just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Когда вылезают садистские наклонности .


Когда вылезают садистские наклонности .

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Про японские телешоу, в которых издеваются над людьми, давно ходят легенды: там людей бросают в воду, довольно больно бьют, бросают об стены и прочими всякими способами подвергают испытаниям. У нас уже тоже такие появились - почему-то здесь все больше специализируются на психологических барьерах - засовывают людей в кучи жуков, червяков и тараканов и заставляют есть всякую пакость. Однако это все шоу, где люди изначально знают, что над ними будут именно издеваться. Им обещают страшные муки и большие деньги в награду. Они готовятся к самому страшному, и иногда даже рады, что все оказалось не так ужасно, как oжидалось.
Однако в самое садистское шоу у нас потихоньку превращается совсем иная передача (от которой никто этого не ждал особо): "Кто станет супермоделью" под руководством Хайди Клум.
Начиналось все довольно безобидно - в первое время, когда моделям предлагалось преступить психологические барьеры, речь шла о довольно безобидных вещах: например, в полуголом виде с мальчиком целоваться перед камерой (для многих юных девочек это оказалось не так просто, они стеснялись).
Дальше становилось хуже: девочек заставляли ходить по узеньким мостикам на каблуках, на уровне 6 этажа, прыгать в какие-то пропасти и бегать сквозь огненные ландшафты. Появились так же и настоящие физические пытки (совершенно на мой взгляд бессмысленные и к модельному бизнесу отношения не имеющие). Например: бегать на высоченных каблуках на беговой дорожке, с большой скоростью, 5 километров. У девочек все ноги в крови, они страдают. Их обливают ледяной водой на улице, в то время, как жюри и съемочная группа наблюдают за происходящим в шубках. Долго. Из шланга. У них зуб на зуб не попадает, и вспоминаются всякие истории про жертвы фашизма и прочие пытки во время разных жестоких войн. Насыпают мужчинам-моделям полные штаны льда, усаживают их на раскаленные мотоциклы в окружении факелов и костров. Заставляют прыгать с высоты на ландшафты, засыпанные крупной галькой, больно приземляясь на колени, бросают с большой высоты в воду... каждый раз что-то новое.

Иногда кто-то из девочек не выдерживает и просто собирается и уезжает домой, в слезах.

И с каждым разом, с каждой серией, лицо у Хайди становится холоднее и жестче, она как снежная королева, повторяющая одно и то же: "А вы как думали? Модельный бизнес, это издевательства. Это нелегко. Это - унижения, оскорбления, заткните свое малодушие, свои эмоции, слезы, обиды и никого не интересующее человеческое достоинство куда подальше - если вы выиграете, самый ад еще начнется".

Всем известно, что в модельном бизнесе жизнь не сахар. Но так же все говорят, что не так оно ужасно. Как-то вот нету ни у кого за пределами этого телешоу ощущения, что это такая вот бесперебойная изошренная пытка.

Народ перед телевизорами замер и ждет, что еще придумает, чтобы еще хуже обидеть, растоптать и унизить своих кандидаток. И вспоминает ее биографию, размышляя о том, за что и кому она так мстит.
Общеизвестно, что она прошла самый неприглядный путь к вершине не совсем того, к чему стремилась. На европейские подиумы ее не взяли, потому что у нее были слишком пышные формы (там любое наличие форм в принципе - неприемлемо). Все пронаблюдали, как ее переимели многочисленные европейские знаменитости, и в конце концов позорно бросил с большим животом Флавио Бриатторе. Бедная беременная девочка плакала в камеру, а будущий отец обзывал ее последними словами.

Потом случилось хорошее - певец Сил "подобрал ее" еще до рождения ребенка, и она сделала карьеру в "Викториас сикрет", где некоторое наличие красивых женсмтвенных форм (в отличие от Милана и Парижа) приветствуется. Казалось бы - образцово показательная семейная жизнь, куча детей, любящий муж, карьера, деньги, и все она успевает. После рождения каждого ребенка - через пару недель уже на красном ковре с безупречной фигурой. Все стало хорошо?

Карл Лагерфельд как-то в интервью сказал, что "Я не знаю, кто это такая. Она не была супермоделью в Париже, поэтому я ее не знаю. А этих американских моделей - я их не знаю и не различаю". Так же добавив, что из этих шоу никакие модели никогда не выходят, он как-то заглядывал туда, все коровы, все ужасны, всех хороших моделей случайно заметили на улице или на кастинге в профессиональных агентствах, где у людей хорошо набит глаз и они распознают таланты сразу.

С тех пор Хайди общественно враждует с Карлом, показательно ненавидит его, и опять страшно обижается.
И вообще. Начинают поговаривать, что, несмотря на все деньжищи и вроде бы хэппи-энд она страшно обижена на Европу, здешний модельный бизнес и вообще все вот это. А теперь, получив некоторую власть, отрывается. На слабеньких.

Я вообще тв смотрю крайне редко, все чаще забываю включить, а вижу только, когда захожу к маме. Но передача эта - все время и везде. И я каждый раз с нарастающим ужасом смотрю на этих бедных девочек, залитых водой, цветной пеной и клеем, растоптанных и замученных. И лицо Хайди - все более холодное, пугающе злое. И комментарии: "А чего вы сюда пришли? Думали вам будет легко? Терпите, это только начало!"

Интересно, что в мире, где стоит кому-то оступиться, как на него слетается вся пресса, чтобы снова и снова во всех новостях показывать его оплошность, никто еще не сказал, что как-то на все это становится страшно смотреть. Человек общественно издевается над другими людьми, и все апплодируют.
http://miumau.livejournal.com/739337.html
Это она?

0

2

Alla H написал(а):

Про японские телешоу, в которых издеваются над людьми, давно ходят легенды: там людей бросают в воду, довольно больно бьют, бросают об стены и прочими всякими способами подвергают испытаниям.

Люблю японцев. Ссылка есть?

0

3

moonlightdrive написал(а):

Люблю японцев. Ссылка есть?

http://www.topnews.ru/video_id_6785.html
http://irc.lv/video?id=gZ2D1hHveZhb

0

4

Alla H написал(а):

Общеизвестно, что она прошла самый неприглядный путь к вершине не совсем того, к чему стремилась. На европейские подиумы ее не взяли, потому что у нее были слишком пышные формы (там любое наличие форм в принципе - неприемлемо). Все пронаблюдали, как ее переимели многочисленные европейские знаменитости, и в конце концов позорно бросил с большим животом Флавио Бриатторе. Бедная беременная девочка плакала в камеру, а будущий отец обзывал ее последними словами.

ну эт перебор. если бы она была совсем никем, Бриатторе на нее бы и не посмотрел.

0

5

Alla H написал(а):

Карл Лагерфельд как-то в интервью сказал, что "Я не знаю, кто это такая. Она не была супермоделью в Париже, поэтому я ее не знаю

Думаю тех с которыми он спит он тоже не помнит.
Или он гомик, и с моделями не спит?

+1

6

не, ну это факт. Хайди стала известна именно в Америке. для Европы она крупная.

пс. Лагерфельд если и спит с моделями, то исключительно с моделями мужского пола.

Отредактировано Dolly (2011-05-29 17:55:23)

+1

7

всегда была против модельного бизнесса! мало того,что у меня со всеми этими "экспертами" мнение о красоте расходица, так они еще и из людей делают,то стервозных,выокомерных дур бьющих служащих телефонами , так вот еще и таких садисток с заниженной самооценкой как эта Хайди...

0

8

speechka написал(а):

так они еще и из людей делают,то стервозных,выокомерных дур бьющих служащих телефонами , так вот еще и таких садисток с заниженной самооценкой как эта Хайди...

забыла еще упомянуть анорексичек, умирающих на подиуме.

пс. автор опуса "Хайди-изверг" не учел тот момент, что это не Хайди придумывала фотосессии, вообще-то.

0

9

заинтреговали, придется опять посмотреть на Хайди
смотрела раньше пару раз передачу, не видела я ничего такого с садизмом в Germany’s Next Topmodel

+1

10

speechka написал(а):

всегда была против модельного бизнесса! мало того,что у меня со всеми этими "экспертами" мнение о красоте расходица, так они еще и из людей делают,то стервозных,выокомерных дур бьющих служащих телефонами , так вот еще и таких садисток с заниженной самооценкой как эта Хайди..

ржу не могу, даже забыла, что меня тошнит. [взломанный сайт] 
мало того, что эксперты модельного бизнеса не учли мнения Тани с высокой самооценкой, но еще при этом ценят мнение какой то Хайди с заниженной самооценкой. Полный пипец, правда? вот только, кто такая Таня, что бы с ее мнением всем экспертам считаться, не понятно, как впрочем и то, с чего она взяла, что у Хайди так плохо с самооценкой. Но тем не менее быть против того, куда тебя никто не приглашал и даже мнения на этот счет не спрашивал, это круто, это говорит о "перепрыгнутой или передернутой"самооценкe, человека, который претендует на то, чего ему никогда не получить. Виват или аминь. [взломанный сайт]

0

11

Ань, а что на форуме могут высказывать свое мнение только эксперты в соответствующей области??
А так потрындеть и посплетницать никак низя?
Уже страшно даже высказывать свое некомпетентное мнение - не успеешь оглянуться, люлей от кого-нибуть тут же прилетит.

+6

12

Ну, дело в том, что ведь бедных-несчастных начинающих моделей никто табуном не гонит брать участие в шоу, сценарий которого на деле далек от условий съемок, тренировок, работы настоящих моделей. А в модельном бизнесе, как и в любом бизнесе, выигрывает лишь тот, у кого отсутствует мораль и есть привычка идти "по трупам", т.е. работает принцип естественного отбора. И для того, чтобы подличать и творить пакости другим совершенно нет необходимости проходить через физические мучения.
Если же кто-то верит, что можно стать супер моделью, засовывая лед в трусы или ломая ноги на беговой дорожке, то, как говорилось в известном фильме "если человек идиот, то это надолго". А идиотами кишит любое шоу, не только подопытными кроликами в пыточных шоу.
У нас тоже есть шоу "Пой, если можешь", где люди и даже полу-звезды пытаются правильно петь, претерпевая физические неудобства. Почему-то ведущие, жюри и публика усиленно делают вид, что это весело. Опять таки, это говорит об уровне особей, принимающих участие в подобных программах. Такое шоу идет на Новом канале. Случайно недавно общалась с одним из жюри. Тоже было интересно для чего снимается и показывается такое низкопробное и совершенно тупое действо. Так вот известный продюсер согласился, что тупое, но заметил, что наблюдать за казнями и пытками всегда было одним из любимых зрелищ для народа, а, во-вторых, ориентируются на зрителей с низким уровнем эстетического и интеллектуального развития. Таких, по оценкам экспертом канала, подавляющее большинство, около 84 процентов.
Грустно, конечно, все это. Но деградация общественных устоев приводит к примитивным развлечениям.

Отредактировано Edge (2011-05-30 23:25:23)

+2

13

Ну, нормальное общество, с помощью тех же программ, могло бы подтягивать до нормального уровня, а не еще больше его опускать..
Такое впечатление, будто это намеренно делается, чтобы народ еще больше деградировал, просто и представлять не хочется что будет лет через 10, 20..

0

14

Про Хайди - видела ее в проекте "Подиум" на MTV, и по сценарию она не должна была там злобствовать, но смотря выпуски обратила внимание, даже удивилась - до чего же злая эта немка... Вот сидят они в судействе, обсуждают и периодически у нее глаза такой злобой наливались, неприятный человек.

+1

15

krevedko написал(а):

Уже страшно даже высказывать свое некомпетентное мнение - не успеешь оглянуться, люлей от кого-нибуть тут же прилетит.

Не боись, Креведко!!! Прорвёмси. Или убежим. Ты вон уже тренироваться стала  :cool:

+1

16

krevedko написал(а):

Ань, а что на форуме могут высказывать свое мнение только эксперты в соответствующей области??
А так потрындеть и посплетницать никак низя?
Уже страшно даже высказывать свое некомпетентное мнение - не успеешь оглянуться, люлей от кого-нибуть тут же прилетит.

в этом деле главное игнорировать провокации нудовлетворенных теток и дядек)

З.Ы Ди, а че за трени о которых фрейзечка пишет?)

Отредактировано speechka (2011-05-31 08:04:58)

+2

17

speechka написал(а):

З.Ы Ди, а че за трени о которых фрейзечка пишет?)

Танюшка.... сматри на аватару!!!! и смекай, чё она там в Москве делает.... :flag:

+2

18

Frezija написал(а):

Танюшка.... сматри на аватару!!!! и смекай, чё она там в Москве делает....

легкая атлетика значица [взломанный сайт]

0

19

lizzchen написал(а):

Про Хайди - видела ее в проекте "Подиум" на MTV, и по сценарию она не должна была там злобствовать, но смотря выпуски обратила внимание, даже удивилась - до чего же злая эта немка... Вот сидят они в судействе, обсуждают и периодически у нее глаза такой злобой наливались, неприятный человек.

не вижу в ней ничего злого, вроде бы не спец по чтению глаз, но всех друзей я выбрала именно по них.
Хайди маладец, она трудится, рожает при каждом залете (сорри за грубость, но оно так и есть) а еше моделей воспитывает. Еее замужество с Сеал доказывает что она никакая расистка, выбрала сердцем, а не как мы - смотрим еше на цвет кожи.

На днях показали прошлогоднюю девушку которая победила у Хайди. Девка самостоятельна, успевает и организовать свое дело и работать. Многие из конкурсанток сплетницы , завидливы, наивны да и просто дуры, меня самой бесит когда я их слышу по ТВ, а слышать их в реале?

А Лагерфелд и Юооп пусть рожают 4-х, а потом хавнят Хайди.Нашлись...пид...сы

+4

20

ILEANA написал(а):

не вижу в ней ничего злого

А мне она показалась злобной и злорадной, хотя по сценарию была там "душечкой", расцеловывалась с уходящими и дарила ее фирменный "ауфвидерзеен". А чутье на людей у меня тоже неплохое.

+1


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Когда вылезают садистские наклонности .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно