете будет International day. Будем представлять Россию, нужно приготовить какую-нибудь национальную еду. Требования: можно есть холодным, должно быть бюджетным, и чтоб ингридиенты были доступны*
Буду признательна за ваши варианты.

Блины всевозможные: с тушеной капустой, икрой, медом, сметаной, с грибами, селедкой.
Бутылка водки с солеными огурцами!
Винигрет, тертая свекла с чесноком и маёнезом, морковь с орехами и маёнезом.

+2

56

seven7
Ну все уже посоветовали. Я думаю, из салатов еще можно сделать мимозу из рыбных консервов. Если есть шпроты, потом воткнуть целые рыбки головой вниз, сделать камыш (деревянные шпажки намочить до половины в растительном масле и обвалять в растворимом кофе), зеленый лук воткнуть, как осоку.

Или делаешь любой салат слоистый,  и украшение: из белков "слепить" ствол березы, оливки нарезать и сделать черные полоски на стволе, крону сделать из порезаного зеленого лука. Налепить такие 3 березки, - фурор обеспечен. Маш, ну ты художник, так что сотвори "картину" из обычного простенького салата. Я делала такое украшение, это, действительно, супер идет, как "русский" салат.

Пороюсь сейчас на форуме, может, и картинку найду (идею березок брала у кого-то из девочек).

0

57

Уря, нашла. Маш, вот такое :)
http://www.good-cook.ru/i/big/b/3/b3fe749205ca9b794bf0cc433f2ecdb2.jpg

+2

58

Еще нашла Рыбки в Пруду
http://www.good-cook.ru/i/thbn/7/0/70919ae1a9f128a60b88898856947efa.jpg

Рецепт и фото тут

0

59

чет мне это украшательство напомнило про девушку, которая так декорировала свои блюда, что они становились совершенно не эстетичными и вызывали рвоту, вместо аппетита. (приведенные выше примеры к ним не отношу) просто вспомнилось. к сожалению, не помню, как эту изобратательную мадам звали. но вот что-то похожее на одно из ее творений.

http://cook-food.net/images/stories/fruit/volosataya-sosiska_1.jpg

0

60

Dolly
Гы, знаю я эту мадаму, в ЖЖ гуляли фотографии с ужасным украшательством, помню еще ее дохлые курицы.

Я сама предпочитаю ничего не украшать, у меня просто нету художественных способностей вообще, так что все выше приведенные работы - не мои.

А как вам вот такое оформление? Супер просто, и по-русски.
http://ifs.cook-time.com/preview/img208/208722.jpg
Взято с форума сей7 Там, кстати, оформление салатов очень классные, посмотри, Маш, может, что пригодится.

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у Вас на ужин сегодня - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно