just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » Дела чудные белорусские - 2!


Дела чудные белорусские - 2!

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

marsina8 написал(а):

За столько лет  для развития экономики не сделано НИЧЕГО, не построено ни одного нового предприятия

развивает совхозы, колхозы... [взломанный сайт]

+1

22

Наш руководитель сегодня жжот! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
http://charter97.org/ru/news/2011/4/26/38064/
Лукашенко: У Януковича хватает «вшивости», а Баррозу - «козел»

(обновлено) Лукашенко уличил руководство Украины во "вшивости" и назвал главу Еврокомиссии козлом.

Об этом он заявил сегодня в Наровле, отвечая на вопросы журналистов.

Лукашенко предложил задать вопрос руководству Украины по поводу своего неучастия в чернобыльских мероприятиях вместе с президентами Украины и России, передает "Интерфакс Запад".

"Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, "вшивости" хватает у нынешнего руководства Украины", - заявил диктатор.

"Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого", - сказал самозванец.

А.Лукашенко также прокомментировал заявление президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу о том, что его участие в саммите по ядерной безопасности в Киеве возможно только при отсутствии на нем диктатора из Беларуси. "Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше всего смотрю, что где кто ляпнул из европейских чиновников. Их там тысячи", - заявил заявил диктатор.

Лукашенко назвал негодяями тех, кто пытается ввести экономические санкции против республики, назвав данные попытки тщетными.

"Просто негодяи. Поэтому я не хочу говорить о всяких Баррозу, других "козлах", "быках" и прочих", - заявил т.н. президент.

Отредактировано marsina8 (2011-04-26 19:55:18)

+1

23

У моих друзей из мебельного салона был юбилей и мы ходили в ресторан!
Весело было совсем не так, как в клубах - даже "Мурку" пели! [взломанный сайт] 
Топ-менеджеры "косили" под итальянцев; шефы, которые недавно вернулись из Пекина изображали китайСев! Я смеялась почти весь вечер и танцевала до упаду: там на заднем плане в серебристом платье с воланами.Фотограф, похоже, тоже был сильно пьян!

Отредактировано marsina8 (2011-05-11 21:36:05)

+2

24

круто! а на последней; Инна, простите грешную, какая из задниц ваша :tomato:

0

25

ILEANA написал(а):

на последней; Инна, простите грешную, какая из задниц ваша

Дианчик,сказано же в серебристом платье с воланами...Кликни на нижнюю фотку,чтобы фотка увеличилась.Инна там на заднем фоне лицом к фотографу.В коротком платье девушка стоит с длинными ногами.Надеюсь я правильно увидела.

+1

26

аааа
сейчас заметила, Инна махает нам ПРЕВЕД обеими руками :blush:

+2

27

Лукашенко, пожирающий Беларусь

13:39 07.05.2011ПОЛИТИКА ||КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

У белорусов, на самом деле, нет проблем. Кроме одной.

Той самой, которая тянется уже семнадцать лет и которая реально мешает маленькой, компактной и некогда очень перспективной стране эффективно развиваться. Проблема эта - один человек с крайне глубокими личными страхами. Александр Григорьевич Лукашенко. Кто-то по привычке (либо из-за страха, либо же по глупости, либо по привычке глубокого самоунижения) продолжает называть его президентом. Но, естественно, он уже давно прошел порог собственной легитимности. Де-факто он, конечно, контролирует Беларусь.
 
При помощи развитой репрессивной инфраструктуры и тотального разрушения любых (политических, экономических, бизнесовых, социальных и культурных) альтернатив. Де-факто он, конечно, единолично распоряжается собственностью белорусов, но исключительно как личной собственностью. Разумеется, он эту собственность иезуитски (АГ всегда слыл большим мастером «лживого слова», которое было по нраву многочисленным постсоветским любителям обманываться) называет «государственной», однако это чистейший обман. В Беларуси нет ничего, чтобы не приносило доход Семье Л. И это ключевая причина нынешнего кризиса - Семья совсем не умеет управлять, но умеет только жрать ресурсы, кредиты.
Впрочем, де-юре все эти «а», «б» и «в» (столпы и фундаменты власти и.о. президента) уже никчемны. Лукашенко - всего лишь банальный диктатор, который жадно стяжает чужое, избивает реальных владельцев этого чужого и насыщает чужим собственные семейные закрома. А значит, Беларусь по-прежнему не имеет стабильных правил жизни, и потому переход «от Лукашенко» будет очень тяжелым. Фатальным для целого ряда людей. В том числе для членов саранчевой правящей семьи. И не надо лишних слов - таково обязательное правило истории. Диктаторы неизменно платят самую высокую цену за свои безумия - или лично, или через будущие поколения своей жадной Семьи.
 
Лукашенко, отбывающий уже четвертый (а вернее - пятый, т.к. два года жизни у белорусов он украл в 1996 году, через референдум аннулировав свои первые два года безумства) срок в президентском кресле соседней Беларуси - человек весьма специфический. Это еще мягко сказано. Крайне подозрительный. Крайне нелюдимый. Страдающий тяжелыми формами фобий. Маниакально боящийся реальной конкуренции.
 
Последний из так называемой когорты классических диктаторов - с большими проблемами в детстве, с лютой ненавистью, впитанной с молоком матери. С крайне низким уровнем реального образования, ограниченной эрудицией, компенсируемой наглостью и безаппеляционным «всезнанием», но с волчьей жаждой мстить и звериной харизмой лгуна. К огромному сожалению белорусов, Александр Григорьевич оказался действительно трусливым и в тоже время агрессивным человеком, нисколько не считающимся с чужими потребностями, желаниями и даже жизнями. Он неизменно во главу угла ставит только личное. «Все - мне! Любой ценой» - его единственное жизненное кредо.
 
Конструкция власти в Беларуси, несмотря на верноподданические разговоры случайных людей, не живущих в Беларуси и никогда не имевших реальных дел в репрессивной машиной Лукашенко, выглядит достаточно примитивно. Пирамида ненависти и стяжательства. Наверху пирамиды - клан Лукашенко. Семья. Понятие не столько условное, как может показаться на первый взгляд. А вполне конкретное. Реально управляет всеми процессами Лукашенко-старший. В ручном режиме. Лично отдает распоряжения у кого, сколько забрать и куда перенаправить. Силовиками неформально управляет старший сын Лукашенко - Виктор. Уровень компетенции которого крайне низок. Очень странный молодой человек. На ключевых должностях в силовой вертикали  - его друзья, а на самом деле зависимые «должники».
 
Всех нынешних председателей КГБ, министров МВД, начальников управлений по всей силовой вертикали он вытянул из самых глухих «казарм» - уровни профессиональной подготовки этой команды чрезвычайно низок. Отсюда - постоянные разрушительные войны против всех внутри Беларуси.  Ребята умеют только бить и брать. И ничего больше. Однако именно эти «силовики» контролируют нынче прочие исполнительные структуры (в качестве прикомандированных «смотрящих», собирающих итоговую кэшевую дань).
 
Средний сын - Дмитрий - сидит на гос/потоках. Управляет в интересах семьи. Потоки, конечно, небольшие, в силу опять же интеллектуальной специфики данного члена Семьи, но польза от него все-таки имеется. Внизу пирамиды - муравьи, которые работают на Семью. Министры отраслевые, бизнесмены средней руки.
 
Финансирование всего этого «белорусского экономического пирамидального чуда» - обильные дотационные ресурсы. Чужие ресурсы. Чаще - российского происхождения. Лукашенко, намеренно это подчеркну для иных «знатоков», богат. Чрезвычайно богат. Абсолютно полноценный по классическим меркам олигарх - его деньги происходят сугубо из его же власти.  Настоящего бизнеса нет. Кроме придворного - тех, кто получает «дарственную на право ведения бизнеса» и обязательно платит ежемесячную десятину. Прочие же - те, кто не попал в придворный пул или же отказался платить - давно сбежали в Москву. Контроль над стратегическими предприятиями - такими как Мозырский нефтеперерабатывающий комбинат, БМЗ или Беларуськалий - формально находится у государства. Неформально, - как я уже сказал - все контролирует человек по надоедливой и навязчивой фамилии Лукашенко.
 
Другая сторона медали. Лукашенко напрочь недоговороспособен. А потому все эти интриганские штучки, что можно с АГ договориться через его очередного фаворита (вчера это были главы его администрации Латыпов, Шейман, сегодня глава АП - Макей или премьер Мясникович) - изначально утопичны и даже вредны. Лукашенко никогда не договаривается, так как он всегда настроен исключительно на обман.
 
Примитивный, наглый, циничный обман - его единственная визитная карточка на протяжении без малого двух десятилетий. Он крайне подозрителен. До параноидального состояния. И между прочим, именно это и есть ключевая проблема будущего Беларуси - там уже не будет чистого перехода власти от А к Б. Можно по разному относиться к системе Лукашенко - искать в ней плюсы (если в дотационной, самопожирающей  экономике могут иметься таковые), можно усмотреть в ней минусы  (что крайне просто, так как любая безальтернативная среда изначально ущербна). Но сермяжная правда нынче состоит в том, что эта система неизбежно в итоге приведет к большой катастрофе. Психически детерминированное нежелание АГ. выполнять взятые на себя обязательства или идти на компромиссные модели управления - однозначно приведет к тому, что внутри страны начнется революция. Формат ее не важен. Увы.
 
Еще одна неприглядная сторона нынешней Беларуси. Лукашенко вызывает умиление только у тех, кто не знаком с ним лично или кто никогда не вел никаких дел в Беларуси. У тех же Путина или Медведева Лукашенко вызывает просто невероятную антипатию. Человеческую, прежде всего. Равно как вызывает он презрительную антипатию у Назарбаева, Алиева и т.д. Т.е., я хочу сказать, что этот человек, не имеющий ровным счетом никакой внутренней культуры или базовых моральных ценностей, вызывает искреннее отвращение на всем постсоветском пространстве. О европейских оценках Лукашенко лучше вообще не говорить. Оговорюсь. Чуть раньше Лукашенко симпатизировал еще один «герой нашего времени» - венесуэльский самородок Уго Чавес. Но и он в последнее время крайне разочаровался в «друге Саше» - Чавеса раздражает необязательность и трусость Лукашенко.
 
Увы, Лукашенко сильно затормозил развитие Беларуси. Но что еще хуже - он ставит эту страну на грань скорых масштабных потрясений. Для Украины это тоже не очень хорошо. Наличие соседней страны, которая вынуждена будет через кровь вырывать себе права, очень сомнительное удовольствие. И это вместо того, чтобы выстраивать мощные двухсторонние отношения.
 
Кстати, крупно ошибается тот, кто полагает, будто Лукашенко любит Беларусь и заботится о ее завтрашнем дне. Ничего подобного. Он - пришлый человек, чужак, который рассматривает целую страну как случайно попавшую в его руки возможность компенсировать свои  страхи и свою ненависть. А еще - как место, которое можно… нескончаемо доить ради собственной жадной семьи. Опять приходится говорить о нелепости и глупости тех, кто полагает, будто в Беларуси нет коррупции и нет олигархов. Есть и то, и другое. И в огромных масштабах. Олигархическая Семья в Беларуси - это двадцать человек ближайшего окружения Лукашенко.
 
Каково же решение белорусской проблемы? Только одно - устранение человека по фамилии Лукашенко. Вернее устранение Семьи. Можно ли это сделать без крови? Уже нет. Последние события в Беларуси наглядно доказывают, что Лукашенко будут жестоко подавлять собственный народ. Пускать кровь собственному народу. Тем хуже для него - кровавые диктаторы точно не могут закончить свои дни на вечнозеленом атолле где-нибудь в Индийском океане. У них всегда другая судьба…

Михаил Подоляк, "Обозреватель"

0

28

Оригинальный коммент на злобу дня!

Фсё заипло, 18:05, 11.05

Белорусский "зайчик" захирел окончательно и скоро сдохнет. Кто последний будет улетать из этой страны - выключите свет в аэропорту, плиз.

Сайт "Хартия 97"

0

29

Альфа-павиан всё ишчо доминирует.





Неприятная история случилась сегодня в Киеве.

Активистки ультрафеминистической экстремистской организация "FEMEN" разыграли гнусную сцену забрасывания портрета Всенародноизбранного Главы Государства помидорами и яйцами.

В центре Киева на так называемом "Майдане Незалежности" средь бела дня при полном попустительстве милиции.

Вшивые нимфоманки...Смелые из-за кордона вякать.

Попадись хоть одна из них в мои жэсточайшие лапы..Например, вот эта :





Уж я бы её усадил бы к себе на колени и спросил, зарывшись носом в её роскошные белокурые кудри :

-- Детка, что тебе Александр Григорьевич такого плохого сделал, что ты яйцами в него бросаешься, а ? - и положил бы ей крепкую крестьянскую натруженую ладонь для начала на колено. - На помощь звать даже не пытайся - никто не услышит.

...Я бы ей объяснил, как это нехорошо бросаться яйцами в человека, который обешчал каждой белорусской семье нормальные человеческие яйца на новогоднем столе... В человека, который по его собственному признанию "брался за яйца", и при этом пропадало масло..

... Я сегодня был с рабочим визитом в Оршанском районе. Посетил деревню Химы. Встречался с местными жителями. Живёт в Химах десять человек - все пенсионеры, вернее- пенсионерки. Обрисовал им светлое будущее деревни..Рассказал, сколько всего мы там понастроим. На полном серьёзе обешчал бабкам детский сад. Бабульки при этом счастливо улыбались.

Вот бы "FEMEN" в полном составе переселить в Химы и часто приезжать к ним в гости да с ночёвками.



.

Вспомнил бы им "Батьку на растяжку".

Девки эти отчего бесятся ? Ласки мужской не хватает им... Мужик им нужен. Крепкий такой..Усатый..

Я бы их быстро на путь истинный наставил.

Они бы работали на фабрике по выпуску бисквитных рулетов, жили в добротных деревянных домах, вели домашнее хозяйство и рожали детей..Каждого третьего называли бы Колей. Вот оно - женское счастье.

...Всё-таки хорошо быть альфа-самцом...Альфа-павианом.

У меня в последнее время часто спрашивают : Александр Григорьевич, почему этих отморозков из оппозиции судят исключительно жэншчыны ? Причём судят жэсточайше - дают реальные сроки практически "ни за что" ?...Отвечаю - так надо.

... Дело в том, что с некоторых пор удовлетворять свои сексуальные потребности Главе Государства приходится исключительно вручную...К мамашам собственных детей остыл давно и бесповоротно...Придворные певицы, личные врачи, гламурные модели - всё в прошлом..Нутром чую - с крахом нашей экономики я целиком и полностью утратил всякую сексуальную привлекательность.

А гормон-то всё играет... Что остаётся Президенту ? Вот-вот..

Отсюда и обида на жэншчын...Назначая жэншчыну выносить, как многие считают, несправедливый приговор, я тем самым как-бы опускаю её...Убиваю в ней доброту, сострадание и так далее...

Да, я беспощаден к жэншчынам и не только к ним. К детям я тоже беспощаден.

Возьмём, к примеру, сегодняшний суд над Ириной Халип.

Когда она заплакала ( понимает, что от меня пощады ждать не приходится ) в зале суда, то наверняка думала в эту минуту про своего трёхлетнего Даньку..Папа - в тюрьме, мама - в тюрьме..Конечно, радоваться тут нечему..

 

   

..Но вы и меня поймите...Меня разве пожалеют, когда я стану экс-президентом и окажусь на скамье подсудимых ( если не успею повеситься ) ? Колю моего пожалеют ? Не думаю..

Так давайте-же я буду вершить суд над вами сегодня, ну а вы надо мной - как-нибудь потом..

Сегодня судили одновременно пятерых кандидатов в президенты !!

Кроме супруга Халип Санникова это были :

............................экс-кандидат в президенты Николай Статкевич......................................


....................................................................................................................................................

..............................................экс-кандидат в президентыДмитрий Усс...........................................


.................................................................................................................................................

.................................экс-кандидат в президенты Владимир Некляев..........................................







.......................экс-кандидат в президенты Виталий Рымашевский.................................................





Глупые, глупые бета-самцы...Вот что значит не смотреть "В мире животных" и "Animal Planet".

Как неосторожно было с их стороны покуситься на власть доминирующего альфа-самца, да ишчо больного на всю голову...Ишчо на что-то надеются.

У каждого из них был шанс на свободу - упасть на колени и попросить прощения у Главы Государства, покаянное письмо написать...А ишчо лучше - наклониться..Как у нас в народе говорят : один раз не пидарас.

Вот экс-кандидат в президенты Ярик Романчук наклонился как следует - и никто его не судит, хоть он в отличие от Некляева был на площади...Впрочем, Ярик Романчук, как оказалось - пидарас и есть, так что ему и наклоняться - дело привычное...

http://www.mamba.ru/diary/posts.phtml?user_id=620253777

Отредактировано marsina8 (2011-05-12 00:30:58)

0

30

Безотносительно Бацки.

Кошелки из Фемен все какие-то не такие, как их может кому-то хотеться подержаться за, или прочими способами навещать - мне непонятно. Ну разве что подросткам с тестостероновой интоксикацией.

Бацка, me thinks, knows better.

+1

31

вот что прочла в нете

У Лукашенко есть план. Не на завтрашний день и не на неделю. А где-то на пол-годика.
Правда действовать он будет по обстоятельствам, а не по плану. Но все эти обстоятельства с удовольствием ему создадут руководители соседних государств и его собственный верноподданный всегдавосьмидесятипроцентный электорат.

И так:

1. Дотянуть до осени с двойственными курсами.

2. К этому времени по возможности изъять доходы населения в иностранной валюте непрямыми методами: ростом цен и снижением зарплат.

3. На пике социальной напряженности и неразберихи продать больше предприятий реального сектора, особенно нефтепереработку.

4. Вырученные средства закачать в швейцарские оффшоры через "Фонд администрации".
5. После запуска северного потока по возможности как можно дольше удерживать власть с помощью личной армии в обнищавшей стране.  6. Объявление в стране дефолта и курса Сталина. Национализация предприятий под предлогом угрозы извне.  7. Короткая война с Россией. .8. Побег в Иран. :D

Отредактировано marsina8 (2011-05-12 23:33:33)

0

32

Про задушенную девочку и белорусский гимн.

Я знал, что нашу девочку прирежут. Нутром чуял. И её прирезали самым жэстачайшим образом. Безжалостно и беспощадно !

Ишчо вчера, посещая Александрию, я сказал, что Запад люто завидует  нашей стране в целом и Шкловскому району в частности.. Видит Запад в Шкловском районе серьёзного конкурента в области сельского хозяйства и не только. Аж зубами скрежещет от зависти к нашим успехам.

Сказал и подумал, что несладко придётся вечером Насте Винниковой на "Евровидении"..Не только за её фантастический голос, но и за саму песню.

...Нас не любят в мире...Просто на дух не переносят...Из зависти и потому, что мы не такие, как все вокруг...А тут песня про любовь к Беларуси. В пику всему так называемому "цивилизованному" человечеству.

Я лично одобрил выбор песни перед этим конкурсом. Вечерами просматривал клип...Слушая признания Насти в любви к Беларуси, я принимал её чувство и на свой счёт. В первую очередь на свой счёт, потому что Беларусь - это Александр Григорьевич Лукашенко, главный её брэнд..

Кто бы знал о нашей стране, если бы не я ? Наверное, почти никто...

А так в мире говорят - "Беларусь", а подразумевают "Батька". И наоборот - говорят "Батька", а подазумевают - "Беларусь".

...Когда вчера диктор объявил выступление нашей певицы, я не смог усидеть на месте..Поднялся из кресла и заходил по комнате...Налил себе прилично и немедленно выпил..Потом нервно закурил.

И вот на сцене появляется Настя в сопровождении каких-то угловатых ушлёпков..Жаль, я рассчитывал увидеть на подтанцовке тростиночек в национальных костюмах.. Ну да ладно - подтанцовка ведь не главное. Настя запела , а я подался всем своим широкозадым телом к экрану телевизора...Уселся в метре перед ним прямо на полу и налил себе ишчо...

"Давай, Настя !! Порви этих козлов!!" крикнул я во весь голос.

... И она начала их рвать своим брутальным мужественным голосом.

Тяжёлая музыка и тяжёлый голос сменялись короткими паузами, которые наполняли звуки цимбал..Всё это звучало завораживающе...Тысячи людей в зале поднялись со своих мест. Они подпрыгивали, размахивали флагами..Было видно - песня зацепила публику.

Если кто-то подумал в ту минуту -"вот она, будущая победительница конкурса", то я наоборот - загрустил...Я понял - будут душить и резать..Будут фальсифицировать.

Мне ли не знать, что неважно, как голосуют, а важно - как считают голоса. Вот они и подсчитали..Нагло и бессовестно сфальсифицировали...

Кто-то наверное в сердцах и упрекнул меня, когда объявили десятку финалистов, и нашей Анастасии там не оказалось..Упрекнул, мол, если бы наш президент не был таким ненаклоняемым, как все остальные президенты - Настя попала бы в финал...Но Александр Григорьевич ненаклоняем настолько, что это многих просто бесит. Вот и мстят несгибаемому Батьке...Прости меня, Настя.. За правду во все времена приходится страдать. Это моя вина, что ты не победила.

Об итогах "Евровидения" сделал сегодня заявление перед прессой. Сразу сделал акцент на том, что это не я, жэсточайший психопат всех времён и народов, не нравлюсь им, а что это все мы не нравимся..Как раз  тот случай, когда не хочется выделяться :

"Да, мы им не нравимся, потому что они чувствуют, что мы конкуренты, и будут душить по всем направлениям. Будут душить на "Евровидении", как вчера эту девчонку. Ну молодец! Совпало все: и поведение, и лицо, и песня. Она спела гимн Беларуси. Кто же пропустит гимн Беларуси? Поэтому давят там, будут давить и здесь".

Будут давить и здесь - готовьтесь...Обвалом рубля, ростом цен будут давить...За наш белорусский Гимн !

Как он высоко и звонко прозвучал среди всего прочего ошмотья..Какие-то идиоты вышли из Ирландии с петушиными причёсками..Какие-то неумытые молдоване... А тут - такое лицо...Такое поведение - глаз не оторвать...С какой балетной пластикой Настя держалась на сцене !!

Окозлившаяся завшивевшая Европа теперь начнёт нас давить по-чёрному...Вы думаете почему на валютной бирже один американский доллар уже с сегодняшнего дня стоит 6000 наших рублей ? Это реакция Запада на феерическое выступление Анастасии..

Да, с сегодняшнего дня у нас новый Гимн. Пусть официальный останется официальным, а этот, спетый на английском языке, стал уже народным Гимном. Уже сегодня его пели люди, собираясь утром на работу...У токарного станка или за доильным аппаратом пели..

... И пусть в официальном гимне поётся, что "мы, белорусы - мирные люди", пусть...Но попробуй нас как-нибудь наклонить попытайся - ответ будет жэсточайшим..

..Вы нам Анастасию придушили там ?

А мы здесь в судах ответим мощной канонадой приговоров по пятой колонне.

... Санникову - семь лет строгого режима !

...Жёнушке его дрожайшей - два года условно !!

...Богомольцу Паше Северинцу - три года "химии" !

Прокурор потребовал сегодня именно так наказать этих троих среди многих прочих.

Я вам, блядь, покажу - " новые выборы без Лукашенко"... Замучаетесь "лысую резину меняять", господа хорошие. Я на этой части суши стоял и стоять буду..Насмерть !! До последней капли крови !!

На тот свет меня просто так отправить не получится.. Я сам уйду..Но за собой утяну многих...Как Адольф Гитлер утянул, с которым в истории Германии много положительного связано.

P.S. А ишчо говорят, что новый наш гимн похож на песню какого-то "Сектора Газа".

http://www.mamba.ru/anketa.phtml?oid=62 … &hit=3

Отредактировано marsina8 (2011-05-13 20:52:58)

0

33

шведы-комментаторы представили Беларусь  болтовней, что песня про Беларусь выбрана специально с политическим мотивом, что Лукашенко-последний диктатор в Европе и последний прикол, что белорусы  не могут дышать свободно, все сидим ....

0

34

barbariska написал(а):

шведы-комментаторы представили

Вообще меня шведы в своё время поразили своей политической инфантильностью. Как начнут вещать о глобальных вопросах - сливай воду, туши свет.

С другой стороны, при власти у них вполне вменяемые люди. В общем, крепкая им пятерка по промыванию мозгов населению.  Хотя, конечно, почти триста лет сытой и спокойной делают это тривиальным.

0

35

barbariska написал(а):

последний прикол, что белорусы  не могут дышать свободно, все сидим ....

Ну, насчет "всех" это, конечно, перебор.Основная масса - зомбированный "быдло-ляхторат" не сидит: он бухает, практически не работает , получает копейки и ругает власть втихаря.
Еще не сидят те, кто у кормушки хрюкает: свиномужики и свинобабы.А небольшая часть приличных людей либо уже сидит, либо скоро сядет.

moonlightdrive написал(а):

Вообще меня шведы в своё время поразили своей политической инфантильностью.

А в былые времена какие боевые парни были, а? Даже под Полтаву сгоняли на разборки со своими секирами! [взломанный сайт]

0

36

"Бацька павесiуся"

Опять..Опять меня жестоко подставили...

На этот раз вероломно воспользовались моими узкоспециальными познаниями в белорусской литературе.

Но обо всём по порядку.

Всем известно, что я больше рос на стихах Быкова, чем на прозе Янки Купалы.

Но Янку Купалу уважаю тоже. Сегодня посетил музей поэта в деревне Левки

Да, в программе моего триумфального рабочего турне по районам трёх областей Беларуси была и культурная часть.

Люди должны знать, что Глава Государства - гармонично развитая личность и ему не чуждо чувство прекрасного. У Главы Государства в первую очередь ( на то он и Глава ) всё должно быть прекрасно : и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Собственно, так оно и есть.

А человека с такой прекрасной душой просто не может не тянуть к высокому искусству..К высокой литературе.

И вот я оказываюсь в музее Янки Купалы...Возлагаю цветы к памятнику поэта..Дарю музею книгу этого автора. Между прочим - раритетное издание : 1919 года выпуска. Смотрю на обложку и читаю : «Раскiданае гняздо».

Слушайте, меня это название как-то насторожило даже. Я ишчо подумал - не есть ли это провокация пятой колонны ? Ведь сегодня должны были дать срок экс-кандидату в президенты Санникову...Не связано ли разлучение семьи Санникова и вся моя внутренняя политика с таким вот названием книги ?

Я давай успокаивать себя : "Не бзди, Александр Григорьевич. Паранойя паранойей, но не надо быть настолько подозрительным. Хватит уже всего бояться. Это просто совпадение."

...Немного успокоившись я уже почти и забыл и про книгу эту, и название её, и про Янку Купалу.

А вечером, вернувшись к себе в Дрозды, перед тем, как зайти на мамбу, дай, думаю, посмотрю, что там про меня пишут блогеры-шмогеры и прочее отребье.

А они там ржут, как кони. Над Главой Государства потешаются.

Оказывается, в этой самой книжке про "Раскиданное гнездо" среди прочих героев есть какой-то Батька.

Надо полагать - глава семьи... И вот в одном из актов этой драмы происходит следующее :

.................................................... .З'ява XII..............................................................

Тыя ж і двое дворных людзей.

Адзін з людзей :  Чаго седзіцё? Бацька павесіўся!
Зоська ( кінуўшыся з хаты) : Ах, Божа мой, Божа! Такі даканалі старога!
Марыля   (хоча сысці з ложка і валіцца на зямлю.) : Сымонка, памажы мне!
Сымонка сядзіць на адным месцы і зларадасна пазірае. Людзі падыходзяць браць ложак.
Сымон ( хапае тапор і падбягае к ложку, заціснуўшы зубы). Толькі паважцеся што-колечы крануць з хаты!!!

Представляете, да ? - повесился Батька...

Злорадству этих интернет-негодяев не было предела !!

И тут я вспомнил ( как-же мог забыть такое??!! ), что где-то в конце 90-х годов в театре этого самого Янки Купалы, что находится буквально под окнами моей Рейхсканцелярии, произошёл вопиющий случай.

На сцене театра шёл спектакль "Раскиданное гнездо"...

Когда прозвучали слова "Бацька  павесіўся! ", половина зрителей в зале дружно встали со своих мест и устроили бурную овацию. А самые отмороженные вызывали актёра, что ляпнул такое про Батьку,  на бис !

Разумеется, этот спектакль был изъят из репертуара... Потом, правда. восстановлен   (всё-таки классическое произведение), но фраза "Бацька павесіўся!" была заменена на "Лявон памёр!".

Как же я мог проворонить сегодня эту политическую диверсию ? Непростительно. Виновные будут наказаны..

Слушайте, я разберусь, кто мне подбросил именно эту книгу в качестве подарка...

Это ведь не просто так. Это ишчо одно звено той цепи заговора, который плетётся сегодня вокруг Беларуси... Определённо, меня продолжают выводить из душевного равновесия и стараются окончательно свести с ума вплоть до полной неработоспособности..

Не выйдет , господа и дамы !!  Я ишчо молод,  полон сил и готов и дальше приносить пользу моей Беларуси.

http://www.mamba.ru/diary/posts.phtml?user_id=620253777

Отредактировано marsina8 (2011-05-15 13:24:11)

+1

37

Арина Лисецкая, политолог, Минск : Конец света
08.06.2011 | 13:48 Конец света – это когда белорусы начали бунтовать.
Вчера в Минске прошла акция «Стоп бензин», где на главном проспекте сотни машин «резко поломались», заблокировав проезд по нашему чистому и широкому проспекту. Случайные прохожие аплодировали смельчакам. Акция, как и полагается, закончилась судами. Только сегодня судят 5 человек, одна из которых девушка. Общее количество задержанных на акции, правевших в тюрьме на Окрестина ночь, пока неизвестна.
Буквально в прошлом месяце взбунтовались «зайцы» в автобусе. Мужчину, который заступился за студента, начали избивать милиционеры, что вызвало агрессию у рядом находившихся женщин. Те требовали отпустить пострадавшего защитника и сумочками пытались его отбить у страдающих от законности милиционеров. Мужчина был приговорён к штрафу в 700 тыс. Блогеры и твиттеряне уже на следующий день собрали и передали ему лично в руки деньги, почти в 2 раза превышающую сумму штрафа. Герой-заступник пообещал и далее заступаться за внезапно обнищавших белорусов.
Милиция, как это обычно и бывает, превысила свои полномочия по отношению к гражданам, но совсем забыла о своих обязательствах. Уверена, много кто из Вас знает о теракте в нашем метро 11.04 и о ролике одного молодого человека по имени Антон, который спокойно ночью смог с друзьями проникнуть в такое, как бы охраняемое сооружение. Без препятствий, ибо даже двери не были в метро закрыты. Вывод тут напрашивается не самый лестный для представителей «защиты закона». Как нас бить – всегда горазды, как охранять гос. объект и это после теракта (!) – так даже закрыть двери в метро не способны. Если эти люди не способны даже исполнять обязанности сторожа, что уже говорить о знании и соблюдении закона в сторону собственных граждан? И я немного согласна с мнением: «Зачем платить за проезд, когда мы из своих карманов оплачиваем бездарей в форме»?
28 мая в Минске прошёл круглый стол в рамках «Народной программы» (prahrama.by)с представителями МВД как белорусских, так и иностранных на тему: Реформа МВД. Гости делились своими успехами в реформе МВД, даже думали, что нас в чём-то можно поучать. Но не тут было… В здание «ворвался» участковый и ещё 10 гопников с сумасшедшими глазами. Гопниками мы называем предположительно представителей КГБ. Гопниками, потому что это озверевшие, не знающие законов существа, вечно ходящие в спортивных костюмах и с полным отсутствием даже начальной формы интеллекта, ибо представиться, выговорить собственные имена они абсолютно неспособны. Хотя, если их поголовно назвали «Саша Чудило», то и я бы постеснялась выговаривать. Но учитывая, что стеснительностью в матерных выражениях они не отличаются, и смотря на их откормленные озверевшие лица у меня всегда вертится в голове: Лучше б ты в детстве каши меньше ел, может бы и говорить научился.
Так вот и забрали эти «сашичудилы» полковников Украинской, Российской и Польской держав. Им было мало, а потому захватили они ещё с собой бывших советников Президента УР.
Долго промучив в РОВДе зарубежных гостей, которые по рангу намного выше неумех-следователей, всех отпустили. А мы продолжили круглый стол. Только вот теперь у гостей, которые раньше встречались на официальном уровне со своими коллегами из РБ, было совершенно иное мнение о том, как работают наши «органы». Перевернули они свои доклады текстом на стол и рассказали всё, что они по этому поводу думают. Реформа нам и нужна, и это на 101%. Только перед тем как реформировать МВД надо, что бы там работали достойные звания «защитников закона», а не гопари и мафиози в кроссовках. Пребывая в обстановке постоянной накаленности, можно, конечно, нервно курить. Или спиться как это сделал Андрей Тур, напившись до омерзения на приёме Шведского посольства. Напился и понесло нашего зам.мин.экономики. Ругаясь матом, крича на мальчишку с гос.канала «отвали», он объяснял «простым смертным» чего же нам так плохо живётся. Оказывается, мы, граждане, живём не по средствам… Смотря это нашумевшее видео, зная прежние заслуги в теории Андрея Тура, мне даже стало как-то не ёмко. Ведь всё, что говорит пьяный зам.мин. экономики – это чистосердечное признание… Ясное дело, что у нас в стране пьяниц не увольняют, а потому Тур сегодня продолжит работать, докладывать и… пить.
А пока они там, где-то на верху, пьют, докладывают и матерятся, мы узнаём о том, что сигарет у нас нет, но они уже сегодня подорожают на 60%, о том, что сегодня повысилось на 10% стоимость свинины, это не забывая, что в прошлом месяце цена на свинку подросла в 1,5 раза. Мы узнаём, что несмотря за нашу постоянную оплату света, наш высоко-доблестный «Белэнерго» задолжал РФ 55 млн. долларов. А РФ, в свою очередь, собираются опять перекрыть поставку «энергии». Мы дома уже закупились лампадами и свечками. А пока всё больше и больше людей пополняют Партию Внезапно Обнищавших, остаются только вопросы: Что же делать? Как жить дальше?
И ответ приходит сам собою: “А Ваш телефон поддерживает экстремистскую функцию- СМЕНА РЕЖИМА? – прозвучало на радио Гродно.
Ну что ж, и это тоже вариант.

+1

38

Наши будни. С ужасом думаю: когда диктатор поедет  в Гаагу и некому будет кормить легион этих отморозков, они начнут убивать и грабить, чтобы прокормить себя - больше они ничего делать не умеют и не хотят. Пойду получать разрешение на газовый пистолет и задумываюсь о том, чтобы завести овчарку для охраны дома.

Отредактировано marsina8 (2011-06-23 08:41:15)

+2

39

http://www.mamba.ru/diary/posts.phtml?user_id=620253777
  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

40

http://charter97.org/ru/news/2011/7/5/40260/

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » Дела чудные белорусские - 2!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно