just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Off top » Новая тенденция в родах - роженицы съедают свою плаценту после родов


Новая тенденция в родах - роженицы съедают свою плаценту после родов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нет, речь пойдёт не о сцене из фильма ужасов, а о новой тенденции в родах. Роженицы съедают свою плаценту после родов, чтобы улучшить своё здоровье. Любопытно?

Поедание роженицами плаценты – отнюдь не распространённое явление, но у него есть свои поклонники во многих странах. В традиционной китайской медицине плацента издавна используется в качестве лекарства. В Италии плаценту используют, чтобы решить проблему гиполактации (недостатка грудного молока).  Во Вьетнаме она помогает роженицам восстановиться после родов. В США роженицы едят плаценту, чтобы сбалансировать гормональный фон, увеличить выработку грудного молока и избежать послеродовой депрессии.

В чём польза поедания плаценты?

Поскольку плацента является органом, в основные функции которого входит обеспечение питания растущего плода, она содержит множество жизненно необходимых витаминов и питательных веществ, которые могут помочь восстановить только что родившей женщине. Плацента – особо ценная еда для матери, в чьём теле она сформировалась. Она содержит железо, белки, витамин B6, окситоцин и другие важные гормоны и питательные вещества, как будто специально созданные для восстановления роженицы. Плацента – очень сильный биопрепарат, который помогает маме возобновить баланс здоровья и улучшить самочувствие после родов.

Как едят плаценту?

Вы не поверите, как много рецептов можно найти на англоязычных ресурсах. В основном, для приготовления плаценты используются практически все рецепты для субпродуктов. Самый полезный способ поедания плаценты – съесть её сырой. Чтобы не сработал рвотный рефлекс, можно приготовить ягодный смузи. Приготовить его очень просто за 3-4 минуты: смешайте в блендере плаценту, стакан клубники, стакан черники, стакан малины, 2 стакана льда и 1/3 стакана мёда. Кроме того, можно высушить плаценту и принимать её в капсулах, как витамины (есть эксперты, предлагающие подобные услуги). Кстати, по вкусу приготовленная плацента напоминает печень, сырая по текстуре -  омлет (из комментариев тех, кто её ел).
http://mamaclub.ua

0

2

Иванна,почему не запостили эту информацию на шесть месяцев раньше,я бы тоже свою плаценту съела.Все что угодно бы съела,лишь бы не было этой чудовищной послеродовой депрессии,от которой до сих пор не могу избавиться.Усе,я обыделась [взломанный сайт]

Отредактировано Trinity (2011-05-02 18:37:50)

0

3

бррр, не дочитала, и так тоshнит от название темы

Тринь
мож ты плохую травку куришь?

0

4

Эту статью надо было постить в теме "Что у вас на ужин сегодня"  [взломанный сайт]

+1

5

ILEANA написал(а):

бррр, не дочитала, и так тоshнит от название темы
Тринь
мож ты плохую травку куришь?

а ты видела как кошки это съедают?

Отредактировано никто (2011-05-03 14:19:20)

0

6

Главное заранее предупредить акушерку, чтобы плаценту в холодильник положила. Ато как то сразу после родов ее жевать неудобно. Еще в дурку отвезут.  [взломанный сайт]

+1

7

Беееее  :huh:

+1

8

кто поедает,то просто приятного аппетита :D

0


Вы здесь » just friends » Off top » Новая тенденция в родах - роженицы съедают свою плаценту после родов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно