just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Почему я сегодня иду на гей-парад


Почему я сегодня иду на гей-парад

Сообщений 41 страница 60 из 297

41

а шо это сокровище зовут Слава или это ты про меня ?

0

42

Miss-X написал(а):

Так неинтересно получается.

В одном сообщении - "есть что сказать", в следующем - "мне неинтересно".

Вас там двое под одним ником?

0

43

moonlightdrive написал(а):

В одном сообщении - "есть что сказать", в следующем - "мне неинтересно".

Вас там двое под одним ником?

Ну када , как в песне  : " Крикну , а в ответ - тишина " . То тада неинтересно. Ну ты говори, говори. Тебя читают.Я ж не ссорюсь , я ж , любя. Про геев забыли. Надеюсь, вспомнит кто.

0

44

Karolina написал(а):

Ты ж Ярик а не Славик  :flirt:

Ну млин, я ж Ярослава,меня почти все друзья Славик называют, все остальные Ярик. Такшо я тут с тезкой по ходу конфронтирую .

0

45

Miss-X написал(а):

Ну када , как в песне  : " Крикну , а в ответ - тишина " . То тада неинтересно.

Не поверишь, такое же ощущение.

Miss-X написал(а):

Про геев забыли.

Никто не забыт, ничто не забыто. [взломанный сайт]

Спорить чё-та надоело уже. Первый парад был в честь годовщины погромов в гей-клубе Stonewall Inn, которые там возникли из-за "притеснений". Чего тут непонятного?

0

46

elaosiren написал(а):

о - как раз статейко в тему попалась... а то я уже в себе засомневалась, раз отношусь индифферентно к секс-меньшинствам (т.е. к ним не отношусь)   
«Гей-движение имеет логическую нестыковку»

В статье очень много букв, заумствований и исторических отсылок. А по существу, применительно к нынешней ситуации, - ноль целых, ноль десятых.

elaosiren написал(а):

3. Правовое неприятие гей-браков и тому подобного в законодательстве связано с тем, что брак в традиционном праве рассматривается не как следствие сексуальных предпочтений, а как институт, условием возникновения которого является существование двух гендеров, мужского и женского, с их многообразными различиями, от физиологических до социальных. Вне понимания брака как союза мужчины и женщины сам принцип брака теряет смысл..

Начнем с того, что понимание брака менялось и продолжает меняться, начиная с момента возникновения понятия "брак", как такового, и по сей день.
Кому интересно, можно читануть вторую книгу Гилберт - там она хоть и немного занудно, но вполне доступно и логично описала историю возникновения и трансформации брака.
Словами "гендерно-фигендерно" можно прикрываться до посинения. Но факты достаточно просты, по крайней мере, как я их понимаю: есть достаточно большая группа населения, которая предпочитает штыриться и создавать союзы с представителями своего же пола. Церковь испокон веков делала сильный аяяй на такое штыренье. В силу того, что церковь играла доминантную роль в жизни большинства государств, когда те формировали свои законодательства и нормы поведения, то так вышло, что на законодательном уровне возможности регистрации однополых союзов не было предусмотрено.

И не надо вот этой вот софистики насчет гендерной основы брака. В современном обществе гендерные роли сильно размыты. Женщина может продолжать играть исторически устоявшуюся роль "хранительницы очага", а может быть основным добытчиком мамонтов в семье. Опять же, все менее удивляющей становится ситуация, когда мужчина становится "домохозяином", сидит дома, воспитывает детей и готовит ужины. Может, такие семьи тоже признать неправильными, раз участники не соблюдают предписанных гендерных ролей??

Сейчас существует два вида брака: церковные и светские (Загсы- фигаксы, муниципалитеты и ты пы). Естественно, церковный гомосексуальный брак - это нонсенс. Хотя понятие церковного брака уже сильно опошлено, чисто теоретически в него вступают люди, признающие и соблюдающие церковные нормы и предписания, которые практически не поддаются эволюции.
Светские браки, с другой стороны, больше предназначены именно для утверждения определенного юридического статуса, предусматриваемого законодательством. Законодательство - это гибкий государственный институт, назначением которого является обеспечение интереса ключевых групп населения. Раз гомосексуалистов много, значит они являются одним из стейкхолдеров. Они платят налоги, идущие на поддержание благосостояния лоснящихся парламентских морд, значит, вправе расчитывать, что эти морды будут учитывать и их интересы.

4. Настаивая на гей-браках и следующих из них социальных следствиях, гей-активисты требуют разрушить тождество гендера и пола, равно как и принцип брака как таковой. откровенной нечестностью и вызывает то отторжение, которое испытывает большинство общества к гей-активистам и таким формам их активности, как пресловутые гей-парады.

Насколько понятно из сабжевой статьи, ни хрена подобного они не требуют. Они просто хотят элементарных прав, предоставляемых браком, девочка вполне доступно это описала. Если таких ханжей, как автор этого претенциозного опуса, пугает подобное "обесценивание" понятия брак, так фик с ними, пускай назовут эти союзы другим словом, главное не название, а права. Как я понимаю, они просто хотят, иметь возможность также свои отношения, включая разводы, наследование, др. вещные права и т.п., таким же образом, как это могут сделать люди в разнополом браке.

Отредактировано krevedko (2011-06-02 13:51:20)

+4

47

moonlightdrive написал(а):

Спорить чё-та надоело уже.

А спорить то не о чем, дарагой мой Славик. Все хорошо. И у вас. И у нас.

Отредактировано Miss-X (2011-06-02 13:52:33)

0

48

krevedko написал(а):

наследование, др. вещные права и т.п., таким же образом, как это могут сделать люди в разнополом браке.

Это они могут делать без всяких новелл в современных российских законах. Досточно почитать Гражданский Кодекс, написать и заверить у нотариуса несколько бумажек, всё. С детьми, правда, труднее, но тоже решаемо. Кстати, у "нормальных" пар тоже могут быть дети, один или оба из родителей которых - "на стороне", они имеют такие же проблемы.

Обычный же брак и обычное рождение детей всего лишь убирают необходимость все эти манипуляции совершать, никаких дополнительных прав они не дают.

+2

49

А Креведко у нас теоретеГ однополых браков...

0

50

krevedko написал(а):

Словами "гендерно-фигендерно" можно прикрываться до посинения. Но факты достаточно просты, по крайней мере, как я их понимаю: есть достаточно большая группа населения, которая предпочитает штыриться и создавать союзы с представителями своего же пола. Церковь испокон веков делала сильный аяяй на такое штыренье. В силу того, что церковь играла доминантную роль в жизни большинства государств, когда те формировали свои законодательства и нормы поведения, то так вышло, что на законодательном уровне возможности регистрации однополых союзов не было предусмотрено.

Насчет доменатной роли Церкви в политике большинства государств очень хорошо подмеченно, и именно это и мешает многим государствам создавать приемлемые для всех своих граждан законов, независимо от их сексуальных предпочтений и прочего.
Вот Голлландия в этом плане отличилась, потому что тут еще в конституции принятой в 1848 году, на первом плане стоит, что закон государства превыше любых церковных, и церковь не имеет права вмешиватся в дела государства, и диктовать свои условия.
Так же равноправие между мужчиной и женщиной, гомо и гетро, и людьми разного вероисповедания, и запрет на дискриминацию, закреплены конституцией. И по моему это очень правильно.
Но если в Российской конституции ничего подобного не написано, то врятли там когда либи появятся законы, защищающие права всех налоплатильщиков, независимо от его пола, сексуальных предпочтений и так далее, а про православнуюцерковь мне даже говорить не хоцца, одно скажу; не гуманная она, и верущие в основном идиоты палефемовичи, и ни к чему хорошему ,близость этой церкви к государству, не приведет.
А гей парады могут мешать только фанатикам церкви или людям, у которых проблемы с секисoм, даже при всей их ровности, и ваще ограниченным кретинам.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-06-02 14:33:58)

+2

51

никто написал(а):

А Креведко у нас теоретеГ однополых браков...

А шо низя? Может, я почву прощупываю.
Вот помыкаюсь еще в сфере двуполой любви, а потом как отчаюсь, да как сделаюсь практиком любви однополой!

+1

52

krevedko написал(а):

А шо низя?

мона

0

53

ExpectTheUnexpected написал(а):

Но если в Российской конституции ничего подобного не написано

А вот и эксперты подтянулись.

0

54

Девчёнки - не поверите - ни одного гея не знаю из моего близкого и дальнего окружения! [взломанный сайт] 
ПОЗОР ДЖУНГЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

55

А гей парады могут мешать только фанатикам церкви или людям, у которых проблемы с секисoм, даже при всей их ровности, и ваще ограниченным кретинам.

харашо сказала ! малатец! Щас тож обзываться начну.

0

56

rose-moon написал(а):

ни одного гея не знаю из моего близкого и дальнего окружения!

И я тоже не знаю! Наверно есть такие места, где этот дешевый выпендреж не приносит никаких дивидендов, так какой смысл .опу рвать?

0

57

marsina8 написал(а):

так какой смысл .опу рвать

Для своего собственного удовольствия, зачем же ещё.

0

58

moonlightdrive написал(а):

Для своего собственного удовольствия, зачем же ещё.

Ну, так и пускай радуются, что получают удовольствие, а нафик это выносить на всеобщее обозрение - ето ж все очень интимно как бы, да и кому это интересно, мне лично - нет.

0

59

marsina8 написал(а):

И я тоже не знаю! Наверно есть такие места, где этот дешевый выпендреж не приносит никаких дивидендов, так какой смысл .опу рвать?

- Пациент, похоже вам лечение помогает, поэтому я выпишу вам те же самые свечи, что выписал в прошлый раз.
- Доктор, а может не надо? До сих пор подсвечник болит!

Ну в принципе, такой, с вашей т.зр. "дешевый" выпендреж ни фига не дешевый. Да, мы живем в извращенном мире, и на современной поп (в буквальном смысле слова) сцене смазливым мальчонкам легче прорваться в ПОПулярность тогда, когда они соблюдают определенные условия. Это не секрет ни для кого. Но у меня в этой ситуации сочуствие вызвать сложно, т.к. я исхожу из того, что если тебе нужна ПОПулярность и твоя ПОПа готова к этому, то гут тебе повезло, будешь клевым как Адам Ламберт. А если твоя попа не готова, но ты все равно ее подставляешь, то это твои личные проблемы, и я не твой психолог, чтобы в них вникать дабы врозумить, как ты шлюха такой докатился до подобной жизни. Но в любом случае не думаю, что подобный "выпендреж" дается им дешево.

А возвращаясь к вашему коменту  "я тоже не знаю. Наверно есть такие места, где этот дешевый выпендреж не приносит никаких дивидендов, так какой смысл .опу рвать" - значит, вы не там стрижетесь, и у вас на голове ужос ужос ужос!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано krevedko (2011-06-03 14:26:15)

+2

60

marsina8 написал(а):

а нафик это выносить на всеобщее обозрение

Ну как же, их же гнобят, надо чтобы весь мир знал об их бедах, каялся и бил лобом об пол. Аналогично оппозиции в Белоруссии.

0


Вы здесь » just friends » Home, family » Почему я сегодня иду на гей-парад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно