just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! <


Непутевые заметки из Англии!!! <

Сообщений 41 страница 60 из 899

41

Я вот в Берлине до недавнего времени прямо поселилась у своего  зубного врача . Самое интересное ,что зубы никогда меня в жизни не тревожили , до прошлого года , поэтому к врачу я шла в этом плане почти девственницей . Врачом моим оказался усатый украинец , земляк-еврей чуть ли не из моего "села" [взломанный сайт]  . Виделись мы с ним часто за последний год : удалил 2 нерва, поставил 4 (!!!!) пломбы . Все делал очень хорошо и не больно, ну уколы обезбаливающие в десна всегда больно. Ну и , соответственно, за все платила страховка . Но наши - и в Африке - наши , перед каждой пломбой рекламировал и уламывал меня поставить какие-то особенные пломбы , 50-80 евро за штуку, грю - мне не надо , ставьте те,которые страховка оплачивает,все равно эти пломбы на задних зубах не видно,  он видел,что с меня ниче не сдерешь и в результате ставил те же , типа дорогие , но по блату - и только своей землячке . Громко так говорил своей медсестре ,чтоб прям  я хорошо слышала - ставьте ту вот белую ,хорошую, но бесплатно , это мол моя землячка . Цирк . Все на борщ ко мне напрашивался . Еле дождалась , когда последний зуб починил . Сказал - поставлю пломбу и пойдем где-то пообедаем , а я дождалась,чтоб поставил хорошо и сказала ему , что мне теперь 3 часа ведь кушать низзя , так что никаких обедов . Потом мой бф узнал и сказал ,что в следующий раз пойду только к его стоматологу , он у него голубой  [взломанный сайт]   Не , ео мне всегда че-то , если врач нашинский , то обязательно прицепится , ни немцы , ни люксембуржцы никогда себе такого не позволяют .

Отредактировано Miss-X (2011-01-27 17:20:46)

0

42

И у меня! Может, это заразно? Меня вообще за симулянта принимают. Я во все стороны гнусь, резких болей никогда не бывает, типа прострелов. Но не могу долго стоять. должна лечь в позе эмбриона. Через пару минут все проходит. У кого только ни была. Диагноз-здорова как младенец. Ну, да! Они тоже стоять не могут. Все лежат в той самой позе.  :mybb:

+2

43

Ни-ни! После остеопатов инвалидами становятся. У нас есть клиника Дали, вот накоплю кучу денег (сейф свалится), пойду туда. Но они меня сразу предупредили насчет остеопатов. За что купила. за то и продаю, может, и врут. Конкуренты!  :tomato:

0

44

Its me OB написал(а):

предстоит ставить 2 имплантанта, чот жутко напугана.Но поживем-увидим.

Мне в сентябре ставил наш местный супер-эскулап, очень боялась, но зря - все было совсем не больно и быстро! Если на верхней десне нужен имплант, то сделают снимок, а потом решат -  можно ставить, или нет: там какие-то проблемы с расположением пазух, у всех по - разному они расположены. И на верхней десне они долго за ним наблюдают - 6 месяцев, а потом уже ставят зуб, а на нижней десне - 3 месяца.
Мне уже осталось потерпеть до начала марта, а потом я буду с новым зубом!

0

45

раз уж тут есть тема про зубы ,напишу еще кое что
переписывалась с австралийцем. интересный мужик и письма интересные писал. увлеклась я им......и тут высылает фотку,где он смеется во весь рот и впереди нет зуба. неужели так тяжело вставить? или это у них не всем по карману? сидит у меня на скайпе один типчик. тоже ,очень хороший мужик, а улыбнется ,с боку нет зуба и вообще зубы редкие. еще и замуж зовет.... как намекнуть ему? неужели так трудно вставить? :dontknow:

0

46

sweeeet написал(а):

раз уж тут есть тема про зубы ,напишу еще кое что
переписывалась с австралийцем. интересный мужик и письма интересные писал. увлеклась я им......и тут высылает фотку,где он смеется во весь рот и впереди нет зуба. неужели так тяжело вставить? или это у них не всем по карману? сидит у меня на скайпе один типчик. тоже ,очень хороший мужик, а улыбнется ,с боку нет зуба и вообще зубы редкие. еще и замуж зовет.... как намекнуть ему? неужели так трудно вставить?

Я работала с одним мужчиной,англичанин,я не знаю какой у него доход,но выглядел прилично,видела его крутую машину,показывал его подружку из Таиланда,беременнаяч сейчас,говорил,что ездит к ней  7 раз в году,билет стоит 500 фунтов.Но когда я увидела,что у него нет передних зубов,тоже была немного в шоке.Тратить такие деньги куда то,но не вставить зубы.Наверно,некоторые не стремятся заботиться о своём виде и их это не колышет.

0

47

Я заметила у англичан зубы в масссе своей не очень то хорошие. Порой смотришь телевизор какие нибудь новости на БиБиСи и там дама бальзаковского возраста вся при параде, профессор чего-нибудь или депутат парламента, улыбнется..........Баба Яга, тоже и с мужиками. Я думаю это от того что дантисты довольно дорогие тут и нет такой озабоченности о внешнем виде как у америкосов, народ тут проще в этом отношении, плюс вода тут не супер хорошая. У моего тоже зубы были кошмарные, я его в первый раз когда живьем встретила - в осадок выпала, но ниче, провела артилерийскую подготовку и к свадьбе улыбку почти голливудскую имел:). Так что Свиииииит, если человек хороший и замуж зовет, то зубы в принципе отремонтировать то можно:))))) Хуже если зубы - жемчуга, а в душе дерьмо....

+5

48

english-lavender написал(а):

Я заметила у англичан зубы в масссе своей не очень то хорошие. Порой смотришь телевизор какие нибудь новости на БиБиСи и там дама бальзаковского возраста вся при параде, профессор чего-нибудь или депутат парламента, улыбнется..........Баба Яга, тоже и с мужиками. Я думаю это от того что дантисты довольно дорогие тут и нет такой озабоченности о внешнем виде как у америкосов, народ тут проще в этом отношении, плюс вода тут не супер хорошая. У моего тоже зубы были кошмарные, я его в первый раз когда живьем встретила - в осадок выпала, но ниче, провела артилерийскую подготовку и к свадьбе улыбку почти голливудскую имел:). Так что Свиииииит, если человек хороший и замуж зовет, то зубы в принципе отремонтировать то можно:))))) Хуже если зубы - жемчуга, а в душе дерьмо....

человек хороший. если судьба сведет-придеться тоже провести артилерийскую подготовку

0

49

Девушки-англичаночки,
читаю сейчас книгу Кейт Фокс Наблюдая за англичанами

Вы ее не читали? Просто интересно мнение людей, которые живут в Англии. Насколько все правдиво.

0

50

seven7 написал(а):

Девушки-англичаночки,
читаю сейчас книгу Кейт Фокс Наблюдая за англичанами
Вы ее не читали? Просто интересно мнение людей, которые живут в Англии. Насколько все правдиво.
Подпись автораЧеловек как река — выходя из берегов, несёт что попало…

Я читала ,очень интересная и хорошая книга,мне понравилась:) Многое подмеченно очень верно,потом это женщина антрополог,профессионалка:)

+1

51

я тоже читала, интересно. Некоторые вещи в отношении языка очень удивили. А правда что сейчас не говорят Pardon? если не расслышат? и что на How do you do? уже не отвечают How do you do?

0

52

Bizarre написал(а):

я тоже читала, интересно. Некоторые вещи в отношении языка очень удивили. А правда что сейчас не говорят Pardon? если не расслышат? и что на How do you do? уже не отвечают How do you do?

А кто будет говорить? Мусульмане или кто два слова связать не может на своем языке, не говоря за английский ?
Такая публика вообще ничего не говорит, они только прут как танки везде.
Обычно я слышала, когда меня переспрашивали "a big pardon", но так больше реагируют на недопонимание пожилые англичане.
Если вы зададите  вопрос "How do you do?", то вероятно вы захотите улышать и такой же краткий ответ "I’m fine, thanks. how are you?". Все на бегу, потому что начать подробно рассказывать "как ты" это моветон.
И как мне подсказали это многогранный вопрос, и как старт для беседы, можно и о погоде поговорить, и о себе, наверное что вас больше всего волнует в данный момент. А по большей части это для англичан погода. Обратно же, смотря кому говоришь это приветствие. Пожилые люди в большинстве своем открыты для беседы, занятым людям достаточно обменяться краткими приветствиями.

0

53

Alla H написал(а):

А правда что сейчас не говорят Pardon? если не расслышат? и что на How do you do? уже не отвечают How do you do?

в этой книге написано, что это устаревшие слова. Я как то разговаривала с молодой англичанкой, она сказала, что иногда я говорю как ее бабушка, некоторые слова в современном языке уже не употребляются

0

54

Bizarre написал(а):

в этой книге написано, что это устаревшие слова. Я как то разговаривала с молодой англичанкой, она сказала, что иногда я говорю как ее бабушка, некоторые слова в современном языке уже не употребляются

Вот и говорите, потому что пожилые англичане, это как раз тот костяк настоящих англичан у которых надо учиться вежливости и хорошим манерам.

+2

55

Alla H написал(а):

Обычно я слышала, когда меня переспрашивали "a big pardon", но так больше реагируют на недопонимание пожилые англичане.
Если вы зададите  вопрос "How do you do?", то вероятно вы захотите улышать и такой же краткий ответ "I’m fine, thanks. how are you?". Все на бегу, потому что начать подробно рассказывать "как ты" это моветон.

В наших краях слово "Pardon?" в вопросительной интонации слышу часто, но всегда без "a big". :) Употребляют и молодые тоже в тех случаях, когда человек не расслышал, что ты сказал или не понял.
"How do you do?" у нас почти не употребляется почему-то. Заменено на так популярное в Америке "How are you?", ну или еще вариант "How are you doing?"
Как и Алла, считала, что не принято рассказывать что-то о себе, кроме того, что ты хорошо. Пока пару раз не была зажата для более подробных расспросов. :D Так что теперь "I am OK" отвечаю только малознакомым людям типа продавщице в польском магазинчике, которая помнит меня в лицо, или тренеру по аэробике. С людьми, которые знают обо мне больше, чем просто как я выгляжу, приходится постоять минутки 3 и поговорить о детях, учебе, ремонте и пр., ну и спросить про них чего-нибудь. :)

Отредактировано Dryad (2011-01-29 17:02:00)

+2

56

How do you do? переводится не Как дела? а в официльной обстановке Здравствуйте, т.е это обращение при знакомстве где нибудь на официальных встречах. Нельзя на него ответить I am fine. В ответ нужно тоже говорить How do you do?
В этой книге как раз говорится что этот идиотизм отвечать вопросом на вопрос сейчас встречается редко.

0

57

How do you do
Прежде у нас был еще один вариант приглашения к разговору, по крайней мере для некоторых ситуаций, но теперь фраза «How do you do?», требовавшая в ответ, как это ни нелепо, повторения этого же самого вопроса «How do you do?», считается архаизмом и больше не используется в качестве универсального стандартного приветствия.
В аристократических кругах и среди представителей верхушки среднего класса приветствие «How do you do?» — в ответ на которое вы должны, словно эхо или попугай, повторить тот же самый вопрос «How do you do?» — по-прежнему находится в употреблении, а вот остальные выкручиваются кто как может, никогда толком не зная, что сказать.

Pardon
У аристократов и у представителей верхушки среднего класса это слово особенно не в чести. Джилли Купер рассказывает, что однажды слышала, как ее сын поучал своего приятеля: «Мама говорит, слово «pardon» еще хуже, чем «fuck».
Он был прав: по мнению представителей высшего класса и верхушки среднего класса, это явно простонародное словечко хуже бранного выражения. Некоторые даже называют пригороды, в которых обитают представители низов среднего класса, Пардонией. Есть хороший тест на определение классовой принадлежности: беседуя с англичанином, умышленно скажите что-нибудь очень тихо, так чтобы вас не расслышали. Выходец из низов или средней части среднего класса переспросит: «Pardon?» — представитель верхушки среднего класса скажет «Sorry?» («Прошу прощения?») или «Sorry — what?» («Простите, что вы сказали?»), а вот человек из высшего общества и рабочий, те оба спросят: «What?» («Что?») Последний, возможно, проглотит звук «t» — «Wha?», но это будет единственное отличие. Иногда представители верхушки рабочего класса, метящие в средний класс, возможно, употребят слово «pardon», ошибочно полагая, что это звучит «по-светски».

Отредактировано seven7 (2011-01-29 21:05:03)

0

58

Мне бывший англик говорил, что What? - вопрос-просьба повторить сказанное громче, считается верхом невежливости, объяснил, что образованные вежливые люди всегда скажут - Sorry? Пардон ни разу ни от кого не слышлала за полгода проживания в графстве Эссекс...

0

59

когда училась в Москве, один англик из общаги попросил помогать ему в изучении русского. Он всегда переспрашивал вопросом: Пожалуйста?
Это так смешно звучало и я сказала лучше говори: Что?
Он ответил: Но ведь это так грубо звучит, никогда не буду так переспрашивать. Лучше пускай люди считают меня смешным, чем грубым

+1

60

Lucky Ruth Bartlett is the happiest tenant in Britain after moving into this palatial 2,000 acre country estate - for just £50 a week in rent.

Translator Miss Bartlett, has swapped her one-bedroom flat to live as a 'guardian' in the £13.5million Brauncewell Estate while it lays empty awaiting a new buyer.
The impressive Georgian farmhouse comes with nearly 2,000 acres of land, outbuildings, a Grade II-listed church and a gamekeeper.

Living cheap: Ruth Bartlett has swapped her one-bedroom flat to live as a 'guardian' in the £13.5 million Brauncewell Estate while it lays empty awaiting a new buyer
There is even a medieval village which was listed in the 1086 Doomsday survey, a historic family graveyard and a ghost of an old servant who wanders the halls at night.
Miss Bartlett, 33, is now looking for housemates to join her in the spacious 15-room manor close to Sleaford, Lincolnshire, for just £200 a month including bills.

Guardians are expected to live in the property full time with just one catch - they can be evicted with just two weeks notice if the owners want their home back.
'The grounds are amazing. I wake up and look out my window onto the grounds, full of ancient trees,' said Miss Bartlett.
'It has been completely modernised inside but there are still the original wooden doors and windows and the decorative mouldings around the ceilings.
'I think there must be about 15 rooms in total, including four bedrooms, three bathrooms, two living rooms, drawing room, pantry.
'It is incredible to be living on a property where there is a game keeper and a shooting syndicate visits.'
She added: 'There is even an old church in the grounds, and the property lies on the site of an old medieval town. I love living somewhere which has so much history.
'I have been told that there is a ghost, an old servant whose footsteps have been seen walking towards the servants' staircase.'

Palatial surroundings: Miss Bartlett in one of the estate's three bathrooms. The property has 15 rooms in total

Empty abode: Miss Bartlett, 33, is now looking for housemates to join her in the Lincolnshire house
Steve Pursey, of property management firm Ad Hoc, said being a 'property guardian' suits people from all walks of life for between £225 per month and £310 per month in rent.
'We also have guardians who are doctors, nurses, bar staff, architects and even helicopter pilots.
'Guardians don't have to sign up for a six-month contract like with a letting agency and the fee we charge covers utility bills and council tax.
'It's an amazing opportunity to live in some spectacular buildings for such an affordable price.'
Owners often recruit guardians while they await planning applications or are 'mothballing' the building while they wait for better market prices.
The Brauncewell Estate is situated six miles north of Sleaford and 16 miles south of Lincoln.
It compromises,960 acres of land, woodland, several period properties, farm buildings with planning permission, barns, and three stone cottages.
The estate also serves as an established family shoot, home to wild pheasant and partridge, and is let to a shooting syndicate until 1 February 2011.

Read more: http://www.dailymail.co.uk/femail/artic … z1CX59QQ60

По ссылке фотографии этого чуда. Умеют же люди устраиваться.

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно