just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Греция


Греция

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Греция красивая страна, но сами греки ленивый народ. Моя подруга живет в Афинах 5 лет и стала такой же паршивой гречанкой, ленивой и тоже требует от немцев денег, обнаглели!

0

2

Фантазмы, фантазмы.

0

3

ILEANA написал(а):

, ленивой и тоже требует от немцев денег, обнаглели!

[взломанный сайт]  А можно немножко подробнее изложить?- Я чего - то  не понимаю.Как можно требовать- если она в Греции,где все есть. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

Около 85% инвесторов по всему миру полагают, что рано или поздно Греция не сможет расплатиться по своим долгам и будет вынуждена объявить дефолт, свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Bloomberg.

При этом большинство участников опроса Bloomberg Global Poll дают аналогичный прогноз и для Ирландии с Португалией, которые получили международную финансовую поддержку позже, чем Греция.

Прогноз для всех трех стран существенно ухудшился с января этого года. "Все эти страны на каком-то этапе обанкротятся. Я не могу даже представить сценарий, который позволит им решить долговые проблемы", - отметил один из участников опроса - Вильгельм Шредер из Schroeder Equities GmbH.

Доля респондентов, прочащих Греции дефолт, увеличилась с января на 11 процентных пунктов, а с июня прошлого года - на 12 процентных пунктов.

Дефолта Португалии опасаются 59% инвесторов, в начале года таких пессимистов было меньше половины опрошенных, в июне 2010 года - около трети. Около 55% прогнозируют отказ Ирландии от своих долговых обязательств против 53% в январе и 17% в июне.

"Ирландии, Португалии и Греции, вероятно, потребуется реструктуризация, - считает старший экономист Westpac Banking Corp. Джеймс Шагг. - Им постоянно будет требоваться все большая и большая финансовая поддержка, и в какой-то момент будет принято решение положить этому конец и заставить кредиторов участвовать в этих расходах".

0

5

да и не только это, безработица да и еше и наглые митинги греков, вместо того что бы работать.
Короче, Ангела чертовка, хочет из немецкой казны одолжить грекам такую сумму что даже пра пра правнуки не увидят возврат.
Это меня не очь то бессит, у меня пока нету детей и внуков.
Я звоню подруге, как всегда спрашиваем как дела, как дети, погода, и она опять начинает про то какие немцы идиоты, то требуют у греков шоб те острова продавали, то вмешиваются в политику Греции то другое...
Ладно, была б только моя подруга....
пожаловалась другой молдаванке, она тоже в Германии живет, грю ей, как то неудобно, молдо гречанка знает что я за немца замужем, могла бы Ангелу ругать, политиков, Дитера Болена, Рамштайна...а так под немцами и моего мужа, тот который платит налоги шоб поддержать Грецию. Молдо-немка грит шо все греки такие, они просто требуют получить от немцев эти деньги шоб сами греки получили 13-ю зарплату. Коротко скажу что почтальен в греции получал 2,300 еу, многие получали пенсии умерших родственников, они нихера не работают, физически ленивый народ, а когда поняли шо денег нету в кармане, давай орать, где 13-я зарплата.
И как на зло включаю тв и опять про грецию говорят!

0

6

Да-да, суки греки и душки немцы.

Остаётся только поразмыслить зачем эти душки тех сук чуть ли не силком в валютный союз втащили десять лет назад. Дефицит греческого бюджета, превышающий ВВП, и инфляция были и тогда.

+1

7

мы едем в Грецию в следующий вторник на неделю,на остров Крит.Подскажите,какое популярное национальное блюдо в Греции?Я знаю,что национальная водка зовётся Раки? Или я ошибаюсь?

0

8

мусака (типа запеканки из баклажанов, картошки, и мясо, по-моему, там тоже есть), тзатзики (йогурт с огурцами, чесноком, зеленью), сувлаки (типа шашлыка).

пс. разбавленная раки по вкусу напоминает самбуку.

Отредактировано Dolly (2011-05-17 16:37:21)

+1

9

Dolly написал(а):

пс. разбавленная раки по вкусу напоминает самбуку.

Вот лично я - все поняла :crazy:

0

10

Dolly написал(а):

мусака (типа запеканки из баклажанов, картошки, и мясо, по-моему, там тоже есть), тзатзики (йогурт с огурцами, чесноком, зеленью), сувлаки (типа шашлыка).

ням ням ням,все люблю,вот только эбаут тзатзики немного смущена.

0

11

Я люблю тзатзики, подается как соус к мясу.....мы едем в Грецию через месяц....

+1

12

jelenab написал(а):

вот только эбаут тзатзики немного смущена.

да не, эт очень даже съедобно. чесслово.

barbariska написал(а):

Я люблю тзатзики, подается как соус к мясу

я видела тзатзики, в основном, как закуску. подавали с тостами или хлебом.

+1

13

а что такое узо (OUZO)? :tomato: тож как-никак самогон.

Отредактировано Sweet (2011-05-17 20:37:00)

0

14

кто летит в Грецию, готовьтесь платить за пиво - 4-5 еу, за кофе - 3-5 еу

узо - греческое раки, ванючий самогон, грят импотентов лечит

0

15

ILEANA написал(а):

готовьтесь платить за пиво - 4-5 еу

А это что, дорого?

0

16

по сравнению с Германии, где за вайцен 2,70 еу платят, да

0

17

ILEANA написал(а):

узо - греческое раки, ванючий самогон, грят импотентов лечит

почему сразу вонючий :O ,сделан на основе аниса,пахнет им и спиртом :music:
про лечение импотентов прикольно. :D жаль не на ком проверить :D правда это или нет.

Отредактировано Sweet (2011-05-17 20:41:06)

0

18

Sweet написал(а):

почему сразу вонючий

мне не ндравится запах
а на счет импотенции была статистика что самые самые самцы это греки, и предположили что раки и есть ключь к хотюнчикам

0

19

Значимые блюда и закуски
Цацики
Сувлаки-греческий шашлык
Мезе-простая греческая закуска:козий сыр и оливки
Долмадес — «фаршированные» виноградные листья.

Значимые напитки
Метакса
Узо
Рецина
Мавродафни

0

20

ILEANA написал(а):

мне не ндравится запах
а на счет импотенции была статистика что самые самые самцы это греки, и предположили что раки и есть ключь к хотюнчикам

это как и все остальное на любителя.но вроде турецкая ракия пахнет много отвратнее.

+ много солнца,питание морепродуктами,содержащими множество микроэлементов и размеренная жизнь..такое кого хочешь сделает самцом. :D
п.с. я лю анис,у меня даже леденцы анисовые и гель для душа тоже анисовый :D (у ив роше есть такое чудо :) )

единственный недостаток греческой кухни так это на утро трудносбрасываемые  3 кг :tomato: вкусно конечно,но... :unsure:

+1


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Греция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно