just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » Дела чудные белорусские - 2!


Дела чудные белорусские - 2!

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

На эту тему:

«Последний палач Европы приговаривает еще двоих к пуле в затылок», - так начинает Independent свой обзор белорусских событий.

Издание пишет, что главный обвиняемый во взрыве в минском метро Дмитрий Коновалов похож на кого угодно, только не на террориста. Но суд в Беларуси признал его и его друга детства Владислава Ковалева виновными в совершении целой серии преступлений, тягчайшее из которых – взрыв в столичной подземке в апреле этого года.

Во взрыве погибли 15 человек, более 200 получили ранения различной тяжести.

Но даже многие из тех, кто потерял своих родных, не говоря уже о правозащитниках, с сомнением отнеслись к тому, как было проведено расследование.

Неосоветская Беларусь во главе с диктатором Александром Лукашенко остается последней в Европе страной, применяющей смертную казнь, напоминает газета.

Их казнят выстрелом в затылок. Обоим приговоренным по 25 лет. Коновалов – токарь, Ковалев – электрик.

Обвинение так и не смогло представить убедительных доказательств их вины и мотивов для совершения подобного теракта, пишет Independent.

В приговоре сказано, что «Коновалов хотел дестабилизировать ситуацию в Республике Беларусь». Но вот почему он этого хотел, никто так и смог сказать.

Обвинение практически полностью основано на признательных показаниях, данных обвиняемыми еще в ходе предварительного следствия.

Во время судебных слушаний Коновалов не проронил ни слова. Зато Ковалев рассказал, что его заставили оговорить друга, пообещав взамен минимальное наказание.

Ковалев также поведал, что слышал страшные крики Коновалова, к которому применяли пытки во время следствия, и боялся, что его ждет та же участь.

Без признательных показаний на руках у следователей были бы только сомнительные факты и множественные дыры в деле, пишет газета, ссылаясь на мнение независимых наблюдателей.

Значительные несоответствия и явное отсутствие целых звеньев в цепи доказательств вины были просто проигнорированы судьей.

В ходе последнего судебного заседания любые упоминания судьи о фактах, якобы добытых в ходе следствия, сопровождались гневными выкриками публики.

Затем люди стали просто саркастически смеяться над речью судьи, которая, по их мнению, была полна абсурдных домыслов, далеких от реальности.

Но вдруг стало не смешно, пишет Independent. Судья дошел до слов об «исключительной мере наказания».

Обвиняемые никак особенно не отреагировали, зато из зала понеслись выкрики «позор» и «мясник».

Некоторые, между тем, были рады приговору.

«Конечно, я довольна вердиктом. Только было бы лучше, если бы могли прямо сейчас выволочь их оттуда и разорвать на куски, так же, как и мой сын был разорван на куски», - заявила мать 40-летнего человека, погибшего во взрыве.

Однако другие жертвы теракта настроены иначе.

«Все в этом процессе крайне подозрительно, - сказала раненая во время взрыва Людмила Жечко. – Я хочу засыпать по ночам, зная, что пойманы настоящие преступники. Но после этого процесса, такого не будет».

Independent пишет, что, по словам некоторых белорусов, до суда над Коноваловым и Ковалевым они и не подозревали, какая в их стране царит судебная система.

«Я не могу поверить в то, что видел, - сказал один из присутствовавших на процессе. – Это просто позор для нашей страны. Они [приговоренные] практически дети. Наше государство убивает детей».
http://charter97.org/ru/news/2011/12/1/45263/

Отредактировано marsina8 (2011-12-01 17:02:43)

+1

82

Шизоидного Батьку режут по сердцу ножом.

..

................................................................................................................................

Теперь вы уже знаете, что самое сложное в работе Главы Государства, что самое тяжёлое.
Сегодня, после осмотра зерно- и картофелехранилищ в Ивацевичском районе я ответил на вопросы журналистов.
Среди прочего меня спросили, собираюсь ли я миловать приговорённых к смерти Коновалова и Ковалёва ?
Ответил, по обыкновению, честно, откровенно и с изрядной долей драматизма.

"Вы ножом по сердцу режете. Для меня, я уже как-то говорил об этом раньше, самое тяжёлое, что бывает в президентской жизни, — это когда на стол тебе кладут указ, где суд принял решение об исключительной мере наказания. Обратился приговорённый к тебе, не обратился — всё равно я должен подписать указ, подтвердить решение суда. Или же, если он обратился за помилованием, я должен рассмотреть эти документы. Это самое тяжёлое, что может быть в работе президента, по крайней мере, у меня."

Не пожалели меня журналисты, резанули ножом по сердцу непростым вопросом.. А оно и так всё в рубцах - и не сосчитать, сколько их уже, рубцов этих.
Тяжёлая, очень тяжёлая эта работа - подписывать Указы о смертной казни. Нелегко своей подписью жизнь у человека отнимать. Даже если этот человек - нелюдь, всё равно нелегко.
Уже семнадцать лет ставлю подписи свои, а привыкнуть никак не могу. Всякий раз как распишешься витиевато под Указом смертным - сразу срашное опустошение чувствуешь, будто бы вагон с цементом разгрузил.
Таких вагонов за мою президентскую карьеру было немало - несколько сотен. Рука бойца колоть устала, как сказал классик.
Но ничего. Такова уж служба государственная. На войне как на войне.
Что интересно, каждый из приговорённых обращался ко мне за помилованием. Сотни таких обращений я прочитал, а миловал лишь однажды.
Многие надеются, что может и на этот раз помилую. ну хотя бы только Ковалёва..Он, как-никак, бомбу не изготавливал, в метро не заносил, в действие не приводил...
Что сказать по этому поводу ? Понимаете. обвинение в недоносительстве как бы подтверждает сам факт преступления. Раз есть недоносительство, значит есть и преступление. Считаю правильным приравнять недоносительство к соучастию.
Представьте себе : ну заменю я смертную казнь на пожизненное заключение.
Получится, что Ковалёв и Коновалов будут сидеть в тюрьме, читать там книжки, возможно даже Библию, духовно самосовершенствоваться и так далее...Возможно, они придут к Богу, чтобы спасти свои грешные души и будут до скончания своих дней молиться, молиться, молиться в своей камере...
А если вдруг поменяется власть ? Где гарантия. что они не подадут прошение ? Где гарантия, что не будет назначено дополнительное расследование в связи с открывшимися новыми обстоятельствами ? И новый суд...
А вдруг заподозрят моего Виктора и станут под него копать ? Найдётся ведь множество выдумщиков-недоброжелателей, которые станут очернять..
Уверен. при новой власти Ковалёв и Коновалов, если их сегодня не убить, начнут врать, как их пытали, как их вообще вляпали в эту круговерть.. Как их, лохов, развели и жэсточайше подставили кураторы из спецслужб... Нехорошая ситуация.
Начнут искать нестыковки в обвинении.. и ведь найдут сотни !!
Сегодня, к примеру, на пресс-конференции прокуроров-следователей было несколько проколов...Это сейчас на всеэти проколы можно смотреть сквозь пальцы, мрол. сцыте в глаза - мне всё Божья роса.
Но в будущем, в будущем...Велик риск сесть со временем на место Коновалова и Ковалёва, если оставить их в живых.
Поэтому я дал сегодня понять, что шансов у ребят нет :

"Вот в ближайшее время мне придётся принимать это решение.
Я уже об этом думал после вынесения приговора и я почему-то не сомневался, что суд придёт к такому мнению. Потому что, во-первых, то, что произошло — это аномально для Беларуси. Это недопустимо, во-вторых. В третьих, погибли люди. В-четвёртых, вот так внаглую — вы видели, как он вёл себя на допросах, уже показали, после суда можно эти материалы показывать — он вёл себя на допросах. Он старался убить большее количество людей. И вот когда это всё складываешь…"

Когда это всё складываешь, только и остаётся, что казнить...И второго за компанию, настолько наглое поведение первого на допросах меня обозлило.

"С другой стороны, конечно, их родители, которые переживают, часть общества, которая вдруг стала на их защиту. И вот начинаешь взвешивать. Я приму решение в ближайшее время и обязательно вас проинформирую, хотя это тяжёлое для меня решение по этим двум — не знаю, людям, людьми их назвать или как. Но вами не забыто то, что было, а мною тем более."


...

.......................................................................................................................................................

Да, решение тяжёлое...А как иначе ? Наши люди не забыли и не поймут меня, если я проявлю слабохарактерность и спасу этих нелюдей от смерти. Да я и сам не забыл больше, чем люди. Забудешь тут.. Помню всё до мельчайших подробностей...Таких подробностей, о которых люди наши и не догадываются даже.
Хочу успокоить всех тех, кто собирает подписи, кричит гвалтом за отмену смертной казни и так далее.
Чего вы кричите ? Чего вы языками своими плявузгаете ? Человек не вечен. Все люди смертны и рано или поздно умирают. Во всём мире от голода ежедневно умирают тысячи детей.. Тысячи, сотни тысяч ни в чём неповинных детей !! А тут всего лишь два лоботряса, совершивших тягчайшее преступление. Ну станет на двух не самых лучших человек в стране меньше. Наши жэншчыны нарожают взамен сотни, тысячи чудесных карапузов.
Или, допустим, случится война. Не дай Бог, конечно, но мы должны быть готовы.
Да, случится война и люди будут погибать целыми городами !! Вот и сравните военные потери и смерть каких-то двух негодяев, расстрелянных по закону.
Поэтому надо мыслить глобально.. Масштабно надо мыслить, товарищи.
Я почему часто о войне говорю ? Да потому что Верховный Главнокомандующий, военный человек.
Вот и сегодня в хозяйстве "Святая воля", сразу после того, как рассказал о преимуществах хранения овощей в хранилищах, а не в буртах, и перед тем, как поведал о том, что ждёт террористов. я говорил о возможной войне между Западом и Россией и почему мы, белорусы, не должны оставаться в стороне.
Меня, как и всех россиян, тревожит, что Европа обзаводится системой противо-ракетной обороны. Они, видите ли, возжелали сать неуязвимыми от наших ракет (российские ракеты я считаю и нашими тоже). Это что получается ? Они нам не доверяют ?
Реакция России мне понятна. Россия среагировала, как гражданин Гигиенишвили из известной книги, когда Никита Пряхин застраховал своё имущество от пожара. Помните "Воронью слободку" ? - "Дом поджечь хочешь ? Страховку получить хочешь ?"
Пожару быть ! И мы не должны оставться в стороне.
Мне могут возразить, что система ПРО сугубо оборонтельная система и не предназначена для первого ядерного удара, но нашим гражднам об этом говорить необязательно. Нашим гражданам надо вот что говорить :

"Вы что, считаете, что если не дай Бог начнётся конфликт, мы сложим руки и будем наблюдать, как через нашу территорию будут убивать россиян? Я не знаю такого человека в Беларуси — ну может только из пятой колонны — который этому был бы рад. Я не тот человек. Белорус и русский — это люди одного дерева, одного корня. Я это говорил и не боюсь говорить..".

..

................................................................................................................................................

Было бы глупо и недальновидно тихо сидеть в землянках, когда из Европы летят ракеты на Россию, а из России летят ракеты на Европу. Белорусы не такие...Беларусы молчать не будут и спросят меня : "Что ж ты медлишь, Александр Григорьевич ? Вмешайся скорее в этот ядерный конфликт, а то нам , право, как-то неловко сидеть не при делах, как мышам под веником." .
. И я вмешаюсь, уж поверьте. Открою свою ляпу, как лягушка-путешественница из известной сказки..
- Эй ! - крикну я прямо из Дроздов, чтобы ястребы в Брюсселе услышали. - Э-ге-гей !! Где, блядь, ваши ракеты ? Давайте их и сюда, а то нам шибко скучно в землянках своих сидеть !
И дрогнет враг !! И замашет белыми флагами...Ишчо бы - если в конфликт вмешался Александр Григорьевич со своими 75 тысячами штыков - самое время врагу капитулировать...Россия ценит это и понимает :

"Русские нам не враги — это наши братья, и мы с ними должны всегда находиться в единой сцепке, чтобы выжить в этом тяжелом мире. Слава богу, что Россия к нам так относится. Да, были разные моменты: мы с ними ссорились, они с нами, они на нас накатывали, мы отбивались — было всё, но мы сегодня пришли к тому, что мы нужны друг другу. И Россия поняла — без Беларуси «и не туды и не сюды»..
.
.Хочу заверить братьев-россиян : вы, главное , действуйте решительно и без оглядки на то, что где-то в Лондоне есть футбольные клубы "Челси", "Арсенал". "Тоттенхэм" и так далее.. Бейте по ним смелее "искандерами" и "булавами". А мы в трудную минуту подсобим. Мало им не покажется..Жарко будет всей Европе и США !
Оно, конечно, сподручнее наносить ядерные удары не только с территории Калининградской области, но и с территории Беларуси. Всё-таки мы ближе к странам НАТО, чем Смоленская область, и, следовательно, подлётное время наших ракет будет короче.. Впрочем,и натовских ракет в нашу сторону тоже..
Да, пока российских ракетных установок на территории Беларуси нет. Но это не значит, что их не будет в будущем. Во всяком случае российской стороной инициированы переговоры по этому вопросу. И я об этом честно и откровенно рассказал на фоне деревенских хат в Ивацевичском районе :.

"Что касается размещения или не размещения, можно сказать — без комментариев. Я пока на эту тему говорить не буду. Мы ведем переговоры с Россией по всем направлениям. Закрытых тем для обсуждения нет, и, если надо, мы будем защищать землю Смоленщины, Псковщины как свои, и россияне будут защищать Беларусь как свою родную землю.." .

Причём защищать нашу землю россияне будут не только от агрессивного блока НАТО, но и от нашей "пятой колонны", если та разрастётся до общенациональных масштабов.. Как поётся в песне, "а в чистом поле - система "Град". За нами Путин и Сталинград!"

http://www.mamba.ru/diary/post.phtml?us … ryComments

Отредактировано marsina8 (2011-12-03 08:26:10)

0

83

Нашему "всенародноизбранному" благодарное население новое погоняло придумало - "хитрозачесанный"! [взломанный сайт]  http://uploads.ru/t/1/w/0/1w06L.jpg

Отредактировано marsina8 (2011-12-05 18:51:33)

0

84

ржу...

0

85

Вроде как нашлись - остриженные и избитые аж в Гомельской области( на границе с Украиной). Не знаю: правда, или нет? Украинский посол разбирается.

0

86

Marlboro написал(а):

в белорусское не надо верить

Диана,  наша официальная пресса вообще об этом не пишет - для них протестов никаких не существует вообще.
Это сведения из украинских источников.

0

87

Не думаю что это единственная страна, где такое происходит.. просто не все получает такую огласку :(

0

88

madam ky-ky написал(а):

У меня не выходит из головы, что белорусских ребят, осужденных за терроризм вчера расстреляли.
Смотрю на фотографию и не верится, что этот парень мог совершить подобное.
Все улики какие были собраны "о терракте" Лукашенко приказал уничтожить!!!!
Видимо боятся, что будет со временем доказано обратное.
Господи, не дай бог пережить такое, мальчикам (они уже отмучались), а как жить родителям, зная, что все было спланированно лукашенковским окружением?!

они будут жить так, как и родственники погибших, пострадавшие от терроризма...трагедию уже народ забыл???? очень странно, что последнее время только разговоры о парнях, особенно об одном из них ..понимаю маму,которая пыталась добиться закона: помилования, временно приостановить исполнение приговора и тд....ведь преступники тоже люди и дети для своих матерей....много шумихи вокруг приговора, но  почему-то не было столько шума после взрыва...

+1

89

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » Дела чудные белорусские - 2!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно