just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Fashion » Российские бренды, которые притворяются иностранными наказали.


Российские бренды, которые притворяются иностранными наказали.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.adme.ru/fas/rossijskie-brend … zali-66781

Девушки, а все перечисленные бренды есть у вас в России? А вы знали, что они российские?
Кто нибудь покупал что нибудь от этих компаний? Довольны/не довольны остались, поделитесь впечатлениями!?
У меня на слуху только один бренд "Фаберлик". Какие отзывы?

Известная марка Faberlic начиналась в 1997 году и называлась "Русская линия". До этого ее основатели выпускники МГУ Алексей Нечаев и Александр Даванков торговали на рынке ценных бумаг. Потом пробовали производить биодобавки и бытовую химию, но в итоге решили заняться косметикой. Поначалу компания даже хотела сыграть на том, что она российская. Но исследования показали парадоксальные вещи. С одной стороны, наши женщины ценят русскую косметику за натуральность. С другой — хотят видеть у себя на туалетном столике стильную упаковку с космополитическим названием.
Новое слово для "Русской линии" придумывали целый год. В результате решили синтезировать слова faber (мастер) и "лик" (lic). И для иностранного, и для русского уха слово новое, и оно по задумке производителя должно вызывать у покупателя ассоциации с известным всему миру Фаберже.
В этом году компания Faberlic специально проводила опрос среди своих покупательниц, с помощью которого выяснила, что 30% принимают ее за российского производителя, 29% — за иностранного, а 24% считают, что это совместное производство. На самом деле делают косметику на двух заводах — в Балашихе и Подмосковье, используя при этом, впрочем, сырье и разработки иностранных фирм.

0

2

я купила на работе електрочайник Витязь, мне так и сказали что русские производят. СкоLько там работала, держался. Думаю и сейчас пьют мои коллеги чай из моего чайника. А вот с фаберликом не оч.. Подарли мне что то из их косметики, расподарила сразу другим

0

3

Люблю чай Greenfield, на мой - неискушенный вкус он хорош, и тоже думала, что он английский, пока английская приятельница моей подруги не уверила, что слышит об этом чае впервые и - голову на отсечение, - в Англии он не продается :)

Faberlic, как и Savage никогда не скрывали своего российского происхождения, фаберликом не пользовалась (подруга хвалила термальную воду), а саважевский белоснежный пуховичок где-то валяется, я в него больше не помещаюсь  :D

SELA - я была уверена, что это израильская сеть магазинов, надо же... А про OGGI, что это Китай... Юбки от BGN знакомая вывешивает в своем как-бы-французском магазине по совершенно непотребным (на мой взгляд) ценам и уверяет, что коллекция прям из городу Парижу вот только прислана.

Elenberg, продающийся в эльдорадо - /censored/ - абсолютное /censored/ дерьмо!!! Как и всё, впрочем, что продается в этих магазинах. Хорошо, если купленное что-то доработает до конца гарантийного срока, а если нет, то в любом случае, гарантийный ремонт вы не получите, магазин заточен на тупую лохотронскую продажу, но никак не на обслуживание  :mad:

+2

4

Фаберлик вроде не скрываeт свое происхождение:
"Компания Faberlic - Крупнейшая российская парфюмерно-косметическая компания на рынке прямых продаж. Член международной Ассоциации Прямых Продаж (АПП)."

http://www.faberlic.ru/index.php?option … mp;lang=ru

0

5

Proplex-австрийские оконные технологии......реклама этой технологии на каждой автобусной остановке в моем родном городе.

0

6

Большинство фирм я знала,что они российские,удивлена только TJ Collection , Chester и  Carnaby.Их обувь я часто покупала и люблю до безобразия (моя колодка).А вот тот же Пазолини был недалеко от работы,как-то купила там сапоги отдав за них 16тысяч рублей(!!!!) огромная сумма на тот момент.Очень уж понравился мне их фасон.Но носить не смогла,с первого же раза натерла такие мозоли,что вторую попытку и не делала. Многими фирмами пользовалась,в том числе и Фаберлик.Как на мой взгляд,то фирмы (в большинстве своем) не скрывают свое российское происхождение

0

7

я тоже купила давно дорогие туфли Пазолини, черные класические, всем ндравятся, оч. удобные

0

8

на этикетках вещей в Sela написано: производитель - Гонк-Конг и указан гонконгский адрес,
раньше писали: дизайн - Израиль, пошив - Китай.

0

9

Фаберлик окей.мне нра их лак для ногтей с эффектом хамелиона.мож его сейчас у них и нет,но он был клевый,хоть и дорогущий.Остальное все фигня.
А МАНГО млин..китай.

Отредактировано Sweet (2011-04-26 22:08:33)

0

10

Фаберлик. Ну и что? Если с умом подходить, знать полный уход и свой тип, грамотно ухаживать за собой, то..... Мне помог этот Фаберлик немало лет назад. Я взяла серум какой-то и за 3-4 недели увидела ризалт на лице. Освежил. Что-то ещё покупала этой фирмы. Всё работало, если с головой дружить. В то время эту косметику возила женщина из Подмосковья (ли?). Ещё что-то возили, какой-то плацентарный крем, сильно недешёвый. Хорош был.

0


Вы здесь » just friends » Fashion » Российские бренды, которые притворяются иностранными наказали.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно