just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Ecology » На Швецию обрушился "дождь" мертвых птиц


На Швецию обрушился "дождь" мертвых птиц

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Сегодня ночью жители шведского города Фальчепинг обнаружили около 100 мертвых птиц.  Среди погибших пернатых были галки, вороны и сороки.
Один из местных жителей заметил птиц поздно вечером, когда возвращался с работы домой. Как рассказал очевидец, сначала ему показалось, что это всего лишь темные пятна на земле, пишет NewsInfo . Лишь присмотревшись, он понял, что это тела птиц.

"Мы остановились, и в начале я не понял, что там лежали птицы. Я помню, как я читал, что нечто подобное произошло в США. Мне все это показалось очень странным", - рассказал мужчина.

В течение ночи мертвых пернатых переместили на обочину, место происшествия оцепили, сообщает Русская служба новостей. Ни полиция, ни шведские ветеринары пока не могут точно объяснить произошедшее. "Представления не имею, что произошло и поэтому не хочу строить догадки. Нам надо для начала поработать в спокойной обстановке и методично", - сказал местный ветеринар Роберт тер Хорст. 

Между тем, как пишет РИА Новости, американские специалисты выясняют причины массовой гибели рыбы, выбросившейся на берег реки Арканзас в одноименном штате США. Примечательно, что в этом же штате была зафиксирована массовая гибель черных дроздов.

Первого января на город обрушился "дождь" из более трех тысяч мертвых птиц. По мнению ученых, причиной смерти стал шум от взрыва петард и фейерверков, который настолько напугал дроздов, что они дезориентировались в пространстве и стали врезаться в дома, машины и друг друга.

А причиной гибели рыб могла стать болезнь, какая именно пока не уточняется. Также, по мнению экспертов, это явление не было вызвано загрязнением окружающей среды, поскольку в этом случае погибло бы намного больше особей.

+1

2

Что ж такое-то, интересно... Я уже начинаю подумать, что 2012 не такая уж и байка [взломанный сайт]

0

3

Казни египетские  o.O  Только там чего, лягушки были, вроде...

0

4

Как-то не хочется быть пессимистом, но и оптимистом трудно быть, глядя на то что творится сейчас с погодой, массовой гибелью птиц, рыб, животных.
А не дают нам понять, что скоро настанет конец света?
Зная, как они здесь бережно относятся к окружающей среде и холят и лелеют своих птичек и животных, червячков и паучков, это тем более странно.
Может и правда виновны петарды, но народ стрелял ночью? Птички должны спать по идее. Видимо их шум напугал?
Тут не только птицы, но и люди, ну скажем так я, что бы  быть скромней, дурела от фейерверка, который устроили в Брадфорде.
Снаружи оно хорошо наблюдать, но в помещении, да еще с акустикой. Больно шумно.
Здается мне, что все пророчества начинают сбываться. И накроется наш мир медным тазом, может даже и в следующем году.

0

5

v mnogih stranah feierverki zapresheny

0

6

Все описано - как из фильма ужасов :(  Страшно становится - о себе как-то не думаю - Если конец света - детей жалко!И внуков тоже. :'(

+1

7

Не будет конца, девы. Я, баран, я тупо верю в хэппи энд.  :crazy:

П.С. хорошо что я этот фильм не смотрела :)

+1

8

Будет будет. Вот электричество кончится и будет конец света [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Кстати уже в некоторых местах наступил ;)

+1

9

Необычная аномалия наблюдалась в эти выходные ( 1 января 2011) в американском городе Биб (штат Арканзас). Улицы были усеяны тушками мертвых черных дроздов. Всего погибло более тысячи особей.

0

10

Итальянские эксперты по дикой флоре и фауне обнаружили мертвыми более тысячи обыкновенных горлиц, а также других птиц семейства голубиных вблизи города Фаэнца, в северной итальянской провинции Равенна, сообщают в пятницу местные СМИ.

По их данным, мертвые птицы падали на крыши домов и автомобилей.

Только в пятницу были найдены мертвыми 300 птиц, а за несколько дней - более тысячи. По словам ученых, причиной падежа голубей, возможно, является гипоксия.

Это уже третий случай массовой гибели птиц с начала нового года. Во вторник и среду было обнаружено множество мертвых птиц в районе шведского города Фалькопинга. В пресс-релизе Национального шведского ветеринарного института, распространенном в четверг, сообщается, что массовая гибель птиц связана с "неожиданным внешним воздействием".

"Мы выяснили, что птицы погибли от кровопотери, вызванной неожиданным сильным воздействием извне", - сообщила представитель института Марианне Эльвандер.

Примерно в то же самое время аналогичная массовая гибель пернатых была зафиксирована в американском штате Арканзас.

0

11

у нас тоже была массовая гибель стрижей
так и не выяснили причину

0

12

Радиация - радиация - и еще раз радиация!Только она может так пагубно влиять на животных и птиц. Жила в Забайкалье - где добывают уголь и еще чего-то там - может руду - не оглашали очень что именно.Так вот - как ветер подует с той стороны - где идет добыча - то всё............Весь городок мучался головной болью - никакие таблетки не помогали. Зато растения приживались хорошо.Птиц - кроме воробьев не было...................................... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Мы же не знаем - чем занимаются ученые.В одной стране запустили чего-нибудь - в других странах все погибло. На примере - этого вулкана Эйяфьядлайёкюдль - всемирное бедствие началось.Так - что сами себя губим. [взломанный сайт]

0

13

tol'ko chto s sestroi govorila
ona grit eto uzhas uvidet' po doroge mertvye ptitsy, kak budto konets mira nachalsja

0

14

Дождь из мертвых птиц обрушился на Италию

В Италию пришли дожди из мертвых птиц. Загадочное природное явление, с которым уже сталкивались жители США и Швеции, в пятницу наблюдали и на Апениннах. Сотни мёртвых белых голубей и горлиц усеяли улицы города Фаэнца. Клювы птиц покрыты синим веществом, происхождение которого пока не установлено.
Напомним, с начала года свидетелями загадочной гибели птиц – чёрных дроздов и галок – стали жители американских штатов Арканзас и Луизиана, а затем и шведского городка Фальчёпинга. Ученые теряются в догадках. Среди версий — смерть пернатых от новогодних фейерверков или отравление неизвестными токсинами.

Это уже ни на что не похоже! Что это? Господи, спаси и помилуй!

Отредактировано Bella (2011-01-08 01:05:36)

0

15

GERBIONA написал(а):

Радиация - радиация - и еще раз радиация!Только она может так пагубно влиять на животных и птиц. Жила в Забайкалье - где добывают уголь и еще чего-то там - может руду - не оглашали очень что именно.Так вот - как ветер подует с той стороны - где идет добыча - то всё............Весь городок мучался головной болью - никакие таблетки не помогали. Зато растения приживались хорошо.Птиц - кроме воробьев не было......................................      Мы же не знаем - чем занимаются ученые.В одной стране запустили чего-нибудь - в других странах все погибло. На примере - этого вулкана Эйяфьядлайёкюдль - всемирное бедствие началось.Так - что сами себя губим.

в других странах хоть исследуют причину,а у нас молчок.
такая загазованность страшная и частые головные боли [взломанный сайт]

0

16

Очередной случай массовой гибели птиц произошел в Канаде

Произошел очередной случай необъяснимой массовой гибели птиц.
На этот раз происшествие случилось в Канаде, о чем сообщило здесь местное информагентство «Постмедиа ньюс».

Падение на землю нескольких десятков голубей произошло в окрестностях городка Сент-Огюстен-де-Демор. Как сообщается, число погибших птиц достигло 80. Сейчас расследованием происшедшего занимаются канадские эксперты-орнитологи. Аналогичный инцидент с погибшими на лету птицами был зарегистрирован в этой же местности в середине декабря. Тогда на одном участке было обнаружено 25 голубей.

Как сообщил представитель министерства охраны окружающей среды провинции Квебек Николя Бежи, лабораторные исследования проб тканей погибших пернатых не дали определенных результатов. «Произошло нечто необычное, и мы относимся к этому серьезно, однако считаем, что повода для тревог нет», — добавил он, отметив при этом, что нет никакой связи между этим инцидентом и недавними случаями массовой гибели птиц в США и Швеции.

Это какой-то знак свыше нам подают. мы просто знаки эти читать не умеем.

+1

17

uzhe v Kanade?

chto budet vesnoi i letom? da nas nasekomye sozhrut

0

18

У нас еще не падали. Сожрут тех, кто в Канаде живет.  [взломанный сайт]

+1

19

Жутко как то ...

0

20

Опять кто-то из "умников у власти" бактериологическое или химическое оружие испытывает, наверное...
Про птичий грип орали орали... нет никакого птичьего гриппа в природе, все это разработки лабораторий, работающих на сильных мира сего... Та же фигня со свиным гриппом и т.д. И сейчас скорее всего хрень какую-нибудь испытывают... типа хим. био. нано. фото. фоно. вощемвыскотехно. оружия массового поражения...

У меня паранойя? Да нет... факт - дыма без огня не бывает... живем в эру инфо.

Отредактировано yoho (2011-01-09 10:32:10)

+1


Вы здесь » just friends » Ecology » На Швецию обрушился "дождь" мертвых птиц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно