just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Что у вас на ужин сегодня? <

Сообщений 1 страница 20 из 918

1

Решила продолжить здесь прежнюю популярную тему. [взломанный сайт]

Отредактировано Leto (2011-05-22 22:28:10)

0

2

a ja seichas opjat' shubu sobirajus' delat'

ja ee ljublju na takie zimnie prazdniki

+1

3

на ужин мясо по-французски [взломанный сайт]

0

4

Sweet написал(а):

на ужин мясо по-французски

Ой как люблю я это блюдо, но у меня на ужин фрукты - набрала за отпуск килограммы, как раз столько, сколько потеряла Нэт Момоно за время болезни  :crazyfun:

0

5

что-то я совсем разучилась кушать мяско [взломанный сайт] 
больше,чем на половину всего на тарелке меня не хватило [взломанный сайт] 
мясо да еще и после 6 вечера.

Вита,не расстраивайся,пару дней удвоеного занятия на велике и ты снова в форме=)

Отредактировано Sweet (2011-01-07 21:55:17)

0

6

А мы сегодня ужинали в итальянском ресторане (пришлось на сегодня забыть о диете),но не с американской пиццей,а такой,как готовят в Италии. И мое любимое вино Villa Matilde Aglianico.Очень рекомендую тем, кто любит красные вина

+1

7

в Греции пила вино...такое вкусное! "Апелия" называется
красное ,без всяких добавок. усталость,как рукой снимает :cool:

0

8

"Поспела" моя квашенная капуста и я приготовила винегрет, суп гороховый с копченостями и лимонник

+2

9

Девочки, сегодня с мужем готовили что-то потрясное из китайской кухни а именно

Szechuan Beef Stir-Fry или Говядина Стер Фрай по-Шехуански

Это очень быстро, просто и экономно.  Мы когда жили в Амстердаме, то по соседству был китайский ресторан. Муж всегда эту говядину там заказывал. Сегодня нашел рецепт, получилось - блеск! Главное, что на всю готовку ушло минут 20 от силы.

http://www.good-cook.ru/i/thbn/f/5/f52b4c05f1bd29bb37827d0dc2503e6d.jpg

Нам понадобится

400-500 гр филе говядины
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л сезам масла
1,5 ст. л сахара
1 ст. л. крахмала
2 зубчика чеснока
1 ст л свежего порубленого или молотого имбиря
1 ст.л. лепестков красного перца
1 небольшой болгарский красный перец, нарезаный жульеном
1 банка кукурузы консервированой
можно добавить кайенского перца для остроты (нам и так хорошо было)

Приготовление:

Стейки или филе разрезать пополам. Порезать поперек волокон толщиной примерно 3 мм

Смешать соевый соус и сезам масло, добавить сахар и крахмал. Поместить в смесь подготовленое мясо и хорошо перемешать.

В воке разогреть на большом огне сезам масло. Добавить выдавленый чеснок, имбирь и лепестки перца. Готовить 30 секунд.

Добавить порезаный болгарский перец и кукурузу и готовить еще 30 сек

Овощи выложить из вока в тарелку. В воке теперь обжариваем мясо в 2 захода по 2-3 мин.

Вернуть овощи в вок и прогреть.

Подавать с рисом. ВСЕ!

Приятного аппетита!

http://www.good-cook.ru/i/thbn/2/a/2a05bf55d1db56604806d461733774fa.jpg

+2

10

Its me OB написал(а):

"Поспела" моя квашенная капуста и я приготовила винегрет, суп гороховый с копченостями и лимонник

Оля, а про лиммоник можно поподробнее?

А я вот приспособилась делать винегрет без капусты. Из того, что есть. И еще до кучи с майонезом :) попробуйте (все на винегрет, тока капусты не надо плюс майонез).  [взломанный сайт]  Прикольно, кстати.

0

11

Ланя, офигеть как аппетитно... А что за зверь такой масло сезам? Просто название?

0

12

vitashenka написал(а):

А что за зверь такой масло сезам?

сезам - это кунжут, следовательно, масло сезам - кунжутное масло.

0

13

oi
a mne takoe maslo ne po dushe

Natasha, est' horoshii recept Chili con Carne? poddelis' pls

0

14

Ланя, майонез стараюсь не кушать совсем. А капусту квашеную обожаю.Поэтому и винегрет тока с маслом и тока с подсолнечным, которое с запахом. :dontknow:
Лимонник. Тесто-2 стакана муки, 250 гр маргарина,4 желтка, 1 стакан сахара, 1/2 чайной ложки соли,1/3 чайной ложки соды - на холод минут на 20.
Начинка- 2 крупных лимона ошпарить кипятком, 1 стакан сахара.Сахар с лимоном прокрутить в мясорубке или в блендере.
Тесто выложить на небольшой противень, сделать невысокие бортики. Начинку на середину и присыпать крахмалом. В духовке минут на 30 при температуре 200С.

На прошлой неделе купила лимоны,а они оказались с запахом лекарств.Жалко было выкинуть и я решила сделать пирог.Сама сейчас стараюсь никакую выпечку не кушать.Но так как лимоны были с запахом,то решила попробовать лимонник до мужа.И что интересно запаха лекарств в готовом изделии не было.Лимонник у мужа пошел на Ура.Осталось еще 2 лимона,придется в следующие выходные опять делать :D

0

15

Ди, рецепт есть. И очень-очень вкусный. Если лень, можно пасту чили купить в магазине уже готовую. В германии продается, кажется, от Откера. Я иногда делаю с кукурузой тоже.

Chili Con Carne
http://www.good-cook.ru/i/thbn/1/4/140fd353e9b0206056e374ed830e1717.jpg

Ингредиенты на 6 порций
паста чили
2 cт.ложки порошка красного перца чили
2 ч.л. орегано
1 ч.ложка тимьяна
1 ст.ложка кумина
1/2 ч.ложки молотого кориандра
3-4 ст.ложки воды

4 полоски бекона
900г говядины (2 lbs сhili meat), порезать на мелкие кусочки (или фарш)
1 средняя луковица, измельчить
3 зубчика чеснока, измельчить
2 чили перца, очистить от семян и измельчить
1 баночка (450г) томатов в собственном соку, порезать на кусочки
2 1/2 чашки воды*
2 ст.ложки свежевыжатого сока лайма
1ч.ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
1 баночка (450г) консервированной красной фасоли (или 1/2 стакана сухой)
1 чайная ложка крахмала
15-20г темного несладкого шоколада

Тертый сыр для сервировки

Приготовление:
Если вы будете готовить с сухой фасолью, то ее надо замочить в холодной воде на ночь. Утром промыть, залить опять водой. Когда будете готовить, надо будет опять промыть, залить холодной водой и поставить на огонь. Как закипит- снять кастрюлю, воду слить, залить опять холодной и дать закипеть. Второй раз слить воду, снова залить холодной и поставить вариться на медленном огне одновременно с тем, как вы начали готовить чили.
Пока чистятся и режутся овощи и обжариваются, у вас будет вариться фасоль.

1. В маленькой емкости смешать порошок чили, кумин, орегано, тимьян и молотый кориандр. Добавить воду, растереть. Получится кашецеобразная сместь.

2. В большой сковороде обжарить бекон до коричневой корочки. Вынуть его и переложить на бумажное полотенце, сохранить. Жир слить, сохранить.

3. В небольшом количестве жира обжарить мясо (или фарш). Можно партиями, чтобы оно равномерно прожарилось. Переложить в кастрюлю, в которой будет тушиться.

4. В небольшом количестве жира обжарить лук минут 5, пока не станет мягким и прозрачным, добавить чеснок и перец чили, порезанные кусочками, обжарить пару минут. Добавить пасту чилии тушить 2-3 минуты.

5 Добавить содержимое сковороды к мясу. Туда же добавить томаты, бекон, порезанный на кусочки, воду, сок лайма и сахар.
Слить воду с варящейся отдельно фасоли и добавить фасоль к содержимому кастрюли. Всё перемешаь осторожно и оставить тушиться на медленном огне полтора часа с закрытой крышкой. Затем крышку снять и еще тушить на маленьком огне пол-часа без крышки.

6. Если вы готовите с консервированной фасолью, то теперь самое время ее промыть и выложить в кастрюлю, где тушится чили. Острожно перемешать. Дать прогреться несколько минут. Посолить, поперчить   по вкусу. Добавить шоколад. Можно еще немного сахара добавить, если вам покажется черезчур кисло. Крахмал смешать с 2-3 ложками холодной воды и заправить им чили. Он поможет соусу загустеть.

Для подачи: разложить по тарелкам, посыпать сверху тертым сыром, зеленью и можно свежим мелко порезанным красным луком.
Подают чили обычно с рисом, кукурузным хлебом и кукурузными чипсами.
Приятного аппетита!

* воды можно добавить больше и получится более жидкое чили, больше похожe на суп.

+1

16

Its me OB написал(а):

Лимонник

Оля, спасибо :) Попробую обязательно.

ILEANA написал(а):

a mne takoe maslo ne po dushe

Я думаю, можно на любом масле это приготовить. Просто в китайской кухне все готовят на сезаме, которое придает блюдам специфический вкус и запах.

0

17

Natasha
spasibo!
est' voprosy, esli ja budu delat' iz farsha, objazatel'no bekon?
pasta chilli? ne slyshala, a mozhno chilli srazu? u menja takie ostrye.Banochka tomatov v soku, a pomodore pasta ne podoidet? a kukuruzu tozhe dobavit'? na fotke vizhu a v zutaten net

0

18

na uzhin budet Ukr salo s chernym hlebom, vodka Nemiroff berezka i mnogo raznyh sortov syra

0

19

ILEANA написал(а):

Natasha
spasibo!
est' voprosy, esli ja budu delat' iz farsha, objazatel'no bekon?
pasta chilli? ne slyshala, a mozhno chilli srazu? u menja takie ostrye.Banochka tomatov v soku, a pomodore pasta ne podoidet? a kukuruzu tozhe dobavit'? na fotke vizhu a v zutaten net

Бекон можно не добавлять. Томатная паста тоже подойдет. Кукрузу добавляй, если ее любишь. Я иногда делаю с ней, вкусно!

Микс для чили примерно так выглядит. В любом скпермаркете продается там, где всякие соусы в пакетах.
http://www.real-drive.de/medias/sys_master/images/productimages/9/973014_1_1_picture.jpg

+1

20

Вот, мы сегодня кушали жаркое в горшочках - говядина маринованая с луком, чесноком, любимыми специями, грибы, картошка... Все томилось в порционных горшочках час. ВКУСНО!

http://www.good-cook.ru/i/thbn/1/1/116be5076fb954bb3827c221af7482f2.jpg

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно