just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Бей, ломай, круши!


Бей, ломай, круши!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сдерживать агрессию, уверяют мозгоправы, для здоровья опасно. Особенно агрессию, которая накапливается в браке. И люди про это уже знают. Это раньше подружка или мама могли посоветовать молодой жене: "Уступи. Проглоти обиду". А сейчас пусть только попробуют что-то подобное сказать, в ответ получат такую психологическую консультацию, что мало не покажется.

"Боль и обида выходят только через крик или через удар,— объясняет психолог моей приятельнице Наташе.— Только так, другого пути нет. Это, кстати, интуитивно чувствуют подростки. Дома их прессуют родители, а они потом идут на футбольный матч, орут там и крушат сиденья. И это лучше, чем если бы они разрушали себя. Поэтому, дорогая, запомни: если тебе совсем невмоготу, кричи и бей что-нибудь. Позволь злости выйти или она начнет крушить все внутри твоего организма".

Наташа поначалу думала, что нападать надо на обидчика: "И в глаз ему, в глаз? Да, доктор?" Но потом и сама догадалась — если за каждую обиду давать в глаз, то у мужа и у свекрови через неделю органов зрения не останется. "Вспомни классику,— говорит доктор.— Что обычно бьют супруги во время ссор? Правильно, тарелки. Наш организм не такой уж дурак, он подсказывает решение проблем".

Видимо, не только российские психологи придерживаются такой точки зрения — бей, ломай, круши. В некоторых странах уже наладили выпуск дешевой посуды, специально предназначенной для того, чтобы ее можно было бить во время семейных баталий. Дизайнеры Ронни Ярисал и Катя Кублиц вообще презентовали торговый автомат по продаже спокойствия. Автомат продает чашки, вазы, стаканы. "Если вы раздражены, купите парочку тарелок и разбейте их о стену,— советуют создатели.— Осколки летят — настроение улучшается". А в Японии в некоторых торговых центрах даже появились специальные комнаты для домохозяек, которые устали притворяться милыми и добрыми. Комнаты с виду обычные: диван, журнальный столик, телевизор, вазы опять же. Примерная японская жена платит деньги, получает бейсбольную биту и закрывается в такой комнатке на часик... "Это не значит, что себя можно уже не защищать,— объясняет док Наташе.— Это не значит, что можно трусливо избегать конфронтаций или позволять партнеру вытирать о себя ноги. Но это значит, что когда тебе надо будет выпустить пар, ты будешь знать, как это сделать, чтобы близкие не пострадали". Этот же метод он советует использовать женщинам, чьи мужья им изменяют: "У некоторых пациенток нет сил, чтобы прекратить мучительные отношения. И пока мы работаем над их самооценкой, я рекомендую им очищать себя от естественной в таких ситуациях агрессии, бить, например, подушку. И, если возможно, кричать. Одна девушка у меня уходит гулять к железной дороге и там орет изо всех сил, когда мимо несется товарняк или электричка".

Наташин муж не изменяет. Но ссоры у них случаются. Поэтому, чтобы больше не беситься и не рыдать от обиды, она дерется. В спортзале. Боксом занялась. Колотит грушу так, что тренер, молоденький парень, пугается: "Вы совсем не слушаете мои рекомендации насчет техники". Наташа кричит: "Не в технике дело". Тренер, спрятавшись за грушей, подает голос: "А в чем?" Женится — узнает.

Наталья Радулова

0

2

Слишком законы у нас не в ту сторону странные.
Пошто подушку колотить, вот если бы сковородкой потяжелее несколько раз по головушке "благоверному" за испорченное настроение, либо нервы, либо за еще-что...не так важно. И не было бы закона о превышении необходимой обороны, удовлетворение было бы полным и блоки невыраженной обиды не образовывались бы.
Меня удивляет, почему в законе нет адекватной и расписанной по всем пунктам статьи "Доведение до агрессии". Почему берется во внимание результат, а не вся ситуация в целом?
:question:

0

3

а если благоверный откажется быть гамном и ипанет в ответ?

+1

4

А что если бы женщины не терпели дольше самой первой обиды? В статье же идет речь о бесконечных накопленных обидах.
Так нужны благоверные, которые вовсе не-благоверные?

0

5

если бы с малолетства девочкам не вдалбливали мысль о том, что без мужа она гамно, без семьи и детей тоже, то возможно женщины бы не терпели и молчали.

+1

6

Какие-то кони сферические в вакууме. Не знаю, как в Японии, у наши, советские женищины, не терпят и не молчат, и кто там кого до агресии доводит надо ещё посмотреть  [взломанный сайт]

0

7

Если агрессия накоплена против конкретного человека, то излияние этой самой агрессии на подставные объекты, мне думается, мало поможет... Здесь лучше будут работать техники по изменению сознания...

+2

8

yoho написал(а):

Здесь лучше будут работать техники по изменению сознания...

А в тыкву настучать до потери сознания разве не поможет?  [взломанный сайт]

0

9

krevedko написал(а):

А в тыкву настучать до потери сознания разве не поможет?

Кому? сибе?  [взломанный сайт]  Сибе не пожомет адназначна, а нисибеябоюс   [взломанный сайт] такшта у мну лично менее травматичный вариант - работа с собственным сознанием

Отредактировано yoho (2011-05-10 19:13:23)

0

10

Зачем себе? Себя жалко  [взломанный сайт]

0

11

Сегодня утром, кстати хотела тож про агрессию на форуме поговорить. С большим стыдом хочу спросить, есть у вас такое: дети дерутся а на второй день видешь на ютубе видео, в добавок посторонние смотрят как на цырк и ржут как бешанные и никто не хочет драку остановить. Уже 4 видео за последние 5-6 месяцев наблюдаю, все из МД. Мама работает ...не важно, скажем шишкой в каком то вузе, она грит что не по закону таких ублюдков выгонять из школы. Млин! нету закона - гуляй молодежь? Уже несколько часов мучаюсь и хочу вспомнить, были у нас такие драки? были...но не между девочками.

0

12

yoho написал(а):

Сибе не пожомет адназначна, а нисибеябоюс    такшта у мну лично менее травматичный вариант - работа с собственным сознанием

А ты выбирай слабого соперника. Я вот мартышке зуб щаз выбила - прямо на душе полегчало.
[взломанный сайт]

0

13

krevedko написал(а):

Я вот мартышке зуб щаз выбила - прямо на душе полегчало.

У детеныша зубки новые режутся? Поздравляю с вступлением во взрослую жисть  :flag:

0

14

yoho написал(а):

У детеныша зубки новые режутся? Поздравляю с вступлением во взрослую жисть

Спасибо :)
Она любит наряжаться перед праздниками :) Чтобы радовать всех ослепительной улыбкой, видимо.
Первый зуб потеряла за 2 дня до Нового года, а второй - вчера, накануне дня рожденья.

+2

15

ILEANA написал(а):

Уже несколько часов мучаюсь и хочу вспомнить, были у нас такие драки? были...но не между девочками.

Дианчик! Я вообще не припомню - чтобы с такой жестокостью были драки в мое время.Я тоже как-то на ютубе чисто случайно посмотрела на драки - Мне чесс слово стало плохо.Это жесть.Это не человеки - это ----даже не могу придумать кто?И ведь это не только в одной стране - это во многих странах.Боюсь - за своих внуков [взломанный сайт]    [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

16

Покажи мне свой лоукик и я скажу кто ты
Бабу с возу лоукиком легче
С глаз долой лоукиком прочь
Не родись красивым, а родись с лоукиком
Лоукик - друг человека!
Готовь маваши зимой, а лоукик летом
Мы предполагаем , а лоукик располагает
Оставь свои шуточные лоукики при себе
Чем лучше лоукик, тем крепче спишь
Лоукик вам в помощь

0

17

speechka написал(а):

Покажи мне свой лоукик и я скажу кто ты
Бабу с возу лоукиком легче
С глаз долой лоукиком прочь
Не родись красивым, а родись с лоукиком
Лоукик - друг человека!
Готовь маваши зимой, а лоукик летом
Мы предполагаем , а лоукик располагает
Оставь свои шуточные лоукики при себе
Чем лучше лоукик, тем крепче спишь
Лоукик вам в помощь

А можно перевод?! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

krevedko написал(а):

Первый зуб потеряла за 2 дня до Нового года, а второй - вчера, накануне дня рожденья

Твоя, вроде, ровесница моей племяшки Дашки, ей тоже 5? У нашей тоже первый зубик потерялся :) кстати, так и не нашли  :rolleyes:

+1

19

GERBIONA написал(а):

А можно перевод?!

да это ударчик такой есть, не самый мой любимый, но красивый энивэй) просто меня прикалоло, как его здорово в пословицы вписали)))

+1

20

"Бей, ломай, круши" - дурацкий совет. Лучше спорт и не обязательно бокс. Даже занятия на тренажерах или пинг-понг, отжимания или приседания принесут больше пользы во всех смыслах, чем разбитые блюдца. Творческий подход - и Ваша агрессия принесет пользу! :)

0


Вы здесь » just friends » Home, family » Бей, ломай, круши!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно