just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Греция


Греция

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

ILEANA написал(а):

кто летит в Грецию, готовьтесь платить за пиво - 4-5 еу, за кофе - 3-5 еу

нам это не грозит,у нас всё включеноооооооооооо [взломанный сайт]

+1

22

jelenab написал(а):

нам это не грозит,у нас всё включеноооооооооооо

вы что? проведете все время в отеле?
у нас тоже все включено было, но не сидеть ж на одном месте? хотя греки - греки, но Греция красивая страна, там есть что видеть

0

23

Диана,вопрос. В отеле,где всё включено,прилагается в номерах электрочайник или нет? Спрашиваю,тк кто то мне сказал,что бывает,что чайников нет и лучше с собой привезти.Ведь не будешь бегать куда-нить за чашкой чая из номера.И по утрам мы любим горячий чай в кровати

0

24

елена,
конечно,берите с собой чайник или просто что-то в виде кипятильника.
не так и тяжело.
а скольки * отель вы выбрали?по рекоммендации знакомых или туроператора?
я еще не была в греческих отелях,интересно какое соотношение их * с центральноевропейскими *? :rolleyes:

0

25

Я была в Турции в 4*, там не было ничего, кроме бара у бассейна, где можно было брать чай. А в прошлом году была в 5*, там была кофеварка, чай можно было делать тоже. Наверное, надо просто в отеле узнать.

В Греции была в Катерини 1 раз, у меня, правда, в отеле были только завтраки. Там была у меня мини кухня, можно было даже самим готовить (что я, конечно, не делала)

0

26

Другой варьянт:

+1

27

система лезвия [взломанный сайт] 
можно только представить иностранцов за подобным занятием :glasses:

0

28

jelenab написал(а):

В отеле,где всё включено,прилагается в номерах электрочайник или нет? Спрашиваю,тк кто то мне сказал,что бывает,что чайников нет и лучше с собой привезти.Ведь не будешь бегать куда-нить за чашкой чая из номера.И по утрам мы любим горячий чай в кровати

у меня небыло ни в 5* ни в 4* ном чайник. Берите кипятильник с собой. НО, был отель забыла где, кажется на ост. Родос, там розетки были нестандартные, я потребовала тройник и они мне дали. Если не будет станд.розетки, просите но не говорите что вы чай хотите готовить, многие не разрешают есть в номер

0

29

да, и утюг тоже лучше взять. Я купила маленький дорожный

0

30

ILEANA написал(а):

там розетки были нестандартные, я потребовала тройник и они мне дали.

В общем, надо брать два провода, два лезвия, и две спички  [взломанный сайт]

0

31

нет, муж сунул в розетку шпильку + вилку от утюжка. Есть такая давняя хитрость

+1

32

Вот, а то тут некоторые не могут представить иностранцев за подобным занятием  [взломанный сайт]

0

33

это мелочь
вот в МД раньше видела бабулек как держали под счетчиком кастрюлю с горячей водой, -10 С на улице + горячий пар = счетчик мерзнул и останавливался вал, а свет не пропадал :cool:

0

34

ILEANA написал(а):

вот в МД раньше видела бабулек как держали под счетчиком кастрюлю с горячей водой, -10 С на улице + горячий пар = счетчик мерзнул и останавливался вал, а свет не пропадал

А я раскручивала с боков счетчик- и переворачивала его вверх дном.Счетчик не крутился- а свет был.Это меня местные забайкальцы научили. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

35

moonlightdrive написал(а):

Вот, а то тут некоторые не могут представить иностранцев за подобным занятием

kone4no ne mogu :whistle: da i opasnoe eto delo :)

Отредактировано Sweet (2011-05-20 23:57:26)

0

36

No pain, no gain.

0

37

moonlightdrive написал(а):

No pain, no gain.

A danger foreseen is half avoided.

0

38

Sweet написал(а):

а скольки * отель вы выбрали?по рекоммендации знакомых или туроператора?
я еще не была в греческих отелях,интересно какое соотношение их * с центральноевропейскими *?

у нас 4 ззвезды,это первый тур в Грецию,до этого никогда не были.А как выбирали,просто смешно вспоминать.Мы в этом году не планировали поездок заграницу.В один прекрасный день поехали в Норвич погулять.Роберт говорит-давай зайдём в турагенство,просто возьмём брошуры посмотреть.Ок,Взяли.Приехали домой,стали рассматривать.Смотрели только хааф боард,но цены были все за 500 и выше.а У нас лимит был до 500.И вдруг я узрела этот тур на Крит,да ещё всё включено и всё только 400 фунтов.Мы полезли на сайт турагенства и там обнаружели,что только осталось 2 номера.Мы посмотрели друг на друга молча несколько секунд и оба промычали-ага!И за 2 минуты мы всё заказали через интернет.Я была поражена Роберту,тк он никогда не доверял оплатам в Интернете,а тут 2 минуты и всё готово.
А вчера смотрели передачу по телеку про то то,как люди тоже заказывают туры в интернете и сколько потом выясняется подводных камней,которые перерастают в проблемы.Так мы решили,что всегда будем теперь заказывать только через агенства

0

39

jelenab написал(а):

тур на Крит,да ещё всё включено и всё только 400 фунтов

действительно хорошая возможность отдохнуть за небольшие деньги :yep:

jelenab написал(а):

А вчера смотрели передачу по телеку про то то,как люди тоже заказывают туры в интернете и сколько потом выясняется подводных камней,которые перерастают в проблемы.Так мы решили,что всегда будем теперь заказывать только через агенства

да не так страшен черт,как его малюют.мой муж постоянно заказывает туры по инету и пока мы везде удачно прибывали и без каких-то либо неприятных заминок.а мне так нравится атмосфера пойти в агенство,слушать консультации  работников,потом чтобы вручили путевки..а тут выслали по почте на дом.. :dontknow:

Отредактировано Sweet (2011-05-22 14:34:28)

+1

40

Всем привет,вчера вернулись с Крита.Девочки,это просто рай!В прошлом году мы были на Ибице,но с Критом это не сравнить-это обалденная красота.Так что кто не был ещё,я рекомендую от всей души-езжайте,не пожалеете.Наш отель назывался Atlantica Caldera Creta Paradice,4 звезды,но номера большие,просторные,везде гранит и мрамор.У нас было 2 террасы,одна из большой комнаты и другая из спальни.Террасы хоть пляши.Там были номера и со своими личными бассейнами,классно.Хотим посмотреть на цены,надеюсь это не слишком дорого и мы может забукировать в следующий раз.Везде цветы,яркие краски,роз видимо-невидимо везде.Народ в основном из скандинавских стран,Германии и очень много русских.
У нас было всё включено-это впервые в моей жизни.Я объедалась как могла.Блюда были разнообразные и много.Я всегда по 2 больших тарелки брала.Налегала на обощи,особенно на баклажаны,я их очень люблю.А дессерт,мама дорогая,куча тортов и все разные.По-моему,я прибавила килограмм 5,не меньше,но я нисколько не беспокоюсь [взломанный сайт]  один раз в году можно.Наконец-то,перепробовала все коктели в баре,понравилось больше всего Black russians-это водка с кофейным ликёром.Ну и конечно,немеряно красного вина.
В восторге от ,забыла название,это йогурт с травами,рекомендовали вы мне,а я ещё сомневалась.Правда,такая вкуснятина!
Мы были только 7 дней,но 3 первых дня был дождь,облачно,без солнца.Я была расстроена,тк хотела поплавать в море.На 3й деннь,даже гроза была такая сумашедшая.И,девочки,в один такой день,мы сидели в баре вечером и были подземные толчки.Я сначала подумала,чт Роберт трясёт стол,а потом мы узнали,что это были подземные точки несколько минут.Так что за первые три дня мы пережили дожди,грозу и землятресение. [взломанный сайт] 
Остальные 4 дня погода наладилась,как положено +27-28.И даже этих 4 дня мне хватило,что сгореть [взломанный сайт]  До сих пор чешется загар.Вода в море была обалденная,тёплая,я наплавалась.Единственное,что мне не понравилось-это пляж.Там не песок,а шингл,маленькие камушки.Ьосиком уже не прогуляешся,нужны резиновые тапки.Когда входишь в море,камушки тоже,где то метра 3,а потом долгожданное песчаное дно.Я заходила в море с резиновыми шлёпками,когда вода тихая-это ок,но когда волны,то ты не можешь устоять на одном месте,приходиться делать шаги в стороны и тогда я всегда теряла мои шлёпки,а без них так больно стопам на камнях.
Ездили на маленьком поезде в местные деревеньки.В одной смотрели как производят местную водку Раки,потом дигустировали и если нравилось,покупали.Я купила Раки с мёдом,вкусно,мне понравилось.Привезла большую,высокую вазу с греческими картинами,теперь проблема куда поставить и что туда положить.
Думала,что 7 дней будет маловато для отпуска.Но,даже если брать во внимание,что мы имели только 4 солнечных и прекрасных дня,мне хватило и даже казалось,что я здесь больше недели.
Когда летели обтатно домой,то бишь вчера,наш рейс задержали на 2 часа в связи с проблемой электричесва в самолёте.Это невыносимо сидеть в маленьком аэропорту,где куча людей и двери все закрыты на воздух.Ну и потом 4 часа лёту.Это ужасть для меня,да ещё полный самолёт детей,которые до года и немного постарше,это писк,визг,младенцы не плачут,а орут.Перед нами сидели 3 дочки одной из семей-2 где то 12 лет и одна где то 4 года.Так кресла их перед нами содрогались как могли,а когда кто то из низ хотел поговорить с их родителями,которые сидели перед ними,они просто вставали накресла и болтали и тем самым закрывали возможность смотреть телевизор.Вообщем жуть [взломанный сайт] 
Ну а в целом,конечно,это ляпотаааааааааа!!!!!! Ещё раз всем советую,кто не был.Мы были на северо-западе Крита,близ города Хания,14 километров.

+2


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Греция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно