just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Books; literature » Что Вы сейчас читаете?


Что Вы сейчас читаете?

Сообщений 21 страница 40 из 186

21

Dryad написал(а):

была о родных брате с сестрой, очень красивых, утонченных и аристократичных. И была у этого брата любовь с кучей мужчин и женщин (вернее позволение себя любить), и у сестры было тоже самое. А больше всего они любили любить друг дружку. o.O Короче, у меня, как у девочки в то время романтичной и чувствительной, после такой всеобъемлющей плотской любви отшибло все желание читать Саган дальше. :D

o Bozhe moi, ja takie otnoshenija ne terplju, i chitat' knigi ob etom ne hochu. Est' fil'm na etu temu, ja bojus' smotret'


"Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание", "Война и мир".

vse prochla

priznajus' Voina i Mir chitala medlenee

kstati, v Master i Margarita est' mnogoe pohozhee na Faust ot Götte

Faust ne chitala, eshe moi nemetskii ne dostatochen, no v wikipedii nashla kratkoe soderzhanie

Отредактировано ILEANA (2011-01-07 16:06:25)

0

22

"Grammar and vocabulary for Cambridge advanced and proficiency"
Richard Side and Guy Wellman

Idioms, Phrasal verbs, Collocations   et caetera et caetera

:canthearyou:

Памяти не хватает :(

+2

23

ja kak vizhu mnogie tut uchat

hochu napisat' moi sovety, chto mne pomogaet vse usilit'

za odno welcome i drugie posty, kak pravil'no uchit'

1- objazatel'no osvezhaite pomeshenija gde vy budete uchit'. Vozduh dolzhen byt' svezhim
2- est' frukty, vy ne zamechaete, no oni tozhe dajut effect
3- posle tgo kak uchili, sdelaite 30min - chas progulku
4- esli u vas segodnja utrom exams, vstan'te na 2-3 chasa ran'she i prochtite mezhdu strok. Mne vsegda eto pomoglo

+1

24

я раньше читала запоем книги
у нас на работе сейчас  почти  у всех эпидемия на любовные романы
почитала несколько...все одно по одному... [взломанный сайт] 
мой любимый журнал "Вокруг Света"
еще интересно читать про мистику,НЛО и тому подобное... [взломанный сайт]

+1

25

Татьяна Соломатина "Акушер-ХА!"

Рассказы про будни роддома, а самое главное короткие и иногда смешные.

+1

26

А я читаю потрясающий роман Франка Шэтцинга Death and the Devil о средневековом Кёльне и строительстве собора там. Всем очень рекомендую, очень талантливый писатель.

http://media.buch.de/img-adb/19787223-00-03/death_and_the_devil.jpg

Отредактировано Lanya (2011-01-16 18:05:35)

0

27

Последние два года читаю все исключительно на французском, причем французских же авторов.
Так полюбила этот язык, что ни на каком другом даже и желания не появляется, что, в принципе, НЕ есть хорошо.

Раньше хоть на английском время от времени читала, а тут... Правда под новый год меня зажрала совесть, взяла себя за жопу, и пошла отоварилась "Великим Гэтсби" и "Портретом Дориана Грэя" в оригинале. Усаживаю себя за последнего раз в 2 недели, когда читать нечего; что не есть правда, так как в книжный хожу чаще, чем за хлебом и не выхожу оттуда с пустыми руками; скорее когда не знаю на чем остановить свой выбор (вот нафига стока книжья грести-то спрашивается?!). Даже фильм себе скачала про Грэя, так запретила себе смотреть пока не прочитаю. Кароче, глядишь к весне закончу, если совсем не охренею. О! На той неделе купила Хэмингуэя: страница на инглише, страница на фрэнче. Круть. Прочла целых 4. Страницы.

На русском не читаю. Форум не в счет я полагаю  :whistle:

Значицца, только дочитала вот эти:

1. La vie est brève et le désir sans fin, Patrick Lapeyre ; переведу как "Жизнь коротка, а желание бесконечно".

В общем, любовный треугольник: двое мужчин, один женат, другой нет, один в Париже, другой в Лондоне, оба любят одну и ту же женщину, и оба страдают. А девица бегает от одного к дугому, и сама не знает кого/чего хочет. И вся эта история размалёвана на целых 345 стр. Люююди, уже 2 дня как прошло, а я все никак не отойду, сцука обидно: 345 страниц этой нудятины (340 из которых мне пришлись мне по вкусу и настроению), манера изложения в стиле "без вкуса/цвета/запаха", comme un fleuve tranquille, но которая тебя держит, так вот гандон-автор всю развязку слепил на последней странице, в 3-х словах, абы как, а меня это не устраивает! Терпеть не могу подобные недоработки. А ему еще и премию за это произведение дали. Хожу плююсь.

2. Un bébé ? Non, merci., Emily Giffin ; в переводе "Детку? Пасиба, не надo".

Это будет уже американский автор в переводе на фр. Легкий романчик, читается на одном дыхании. История одной молодой женщины, которая занимает приличный пост издателя, у которой все есть, любимая работа, любящий муж и т.д., и которая не хочет ни в коем случае заводить детей. До недавнего времени и муж ее не хотел, на чем они и спелись, но вот пришел день и ему приспичило стать отцом. И чё она теперь будет делать?Кароче, не оторваться, те же 350 стр, а какая разница!

В процессе:

1. Nuits de noces, Astrid Eliard ; в переводе "Брачные ночи", сборник новелл, фр.автор.

Захотелось чего-то светлого да позитивного, ну и думаю: "Во! то шо мне надо!".
Повелась как дура на резюме с ж.пы книжки, и прочтя на сегодняшний день 5 из 6, могу положа руку на сердце сказать "ТУПОЕ РАЗВОДИЛОВО". Обещали веселые, нежные, ироничные, меланхоличные истории, да какой там! Дочитаю последнюю и пойду отзывы катать да пеной брызгать, все скажу чё думаю. Кстати, тож получили какую-то премию, эти новеллки.

2. Nouvelles sous ecstasy, "Новеллы под экстэзи", БегбедерБегбедерБегбедер.

Прочитала 1-ю - БРЕД. Хотя чего можно ожидать, исходя из названия сборника-то?
Но так как я ну просто абажааааююю "Любовь живет три года" этого же автора, то решила ради спортивного интереса читануть и это. Посмотрим чё дальше будет.

3. Une affaire conjugale, Eliette Abecassis ; в переводе "Супружеское дело".

Роман только вышел в этом августе. Начала читать сегодня. Пошло взахлёб.
Резюме от самого автора: чтобы все было/стало чики-пуки, нужно начинать с развода.
Опять под 350 стр. Осилю, себя зауважаю.

4. Matière noire et énergie sombre. Mystères de l'Univers ; "Темная материя, темная энергия. Тайны Вселенной"

Интересно, жуть. Исключительно в обнимку со словарем.

5. Science et vie ; научный журнал о всяком разном, который очень люблю. Беру, правда, не каждый месяц, но частенько. Сейчас сижу на "нанотехнологиях".

Ну и конечно же, вся моя читовальня проходит "туалетную" стадию: пришел, сел, книжку открыл, и забыл за чем приходил  :D

Отредактировано momono (2011-01-19 14:36:11)

+7

28

momono написал(а):

Последние два года читаю все исключительно на французском, причем французских же авторов.

Здорово, я бы хотела почитать в оригинале Селина. Ты не читала? Он для меня - все!

А мне нравится из французов
Marguerite Duras (читала 3 новеллы - L'Amant, Moderato Cantabil, Ten-Thirty on a Summer Night),
Tonino Benacquista очень и очень нравится.

Нравится Пруст...  не смейтесь, очень! Я правда из В поисках утраченого времени только первый из 7 томов прочитала, но запоем. Читала на русском, потом все 7 купила на английском и он у меня не пошел. Не знаю, как это объяснить. Все собираюсь купить на русском, но все 7 книг не попадались.

Еще нравится Frédéric Beigbeder, я в него просту влюблена, а вот Michel Houellebecq, хоть я и запоем прочитала все его книги (ну кроме Ланзароты - скукота), вот чего-то в нем такое пелевинско-надуманое. Хотя первый его роман Элементарные частицы - это жесть.

momono написал(а):

так как в книжный хожу чаще, чем за хлебом

Здорово, я такая же чекнутая. У меня по дороге за хлебом есть громадный книжный магазин. Вот только книжек на английском мало (по сравнению с немецкими), но все равно никогда без книжки не ухожу.

Отредактировано Lanya (2011-01-19 18:43:58)

+1

29

Девушки, я к вам пожаловаться.
Раньше читая книгу, я могла не спать, не есть, пока не дочитаю. А сейчас постоянно отвлекаюсь, читаю по диагонали, если не бросаю на 5 странице.
У кого-нить есть похожие проблемы? И вообще "доктор, что со мной?"

0

30

seven7 написал(а):

У кого-нить есть похожие проблемы? И вообще "доктор, что со мной?"

Значит, книга не интересная. Либо возьми другую, а если и другая "не пойдет", сделай небольшой перерыв в чтении. Бывает, что если мозг занят перевариванием чего-то, то инфа в голову просто не лезет не по теме.

А с тобой все нормально :)

+1

31

Lanya написал(а):

Значит, книга не интересная. Либо возьми другую, а если и другая "не пойдет", сделай небольшой перерыв в чтении. Бывает, что если мозг занят перевариванием чего-то, то инфа в голову просто не лезет не по теме.
А с тобой все нормально

Я разные пыталась читать... Не хватает концентрации внимании, то чайку попить, то в туалет, то в интернет.... У меня явная "твиттеризация сознания", как неспособность читать длинные тексты :)
Надеюсь, что пройдет. А то уже столько книг скачала, купила...

0

32

seven7 написал(а):

Надеюсь, что пройдет

Пройдет. Есть писательский блок, а есть читательский. Не пробовала полегче книжки почитать? Я вот раньше детективы - нини, типа неинтеллектульно, а сечас с удовольствием иногда отрываюсь. Почитай что-нибудь легкое, может, поможет?

+1

33

А мне жутко признаваться,но бросила читать художественную литературу и долбаю Employment Law. Стока новых терминов,что все время уходит на переваривания этого на английском.

+2

34

Перечитала Кунина "Русские на Мариенплац". Который раз уже, смеюсь и плачу над книжкой.
Читала книгу в бумажном варианте, но она у меня есть и в электронном. Если кто хочет почитать, я вам могу прислать :)

Отредактировано lizzchen (2011-01-30 09:53:48)

+1

35

Lanya написал(а):

Здорово, я бы хотела почитать в оригинале Селина. Ты не читала? Он для меня - все!

Знаешь, не доводилось еще. Натыкалась на него не раз в книжном, но почитала различные резюме нескольких его книг, большая часть которых на военную тематику, в общем не моё это, по крайней мере не в данный конкретный период  :rolleyes:

КСТАТИ, ЛЮДИ, хочу всё спросить:

Как вы относитесь к тому, что ВАШ МУЖЧИНА НЕ ЧИТАЕТ?

Скажем так, вы особа читающая, а вот парень/жоних/муж/и т.д. ни в какую (ни книг, ни журналов, так, новости по диагонали с монитора). Вам такие попадались, или может вы с таким экземпляром живете.. как выживаете? Поделитесь, насколько вам, будучи BOOKWORM, важно/или же нет чтобы ваш партнер разделял с вами это удовольствие.

Отредактировано momono (2011-01-30 14:39:12)

0

36

momono написал(а):

Как вы относитесь к тому, что ВАШ МУЖЧИНА НЕ ЧИТАЕТ?
Скажем так, вы особа читающая, а вот парень/жоних/муж/и т.д. ни в какую (ни книг, ни журналов, так, новости по диагонали с монитора). Вам такие попадались, или может вы с таким экземпляром живете.. как выживаете? Поделитесь, насколько вам, будучи BOOKWORM, важно/или же нет чтобы ваш партнер разделял с вами это удовольствие.

Да нормально отношусь, если он МНЕ читать не мешает. Такие экземпляры попадались, но обычно, заражались от меня моей буквормностью, не сразу, но постепенно.

+1

37

Ой, нашелся наконец-то поэт всех времен и народов!Председатель белорусского парламента выпустил книгу своих стихов!
Хоть по национальности дядька русский, а не белорус(в окружении нашего фюрера белорусов единицы), но всеравно гордость пробирает - умницы какие наша правящая шайка!
Хто любит поэзию - наслаждайтесь!
В издательстве «Літаратура і мастацтва» при финансовой поддержке Министерства информации вышла книга главы верхней палаты бутафорского "парламента" Анатолия Рубинова.

Комментировать творчество председателя Совета Республики Национального собрания и бывшего первого заместителя главы Администрации президента не имеет смысла. Это нужно читать.

Ох, народ ты наш, народ,
Ох, народище!
Из полтысячи пород -
Одна породища!

Наш один - за ихних двух -
Только дай борща…
И раз в двадцать крепче дух…
Из туалетища.

(“Ох, народ ты наш, народ!”, 1994)

“У всех у нас своя дорога,
И беды - горести свои,
Но задержитесь, ради бога! -
Пред вами нищая стоит…

Но верю я, что хватит силы -
Еще прекрасней и умней
Воспрянет новая Россия,
Не надо милостыни ей!

(“Нищая”, 1994)

Берез и сосен вечен шум,
И пусть нигде пока ни зги -
Еще, ребята, будет штурм,
Еще послужат вам мозги…

(“Любовь моя, Новосибирск…”, 1995)

Где же ты, Россия?
Были мы с тобой
Связаны так сильно
Общею судьбой,

Вместе проживали
Долгие века,
Вместе побеждали
Общего врага.
Где же ты, Россия,
Что же ты, Россия?
Где былая сила,
Ум и доброта?

Все поотдавала,
Все проторговала,
И теперь уж стала
Ты совсем не та.

(“Где же ты, Россия”, 2010)

И за пятьдесят каких-то лет
Мы в цивилизацию прорвались,
Космос, и балет, и Интернет -
Все построили, освоили, создали.

(“Мирная страна под мирным небом”, 2008)

Нам хоть Запад, хоть Восток,
Боцман, знай, свистит в свисток,
Все идет путем,

Капитан наш знает толк,
Он морской бывалый волк
И не подведет.

Наш корабль невелик,
Но, оставив материк,
Он ушел в туман.

(“Наш корабль”, 2010)

Ой-ей-ей-ей-ай-яй-яй-я,Я всю жизнь свою мечтаю -
Побывать бы мне в Китае
Ну, разок хотя б один…

Ой-ей-ей-ей-ай-яй-яй-я,
Если был бы я в Китае.
Я б напился вдоволь чаю
И наелся мандарин…

У них там, в Китае, бананы, как мед,
У них там, в Китае, веселый народ,
Там древние лики у древних могил,
Там кормчий великий родился и жил.

Но одно лишь угнетает,
Ой-ей-ей-ей-ай-яй-яй-я,
Речь китайская такая -
Без пол-литра не поймешь…

(“Я гуляю по Китаю”, 1989)

Что-то сердце, что-то сердце растревожило,
Голова болит невмоготу,
И в боку к тому же колет тоже мне,
Да плюс горечь вместе сухость во рту.

Что-то печень, что-то печень расходилася,
А как ляжешь - в почки отдает,
Мне снотворное бы очень пригодилося,
Да понос вот что-то не перестает…

Может, легче станет, если распогодится -
От давления глаза уже на лбу,
А нога. Покуда не расходится,
Ноет так, что не забудешься в гробу…

Лишь одно лекарство есть вполне достойное -
Как придет весна во всей красе,
Замелькают всюду ножки стройные -
И болезни позабудешь сразу все…

(“Романс о наболевшем”, 1996)

Жизнь у ментов такая непростая,
Опять зовут, опять на выезд им пора,
И днем, и ночью мирных граждан охраняют,
Рискую жизнями, лихие опера.

Ох, и менты, менты, менты!
Они с преступником “на ты”,
Его поймать для них пустяк лишь сущий,

Хоть не герои, но храбры,
Хоть простодушны, но хитр,
От сериала их и крючит нас, и плющит.

Хоть туповаты, но хитры,
Хоть неуклюжи, но храбры,
От них по телеку и плющит нас, и крючит.

(“Менты”, 2010)

Спасибо блогеру sprynchan "за сладостные секунды".

+2

38

Кстати, неплохие стихи. С душой.

0

39

marsina8 написал(а):

От сериала их и крючит нас, и плющит.

Пушкин отдыхает

0

40

Karolina написал(а):

Я вообще такое дело с детства любила. У меня были две лучшие подруги, и мы такого плана вечера постоянно устраивали.

Как здорово! Вы мне напомнили, как в детстве, на даче, мы с подругой прятались в саду и читали "Голова профессора Доуэля"... Аж тепло стало  [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » just friends » Books; literature » Что Вы сейчас читаете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно