just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Мифы в общественном сознании и их разоблачение.


Мифы в общественном сознании и их разоблачение.

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Бывшая свекровь у себя на даче выращивает картофель - на одной части участка без каких-либо хмических защит и удобрений, на другой (через 8 грядок от первого) - картофель по всем химическим правилам. Сорт картофеля один и тот же. Мне нравится по вкусу и форме картошка с химикалиями. С первой грядки картошка - мелкая, с крапинками и т.п. И ее мало. И вкус другой. Я понимаю, что она полезнее, но нравится мне химически выращенная.. :(

0

22

Дааа, и что бы нам как каким-нибудь батарейкам от солнца не подпитыватьса :shine:

0

23

Edge написал(а):

С первой грядки картошка - мелкая, с крапинками и т.п. И ее мало. И вкус другой.

а мой дед выращивал картошку на навозе, и она была норамльного размера без крапинок, и вкусная.
а какие он выращивал помидоры, никогда больше таких не ела, розовые и желтые, некоторые весом были до 700 грам, а вкус; пальчики оближешь, и тоже на навозе. правда это было только в течении нескольких лет, а потом стало творится что-то ненормальное, помидоры уже с завязями, после дождя начинали чернеть и пропадать, и без обрызгивания их больше выращивать не получалось. а это неполучалось вроде началось после чернобыля, если мне память не изменяет, но может и изменяет, говорили, что дожди кислотные.
и то не только у деда, а у всех на дачах помидоры пропадали, без опрыскивания, не фига не росло, и не растет.
ваше то мне один канадский фермер говорил, что органик тоже брызгают и химией удобряют, иначе такого колличества, что бы накормить им всех желающих, вырастить незя...так, что скорей всего и органик никакой не органик, био не био.:(

0

24

ExpectTheUnexpected написал(а):

и тоже на навозе

Сильнейшей силы азотное удобрение. Померить в тех помидорках нитраты и нитриты - и можно не спать спокойно.

ExpectTheUnexpected написал(а):

а у всех на дачах помидоры пропадали, без опрыскивания, не фига не росло, и не растет.

У них полно вирусных болезней, которые насекомыми переносятся при опылении.

0

25

moonlightdrive написал(а):

Сильнейшей силы азотное удобрение. Померить в тех помидорках нитраты и нитриты - и можно не спать спокойно.

мда, хорошо, что я тогда, когда их ела была не в курсе, тогда бы точно не спала.

0

26

Помидоры обычно чернеют от грибковых инфекций _ фитофтороза...

0

27

био не био

прямо в точку

0

28

по поводу дождей химических я согласна. Было такое дело в июне-июле 1986 года. Испытала на себе несколько раз - случайно под такие дождики попадала, ведь никто не предупреждал что это такое.. Мы потом просто удивлялись почему на фиолетовой кофточке, на джинсах или даже на тканевой сумке остаются пятна часто-густо а-ля горошек...а на овощах не слишком отразилось. Помню, что несколько лет не было пчел, пару лет - дождевых червей (проблема была для рыболовов-любителей). Но фрукты-овощи родили в те годы просто гигантские и обильные...ладно, не хочу об этом вспоминать, соррьки.

0

29

Leto написал(а):

Сырыми я пила перепелиные яйца.
Видимо в организме чего то не хватает и иногда до трясучки хочу сырых яиц, но сейчас пишут что и перепелиные могут быть опасны... Как жить...

я тоже пила перепилиные, пока 400 штук не выпивала, типа курса.
незнаю существует ли реальная опасность в употреблении сырых яиц, но лично никогда не слыхала, что имеено от них кто-то подцепил чего-то.
по моему свежие огурцы или помидоры более опасны, чем яйца, я например огурцами травилась.
так что так и жить, если хоцца яйку выпить, бери и пей, не мучайся.:)

+1

30

вот по поводу мифов вопрос к специалистам, может Аня знает.
У меня тромбоз глубоких вен бедра левой ноги. Это когда нога сине-фиолетово-сиреневая. В конце рабочего дня - очень болит, отекает и заметно отличается от правой. Эта травма - "производственная", т.е. паталогия после первых родов. Вместе с тем я занималась почти сразу после тех родов фитнесом - по 2 часа через день. И состояние не ухудшалось. Ну, также я любила время от времени то бадминтон, то сквош, то плавание, то степ-аэробику... Опять-таки  никаких негативных последствий для ноги я не ощущала, т.е. все как было 20 лет подряд, так и продолжалось. И лишь последние 2 года я никаких тренировок вообще не делала, кроме зомби-велосипеда в лежачем виде по утрам на диване. А потом и это прекратила. Но я очень уже соскучилась по разным физ.нагрузкам. Вот реально - СОСКУЧИЛАСЬ. Пошла в спортцентр, тут инструктор увидел меня с ногой и категорически отказался чтоб я приходила на тренировки. Я пошла к врачу, сдала анализы. Наблюдается незначительное ухудшение. Но смотря на эти анализы врач мне сказала, что еще несколько лет и у меня добавится сахарный диабет и начнутся трофические язвы, нужно будет отрезать ногу. Я просто и тупо пребываю в шоке от сказанного. В спортзал идти хочется, но боюсь. Может все-таки есть какой-то комплекс упражнений для таких как я? или те же силовые упражнения? а пресс качать можно? пока что каждый день я, гуляя с собакой, прохожу по 1-2 км. Кстати, вес за 2 недели начал уходить, уже - 6 кг. Но очень хочется и спортом заняться... миокард ведь тоже беречь нужно, а это лишь с физ.нагрузкой можно... Ань, может что посоветуешь?

0

31

мифы о старении.

Миф №1: Чем человек старше, тем труднее ему сбросить вес

Действительно, с возрастом скорость обмена веществ снижается. Но все же прикрывать лишние килограммы разглагольствованиями о возрасте не стоит. По большей части, дело по-прежнему в дисбалансе между тем, сколько калорий вы получаете с пищей и сколько тратите. У 20-летних в этом смысле все так же, как у 50-летних. Кроме того, вес может увеличиваться вследствие приема некоторых лекарств. Об их побочных эффектах нужно узнать у врача.

Миф №2: Людям за 50 нужно уменьшать интенсивность физических нагрузок

Опасное и ничем не оправданное заблуждение. Любая физическая активность лучше, чем просиживание перед телевизором. И неправда, что после 50 опасно тренироваться интенсивно. Тренировки, особенно аэробные, очень полезны для сердечно-сосудистой системы, это защита от сердечных заболеваний, а также от того, чтобы набрать лишний вес. Регулярные и интенсивные физические нагрузки принесут только пользу (если, конечно, вы начали их не в 50 лет).

+1

32

Миф №3: БАДы способны замедлить процессы старения

Во всем мире люди тратят миллионы долларов на добавки, которые нам преподносят как «эликсиры молодости». На самом деле, любой незаинтересованный в личной прибыли врач знает, что нет ни одной добавки, имеющей доказанную эффективность. Исследования четко показывают, что связи между улучшением здоровья и приемом синтетических витаминов, ферментов и т.д. нет. Мало того, что нет доказательств их эффективности, нет и доказательств их безвредности. Потратьте деньги на фрукты, овощи, чистую воду, а не на «волшебные» пилюли.

Миф №4: С возрастом потеря мышечной массы неизбежна

Тоже очень распространенное заблуждение: «После сорока, как ни старайся, мыщцы начнут усыхать». Неправда. Канадские ученые провели исследование: наблюдались люди 53–75 лет, ведущие активный образ жизни, и их ровесники, предпочитающие посидеть-полежать. У тех, кто много двигался, много занимался физкультурой, мышечная масса была почти такой же, как у 25-летних. Мыщцы «усыхают» от гиподинамии, а вовсе не от возраста.

Миф №5: В пасмурную погоду и зимой не надо использовать солнцезащитные кремы

Сначала мы верим в это, а потом печально рассматриваем морщины в зеркале. А нужно всего лишь помнить: УФ-лучи опасны для кожи и в дождливые дни, и в облачные, и зимой. Обязательно используйте кремы с SPF не меньше 30. Старение и рак кожи — результат пагубного воздействия солнца, а не возраста.

Миф №6: Светлая кожа стареет быстрее

Никаких доказательств этому нет. Крупица правды здесь в том, что чем темнее кожа, тем выше уровень меланина, который защищает кожу от фотостарения. Поэтому, если у вас кожа светлая — просто увлажняйте ее, защищайте от солнечных лучей кремами и шляпами с широкими полями

+1

33

Миф №7: Скорость процессов старения обсловлена генетически

Это один из самых распространенных мифов — мол, что досталось от мамы-папы, с тем и жить. Безусловно, генетический фактор играет свою роль, но гораздо большее влияние на внешность оказывают внешние факторы. Ограничьте пребывание на открытом солнце, ешьте мало и сбалансированно, пейте много чистой воды, не сидите сиднем, не дышите выхлопными газами и сигаретным дымом — и вы реально продлите свою молодость.

+1

34

Its me OB написал(а):

Тоже очень распространенное заблуждение: «После сорока, как ни старайся, мыщцы начнут усыхать». Неправда

точно, что неправда, у меня сейчас мышечной массы побольше будет, чем было в двадцать,
но тогда я бы и присид со штангой 50 кг не сделала бы, даже один, и ваше бы от такой штанги убёгла, в ужасе.

0

35

Its me OB написал(а):

И неправда, что после 50 опасно тренироваться интенсивно.

не опасно, но будет сложно с интенсивностью, потому как организм с годами изнашивается, и как следствие быстрей появляется усталость.

0

36

Its me OB написал(а):

ешьте мало и сбалансированно

миф на миф...ешьте столько сколько необходимо вашему организму, а это не мало, а столько сколько необходимо для нормального фунционирования вашего организма, а это нормально зависит от физических и умственных нагрузок, которые он получает.

0

37

Its me OB написал(а):

Обязательно используйте кремы с SPF не меньше 30.

а это еще чего такое? не бывает питательных кремов с защитой более 15 факторов, а пользоватся кремом, предназначенным для использования на пляже, каждый день, тоже врятли полезно, они не для этого прeдназначены.

0

38

Долго думала куда засунуть это

видео

Это совсем не о том, что выше,но тоже кое какие мифы и реальность

Отредактировано Its me OB (2012-05-15 04:40:15)

+1

39

Интересная статистика :cool:

0

40

Парнишка так объясняет прикольно

+1


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Мифы в общественном сознании и их разоблачение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно