just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Books; literature » Что Вы сейчас читаете?


Что Вы сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 20 из 186

1

Девочки, давайте тут рассказывать о книгах, которые мы сейчас читаем.

Итак, вчера купила книгу исландского детективного писателя "Hypothermia" Arnaldur Indriðason (Арнальд Индридасон "Гипотермия).
http://files.tradoria.de/e901fcf9f63a63d869f6a592dd05f120/images/4012bd5b4dae922a2db07b6f35642b3c.jpg

Уже почти прочитала, как-то незаметно прошло время. Книга - детектив, ghost story, очень классный перевод на английский. В книге детектив Эрлендур расследовает обычный суицид, проводит личное расследование. У детектива также фиксация по поводу случаев исчезновения людей: он все еще пытается расследовать 3 случая таких 30ти летней давности. Очень интересно пишет о Исландии и Рейкьявике. Синопсис давать не буду, это надо читать. Очень рекомендую!

+1

2

Закончила трилогию Александры Марининой - "Взгляд из вечности", включающую в себя книги "Благие намерения", "Дорога", "Ад".

0

3

Leto написал(а):

Правила дорожного движения.  :D

ih ty dolzhna uchit' a ne chitat'

Udachi na exams!!!!!

ja chitaju romany bez slovarja ot shwedki Inga Lindström
ne moi stil' knig, no drugie dlja menja ochen' tjazhelo chitat'

Kto chitala Fransua Sagan?

Отредактировано ILEANA (2011-01-06 20:52:03)

0

4

А я перечитываю Джона Гришема , но уже на английском.Сегодня окончила "Последний присяжный" и начала "Повестка".Обожаю его

Отредактировано Its me OB (2011-01-07 01:30:18)

0

5

Kto chitala Fransua Sagan?

Я читала,но так это давно было

0

6

ILEANA написал(а):

ih ty dolzhna uchit' a ne chitat'
Kto chitala Fransua Sagan?
Отредактировано ILEANA (Вчера 19:52:03)

Kto chitala Fransua Sagan?
Я читала...
Доювонт рецензию?
Мне понравилось, может даже больше, чем. Была в восторге, но сейчас бы не стала терять время.
Прошло время романтики, настало время рационального прагматизма.
Диана, советую, ЧИТАЙ!
Сейчас пишу и так хорошо на душе, вспоминаются те чувства, которые были во время чтения ее романов.
Прелесть!!!
Я бы почитала новые произведения Марининой, был у меня такой бзык когда то. Обожала ее произведения.
Не хочется читать с монитора компа, не тот компот. Нет того чувства единения, когда ты наедине с книгой в руках.
Может у кого тоже такое, я когда читаю, отключаюсь от реальности и мысленно нахожусь в той жизни о чем читаю.
Потом мне надо время, что бы отключиться от прочитанного,переваривания че там было наваяно автором.
И не могу какое то время читать ничего нового, пока не прийду в себя..................

Так что хороший выбор, Ди.........

+1

7

Алла, если передумаете насчет чтения с монитора, то я Вам пришлю 4 новых произведения Марининой  [взломанный сайт]

0

8

lizzchen написал(а):

Алла, если передумаете насчет чтения с монитора, то я Вам пришлю 4 новых произведения Марининой

Ирин, спасибо преогромнейшее! Я смущена, ей богу! [взломанный сайт] 
Я могу купить любимых мною писателей в русском магазине. Там даже дают за минимальную плату, книги на прокат. Видео тоже. У моих приятелей там преогромнейший сденд с видио, правда книг поменьше.
Так что, Иринка, спасибо, не надо из-за меня иметь лишние хлопоты. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

9

Дак какие хлопоты-то, у меня они на компе, в электронном виде  [взломанный сайт] . Просто емейл Ваш в личку и через минуту будут книги :)

0

10

lizzchen написал(а):

Дак какие хлопоты-то, у меня они на компе, в электронном виде   . Просто емейл Ваш в личку и через минуту будут книги

Аааааааааааааааааа, туплю...
Назови мне ее новые произведения после 2000 года.
Если их качать не надо, то шли. Полистаю....

Я что прочла из тырнета так это Я. Вишневского "Одиночество в сети". Вроде как тема близка нам, судя по заглавию.
Роман о любви, трагический. Ну я как романтичная особа влюбилась в героя цього опусу.
Потом сходила на ютьюб. посмотрела видео ролики уже на это произведение. Нееееее, не понравился мущщщина по фильму, мой в мечтах лучше.
Ну че, тоже плакала, читаючи. [взломанный сайт]

0

11

У меня сейчас сохранена трилогия "Взгляд из вечности" и "Жизнь после жизни" про Каменскую, тож новая. В виде текстовых и вордовских документов, пойдет? :)

0

12

Yes, it's ok! let's try

0

13

Куда слать-то, напишите в ЛС :)

0

14

All got, thanks

lizzchen написал(а):

Куда слать-то, напишите в ЛС

+1

15

pochemu ja sprashivaju o F.Sagan
legko ee chitat'? ja ishu knigi kotorye mogu prochest' bez slovarja

delo v tom chto ja ne mogu seichas na rumynskom knogo chitat', esli nachnu knigu to ja ee dazhe v tualete budu chitat', a eto bol'shoi minus dlja nemetskogo

+1

16

Девочки, обсмеетесь! Я сейчас собрание сочинений Чехова заново перечитываю. :D Что-то взяла книженцию и торкнуло, теперь оторваться не могу. Конечно, я его всего читала, по школьной программе сначала, а потом в более зрелом возрасте. И думала, что он уже познан/пережит. А фиг-то. Теперь он совсем другой. :)
Вообще заметила, у меня наступило время перечитывания. Сейчас все когда-то прочитанные книги воспринимаются ну абсолютно по-другому, с высоты прожитого опыта и переосмысления жизни что ли. Те книги, от которых оторваться не могла, стали неинтересны, те, над которыми засыпала от скуки, наоборот захватывают. А вот особо гениальные авторы, для всех возрастов, просто воспринимаются иначе.

+2

17

ILEANA написал(а):

pochemu ja sprashivaju o F.Sagan
legko ee chitat'? ja ishu knigi kotorye mogu prochest' bez slovarja
delo v tom chto ja ne mogu seichas na rumynskom knogo chitat', esli nachnu knigu to ja ee dazhe v tualete budu chitat', a eto bol'shoi minus dlja nemetskogo

Ну на русском легко.
Ты не думай легко илi не легко. Попробуй для нашала. О любви всегда легко читать.

Отредактировано Alla H (2011-01-07 15:51:07)

0

18

vot tozhe samoe mama govorila mne pro Kareninu i Voskresen'e

ona grit sho takie knigi trudno ponjat' devushke v 20-24 goda

ZHdu 50 let, budu ih snova chitat', mozh dazhe na russkom poprobuju

Отредактировано ILEANA (2011-01-07 15:52:31)

0

19

Alla H написал(а):

Я читала...
Доювонт рецензию?
Мне понравилось, может даже больше, чем. Была в восторге, но сейчас бы не стала терять время.
Прошло время романтики, настало время рационального прагматизма.
Диана, советую, ЧИТАЙ!
Сейчас пишу и так хорошо на душе, вспоминаются те чувства, которые были во время чтения ее романов.
Прелесть!!!

Везет! А у меня с Франсуазой Саган что-то не пошло. :no: Просто первая книга, которая мне попалась (вот название забыла), была о родных брате с сестрой, очень красивых, утонченных и аристократичных. И была у этого брата любовь с кучей мужчин и женщин (вернее позволение себя любить), и у сестры было тоже самое. А больше всего они любили любить друг дружку. o.O Короче, у меня, как у девочки в то время романтичной и чувствительной, после такой всеобъемлющей плотской любви отшибло все желание читать Саган дальше. :D
Хотя описывалось это всё и правда очень красиво

Отредактировано Dryad (2011-01-07 15:55:42)

0

20

Dryad написал(а):

Девочки, обсмеетесь! Я сейчас собрание сочинений Чехова заново перечитываю.  Что-то взяла книженцию и торкнуло, теперь оторваться не могу. Конечно, я его всего читала, по школьной программе сначала, а потом в более зрелом возрасте. И думала, что он уже познан/пережит. А фиг-то. Теперь он совсем другой. 
Вообще заметила, у меня наступило время перечитывания. Сейчас все когда-то прочитанные книги воспринимаются ну абсолютно по-другому, с высоты прожитого опыта и переосмысления жизни что ли. Те книги, от которых оторваться не могла, стали неинтересны, те, над которыми засыпала от скуки, наоборот захватывают. А вот особо гениальные авторы, для всех возрастов, просто воспринимаются иначе.

Слюшай, и че ты такой умний, ааа? [взломанный сайт] 
Ты совершенно права, для меня такие книги это "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание", "Война и мир".
Всегда нахожу что то новое и воспринимаю их по новому на каждом новом витке жизни.
Особенно "Мастер и Маргарита"!!!! Это шедевр для меня!
О, и еще вспомнила, "Джен Эйр". Ну это видимо была судьба и взаимная любовь с Шарлотой Бронте.
Я живу в 30 минутах езды от ее деревушки, где она родилась.

+2


Вы здесь » just friends » Books; literature » Что Вы сейчас читаете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно